Текущее время: 12 дек 2019 06:39

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завод за который мне стыдно
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2012 21:04 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
«Азовмаш» - это не звучит гордо! Опять стали задерживать зарплату. В чём причина — не известно. Люди (сотрудники данного завода) последние два дня чуть-ли не ночуют около банкоматов «ВТБ» в надежде получить свои честно заработанные деньги. А выплат как не было, так и нет. Что это? Очередная афера родного завода с целью наживы? Унижение работников в целом и каждого в отдельности? Где, не побоюсь этого слова, прячется «господин» Савчук — гарант стабильности и благополучия предприятия? Главное богатство завода — это его люди? Ну-ну... Что-то с трудом верится, а, если честно, то совсем не верится. Факты убивают веру. Руководство завода решило «забить» на своих работников. А у них (людей, работающих на этом заводе) есть семьи, дети. Как дальше жить? На что? А кредиты? Ведь их нужно выплачивать. И не просто выплачивать, а в срок, иначе последуют штрафные санкции. И кредиторам наплевать, что предприятие, на котором трудится человек, задержало зарплату. Хотя то, что получают большинство работников и зарплатой назвать язык не поворачивается. Так... пособие по работице... А сейчас ввели ещё коммерческую тайну на размер зарплаты. С какой целью разрешите узнать? Прячемся от налогов? Когда по телевидению, радио, в газетах и журналах, на сайтах я читаю про среднюю заработную плату мне становится так смешно, что хочется плакать. Кстати, такое понятие, как средняя заработная плата — это тоже самое, как и средняя температура по больнице. Похоже, что у «сильных мира сего» не лады с образованием. Или людей за дураков держат. Для более-менее объективного отражения размера зарплаты должно быть понятие моды (мода — значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто) заработной платы, а не средней з/п. Я — инженерно-технический работник получаю меньше двух тысяч гривен в месяц. Вспоминается анекдот: чтобы мало получать — надо много учиться. Как на эти деньги выжить — я не знаю. Как создать семью молодым людям? Почему и откуда у высшего руководства «Азовмаш» такие космические зарплаты? Они что — стахановцы? Герои труда? Работают от зари до зари света белого не видя? Ответ, я думаю, очевиден — нет. Свобода слова говорите? Демократия? Украина для людей? «Азовмаш» с завидным усердием искореняет эти понятия и идеалы. Так, к примеру, всех сотрудников заставляют подписываться на газету «Азовский машиностроитель» в принудительном порядке, выйти из профсоюза нельзя и т. д. Я каждый месяц отчитываюсь о проделанной работе, так почему же руководство завода не отчитывается ежемесячно перед трудовым народом, а не перед «своими»? Узнаем ли мы виновных в задержке зарплаты людей? Понесут ли они наказание или, как всегда, им это будет сходить с рук? Поживём — увидим. На этом разрешите откланяться. Пойду к банкомату проверять зарплату.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Завод за который мне стыдно
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2012 18:47 

Благодарил (а): 3 раз.

Может, не совсем в тему, но... Мы с мужем тоже получаем зарплату на ВТБ, работаем в ЗАО "АЭС". Особых жалоб вроде бы нет, хотя тоже тянут кота за хвост, дают в последнюю очередь, после всех фирм. Но не это самое неприятное для нас. По поводу нашего руководства и заботы его о нас, трудягах. Оно, конечно, принято ругать начальство, но... Может, где-то кто-то уже писал, не встречала пока. А проблема такова: мы живем в пос.Садки-3, работаем на площадке "Б" "Азовмаша". Большая часть работников площадки живет в Садках, на Речном, на Правом, ездят на 145 маршруте (идти ближе, чем с Левченко). На пос.Речной выходит проходная №12, которая функционирует много десятилетий. Вот эту самую проходную наши умные руководители заварили пару месяцев назад, мотивируя тем, что много воруют металлолома (воруют, но не через проходные). Теперь все местные жители (а их немало среди рабочих) вынуждены добираться "в Крым через Рим" через Левченко, либо лазать через заборы с молчаливого согласия охраны. Это лишнее время, нервы и деньги, т.к. многие устроились сюда, чтобы сэкономить на проезде. Профком вмешиваться отказывается, потому что частное предприятие: хозяин - барин. Но самое приятное - это ответ руководства в лице тов.Телыця на вопросы рабочих. Ни за что не угадаете! "Кому не нравится - пусть рассчитывается!" Я работаю на предприятии 23 года. Спасибо на добром слове, господа!

За это сообщение автора +nataliya+ поблагодарил: Баламут
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2012 19:23 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.

+nataliya+ писал(а):
Мы с мужем тоже получаем зарплату на ВТБ, работаем в ЗАО "АЭС". Особых жалоб вроде бы нет, хотя тоже тянут кота за хвост, дают в последнюю очередь, после всех фирм. Но не это самое неприятное для нас.... Но самое приятное - это ответ руководства в лице тов.Телыця на вопросы рабочих. Ни за что не угадаете! "Кому не нравится - пусть рассчитывается!" Я работаю на предприятии 23 года. Спасибо на добром слове, господа!

Совершенная правда, еще и похуже истории рассказывали. У них сейчас масштабное сокращение готовится, так что чем больше уволится - тем для них лучше. И никакие платные тролли Юры Енакиевского не смогут зафлудить тему. Прошу модераторов проследить за чистотой ветки, а то и ваш форум, как хитовский, превратится в помойку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2012 16:01 

Благодарил (а): 9 раз.
Мой питомец: Пес
Дети: Сын

Наслышан о надвигающемся сокращении на "Азовмаше". Я на заводе не работал, но много на стройках шабашил в свое время, и сегодня периодически продолжаю, хотя образование гуманитарное. На стройках многих та же песня - до тебя никому нет дела. Ты - никто, по имени никак. К сожалению, истина такова, поэтому "Не нравится - рассчитывайтесь" - прискорбная обыденность.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2012 01:07 

Благодарил (а): 10 раз.

Sergey писал(а):
Наслышан о надвигающемся сокращении на "Азовмаше". Я на заводе не работал, но много на стройках шабашил в свое время, и сегодня периодически продолжаю, хотя образование гуманитарное. На стройках многих та же песня - до тебя никому нет дела. Ты - никто, по имени никак. К сожалению, истина такова, поэтому "Не нравится - рассчитывайтесь" - прискорбная обыденность.

Так самое интересное - сокращения начинаются на Азовмаше и тут же, как по команде, на всех мариупольских сайтах, включая так называемые экологические группы в соцсетях начинается истерия по поводу грядущего сокращения на... Азвостали! Надо ли обладать аналитическим складом ума, чтобы связать эти два события?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 12 дек 2019 06:39