Текущее время: 14 окт 2019 07:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Государственная программа по установке газовых счетчиков
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2013 19:07 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 13 раз.

Пункты репутации: 10
Маугли писал(а):

Поставь электроплиту и экономь себе на здоровье. Электроплита по счётчику как правило обходится на 10-15% дешевле газовой плиты без счётчика. А у меня вообще обходилась на 60% дешевле потому, что я не пускал к электричеству и к плите своих родственников-тунеядцев на основании того, что они отказывались платить за коммунальные платежи. Имею же я право платить именно за то, что я израсходовал и не платить за то, что я не расходовал? Более того, электроплита помогала мне сэономить и на здоровье - газовая плита это отопление по-чёрному, когда невидимый дым/смог распространяется по квартире и отравляет атмосферу и убивает здоровье, вытяжка в данном случае не панацея а фикция - только немного смягчает проблему. От газа я бы не отказывался, если бы мог поставить газовую колонку или газовый бойлер с отдельным дымоходом, а готовить на газе я отказываюсь. Газовая плита "газ под стеклом" да ещё и с отводом продуктов горения газа в дымоход, работающая "по-белому" стоит очень дорого, это предмет роскоши. Мне проще пользоваться электроплитой, а сэкономленные деньги потратить на электричество.

Да, я почти на ней и не готовлю. У меня в хозяйстве электродуховка и хлебопечка с мультиваркой. Вот поэтому и хочу экономить, а то расходую на 5грн, а плачу за четверых человек - на 40грн :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Государственная программа по установке газовых счетчиков
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2013 21:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Цитата:
я по глупости.......советовал не соглашаться.......А нужно было соглашаться

боле вопросов к пациенту не имею.
Во всех остальных случаях своих "экономсоветов",глупость уже была преодолена видимо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2013 23:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1081 раз.

Пункты репутации: 808
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Маугли
Цитата:
А если у вас будет газовая плита "газ под стеклом", то при отсутствии сета у неё никакого преимущества перед электроплитой - без света и газ потухнет.
Если мой бюджет позволит установить дома такую плиту, то он мне и позволит сходить в ресторан, если вдруг отключат электроэнергию :D Я имела ввиду обычную плиту

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013 11:21 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1529 раз.
Прочла тему, напрягло. На след.неделе приходят рисовать проект. Мы в раздумьях. У нас предыдущие хозяева сделали перенос колонки - она висит теперь над печкой. Колонка (Аристон) и печка (Горенье) газовые. И их нахождение не по нормам.
Вот и думаю, что теперь делать? Отказываться от счетчика. Кто-то уже отказывался?
Или пускай ставят счетчик? :hmmm: Но прицепятся же к этой колонке и печке. Ставить комбинированную или электро плиту? Или электро нагреватель? Кто знает - по нормам в 5ти этажной хрущевке можно электро нагреватели и печь? Или проводка не позволит?
Подскажите :please:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013 22:52 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1529 раз.
OLGA, что делали, чтобы кухню в разруху не привели? И как долго после малевания проекта пришли ставить?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2015 09:18 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Ну что, подвижки есть в этом вопросе?
Счетчики устанавливают?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2015 09:16 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 327 раз.

Пункты репутации: 383
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Знакомым в октябре поставили бесплатно, по этой программе, можно сказать заставили поставить :D т.к. всему дому поставили ещё год назад или больше, а их в городе не было, заплатили только за новый газовый шланг :thumbsup:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2015 12:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 210 раз.

Пункты репутации: 134
АвторитетАвторитет
OLGA писал(а):
Пережили установку счетчика :) Не так страшен черт, как его малюют :) За 2 недели набежало 10 кубов.

А сколь человек у вас проживает? 10 куб-это сколько грн? :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2015 22:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 300 раз.

Пункты репутации: 266
АвторитетАвторитетАвторитет
OLGA писал(а):
Пережили установку счетчика :) Не так страшен черт, как его малюют :) За 2 недели набежало 10 кубов.

Что то многовато,я за месяц оплачиваю от7до10,у вас только печка или ещё колонка?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2016 22:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Маугли писал(а):
В 2016 году начинается установка общедомовых газовых счётчиков на домах, в квартирах которых стоят только газовые плиты. Установка квартирных счётчиков газа в таких домах будет п желанию абонентов.

Цитата:
Жителям многоэтажек могут поставить общедомовые счётчики на голубое топливо. Сейчас в «Мариупольгазе» ждут заявок от желающих обзавестись такими приборами учёта. С начала лета они получили от жителей, у которых в квартирах только газовые печки, около 4 сотен заявлений о бесплатной установке счётчиков. Сделать это можно по государственной программе, правда, не раньше 2016 года. А тем, кто не хочет ждать, предлагают поставить общий счётчик на дом или подъезд.

http://sigmatv.com.ua/news/view/11131

Поставили нам на дом такую красоту за сутки мотает примерно 30 куб газа (специально ходила и смотрела), в доме всего 72кв.

У меня вопросик, подскажите будут счет выставлять по прописанным людям или как (просто у нас на Восточном после обстрела не живет больше половины квартир, а в некоторых квартиранты с многочисленным семейством) (в двух квартирах живут отличные алкаши делающие себе напиток жизни) и что получается.............. :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 14 окт 2019 07:17