Текущее время: 16 июн 2019 06:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю создать новый раздел "Вопросы городским властя
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:02 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 0
Благодарил (а): 957 раз.
DSitni писал(а):
Почему - то нет хозяина

Это только кажется, что нет хозяина и есть свободные земли, брошенные здания, а на самом деле в городе нет свободных земель, все давно распродано

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Предлагаю создать новый раздел "Вопросы городским властя
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 23:03 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2251 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
SEVMAR писал(а):
DSitni писал(а):
Почему - то нет хозяина

Это только кажется, что нет хозяина и есть свободные земли, брошенные здания, а на самом деле в городе нет свободных земель, все давно распродано

Так пусть "хозяева" как - то благоустроят территорию - негоже в центре города быть развалинам ...

Вражина, - вы немного ошибаетесь - за 2 (два) часа = 130 просмотров....А что, молчат - ну так слов нет, глядеть на такое безобразие. :rant: ... Или согласны со мною... :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Вопросы городским властям
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 23:06 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
DSitni писал(а):
А что, молчат - ну так слов нет, глядеть на такое безобразие.

Может быть и так. Тока настаиваю: властей нет. Они ничего не решают более.
А вот вы со мной согласны? О звиздеце.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 23:10 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Согласен...Власти, которая должна заниматься городом во благо города и его жителей , - у нас давно нет ! Чему доказательство и есть эта тема ... :twisted:

За это сообщение автора DSitni поблагодарил: Вражина
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 23:17 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
DSitni

Я, года два назад, пытался поднять эту тему, о детских садиках. Я был наивен, ибо пытался рассказать об этом на новостной страничке сайта 0629.
Я тогда прошёлся пешком, от угла Нахимова/Кронштадской, до магазина "Москва", который ныне- "АТБ".
Так вот- я обнаружил 8(восемь) уже тогда несуществующих Детских Садов.
Мне продолжать? Вот и думаю- не стоит.
Со всем к Вам уважением.

За это сообщение автора Вражина поблагодарили - 2: DSitni, Вишневое настроение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 22:34 
Эксперт
Эксперт

Вражина писал(а):
DSitni
Я прождал ровно 5 минут. Не обнаружил ни единого посетителя, заинтересовавшегося бы поднятым вопросом....

За двое суток количество просмотров = 470 .. :whistle: .... Процитирую себя же ..
Цитата:
С одной стороны я понимаю, что ничего не изменится, а с другой - покажу этот бардак - и хоть немного на душе спокойней станет... Хоть что - то делаю .
Цитата:
Я думаю если нынешняя власть не обратит внимание на эти безобразия, то может - следующая...
а если и следующая не обратит. - ну тогда эти снимки станут историческими ... :( :cry:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:03 
Суперэксперт
Суперэксперт

DSitni писал(а):
За двое суток количество просмотров = 470 .

Надеетесь, что в этих просмотрах есть доля представителей городских властей?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 23:15 
Эксперт
Эксперт

Маугли писал(а):
Маловероятно.

Соглашусь с Маугли....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2014 19:27 
Эксперт
Эксперт

Эти провода оборвал ещё сентябрьский :shock: ураган ...С тех пор и висят.. и ветки под ними убрали только большие - которые годные на дрова...И никому дела нет...И это на проспекте !!! :evil: Ильича .... :slap: :fool:

Изображение

Изображение
Три месяца однако .... :whistle:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015 22:29 
Эксперт
Эксперт

Один из топ - блогеров выложил потрясшую меня инфу !!
Вот здесь ... - http://zyalt.livejournal.com/

Цитата:
Оказывается в Пскове после моего поста сотрудники управление городского хозяйства прошлись по городу тем же маршрутом, все убрали, и выпустили свой фотоотчет. Впервые вижу такую адекватную реакцию. Именно так бы сделали в хорошем европейском городе. К сожалению, кроме Пскова такой реакции я нигде больше не встречал.
Цитата:
«Любые пожелания, предложения, мнения и жалобы псковичей и гостей города всегда очень полезны для нас, поскольку помогают оперативно находить болевые точки и устранять их. Хотя некоторые предложения требуют времени, а иногда и больших финансовых затрат», - заключил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Эх !...Вот бы и в нашем "европейском" городе так же реагировали на замечания жителей .... :sorry:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015 22:44 
Суперэксперт
Суперэксперт

DSitni писал(а):
Вот бы и в нашем "европейском" городе так же реагировали на замечания жителей ....

Убирать мусор из мусорных контейнеров в России после фоторепортажа - это великая победа?
Я тоже могу заснять в Мариуполе заполненные мусором контейнеры, а через пару дней показать, что они без мусора, а это достижение приписать себе, как реакцию властей на мое замечание.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2015 23:00 
Суперэксперт
Суперэксперт

Особенно быстро, просто молниеносно, среагировали власти Пскова на надпись мосту, даже жд состав не успел уехать
И самое главное.

За это сообщение автора SEVMAR поблагодарил: DSitni
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2015 21:45 
Эксперт
Эксперт

Повышение стоимости услуг по вывозу твердых бытовых отходов отложено на неопределенный срок.
http://www.0629.com.ua/news/798918
Там много разных слов . :whistle: .. Но вот эти меня зацепили своей беспардонностью, что - ли ...( кто сможет подберите другие, - более правильные слова !)
Цитата:
С тем, что поднимать тариф нужно согласен и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей. По его мнению, тарифы нужно повышать и нужно повышать заработную плату. Он привел в пример слова Юлии Тимошенко, которая заявила, что в Украине самая низкая средняя зарплата в странах бывшего СССР. Даже в Молдове она составляет 240 долларов.

«Нужно повышать зарплату
, а не принимать популистских решений, ведь в конечном счете, если жители не будут платить, придется выделять деньги из городского бюджета», - сказал Хотлубей.

Вот непонятно что имел ввиду мэр - повышать зарплату только коммунальщикам - мусорщикам. - или всё - таки всем жителям города ?...Ведь если - только коммунальщикам и для этого надо поднять тарифы, - то как же остальные мариупольцы и так уже придавленные взлетевшими тарифами на газ и электричество, с урезанными у многих зарплат и пенсий ??????????...... :rant: :rant: :rant: :evil:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2015 14:27 
Эксперт
Эксперт

Очередной песец ... :slap: С отдыхающих и рыбаков за проход на левобережный пирс частная фирма требует деньги
http://www.0629.com.ua/news/807083
Цитата:
В Орджоникидзевской райадминистрации сообщили, что гостиничный комплекс «Наш куточок» и пирс, расположенный возле него, принадлежит одной из частных фирм.

В администрации гостиничного комплекса опровергли информацию о том, что вход на пирс стоит 20 гривен.

«Гостиничный комплекс и пирс – частная территория, которую благоустраивают и постоянно убирают наши работники. Нашими силами был благоустроен пирс, установлены лавочки, забор. Мы определили вход на пирс в 3 гривны, а не в 20. Отдыхающему или рыбаку за плату на пирс выдается квитанция», - сказали в администрации гостиничного комплекса.
...А у меня предложение к городской власти - а давайте побольше городской территории отдадим в частные руки.... Можно, например, мосты !...А чё, с каждого проезжающего брать мзду з а проезд - золотое дно !...А там глядишь , - постепенно и улицы в аренду - вышел на улицу - плати ! :slap: :fool: ...
Да и воздух у нас в Мариуполе - особенный - со всей таблицей Менделеева - такое богатство вдыхаем бесплатно - непорядок!... :twisted: :slap: :fool:..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот интересно - сколько ещё мариупольцы будут терпеть такую неадекватную городскую власть ?????

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2015 21:30 
Эксперт
Эксперт

Тротуар возле Центрального рынка захламлен торговыми точками.... :shock: http://www.0629.com.ua/news/807091

Об этом сообщил начальник ГАИ Донецкой области полковник милиции Игорь Пожидаев....И ещё он сказал -
Цитата:
"Я не герой, но буду стараться", - сказал Игорь Пожидаев.....Также начальник ГАИ подчеркнул, что проблема захламления торговыми точками тротуаров не только его, а и городской власти. Игорь Пожидаев сказал, что вопрос больше градостроительства. "Будем бороться, а там как карта ляжет", - завершил правоохранитель.

Будем посмотреть ..., конечно...Но не только "Тротуар возле Центрального рынка захламлен торговыми точками". а и весь город !...Есть фото о таких объектах и в этой теме ...Ну вот ещё добавлю одно... :twisted: :cool:

ИзображениеИзображение

Это остановка трамвая "плавбассейн "Нептун" - люди ждут трамвай на проезжей части !... Из - за неуёмных торговцев ... :rant: :evil: Вот куда бы главгаишник посмотрел бы .... :twisted:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Администация сайта никак не могла бы донести хотя бы этот снимок до "начальника ГАИ Донецкой области"...А ? :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: 1
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2015 16:37 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Может не по теме (не нашли куда), но действительно волнует вырубка деревьев по городу - и так дышать нечем и от жары не спрячешься :(
Общественники подарили мариупольским депутатам кусок асфальта и древесные опилки как символы разбитых дорог и вырубки деревьев
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/55864
В Мариуполе собирают подписи за отставку руководителей «Зеленстроя» и ТТУ
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/56161

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2015 21:36 
Эксперт
Эксперт

Ведь могут .... Когда захотят !!!!... Сравните с фото из предыдущего поста ... :shock: :twisted: ...

Изображение

.....................КРАСОТА !!!!............. :twisted: :good:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2015 12:35 
Эксперт
Эксперт

http://www.0629.com.ua/news/856847 ..Цитата оттуда ...
Цитата:
Жители города, отметили еще один вопрос, связанный с "Металлургом". По их словам сотни деревьев, которые были зелеными легкими санатория, вырублены ради красивого вида на море из ресторана "Акварель" и корпусов центра отдыха.

Они уступили место зеленой лужайке на склоне. Но сейчас эта лужайка запущена, на ней не производится покос травы и полив из-за режима экономии. По факту получилось, что когда-то зеленый парк санатория погиб ради запущенного склона с поврежденным помещением ресторана, констатировали мариупольцы.

Сам вчера наблюдал эту картину и хотел написать ... Но 0629 в этот раз молодцы и фото правильное выложили и зафиксировали факты и мнения горожан ..
.Осталось сделать последний и решительный шаг ... Как средству массовой информации послать к мэру города корреспондента и взять у него ( у мэра ) интервью - что он думает поданным вопросам ??
.И когда отдавали\ продавали эти гектары сверхценной для нашего пыльного города земли в курортной (!) зоне - кто давал разрешение на повальную вырубку сотен деревьев ?..
.И какой - такой полив таких площадей при хронической нехватке воды для всего города ? :shock:
Значит нам - полив шлангами - запрещён, а они этот склон ( почти 13 тысяч кваратных метров !!) - будут вёдрами поливать ??? :twisted:
.....Это уже не говоря о том, что такой склон без деревьев грозит оползнем !..... :rant: :cool:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 10:11 

Разобрались

Последний раз редактировалось semicvetic 18 ноя 2015 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 12:15 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
semicvetic,
контрольные весы должны быть в каждой торговой организации ( т.е. по месту вашей покупки).

Цитата:
ПРАВИЛА
роздрібної торгівлі продовольчими товарами

7. Засоби вимірювальної техніки, які використовуються під час
продажу товарів, повинні бути в справному стані, мати повірочне
тавро територіального органу Державного комітету України з питань
технічного регулювання та споживчої політики і проходити
періодичну повірку в установленому порядку.

17. Споживач має право перевірити точність ваги відпущеного
товару. Контрольно-вимірювальні прилади повинні розміщуватися на
видному і доступному для споживачів місці.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0628-03

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 12:29 

Удвлено

Последний раз редактировалось semicvetic 18 ноя 2015 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 12:51 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
semicvetic,
не знаю как сейчас - раньше администрация рынка находилась в крытом павильоне на продуктовом рынке 17мкр, там же в зале ( где раньше торговали мясом ) стояли контрольные весы.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 13:26 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 336 раз.

Пункты репутации: 30
semicvetic писал(а):
Особо интересует рынок на 17 жмр,

Не мясом,а творогом,сметаной,молоком(вообщем молочка)...там были контрольные весы,а рядом окошко с тетечкой...в феврале,когда жила на 17 жмр,они(весы) там были.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 14:04 

Спасибо, пойдем искать.

Последний раз редактировалось semicvetic 18 ноя 2015 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2015 16:33 

Благодарил (а): 12 раз.

Пункты репутации: 148
АвторитетАвторитет
DSitni писал(а):
Есть у нас в городе, на самой окраине, пос. Мирный ... И на самом краю этого посёлка я, проходя мимо, обнаружил вот такое безобразие ...

Изображение

Изображение

Изображение

Тут явно давно не ступала нога "белого"человека ... :slap: Всё лучшее - детям !...Вопрос только - чьим ??? :evil:

З.Ы. ... Здесь ещё НЕ взрывались снаряды ....Это так и :slap: было ...

Ужас! :slap: А где такое на Мирном? Это случайно не ул. Алтайская?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Текущее время: 16 июн 2019 06:22