Текущее время: 16 окт 2019 12:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84

Были ли Вы жертвой произвола ГАИ?
да 68%  68%  [ 77 ]
нет 22%  22%  [ 25 ]
я сразу плачу 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 113
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Произвол гаишников в городе. И что с этим делать?
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 19:36 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 154 раз.
SEVMAR писал(а):
Androgen писал(а):
мож одеть парик и накраситься

не забудь набить машину игрушками :crazy:

Ну вы совсем уже женщин, если женщина то розовый цвет и машина набитая игрушками.
У представителей гаи тоже есть неприязненные отношения к женщинам за рулем, думают что над женщиной можно свою тупость выдать за профессионализм и знания.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 19:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
в последнюю остановку расслабилась и с любопытством смотрела, как представитель славной службы между машин лавирует. я ведь из машины не обязана выходить.
и протокол он может у себя писать, а я подпишу с замечаниями, делов-то, эти убогие разводы лЁгко отбиваются в суде 8)

...только отпустил с "миром" бормоча о том, что ребенок не по правилам ездит. но-но. он в карсите и пристегнут, это святое! :)

хы, вспомнила как меня на фен разводили на трассе у Святогорска. мол, вы превысили. ага, конечно. причем и скорость не показал на своем приборе, ай-яй-яй.

ну ничего, 20 минут для остановки после длительного пути только на пользу - ноги и спину размять. протокол выписал, правда зачем-то все к себе, в кабинет авто приглашал. я так и не поняла зачем и вежливо отказалась. :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:57 
Эксперт
Эксперт

За порушення службової дисципліни державтоінспектора Харківської ДАІ звільнено з органів внутрішніх справ
23 Березня 2011 року

Як повідомлялося раніше, згідно вказівки начальника Департаменту ДАІ, за фактом інциденту у Харківській області проводилася службова перевірка.

Встановлено, що 22 березня на Харківській об’їзній дорозі, біля наряду ДАІ, який здійснював нагляд за дорожнім рухом, зупинився автомобіль «КІА Серато». Водій та пасажир спостерігали за роботою працівників Державтоінспекції та проводили відеозйомку. Через деякий час до місця події під’їхав ще один автомобіль. Чоловік, який вийшов з нього, підійшов до іномарки, почав погрожувати автолюбителям фізичною розправою та вимагав, щоб вони припинили переслідування та відеозйомку працівників ДАІ.

Під час проведення службового розслідування з’ясовано, що громадянам погрожував державтоінспектор відділу ДАІ з обслуговування Харківського району, який якраз повертався зі служби додому.

За порушення службової дисципліни та недотримання норм професійної і службової етики працівника ДАІ звільнено з органів внутрішніх справ. Також за неналежний контроль за станом службової дисципліни прийнято заходи дисциплінарного впливу до керівника відділу ДАІ Харківського район

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:20 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
OLGA писал(а):
А что не понравилось? Мала впереди сидела?

она за мной сидит, в кресле. всегда :)

сегодня утром стояли ловили на пешеходов у Кишени. с обычной видеокамерой снимали поток.

вопрос - это что, уже официально разрешено? камера у колена, гаец стоит и снимает?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:21 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 0
Благодарил (а): 957 раз.
Кукушка писал(а):
уже официально разрешено? камера у колена, гаец стоит и снимает?

сомневаюсь, что это официально, просто "развод" :evil:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:24 
Эксперт
Эксперт

Кукушка писал(а):

сегодня утром стояли ловили на пешеходов у Кишени. с обычной видеокамерой снимали поток.

вопрос - это что, уже официально разрешено? камера у колена, гаец стоит и снимает?

нет, не официально.

За это сообщение автора SVOBODA поблагодарили - 2: Кукушка, Ирина
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2011 12:04 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
SVOBODA писал(а):
За порушення службової дисципліни державтоінспектора Харківської ДАІ звільнено з органів внутрішніх справ
23 Березня 2011 року

Гаишника, угрожавшего водителю битой, сначала уволили, а теперь могут восстановить на работе
Цитата:
...В областной ГАИ признались, что это увольнение - первое в своем роде. Но оно вовсе не означает, что уволенный Владислав Сучов уже не сможет вернуться в органы внутренних дел: дескать, человек может подать в суд, выиграть его и снова стать офицером милиции.

Ещё не всё потеряно! Ещё терять и терять!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2011 17:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 12 раз.

Пункты репутации: 0
ГАЙцы облюбовали новое место дойки, на левом в районе МОНОЛИТа есть старый жд переезд ведущий на пос. Троицкий, через который хозяева не дорогих машин ездят срезая дорогу, вот они теперь там и пасутся сшибая денюжку с пенсионеров, да владельцев старых москвичей! Сидят в тонированом ланосе, совсем не слюжебном и ждут очередную жертву!
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2011 15:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 326 раз.
они там всегда пасутся, ближе к Пасахе....
люди на кладбище туда едут, убрать на могилках перед праздниками...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2011 15:27 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
Сами инспектора не выдерживают 8)

Инспектор ГАИ обратился в Дорожный контроль с письмом о беспределе в Донецкой области

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2011 16:27 
Эксперт
Эксперт

dedulik писал(а):

честные ни когда долго там не задерживались.
Прочитав статью понравился этот комментарий
Цитата:
Синявский В.Ю.- мужественный человек.
Воскресенье, Апрель 17, 2011 - 01:22, Гость

Прочитав саму статью и Ваши коменты, уважаемые сограждане,я хочу сказать следующее. Во-первых Синявского В.Ю. я знаю лично очень давно и могу охарактеризовать его как порядочного человека. Во-вторых я сам бывшый работник милиции, в свое время так же пострадавший за правду, и знаю о чем он пишет не по наслышке. И в третьих - эта проблема слишком огромна для простого обсуждения на уважаемом сайте "ДК". Задумывались ли вы хоть на секунду откуда берутся такие как Петренко, Бита и др.? Почему во всех СМИ , из уст власти, все время витает "синяя птица" по имени БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ , а сам закон, до сих пор, толком и не принят? Почему, в конце концов, в нашей стране с каждым днем все хуже и хуже, бедные становятся беднее, а богатые- богаче? А все потому, уважаемые , что вся наша государственная система прогнила до самого последнего винтика. А рыба, к примеру, сами знаете откуда гнить начинает. Я сравниваю нашу Украину с человеком, у которого раковая опухоль под названием "корупция" поразила все тело, и что самое страшное - мозг, т.е. государственную власть. Но самое страшное, это то, что саму власть такое положение вещей очень даже устраивает, ведь корупция влечет за собой создание КРУГОВОЙ ПОРУКИ , нити которой тянутся от самого верха до самых рядовых представителей государственной власти ( в статье Синявского В.Ю. это очень наглядно продемонстрировано), и это касается не только "государевых людей", но и водителей-мажоров, от которых бед на дорогах не меньше чем от произвола ментов. По сути дела корупция - это мощнейший инструмент воздействия власти на население, ведь назначая рядовым представителям государства нищенские зарплаты, она вынуждает их брать взятки( просто что бы элементарно выжить) с народа, тем самым вовлекая население страны в преступный сговор. ( Недавно видел объявление: в райисполком требуется НАЧАЛЬНИК отдела землеустройства - з.п. 1150 грн.(грязными), инспектор того же отдела - 950 грн). Опять же при корупции очень удобно воровать народные деньги, наперед зная, что отвечать за это не прийдется. Или лоббировать свои или своих спонсоров экономические интересы, которые нанесут государству ущерб, но с них можно положить себе в карман хорошую прибыль. А есть еще и националистический вопрос, при котором страна поделена на два враждующих лагеря,и под этот шумок еще легче прикарманить пару-тройку десятков миллионов народных денег. Все это нам досталось в наследие от советского мышления, и за 20 лет ничего не изменилось, а стало только хуже, Ведь в первую очередь те кто добрался до государственной кормушки,высоких постов, сами в первую очередь не заинтересованы в наведении порядка, а мы в этом им активно помогаем нашим национальным "моя хата с краю". Ответьте для себя честно, когда вы в последний раз давали кому-то взятку? Ведь такие как Петренко,Бита, тех кого упоминает Синявский в своем письме, и многие,многие другие зажравшиеся чиновники и есть наше с вами порождение. Или они прилетели с какой-нибудь другой планеты? Сами знаете что нет. И это все происходит не только в првоохранительных структурах, а и в медицине,образовании и многих других сферах нашей с вами жизни. Более 2-х тысяч лет назад один римлянин сказал: "Каждый народ имеет того правителя(власть),которого заслуживает." Видно так нам с вами и надо, что мы позволяем над собой издеватся всяким проходимцам дорвавшимся до власти. Лично я, во всем этом, вижу только один выход. В связи с этим мне вспоминается отрывок из фильма "Собачье сердце", где проффессор Преображенский в разговоре с доктором Барменталем о разрухе(можно подставить-корупция) константирует тот факт, что разруха(корупция) прежде всего в головах обычных людей. И пока мы с вами не начнем,каждый, с себя самого, борьбу с глупостью и тупостью гребанных корумпированных чиновников, пока не сформируется активная общественная деятельность по противодействию этим язвам нашей с вами жизни - порядка и нормальной человеческой жизни не будет. А в стране и так уже назревает мощный социальный взрыв, который не принесет никому ничего хорошего, ведь украинский бунт, как и русский - бессмысленный и беспощадный.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2011 16:13 
Эксперт
Эксперт

То что не которые совсем обнаглели сегодня лично узнала.
Остановили в Мангуше и показывают на фаре 84 км и утвердительно, что это скорость моего автомобиля.
На просьбу еще чем либо подтвердить, что это скорость моего авто, указал на то что в его машине стоит видеорегистратор который все фиксирует и мне показывать он не обязан. Я прокомментировала статью о фото- видео фиксации, после чего стал возмущаться, что другие водители молча соглашаются что нарушили а вот я на него наезжаю и придираюсь к его словам.
Я сказала, что мою машину он остановил не из-за того что она нарушили а из-за того что модель подороже жигулей буде. На что он утвердительно ответил что конечно с богатых он будет больше брать чем с бедных.
Вот такой блин сегодня Робин Гуд попался.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2011 21:41 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 17 раз.

:D
А еще там есть и такие Робин-Гуды, которые на вьезде в поселок " фарят " "на фен", утверждая, что скорость от 80. Один такой меня ловил.
Но в моей машине был пассажир - свидетель всего разговора (писал на мобилку) и скорости движения.
Учитывая, что 2 суда с ГАИ я уже выиграла и знаю, что прибор, фиксирующий скорость не должен быть в руках инспектора, а работать в автономном режиме, пройти гос.поверку и акт сей поверки должен быть в подлинике при нем ... и еще 2 свидетеля с их стороны и т.д. - я смело стала с ним общаться. К тому же нет видео-съемки ни моей машины, ни чего!!! -а только слова инспектора -в противовес моим.
Отпустили меня, товарищи... :Yahoo!:
Знать свои права надо!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2011 21:53 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 17 раз.

В том году в р-не гор.пляжа на Приморском бульваре меня остановили ГАШшники на ГАИшной "Шкоде" в 7 утра.
Превышение скорости в пешеходной зоне.
Опять вижу Визир в руках....
Хорошо,что я заглянула в окно Визира, где увидела вроде свое авто, но вместо номеров "туманчик". Цифирь нет, букв тоже...
А меня просят настоятельно подписать протокол.
Вызываю свидетеля из своей машины. Он видит в Визире тоже что и я. Мы в недоумении...
Протокол я и свидетель готовы подписать ( со своими комментариями ), но хотим и с ним ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться. Однако инспекторы, в руки его мне не дают. Отдали мне документы и ....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2016 14:06 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Ну как там гайцы поживают?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84

Текущее время: 16 окт 2019 12:19