Текущее время: 12 дек 2019 11:14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Высоцкий. Спасибо что живой".... Обсуждение и отзывы.
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011 04:28 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 0
Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 1210 раз.
Владимир Высоцкий - личность , кумир , символ эпохи.... Думаю большая часть населения бывшего Союза знают это ИМЯ.
По итогам опроса проводившегося в 2010 году около 70 процентов респондентов ответили что считают его творчество важным явлением отечественной культуры 20-го века.
По этому выход картины Петра Буслова " "Высоцкий. Спасибо что живой" - стал довольно примечательным и одним из наиболее ожидаемых кинопроектов года.
Рецензий много - от положительно-восхищенных качеством компьютерной графики и спецэффектов , до спорных моментов в некотором переигрывании актеров и прочих просчетов и недоделок.
Признаюсь откровенно - чем больше читаю этих самых рецензий - тем больше колебаний у меня возникает при мысле о просмотре этого фильма. Самым основным наверное является то - что ТОТ образ , который уже сложился об этом выдающимся человеке будет совершенно не соответствовать увиденному.
Цитата:
С одной стороны, это фильм не о выдающемся барде, а о его гнусном окружении, подсадившем некогда "простого" алкоголика на иглу, чтобы делать огромные бабки на его "левых" концертах.
С другой стороны, в этих нескольких днях жесточайшей наркотической абстиненции, столь подробно расписанной на экране, почти ничего не осталось от небывалой харизмы самого любимого артиста в стране.

Цитата:
Подлинный — «живой» — Высоцкий, которого знают и любят те же миллионы (благодаря километрам сохранившихся документальных пленок), остался в зрительской памяти импульсивным, витальным, холеричным, эмоциональным, страстным. Причем даже в трагические периоды своей алкогольной и наркотической зависимости... Очевидцы — подтверждают. А поклонники и без протоколов знают, как в болезни ли, во хмелю... он мог восстать из пепла Фениксом

Думаю что наверное посмотреть все таки стоит.... Но хотелось бы узнать и мнение форумчан - тех , кто уже смотрел , и тех кто планирует это сделать.

Последний раз редактировалось SVETLANAd 04 дек 2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Высоцкий. Спасибо что живой".... Обсуждение и отзывы.
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011 07:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 704 раз.
Мой питомец: птиц Фимочка

Пункты репутации: 111
АвторитетАвторитет
SVETLANAd, я по-любому смотреть буду, может даже сегодня.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2011 23:41 
Оптимистка

Благодарил (а): 77 раз.
Посмотрели сегодня. Конечно после всех отзывов обращаешь внимание на недочеты, поэтому скажу просто - я не пожалела, что посмотрела. Чтобы не показывали и не рассказывали о Высоцком наше отношение к нему уже не изменится. Однозначную оценку фильму дать трудно: что-то понравилось, что-то нет, ожидала, что будет больше его песен, но уже после просмотра понимаешь, что именно в этом фильме много песен было бы неуместно. Так что фильм к просмотру рекомендую. :)

За это сообщение автора Ksu_ha поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2011 00:03 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 0
Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 1210 раз.
Ksu_ha писал(а):
Посмотрели сегодня. Конечно после всех отзывов обращаешь внимание на недочеты, поэтому скажу просто - я не пожалела, что посмотрела. Чтобы не показывали и не рассказывали о Высоцком наше отношение к нему уже не изменится.

Ksu_ha - спасибо :Rose:
Вот и я думаю : рецензии - рецензиями , но свое собственное мнение гораздо важнее :) . Так что посмотрю обязательно.
А уже потом можно будет и обсудить. :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2011 13:15 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
Что сказать?
Зал был полон, очень много людей в возрасте, что показательно.
О фильме двойственной ощущение.
Высоцкий вышел пластиковой куклой. Маска лица, отсутствие его бешеной энергетики.
Панин и Смоляков порадовали гораздо больше игрой.
А так - чего ждать от гения Безрукова? Растиражированного и утомленного славой.

К стыду думала, что дева это Марина Влади. Ан нет, это будущая жена Ярмольника, с которой Высоцкий сожительствовал последние годы.

Резюме. Много "голливудщины". Посмешило то, как Высоцкий "перевербовал" на свою светлую сторону матерого агента КГБ.
И...Высоцкого в фильме - нет. Это аналог Аватару.

Посмотреть стоит хотя бы для того, чтоб развеяться. Смысловой нагрузки, кроме того, что Высоцкий был морфинистом - не увидела. Но стихи его после кино перечла. И биографию. Морфий - стал открытием для моего убогого ума.

За это сообщение автора Кукушка поблагодарили - 2: Ksu_ha, SVETLANAd
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 17:12 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Пункты репутации: 0
Как всем известно первого декабря состоялась премьера фильма, и у же он появился в сети. От комментариев воздержусь, а смотреть онлайн и скачать фильм можно здесь. Качество естественно лучше, если скачаете фильм, но и онлайн тоже можно смотреть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 18:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Fetgur писал(а):
От комментариев воздержусь

жаль.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 20:39 

Благодарил (а): 114 раз.
Моя машина: honda
Мой питомец: кот, шиншиллы, черепахи, рыбки
Дети: дочь (2000), сын (2011)

Скачивала и смотрела, правда по другой ссылке. Ожидала большего, а может просто плохое качество звука. Но я вообще-то в фильмах больше ценю смысл, а тут больше сделан акцент на внешности, на съемке под старое советское кино. Буду ждать хорошего качества, хочу еще раз пересмотреть

За это сообщение автора swetik поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011 19:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 704 раз.
Мой питомец: птиц Фимочка

Пункты репутации: 111
АвторитетАвторитет
Чёта не идет мне кино, даже пяти минут не могу высидеть, не знаю почему. И дело думаю не в Безрукове, у меня к нему нет предвзятого отношения. Пока не разобралась в чем дело, завтра попробую ещё раз.
На счет грима: я так понимаю без компьютерной графики не обошлось? (кстати может это меня и смущает, т.с. чрезмерная съемочная современность...)

За это сообщение автора Тюлька поблагодарили - 2: SVETLANAd, Дурак
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011 19:44 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Тюлька писал(а):
не идет мне кино

:pardon: Не лезет. Тупо подмывает встать и что то делать или ничего не делать, но в другой комнате.
Жопа говорит, что это из-за Безрукова и моего отношения к нему. Грит, мол, слушай песни - нафига тебе смотреть на чужие фантазии в чужом исполнении. Думаю, что просто забуду об этом кине.

За это сообщение автора Дурак поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011 21:01 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
А у меня другая версия по глав.актеру, это не Безруков, причем видела по телеку, Александр Куренной, актер такой же коренастый и лицо даже показывали на разных этапах грима, вы все его знаете.
И любимая девушка - собирательный образ всех женщин Высоцкого, а не конкретная героиня

За это сообщение автора Mariuka поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011 20:15 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 238 раз.

Пункты репутации: 20
я межуюсь идти на фильм в кинотеатр или нет, дабы не жаль было потраченных денег и времени...
на торенте есть "экранка", с трудом сдерживаюсь интересно что же все таки получилось ....
почитала мнения...решила все же не идти в кинотеатр, подождем...лучшее качество на двд...

а вообще...на мой взгляд, для поклонников творчества лучше пересмотреть документальный фильм, например новый 2011 г. "Высоцкий. Вот и сбывается все, что пророчится", я с удовольствием посмотрела, воспоминания второй жены, друга детства и т.д. :good:

За это сообщение автора Жена ангела поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011 11:12 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 487 раз.
Мой питомец: Питбулль

Пункты репутации: 57
Даже не пойду смотреть. Высоцкий - это то, что осталось. И хоть я не являюсь его страстным поклонником, но отдаю себе отчёт в том, что это часть истории культуры моей родины -СССР. Поэтому нет никакого желания, честно говоря.
Я это никогда не полюблю (с)

За это сообщение автора nollan поблагодарил: SVETLANAd
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011 12:08 

Благодарил (а): 0 раз.

Посмотрел экранку и думаю ничего не потерял не пойдя в кинотеатр, в детстве часто приходилось слушать песни Высоцкого, но фанатом его не был и не буду наверное, не моя это музыка, как актер это другое, фильмы смотрел все неоднократно. Знал что он умер от сердечного приступа, но о том что он сидел на морфии не знал, больше думал от алкоголя, после просмотра узнал. Вот только не понял я сюжета и замысла режиссера, для чего был вообще снят этот фильм, показать какой Высоцкий был законченный наркоман и алкоголик? Есть хорошая поговорка "о мертвых либо хорошо, либо ничего...". Может здесь есть какой-то скрытый подсмысл, но я его не понял, лучше посмотреть несколько раз "Место встречи изменить нельзя"...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011 12:18 

Во-во, надели маску, а характер не раскрыли

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011 22:32 
Частый гость
Частый гость

Думаю об этом который день неужели...не могли придумать более достойную историю для фильма
это был гениальный поэт, актер, очень интересный собеседник, имел сумасшедшую харизму, мог найти общую тему с кем угодно, это мега личность...и вот на тебе сюжет про то что он морфинист...я в шоке.... :evil:
думаю его современники, посмотрев фильм плевались после просмотра...да и не только современники...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2011 23:35 

Благодарил (а): 23 раз.

в кино не пойду. не хочу..начитался уже досыта "лестных" рецензий в инете...такое впечатление, что идея пришла нашим "воротилам шоу бизнеса" после смерти Майкла Джексона и как опосля на ней делались большие деньги. типа... о! гуд айдеа! а на ком у нас из почивших бывших известных личностей мона срубить бабла?
о том что под конец жизненного пути он пересел с алкоголя на более "тяжелые вещи" для меня далеко не новость...это мусолилось уже давно и не раз...наши дотошные журналюги раскопают что угодно и растранжирят, лиш бы сенсация в массы, которая делает на тиражах кассы...
продаем чувства и воспоминания... недорого... только приди в кино!
не хочу чувствовать себя обманутым в который раз...противна вся поднятая канитель и пиар компания вокруг этого...
в детстве, в моем доме или в гостях, на кассетнике, частенько звучали его записанные на подпольных концертах песни, выделяясь, среди прочих, перезаписываемых через воздух копий с магнитофона на магнитофон, в часы праздничных домашних застолий, когда мы должны были сидеть молча и слушать сторону кассеты МК-60 производства "Свема" в 30 минут на сторону (потому как шнуры были дороги, дефицитны и не всегда подходили) в то время ходили частенько в гости со свои магнитофоном или как минимум с кассетными записями современников делая копии тут же, во время застолья и одновременно прослушивая...
помню, врезалась мне в детстве, одна из его песен, с надрывом... со словами ....
....А у дельфина взрезано брюхо винтом. Выстрела в спину не ожидает никто ....

настоящий поэт не может жить долго и счастливо...это невозможно, по законам жанра...
чтобы остаться навсегда, нужно вовремя уйти...

За это сообщение автора pacific ranger поблагодарили - 2: SVETLANAd, Жена ангела
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 00:32 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Жена ангела писал(а):
он морфинист...я в шоке...

А лично меня этот факт как раз не удивил,я знала,что он был наркоман со стажем,об этом когда-то написала книгу Марина Влади,рассказывала о наркотиках и алкоголе о нелёгкой жизни с ним.Самое главное о их любви,ради которой он жил,пел,творил в фильме не слова :crazy: ... лишь голос из трубки "Володья"...вот ,что заслужила женщина которая была смыслом жизни Высоцкого :sorry:
О фильме... Пластилиновое лицо Безрукова "под Высоцкого" не передало не нерв, не харизму,не эмоции самого Высоцкого.Фильм не о чём...Как ширяли его перед концертами...Как он был дойной коровой на котором срубали баблосы...Бред...Не уже ли жизнь Высоцкого была только в этом? %) %) Очень странно и не понятно,за что люди аплодировали этому "творению",только по тому,что в титрах наконец-то прозвучала его песня или стало жалко наркомана,как они показали свету гения.Раскрученный пиар и больше ничего,даже на гениях делают баблосы не учитывая не талант умершего не мораль" что о покойниках либо хорошо либо никак".

За это сообщение автора kozak поблагодарили - 2: SVETLANAd, Жена ангела
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 00:44 
Частый гость
Частый гость

kozak, неее я тоже знала, я в шоке от того что не смогли его показать с более достойной стороны...я ждала этот фильм и в шоке от сюжета...вернее обидно...мне плевать что он кололся...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 00:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Жена ангела писал(а):
мне плевать что он кололся...

Его подсадили на иглу. Пытаясь вылечить от алкоголизма.
А сюжет - угу, но, есть же сынишка, который уже не знает КАК заработать деньги на славе отца. 8)
Козак, со всем соглашусь, кроме содержания книжки Влади. Имхо, но не дочитала ее творение именно из-за бытовухи, которую она красочно описывает - как кушались консервы из краба, например. Как она их доставала и тем самым скрашивала жизнь Высоцкого. Сиропчик какой-то...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 00:59 

А ведь сценарий писал его сын, неужели у него только такие воспоминания об отце?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 01:05 
Частый гость
Частый гость

swetik писал(а):
А ведь сценарий писал его сын, неужели у него только такие воспоминания об отце?

насколько я знаю, он мало виделся с отцом, ну не было времени у Него на семью....и по моему Никиту больше интересует материальный аспект...они все долго делили с Влади и судились кажется...

За это сообщение автора Жена ангела поблагодарил: Кукушка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 01:08 
Суперэксперт
Суперэксперт

swetik писал(а):
сценарий писал его сын, неужели у него только такие воспоминания об отце?

это - деньги. Высоцкий покинул семью, когда сыну было 6 лет!!!
Но, если-палки, скоко воспоминаний сумел накопить то сын. Это ведь не первое его творение об отце.
Думаю, торгует генами оттого, что сам - ничто!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 01:09 

Любой фильм о Высоцком имел бы успех, так зачем же показывать именно грязную сторону его жизни? И зачем же во всех интервью трубить как он его любил?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2011 01:13 
Частый гость
Частый гость

swetik писал(а):
Любой фильм о Высоцком имел бы успех, так зачем же показывать именно грязную сторону его жизни?

вот ответ страшно и озвучить, значит организаторы съемок делали реальный расчет что это интересно и востребовано публикой....ну или тупо на имя рассчитывали, фильм однодневка срубили бабульки и привет...

Вернуться наверх

Текущее время: 12 дек 2019 11:14