Текущее время: 12 дек 2019 22:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о магазинах Мариуполя и качестве обслуживания в н
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 14:44 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 69 раз.

Пункты репутации: 172
АвторитетАвторитет
Elino4ka, я это давно заметила, меня кстати всегда удивлял принцип согласно которому в Магазинах нашего города формируются цены :shock: особенно на одежду и обувь
Во времена моей далёкой молодости, когда я впервые попала харьковский интертоп, мне казалось что цены там просто бешенные.Но удивительно, время идёт, и цены в интертопе остаются +- такими же, а вот в остальных магазинах нашего города они почему-то неуклонно растут вверх,и уже давно интертоповские переплюнули (только не подумайте, что это реклама! к этому магазину тоже много претензий, из основных-навязчивое втирание всякого рода сопутствующих товаров :D )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о магазинах Мариуполя и качестве обслуживания в н
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 15:24 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 61 раз.

Пункты репутации: 14
ФЕЯ
А мне Интертоп не нравится тем, что у них срок действия карточек слишком быстро заканчивается. Как-то не покупая там год с небольшим обувь, решила купить сапожки, и при предъявлении карточки была неприятно удивлена тем, что она уже не действует, потому что по ней год покупки не совершали((( А цены там сейчас совершенно нормальные - если сравнить качество и цену в Интертопе и Мегатопе, то вывод напрашивается сам собой...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:37 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1013 раз.

Пункты репутации: 57
тоже заходила в Плато - была очень удивлена ценам, какой же это сток, если цены такие же как в Интертопе :pardon:
просто смотрела малой своей сапоги в Интерпоте до этого цена 899,99грн. и очень хорошо запомнилась и в Плато такая же %)

За это сообщение автора @КИСУЛЯ@ поблагодарил: Olya1704
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Об обслуживании
Мы в моей семье очень любим молоко, если его нет в хозяйстве, ведем себя неадекватно, ни кофе, ни чай без него не употребляем :)
В общем вернулся мой папа с ночной смены, а молока нет, по нашим многочисленным просьбам, не раздеваясь отправился в ближайший к нам магазин на Черемушках, на поляне возле больницы в моем детстве "шестерка", а там продавщица - хамка еще та :x , мы и в магазин этот из-за нее принципиально не ходим.
Но папа с ночи, устал - далеко идти не хотелось, зашел, спросил свежее ли не кислое, в ответ: "Другого не держим", пришел домой, у нас уже чайник кипит - ждем кормильца с молочком, открываем - кислое %)
Концовка такова, психанул мой папа, не поленился сходил в магазин еще раз и вылил 2 пачки молока прямо на витрину перед удивленной мо, простите мордашкой сей продавщицы, очень надеюсь, что отмывала именно она, а не уборщица :D

За это сообщение автора @КИСУЛЯ@ поблагодарили - 8: Anuta85, Анчутка, darihka, Elino4ka, talliya, udnev911, VEL84, Натуличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:50 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 750 раз.
Дети: Макс, 8 лет

Пункты репутации: 1234
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
@КИСУЛЯ@
респект Вашему папе)) как с ними еще разговаривать.....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:52 
Лучший организатор СП 2012

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1048 раз.

Пункты репутации: 293
АвторитетАвторитетАвторитет
@КИСУЛЯ@
ай молодца! :Bravo:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2011 14:07 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.

Пункты репутации: 0
хочу написать и хороший отзыв-решила купить шубку,зашла в золотое руно,померяла,вроде ниче так,купила,на след. утро меряла,меряла,смотрю на себя в зеркало,ну,блин,не нравится.....пошла к ним возвращать с мыслью,что пошлют меня куда-подальше :o ан нет,деньги вернули,предлагала им компенсацию-отказались.самое что интересное,с нормальными лицами диалог происходил :) неудобно перед ними как-то, всю ночь не спала %)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2011 00:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 994 раз.

Пункты репутации: 278
А я о Малыше.... Вообщем раньше это была одна сеть, а теперь 2... На Левом - один хозяин, на ЦР и около бывшего Звездного - детский мир - другой. А выяснилось все легко. Мы - левобережные, но отвозили старшенькую к свекрови, на 23-й. Заехали в Детский мир, товар и все остальное - явно Малыш. На кассе спрашивают карту. Достаю 5%-ную из Малыша. Говорят, что такие уже не действуют, дают накопительную, забрав картонную старого образца (причем скидку не делают, типа карта будет действовать с завтрашнего дня, ладно). Еду покупать подарок крестнику в Малыш на левом.... На кассе предъявляю выданную карту (картонную-то старого образца изъяли), а мне отворот-поворот: "не наша"..... :shock: Вот так все и прояснилось.... Но поступили более грамотно - выдали свою не накопительную с 5%-ной скидкой, которую сразу же и сделали :)
Негативный отзыв 6-тилетней давности о "Перекрестке", который на ЦР... Один из первых магазинов сети... (не буду утверждать, но хозяин Мегатоп потом-то и открыл). Купила коричневые кожаные ботинки, в тон сумку (не у них), поехала на учебу (в Донецк). Не проходив и неделю - замечаю брак, причем явный (металлическая скоба, в которую не захвачена кожа). Гарантия, естессно, есть (как потом оказалось... до одного места). Долгие вызванивания-похождения (тогда-то с хозяином и столкнулась, сейчас его часто в Мегатопе вижу). Через 2 недели предложили замену - явно новая пара, но с таким же деффектом.... Итог - покупайте товар, купила туфли, разницу вернули.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2011 21:40 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
Юличка писал(а):
Долгие вызванивания-похождения (тогда-то с хозяином и столкнулась, сейчас его часто в Мегатопе вижу). Через 2 недели предложили замену - явно новая пара, но с таким же деффектом.... Итог - покупайте товар, купила туфли, разницу вернули.

Ну есть Общество по защите прав потребителей. Ну почему мы не знаем законов????
:pardon:
Как это "покупайте у нас"? Если Закон говорит четко - в течении двух недель при наличии чека МОЖНО вернуть товар в магазин! Пусть даже причиной будет - а не понравилось в итоге. И все.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2011 23:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

а еще вот такая ситуация не о конкретном магазине, а вообще типичная для небольших магазинчиков продуктовых...
подходишь к прилавку, а продавец в этот момент:
а) считает с умным видом что-то на калькуляторе
б) перекладывает с таким же видом что-то с места на место
в) разговаривает по телефону (вид при этом бывает разный)
г) общается с продавцом другого отдела
вариантов множество, вобщем игнорирует по полной программе :crazy:
и вот стоишь и ждешь когда тебя наконец-то заметят, и хорошо если наконец-то заметят и обслужат, а ведь могут на ваше резонное замечание после пятиминутного ожидания сказать раздраженно: "вы что не видите - я занята" :shock:
но больше всего поражает, что если во время вашего тактичного ожидания появится некто и развязно так выкрикнет "Эй, ты, мне пачку сигарет и побыстрей" - то они молниеносно бросают все свои такие важные занятия, создается впечатления, что наглость нынче в цене :(

За это сообщение автора @КИСУЛЯ@ поблагодарил: Olya1704
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 01:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Кукушка писал(а):
Ну есть Общество по защите прав потребителей. Ну почему мы не знаем законов????
:pardon:

Законы знаем, но.... к огромному сожалению..... они редко работают...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 11:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 405 раз.

Пункты репутации: 77
Авторитет
Кукушка писал(а):
Если Закон говорит четко - в течении двух недель при наличии чека МОЖНО вернуть товар в магазин! Пусть даже причиной будет - а не понравилось в итоге. И все.

при условии что этот товар не был использован :pardon: ну а сапоги то носили :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 11:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Юличка писал(а):
они редко работают..

Работают! Если бы не работала, не утверждала бы.
Только нужно не устно объяснятся с продавцом, а письменно.

А так получается за наши с вами деньги нам еще и указывают что и как делать.

Насчет Интертопа и Плато. Это из той же серии - условно дешевое Метро и обычный Амстор. Общая температура по больнице - одинакова, никто себе в убыток торговать не станет.
Потому нужно четко знать сколько просят за аналогичное в обычных магазинах.

В Плато есть вещи, стоимость которых выше, чем в Интертопах со скидкой.
Сама удивилась, обнаружив на полке сумку, которую купила за 300 с ценником в 500 грн в стоковом Плато. :D

За это сообщение автора Кукушка поблагодарил: Юличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 18:09 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 891 раз.
Кукушка писал(а):
Как это "покупайте у нас"? Если Закон говорит четко - в течении двух недель при наличии чека МОЖНО вернуть товар в магазин! Пусть даже причиной будет - а не понравилось в итоге. И все.

По закону можно обменять на другой товар. Сама этим летом мучилась с фотоаппаратом, писала заявление, чтоб вернули деньги - они мне прислали отказ, выбирайте из ассортимента. Написала еще одно заявление на обмен (в котором указала модель, которой у них не было), на след день вернули деньги. А сапоги, с браком нужно было на экспертизу отдавать. За бу товар деньги бы не вернули.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 18:59 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

А я хочу рассказать о магазине ЛИГА,что на левом берегу(боюсь что вся сеть этих магазинов такая).Я раньше думала,что электронные весы самые точные А этот магазин доказал обратное.У них во всех отделах весы подкручены на 30-40 грамм.По нынешним ценам это не три корейки выходит.Купил килограмм колбасы за 50 гривен- заплати за 30 грамм в карман магазину налог.Вот почему одни работают честно,а другие нас за быдло считают.Далеко ходить не буду проверяла весы Амстора и Клевое место все грамм в грамм.Больше в ЛИГУ не пойду и вам не советую.Можете подумать ,что я жмотка-фиг делать из нас дураков это дело принципа.
.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 19:52 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.

Вот к вышеобсуждавшемуся вопросу об Интертопе и ценах. Меня лично вообще удивляет, даже можно сказать шокирует ценовая политика наших мариупольских магазинов. Взять Интертоп. Обувь качественная, проверенные временем бренды, а каждый постоянный клиент сам может рассказать обо всех достоинствах каждого из этих самых брендов. Цены не дешевые, но на мой взгляд, вполне приемлемые. И взять тот же Мегатоп и прочие обувные магазинчики. Фирмы в большинстве своем никому вообще не известные, качество сомнительное да и фасоны оставляют желать лучшего, а вот цены!!! Сравниваешь с интертоповскими, и часто сравнение в пользу последних. Как это называется? То ли держат за лохов, то ли некоторые такие и есть... (никому не в обиду)
Та же картина и в магазинах одежды. Вот я сама уже лет 10, наверное, не заходила в безымянные мариупольские магазинчики. Всю одежду покупаю в сетевых брендированных магазинах. И это вовсе не потому, что я сноб, просто не понимаю, как можно за непонятно кем и где сшитую тряпочку заплатить столько же, а то и больше, чем за вещь, сшитую известной и проверенной фирмой.

За это сообщение автора IRISка поблагодарили - 2: Olya1704, Янтарь
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 20:37 

Благодарил (а): 16 раз.

я тоже покупаю обувь в интертопе(в принципе в нашем городе мизерный выбор обуви),заходила в мегатоп-непонятного качества обувь по цене брендовых сапог %) а насчет брендовых магазинов-ну не знаю,вроде в denny rose и ve bene настоящие итальянские шмотки,а вот в марсо тупо приклеивают ярлыки на китайские вещи и продают по высоким ценам,типа италия..... :bad:

За это сообщение автора saori поблагодарили - 2: Elino4ka, Olya1704
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 20:51 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.

saori,
вот и я о том же. Китайско-турецкое барахло продается по цене брендовых вещей. Правда с реставрацией ЦУМа дела у нас в городе улучшились: появились отделы Tally Weijl, Accessorise, Colin"s и т.д. Теперь хоть за какой-то мелочью не приходится ездить в Донецк. Хотя, конечно, глобальный шопинг только там... Да и сервис не в пример лучше.

За это сообщение автора IRISка поблагодарил: Olya1704
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2011 22:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Кукушка писал(а):
Работают! Если бы не работала, не утверждала бы.
Только нужно не устно объяснятся с продавцом, а письменно.

Спасибо, этого действительно не знала... :)
sindi писал(а):
А я хочу рассказать о магазине ЛИГА,что на левом берегу.

А ещё, покупая на молочном отделе продукцию, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять срок годности. Спрашиваешь: "Свежее? - Да." И с невозмутимым лицом продают просроченное...
Анютка5 писал(а):
при условии что этот товар не был использован :pardon: ну а сапоги то носили :roll:

Как это товар не должен быть использован??? :shock:
"Гарантійний строк - строк, протягом якого виробник (продавець, виконавець або будь-яка третя особа) бере на себе
зобов'язання про здійснення безоплатного ремонту або заміни відповідної продукції у зв'язку з введенням її в обіг" (Закон України Про захист прав споживачів )

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 14:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 192 раз.

Пункты репутации: 175
АвторитетАвторитет
Все правильно - можно вернуть обувь, если носили, и обязаны вернуть деньги.
Мой муж купил в Интертопе ботинки, неделю поносил, потом обнаружил, что они разного размера :shock: Поехал возвращать. Оказалось, что он забрал последнюю пару. :crazy: Деньги вернули на карточку. Правда, хотели, чтобы муж подписал бумагу, что деньги ему возвратили, но он не подписал, сказал, что когда увижу, что деньги есть, тогда подпишу (они могут идти 3 дня).
Купил там же кроссовки. Но это была уже отдельная покупка. Никто не заставлял ничего покупать взамен.

И еще про маленькие магазинчики: живу недалеко от Приморского парка, кто знает, тут ближайший большой продуктовый - Шанс на Азовье. Покупаем продукты по мелочи чаще всего у магазинах у дома. Не знаю, обвешивают ли там, не перемеряла. Но дают всегда свежее. И нас уже все знают. И понимают, когда мой сын постоянно пытается что-нибудь стащить с полок. :D
Есть и те, куда не зайдем без необходимости - там, где продавцов не дозовешься и грубят. Просто не хотим туда, они же и теряют клиентов. Например, Агросервис. :x

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 20:14 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
ТЦ Браво. 2й этаж. Отдел детской одежды. Вещи там хорошие, НО обслуживание - отвратительное... Там два продавца... на головах корон не хватает... Такое ощущение, что товар как минимум ручной работы королевы Великобритании... и разбирают прям с тремпелями... а тут я хожу... перебираю... %)
Магазин Восток пл. Победы. Вот опять же - к качеству товара не придерешься - не магазин, а палочка-выручалочка при пустом холодильнике... Но, блин, продавцы все что еще работали при СССР... причем с тем же видом неземных созданий, без которых просто не выжить никак... Одна тетка на молОчке меня вечно обсчитывает)))... я как-то заметила, интуитивно, что несостыковочка выходит... я из любопытства начала прикидывать сумму - округляет на пару гривен в свою сторону...))))... правда не больше... но стабильно каждый раз)))... даже не заморачивается))))... во люди)))...

За это сообщение автора Анюта поблагодарили - 3: Elino4ka, oxy, Юличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 20:18 
Частый гость
Частый гость

Хочу поделиться положительным отзывом о магазине игрушек "Находка" по улице 130-й Таганрогской дивизии (не так давно открылся их филиал на Восточном, напротив церкви).
Магазин достоин похвалы - за такое короткое время смогли так раскрутить магазин, расширить ассортимент игрушек просто нереально, сделать такие цены, что даже в СП на Кидстаффе не всегда такие найдешь!!! Покупаю там игрушки довольно часто, такие внимательные продавцы - всегда помогут, подскажут, даже карту дисконтную дали, сказав: Вы же уже у нас не первый раз покупаете! Ну что могу сказать еще - браво, Дмитрий :Rose:

За это сообщение автора Elino4ka поблагодарил: Натуличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 20:20 
Частый гость
Частый гость

Анюта
Насчет Браво соглашусь на 200%. Как-то зашла малой панамочку летом глянуть, была в джинсиках неприметных и в майке: на меня глянули, как на бомжиху и ответили с таким видом, типа: Ты же все равно брать не будешь :o

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 21:35 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 142 раз.

Пункты репутации: 20
присоединяюсь к Востоку

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2011 21:52 
Суперэксперт
Суперэксперт

Насчет Браво +300!
Несмотря на ассортимент, основная масса продавцов (причем, там и динозаврихи сидят лет пять точно на одном и том же месте) хамливы. Нахамить их хобби, облить презрением "Ходют тут всякие, маникюр точить мешают" - то же. Не нужны им продажи, видимо. Или забыть не могут КАК первые коляски класса мидл продали, Пег-Перего там.
Ну да вообщем-то есть альтернатива рядом - Пеликан.
Примерно то же, но сервис - хорош.

Хоть мне ближе сбегать в Браво, я принципиально иду в Пеликан. Да :D

За это сообщение автора Кукушка поблагодарили - 2: Elino4ka, Янтарь
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Текущее время: 12 дек 2019 22:33