Текущее время: 18 окт 2019 06:43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о магазинах Мариуполя и качестве обслуживания в них.
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2011 17:21 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Пункты репутации: 0
Пару дней назад столкнулась с отвратительным поведением продавца в одном из наших магазинов верхней одежды. Очень жаль, что в разделе сайта 0629 "Путеводитель по магазинам и скидкам" нельзя оставлять отзывы. Потому как качество обслуживания в Мариупольских магазинах оставляет желать лучшего. Хотелось бы, чтобы здесь оставляли свои отзывы о качестве товаров и обслуживания в наших магазинах.

Уже давно осталась в прошлом манера продавцов встречать людей по одежде и количеству украшений...но видимо не в Мариуполе. У нас надо нацепить все имеющиеся золотые украшения, одеть как минимум вечернее платье, чтобы продавцы обратили на тебя внимание, а не смотрели с удивлением и возмущением (как будто ты мужчина и зашёл в женский туалет- именно такое лицо было у продавца в моём случае). В развитых городах Украины такого уже не встретишь. Но мы исключение.

Хочется почитать отзывы и составить своё мнение, куда стоит идти, а куда нет.

За это сообщение автора yulli7 поблагодарил: Мариэла
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о магазинах Мариуполя и качестве обслуживания в н
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 09:08 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
yulli7
давайте в массы антирекламу магазина! где как называется?

А вообще, правда... зачастую идет оценка внешнего вида...
Меня зачастую принимают невсерьез (не взрослый и не внушительный у меня вид).
Наблюдала смену настроений продавцов в "Папирусе". Договорились с мамой встретиться для выбора там обоев. Я и сестра приехали раньше и не могли добиться, чтобы нам дали каталоги полистать... Нас просто игнорили - типа малолетки зашли - разве они могут быть платежеспособными.. :pardon: 10 мин мы наблюдали вялое ползание продавцов...
Но когда на пороге появилась мама, все сосредоточились, засуетились... началась активная работа с предложениями... ну, просто идеальное обслуживание... %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о магазинах Мариуполя и качестве обслуживания в н
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 09:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 120 раз.

yulli7 писал(а):
Уже давно осталась в прошлом манера продавцов встречать людей по одежде и количеству украшений...но видимо не в Мариуполе.

Да-да-да. Также "наши" продавцы очень раздражаются, когда посмотришь вещь, а потом ее не берешь. Почему они считают, что у покупателя нет права выбора??? :pardon:

Уникальный случай, к-рый мне очень запомнился! Захожу в магазин РИДИКЮЛЬ на пер. Нахимова. Конец апреля. Я собираюсь в Питер, а там погода очень часто дождливая. Мне нужен зонт. А проходя мимо витрин этого магазина ранее видела зонты. Так вот. Захожу. Там сидят тетушки кружком, одна из них в кресле-качалке. И не спеша о чем-то беседуют. Я помялась у витрины... Вижу зонты, но они сложенные. И, кстати, все товары в магазине без ценников. Я догадываюсь, что вещи бесценные... Но у меня нет времени, к тому же в это время года зонты в магазинах почти не продаются, ну или надо искать. Я обращаюсь к этому мирно беседующему кружку: "покажите мне, пож-та, зонты". Ответ меня убил: "девушка вам они не подойдут". Я спрашиваю: "почему?" Мне отвечают: "Они с ДЫРОЧКАМИ". Ест-но, я ушла. А они даже не встали со своих мест...

За это сообщение автора Galina F поблагодарил: Мариэла
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 10:34 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
давайте в массы антирекламу магазина! где как называется?

O.K. Даю. Это торговая точка с громким названием Салон кожи и меха "Шарм". Хотя кожи и меха там два небольших стеллажа, остальное рыночные пуховики Snow, только в 2 раза дороже. Чего изображать королевское высокомерие продавцу, непонятно. Ладно были бы эксклюзивные вещи. И что самое интересное, на мои вопросы она отвечала царственным покачиванием головы, типа "да", "нет", подать голос не удостоилась. Ну не хочу я в такую жару наряжаться, как новогодняя ёлка, но это не значит что я не платежеспособна! Вот так и приходится ездить в Донецк, а наши магазины, я так поняла, только для зажиточных сельских жителей пригорода Мариуполя, которые в город как на праздник, "во всей красе".
Хочу еще написать, из недавних впечатлений, о детском магазине "Пеликан". Вроде бы самый крупный и дорогой в городе. А на продавцах экономят. Выбирали детскую коляску, от девушки-консультанта не добились вообще никакой информации. Сказали, что парней-продавцов у них сейчас нет. Часа полтора потратили, сами снимали коляски со стеллажей, сами разбирались что как работает. Иногда конечно приятно, что продавцы не назойливые, но в этом случае просто необходима помощь, хотя бы в технических вопросах. Если бы я была без мужа, то не смогла бы снять с верхнего стеллажа тяжелую коляску, так бы и ушла ни с чем. А вот на 21 ЖМР, в "Малыше" нам дали полную информацию о каждой модели, очень приятно посещать такие магазины.

За это сообщение автора yulli7 поблагодарили - 2: vanya12, Янтарь
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 12:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 405 раз.

Пункты репутации: 77
Авторитет
Похожая ситуация была у меня в 2005 году в магазине Madoc, мне не хотели давать мерить джинсы (наверно исходя из студентка-малолетка без мамы), хотя я знала что этой мой размер, а продавец доказывал что не мой....в конце концов она произнесла фразу, у вас денег на них не хватит, на что я развернулась и ушла и купила такие же джинсы Motor в другом магазине и ещё и дешевле на 25грн., в моём случае это мелочь, но обида по сей день и я теперь туда не захожу вообще.

Да, кстати, если я захожу в магазин, а со мной не здороваются и не подходят ко мне, я разворачиваюсь и ухожу :pardon: Так как я считаю что продавцы обязаны так себя вести со всеми и требую такого же от своих работников!

За это сообщение автора Анютка5 поблагодарил: Мариэла
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 12:45 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 142 раз.

Пункты репутации: 20
Анютка5 писал(а):
я знала что этой мой размер, а продавец доказывал что не мой....

со мной часто такое случается, особенно если бюстик выбираю, надоело уже спорить, когда я несколько лет покупаю один и тот же размер, а продавщицы пытаются уверить, что у меня другой :evil:

За это сообщение автора Kvitka поблагодарил: Анютка5
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:05 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 154 раз.

Пункты репутации: 30
Про Пеликан хочу сказать абсолютно противоположное. Нам, когда мы выбирали коляску девочка все рассказала-показала, принесла каталог, покатала ребенка в коляске. И на обуви всегда там нас хорошо обслуживают. Все зависит от человека.
Еще классное обслуживание в Дерби в ЦУМе, там всегда рады помочь и не пристают если говоришь что сам посмотришь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:20 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
В Амсторе на Левом не пустили в торговый зал с сумкой... :evil: по определению охранника, она оказалась большая :crazy: то есть, ключи, документы, кошелек или с собой, или на хранение - а за сохранность личных вещей магазин ответственности не несет...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:22 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 108 раз.
Мой питомец: енот
Дети: Пашка

Пункты репутации: 27
в принципе у нас большинство населения невежественно - отсюда и продавцы такие, плюс неумение вести бизнес. не знаю как там у продавцов зарплата начисляется, но если она зависит от выручки, то они просто из корыстных целей обязаны радоваться каждому зашедшему к ним потенциальному покупателю, если они этого не делают, то пусть не жалуются на отсутствие денег в кошельке. еще меня веселят надписи на магазинах типа "ксерокса нет" - мне прям заходить не хочется, они же отсекают потенциальных покупателей. а что если я зайду за ксерокопией, ксерокопию мне не сделают, но зато я увижу другой товар и возможно его куплю.
тема вечно актуальна и примеров масса, те же грубые продавцы завтра нарвутся на грубости в другом магазине, но даже не подумают, что нужно изменить свое отношение к покупателям.

За это сообщение автора psihopat поблагодарил: lilu_dalas
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:33 
Частый гость
Частый гость

Tanzanit писал(а):
В Амсторе на Левом не пустили в торговый зал с сумкой... :evil: по определению охранника, она оказалась большая :crazy: то есть, ключи, документы, кошелек или с собой, или на хранение - а за сохранность личных вещей магазин ответственности не несет...

и такое было...
никогда не обращала внимание на подобные слова, ответ простой, не имеете права, моя сумка, куда хочу, туда и иду
правда один охранник в ответ нахамил, пришлось ответить, было интересно потом видеть его лицо)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:45 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
Kvitka писал(а):
никогда не обращала внимание на подобные слова, ответ простой, не имеете права, моя сумка, куда хочу, туда и иду

как и не имеют права устраивать досмотр (Амстор вообще одно время этим славился)... но тем не менее, все это происходит...

Последний раз редактировалось Tanzanit 14 авг 2011 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 13:47 
Частый гость
Частый гость

не, со мной такого не проходило, хотя хотели
ответ один - не имеете право

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 14:13 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 622 раз.
Kvitka писал(а):
особенно если бюстик выбираю

я как-то маме покупала, и даже в этом случае мне доказывали, что размер не подойдет

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 17:25 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 378 раз.
Моя машина: VW Golf Plus
Мой питомец: ВЕО
Galina F писал(а):
собираюсь в Питер

Интересно, а в Питере Вы с подобным не сталкивались? :D
По работе приходилось целый день быть за рулём, плюс к этому частые звонки по телефону. Гарнитура была проводная, я её все время цепляла или, бросая телефон на пассажирское сиденье, забывала его взять в руки, когда выходила из машины и, соответственно, наушник дергал ухо, вылетая из него :D
В общем, решила купить новый телефон. Особо в них не разбираясь, пошла в салон любимой Нокии. Надо сказать, чтобы была одета далеко как не лучшим образом - потертые джинсы, кроссовки, футболка, легкая куртка. Для моей тогдашней работы - самый раз. Захожу, народа нет, подходит с удивленной мосей продавец и спрашивает что мне надоть? Сообщаю ему радостную новость, что мне нужен телефон без "наворотов", главное, чтобы звонил и был с блютозом. Вы бы видели его лицо... :lol: "Он же дорогой! Вы представляете сколько он стоит???" :ROFL: На мой не менее удивленный вопрос: "А кто говорит о деньгах?", был ступор у всего персонала... Еще больший ступор у них был, когда я достала кошелек, достаточно туго набитый банкнотами (не важно, что большая часть была не моей, а "рабочей")...
Так, что и в Питере до сих пор "встречают по одёжке" даже в элитных салонах :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:04 
Частый гость
Частый гость

ужас был, когда я меряла бюстик и продавщица залезла ко мне в примерочную дабы помочь :evil: еле выпхнула ее оттуда
я конечно многое понимаю, может у них сервис там такой, но лезть к чужому наполовину голому человеку - это уже черезчур

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:14 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 615 раз.

а мне очень понравилось обслуживание в отделе сумок и чемоданов в тысячке. Не помню по какой надобности забрели в этот магазин ,но проходя мимо отдела чумаданов сын подросток(12 лет) стал просить мам ну давай когда-нибудь купим чемодан ,надоело таскать сумки тяжелые на плечах.Я скривила лицо так как не планировала даже на такое нужное дело тратить в ближайшее время деньги. А он стал расспрашивать у продавца отличия сумок,чумаданов,фирм и еще тысячу вопросов об креплениях колесиков ,замках и т.д. На все его вопросы продавец ответила доступно пониманию, вежливо,показала все особенности крепления ,пересмотрел сын кучу сумок,переоткрывал кучу чемоданов ,катал их по коридорам выбирая на будущее что удобно сумка на колесах или чемодан. и это все при том что по моему выражению лица видно было что на данный момент я чемодан не планировала покупать . Вообщем спасибо ей огромное , потому что как правило при покупке дорогих вещей на вопросы детей не особо реагируют продавцы,к сожалению не знаю как зовут (высокая,стройная,черненькая лет 35-40). Вообщем чемодан мы все-таки купили ,в этом отделе,и очень довольны.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:16 
Лучший организатор СП 2012

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1048 раз.

Пункты репутации: 293
АвторитетАвторитетАвторитет
А я давно не жду от продавцов расторопности. Медота мужа "Слыш ты- иди сюда" отлично работает :lol:
И самое удивительное, чем наглее он с ними говорит, тем любезнее они расшаркиваются.
А с моей любезностью мне вчера даже хлеб не дали, тётя оветила, что она вообще-то на работе, а я должна подождать :shock:

За это сообщение автора Анчутка поблагодарил: lilu_dalas
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:28 
ЗвездАнюта_Я

Kvitka писал(а):
огда я несколько лет покупаю один и тот же размер, а продавщицы пытаются уверить, что у меня другой

у меня такое с джинсами...
Выбираю на глаз... мне вечно тулят на размер меньше... и пытаются доказать, что я меньше чем есть... :pardon:
Tanzanit писал(а):
В Амсторе на Левом не пустили в торговый зал с сумкой... по определению охранника, она оказалась большая то есть, ключи, документы, кошелек или с собой, или на хранение - а за сохранность личных вещей магазин ответственности не несет...

со мной уже такое не проходит...
у меня малой постоянно игруху в руках мусолит и часто заезжая в Амстор нападают охранники - мол дайте завернем в пакет и бирочку наклеим... отправляю в сад!!! Говорю - ходите за мной следом, но игрушку у ребенка не дам забрать!!!
Tanzanit писал(а):
как и не имеют права устраивать досмотр (Амстор вообще одно время этим славился)... но тем не менее, все это происходит...

со мной один раз такое было... охранник, которому нехрен было делать и он в носу ковырялся, решил найти более интересное себе занятие и кинуться на меня с "просьбой" показать чек и содержимое пакета... Нахена, не понятно, т.к. вряд ли он обладал рентген-зрением, чтобы в точности оценить наличие всех продуктов что в чеке... :pardon:
Но тем не менее в течении трех сек он озадачено пялился в пакет, а я растерянно на него... даже не нашлась что сказать... :pardon: Пожелал приятного вечера и дальше палец в нос.... После мне стало интересно как эта ситуация с юридической точки зрения... теперь пусть попробуют с подобным ко мне... :x

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:38 
ЗвездАнюта_Я

Kvitka писал(а):
ужас был, когда я меряла бюстик и продавщица залезла ко мне в примерочную дабы помочь еле выпхнула ее оттудая конечно многое понимаю, может у них сервис там такой, но лезть к чужому наполовину голому человеку - это уже черезчур

пфф)))....
Лезут часто, я уже не реагирую... причем ладно еще принесла подборку - нееет... заглядывают спросить подошел ли (что можно делать и не всовывая голову в примерочную) и заценить как оно смотрится... :crazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:44 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 622 раз.
блин, читаю вас и понимаю, что скромность моя где-то... в смысле мне пофик, когда заглядывают в примерочную продавцы и хотят помочь бюст застегнуть :crazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:44 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 589 раз.
Да!обслуживание просто оставляет желать лучшего именно в Мариуполе!!!
Присматриваем мы с мужем мне шубку за 10 000грн.Продавец очень усиленно занят покупателем с курточкой.На мой вопрос "если размер 46" мне отвечают "я занята" :shock:
Дальше - оценивание моего внешнего вида и игнор. :evil:
И потом такая козырная (наверное по мнению продавца) фраза :"А Вы ,мужчина,могли бы и на УЛИЦЕ с РЕБЕНКОМ подождать"...................... :shock: :shock: :shock: (Магазин небольшой,время года - ноябрь месяц.).На что я пожелала ей удачных продаж!!
Купили мы эту шубу но в другом магазине,где нам еще и скидку сделали!! :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Sly Fox писал(а):
Интересно, а в Питере Вы с подобным не сталкивались? :D
Так, что и в Питере до сих пор "встречают по одёжке" даже в элитных салонах :pardon:

В элитных - не знаю. :D В сувенирных - как на Бога смотрели))) Видели, что я туристка. Понравилось то, что в торговых центрах на тебя вообще не обращают внимания. Ходи себе, выбирай, примеряй сколько влезет! Чем я активно и пользовалась... И приехала с покупками! :)

А вообще бороться с хамством в магазинах надо. Но у нас в Мариуполе есть небольшая проблема. Слишком маленькая конкуренция. Так, что если не ходить в магазины, где нахамили, ходить вообще будет некуда. Я пустила в игнор только "Ридикюль". В остальных случаях также некорректно отвечаю на вопросы, как и задают их мне. А когда доказывают, что не мой размер, беру на примерку сразу два размера.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 20:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Лилёк писал(а):
Вообщем чемодан мы все-таки купили ,в этом отделе,и очень довольны.

Вот это техника продажи! :good:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 21:23 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4415 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
............
если продавцам магазина Умбра так больше нравиться :D

Последний раз редактировалось VOLGA 16 авг 2011 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2011 22:42 
Частый гость
Частый гость

Самое интересное, что если попадешь на хозяина магазина, гарантирован полный сервис. Он тебе всё покажет, расскажет, наговорит кучу комплиментов, сделает скидку и уйдешь ты счастливая и с покупками. А продавцы у нас люди "сложные", к ним подход надо.
Цитата:
А я давно не жду от продавцов расторопности. Медота мужа "Слыш ты- иди сюда" отлично работает

Вот так и надо, жаль что я так не умею.
Вообще это скорее проблема региона. У нас, наверное, даже в Секонд Хендах продавцы ведут себя высокомерно и предвзято.
И охранники, тоже, отдельный разговор. Но на них обижаться жалко, у них маленькая зарплата и большие штрафы, отсюда и озлобленность.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Текущее время: 18 окт 2019 06:43