Текущее время: 06 дек 2019 01:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азов Сталь "Охрана - Ровно " БЕСПРЕДЕЛ!
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 22:56 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
История произошла сегодня 05.11.2012 года. Произоша она на заводе Азовсталь а точнее на Западных (Центральных) проходных завода с охраной фирмой " Охрана - Ровно" которая там контролирует проходные.
Смысл истории вот в чем: Парень 23 года работающий в подрядной организации (слесарем) , он считаеться на хорошем счету , не разу небыл замечен за воровство на прохадных или с перегаром .ишел сегодня с 1 смены домай. Вовремя своей смены его родители которые работают в азовстали передали для его беременной жены 8 пакетиков 0.5 л .Проходя прохадные один из охраников так называемых потребывал пропуск у него.После предьявления пропуска охраник потребывал показать рукзак который был у него за спиной.У видя что в рукзаке лежит молока он развернулся и со словами идемте за мной повел его к Начальнику караула.Начальник караула сказал достать все из сумки и показать,т.е сумка которая стояла на столе у них и была открыта для осмотра этого было мало. Парень сначала отказался предьявлять содержимое , на что получил ответ тогда мы составим Акт о том что вы отказуетесь,и сказа что это тоже какоето нарушение и за это положен штраф.После услышеного парень предьявил сумку , достал пакетик в котором лежало 8 пакетиков молока, Нач караула порылся в пакете , посчетал молоко ,сел за свой стол и начил состовлять акт О нарушении пропускного режима,т.е Ему нельзя выносить молоко с завода без товарного чека.Так где он его возьмет если молоко получали родители по талонам и при получении молока не выдаеться чек.Обьяснив ситуацию Охраница сказала что ей все равно где он его взял и составила акт в котом сказала росписаться , парень заполнил графу Обьяснения нарушителя (точно не помню как она называеться)в котой указал настоящюю причину от куда это молоко.и потписал .ему отдали пропуск и смолоком он пошел дамой к жене которая итак уже извелась на нервах.

Как показывает мой опыт я уже сталкивалась с таким и 1.5 года над паня моего другого знакомого по этойже причине задерживали,Ему выписали ШТРАФ 2000гр.

Подскажите что делать в такой ситуации ?! И не БЕСПРЕДЕЛ ли это твориться на проходных, Где это видано что парень с хорошими намериниями нес для Беременой жены домой молоко а его за это наказывали на 2000 гр.

Ситуация произошла сегодня завтра он будет пытаться что то сделать.Люди помогите принять правельные действия в сложившейся ситуации!!! Так нельзя жить!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Азов Сталь "Охрана - Ровно "
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 33 раз.

Мой муж тоже работает на Азовстали и ходит через те же проходные,приносит молоко мне и ребенку говорит,что коса смотрят на это все дело охранники,они уже просто не знают к чему прицепиться,тут нужно быть просто человеком и понять что работник несет молочко домой и в этом нет никакого преступления,или где хотя бы написан на это запрет пусть покажут!!!!я в шоке с этой ситуации %) и теперь этому быдлу нужно будет отвалить 2000грн.с такой зп это не реально.нужно этому парню вместе с родителями идти и разбираться в этом деле!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Азов Сталь "Охрана - Ровно " БЕСПРЕДЕЛ!
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:23 

Я тоже так сказала.....это один из вариантов что делать....Самое главное что просто так это остовлять нельзя...Этот парень не один такой таких я уверина что много , но все об этом молчат.Хвать терпения больше нет!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 33 раз.

Ligodema писал(а):
Я тоже так сказала.....это один из вариантов что делать....Самое главное что просто так это остовлять нельзя...Этот парень не один такой таких я уверина что много , но все об этом молчат.Хвать терпения больше нет!

молчат потому что или работу боятся потерять или штраф такой закатают

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:26 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: -4
Ligodema писал(а):

Тогда вам одна дорога-не плакать тут на форуме.Это бесполезно.А идите все вместе к господину Цкитишвили.Он вам все расскажет.А лучше подойдите к господину директору по безопасности комбината.Потом опишите что вам ответят.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 328 раз.
Моя машина: Жабак
Мой питомец: Англичанин,чилиец,мадагаскарец

Пункты репутации: 378
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
То что там беспредел - это факт. Мой знакомы нес НА завод две банки рыбных консервов и булку хлеба, что бы съесть это все на обед. Так вот ему на проходных сказали, что только одну банку нужно, а две нет. И предложили или съесть ее прямо на проходных или сдать в какую-то камеру хранения. А соседке запретили заносить ДВА рулона туалетной бумаги - только одну

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:38 
Эксперт
Эксперт

Magg писал(а):
То что там беспредел - это факт. Мой знакомы нес НА завод две банки рыбных консервов и булку хлеба, что бы съесть это все на обед. Так вот ему на проходных сказали, что только одну банку нужно, а две нет. И предложили или съесть ее прямо на проходных или сдать в какую-то камеру хранения. А соседке запретили заносить ДВА рулона туалетной бумаги - только одну

Все вопросы,дамы и господа-не к охране.А исключительно только к вам-ко всем тем,кто просрал комбинат.Кто трусливо молчал,кто поддакивал.Молчали тогда???Молчали.А сейчас что то не нравится???Это капитализм.Что вам не нравится???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:40 

жаль что это произошло на Азовстали, я проработал достаточно долгое время в этой фирме *Охорона-Рiвне* только на Ильича если бы это произошло там, я бы рассказал что нужно делать и к кому идти, у меня есть телефоны всего руководства, но Азовсталь мне не под силу((((((

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:41 
Эксперт
Эксперт

askomaf писал(а):
жаль что это произошло на Азовстали, я проработал достаточно долгое время в этой фирме *Охорона-Рiвне* только на Ильича если бы это произошло там, я бы рассказал что нужно делать и к кому идти, у меня есть телефоны всего руководства, но Азовсталь мне не под силу((((((

Идти надо-к директору по безопасности.Или к генеральному Скотошвили.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Magg писал(а):
Мой знакомы нес НА завод две банки рыбных консервов и булку хлеба, что бы съесть это все на обед. Так вот ему на проходных сказали, что только одну банку нужно, а две нет.

Все правильно. Если 2 банки в обед сожрет, то потом работать плохо будет.

Вообще пора уже рабов и обеденного перерыва лишить.
А то обнаглели совсем, еще и на форумах жалуются.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

askomaf на Ильича нет такого кошмара. А по слухам начальник безопасности Азовстали то ли кум то ли друг нашего президента и ему закон не писан

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Shellenberg писал(а):
Все вопросы,дамы и господа-не к охране.А исключительно только к вам-ко всем тем,кто просрал комбинат.Кто трусливо молчал,кто поддакивал.Молчали тогда???Молчали.А сейчас что то не нравится???Это капитализм.Что вам не нравится???

Никакого отношения к Азовстали никогда не имела, так что я точно не принимала участия в его про....ии

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:59 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 445 раз.

Пункты репутации: 121
АвторитетАвторитет
diversant
Пошел в будку. Ты ведешь себя, как подлый шакал. И хорош радоваться чужим проблемам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:01 
Эксперт
Эксперт

Magg писал(а):
Shellenberg писал(а):

Никакого отношения к Азовстали никогда не имела, так что я точно не принимала участия в его про....ии

Прямое отношение к этому-имели все и каждый работник Азовстали.Так что выходов есть два.Первый-увольнение.Второй-терпеть.Третьего не дано и не будет вовеки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:01 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 558 раз.

Пункты репутации: 258
АвторитетАвторитетАвторитет
Охрана так себя ведет только пор отношению к подрядчикам. Своих они не трогают. Только для подрядчиков существуют штрафы за расстегнутую пуговицу на бушлате 2000 грн.
Летом сварщик снял брезентовую куртку, когда работал при температуре воздуха 40 градусов . Его оштрафовали на 10000грн. Моего мужа пытались оштрафовать на 10000. грн. за то, что он распаливал резак без очков, его отстоял мастер и начальник участка. Таких случаев тысячи. Приходит охрана на участок и приказывает всем выстроиться и пересчитывает рабочих. если людей меньше. чем заявлено в договоре по выполнению данных работ, то снимают сумму за эту работу. Кстати, с мая месяца подрядчикам задерживают зарплату и выплачивает ее понедельно. Ведет себя эта охрана премерзко, нагло, вызывающе. Наезжают только толпами, боятся появиться в бригаде поодиночке, знают, что могут получить. Чуть им возражают, истерично выписывают штрафы. Все это с подачи директора. Ему надо вернуть в штрафах как можно больше денег, выплачиваемых подрядным организациям за работу. Да и зарплату эти охранники получают в зависимости от выписанных ими штрафов. Так сказать живут на проценте.
Муж недавно спрашивал у меня разрешения взять на работу электрочайник. Я удивилась, почему он спрашивает, а он говорит, что с завода он его уже не вынесет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Magg писал(а):
на Ильича нет такого кошмара.

будет :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
dolph писал(а):
diversant
Пошел в будку. Ты ведешь себя, как подлый шакал. И хорош радоваться чужим проблемам.

раб, закрой рот. А то дышать запретим.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

diversant писал(а):

поживем - увидим.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:07 
Эксперт
Эксперт

Magg писал(а):
diversant писал(а):

поживем - увидим.

А что смотреть то???Голосовали за дважды несудимого???Голосовали!!!Голосовали за Белого,Матвиенкова,Бойку,овощную банду???
Голосовали.Покращення впереди!!!

За это сообщение автора Shellenberg поблагодарил: Аленький цветочек
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:10 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 558 раз.

Пункты репутации: 258
АвторитетАвторитетАвторитет
diversant писал(а):
Magg писал(а):

На Ильича такое началось даже раньше, чем на Азовстали. Бригада. в которой работал мой муж еще лет 10 назад перешла на работу в Ильича, такая же подрядная организация по ремонту. Они уже давно подобное рассказывали. Как там штрафовали за все, даже за высказывания против Бойко. А года два-три такое началось и на Азовстали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:12 

diversant писал(а):
Magg писал(а):

все к этому идет я уволился месяц назад там уже так начали гайки нам затягивать, не считать нас за людей и что бы мы требовали того же от рабочих, я как нормальный человек просто ушел

За это сообщение автора askomaf поблагодарили - 2: diversant, Pollina
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:17 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 589 раз.
talliya писал(а):
Охрана так себя ведет только пор отношению к подрядчикам. Своих они не трогают. Только для подрядчиков существуют штрафы за расстегнутую пуговицу на бушлате 2000 грн.
Летом сварщик снял брезентовую куртку, когда работал при температуре воздуха 40 градусов . Его оштрафовали на 10000грн. Моего мужа пытались оштрафовать на 10000. грн. за то, что он распаливал резак без очков, его отстоял мастер и начальник участка. Таких случаев тысячи. Приходит охрана на участок и приказывает всем выстроиться и пересчитывает рабочих. если людей меньше. чем заявлено в договоре по выполнению данных работ, то снимают сумму за эту работу. Кстати, с мая месяца подрядчикам задерживают зарплату и выплачивает ее понедельно. Ведет себя эта охрана премерзко, нагло, вызывающе. Наезжают только толпами, боятся появиться в бригаде поодиночке, знают, что могут получить. Чуть им возражают, истерично выписывают штрафы. Все это с подачи директора. Ему надо вернуть в штрафах как можно больше денег, выплачиваемых подрядным организациям за работу. Да и зарплату эти охранники получают в зависимости от выписанных ими штрафов. Так сказать живут на проценте.
Муж недавно спрашивал у меня разрешения взять на работу электрочайник. Я удивилась, почему он спрашивает, а он говорит, что с завода он его уже не вынесет.

Немного не так,как Вы описываете - каждый человек в первую очередь должен заботиться о своей безопасности для СВОЕГО же блага и блага своей семьи,а у нас как обычно - АВОСЬ пронесет( я никого не обвиняю и на защищаю); штрафы не имеют никакого отношения к З/П охранников - никаких % охрана не получает; и такое отношение не только к подрядным организациям,а также и к работникам авовстали.
Это то,за что большинство голосовали - за беспредел,который просто дальше и дальше "рулит" страной..((

За это сообщение автора Аленький цветочек поблагодарил: Shellenberg
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:21 

talliya
чуть чуть не так раньше на Ильича была охрана называлась ВВО это при заводе там было все по другому, а теперь полтора года как Охорона Ривне директор этой фирмы в Кривом Рогу

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:23 
Эксперт
Эксперт

askomaf писал(а):
talliya
чуть чуть не так раньше на Ильича была охрана называлась ВВО это при заводе там было все по другому, а теперь полтора года как Охорона Ривне директор этой фирмы в Кривом Рогу

Ну так кто стал хозяином ММК???Ринат Леонидыч,которому семеныч слил и комбинат,и людей.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 00:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Shellenberg писал(а):
А что смотреть то???Голосовали за дважды несудимого???Голосовали!!!Голосовали за Белого,Матвиенкова,Бойку,овощную банду??? Голосовали.Покращення впереди!!!

Откуда такая уверенность лично в моем выборе? Или Вы все про всех знаете? не голосовала и не собираюсь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 06 дек 2019 01:22