Текущее время: 11 дек 2019 16:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонд школы: да или нет?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 19:58 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 162 раз.
Мой питомец: две наглые морды
Дети: есть

Пункты репутации: 0
R-Tanya писал(а):
Stusha писал(а):
без косы писал(а):
На вопрос о сборе денег - больше стоял вопрос о подарках учителям и классоводу, чем о благоустройстве самой школы, особенно мужского туалета (запах от которого - прямо скажем! - стыд).

Вопрос о ремонте мужского туалета для меня тоже очень"больной". Даже попробовала его поднять на этом форуме. Но мне культурно намекнули, что это не мое дело и нечего лезть со своими советами куда не просят. Так что замолчала и пытаюсь сидеть себе тихонько в уголочке пока опять меня не затронут ...

Таки затронут :) Кстати, напомните, когда Вам намекнули, что вопрос о туалете поднимать не стоит?
Туалет сделали, опять же по возможности! Заходила неделю назад - не было вони!!!
Ну не можем мы своими силами капитально отремонтировать туалет, нет таких денег. А когда предложили родителям внести в смету статью капитального ремонта ( 8 грн из 15 грн) - все дружно закричали НЕТ!
Ну тогда ждите очередных бюджетных поступлений или помощи спонсоров, если повезет! Потому что есть работы, на выполнение которых необходимы существенные капитальные затраты. А мы, сдавая по 6 грн, по 10 грн, редко по 15 грн или не сдавая вообще рассчитываем на капитальное обновление всей школы. Халявы не бывает.

1 сентября сего года госпожа groznaya. Но разговор в принципе не об этом. За то, что привели его в порядок спасибо. Проверить не могу - неудобно как-то :oops: . Верю на слово.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 21:30 

Благодарил (а): 0 раз.

Stusha писал(а):

[/quote]

1 сентября сего года госпожа groznaya. [/quote]
Привет, девченки! напомните слегка , что там было 1 сентября? и о чем речь?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 13:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 87 раз.

Пункты репутации: 50
Мы на форум с этой темой вышли только 26 октября.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 14:03 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 87 раз.

Пункты репутации: 50
без косы писал(а):
R-Tanya писал(а):
Stusha писал(а):
без косы писал(а):
На вопрос о сборе денег - больше стоял вопрос о подарках учителям и классоводу, чем о благоустройстве самой школы, особенно мужского туалета (запах от которого - прямо скажем! - стыд).

Вопрос о ремонте мужского туалета для меня тоже очень"больной". Даже попробовала его поднять на этом форуме. Но мне культурно намекнули, что это не мое дело и нечего лезть со своими советами куда не просят. Так что замолчала и пытаюсь сидеть себе тихонько в уголочке пока опять меня не затронут ...

Таки затронут :) Кстати, напомните, когда Вам намекнули, что вопрос о туалете поднимать не стоит?
Туалет сделали, опять же по возможности! Заходила неделю назад - не было вони!!!
Ну не можем мы своими силами капитально отремонтировать туалет, нет таких денег. А когда предложили родителям внести в смету статью капитального ремонта ( 8 грн из 15 грн) - все дружно закричали НЕТ!
Ну тогда ждите очередных бюджетных поступлений или помощи спонсоров, если повезет! Потому что есть работы, на выполнение которых необходимы существенные капитальные затраты. А мы, сдавая по 6 грн, по 10 грн, редко по 15 грн или не сдавая вообще рассчитываем на капитальное обновление всей школы. Халявы не бывает.

Извините, уважаемая, но наши соседи (а точнее их дети) имеют несчастье посещать гимназию, и они, поверьте, уважают труд своих родителей, а следовательно, их деньги. Но... В нашей школе, в лицее, в других школах, с родителями детей которых я общаюсь, отношение к собственности несколько иное. И если ребенок разбивает стекло, ломает парту, или, не дай Бог, фекалит в туалетах, вопрос решается кардинально, вплоть до исключения либо до привлечения норм ГК Украины. И это не слухи! А шпаклевать сотый раз подряд некачественной шпаклевкой, или красить на покращенное в 105 ряд масляной!!!! краской - не надо ни много ума , ни много денег. Чистить "Кротом" или прочими средствами туалеты, тоже много ума и денег не надо. Вопрос в ином. Если в тысячный раз тратить деньги на заклейку-расклейку окон (чем победоносно занимается гимназия не один год!) вместо того, чтобы провести капитальный ремонт окон с улицы, наняв бригаду хороших работников, что уверяю, обойдется вам максимум 5000 грн на 4х этажное здание, если облущить вся школьную внутренню окраску и нормально покрасит (а не побелить) стены той же водоэмульсионеой (хотя и она вредна) вместо всем полюбившейся масляной краски хотя бы раз в 2 года, что обойдется тоже не так уж дорого, то и внешний вид, и тепло, да и та же канализация будут в норме.
Потом , не лукавьте, 15 грн. - это только фонд школы. В среднем в гимназии в месяц сдают 50-100 грн. (в зависимости от статуса класса и амбиций преподавателя). Причем с родителей оплачивются все корпоративы учителей, все их юбилеи и прочее (по крайней мере, так было в нашем прошлом классе). Далее из ВАШИХ средств оплачиваются спецзаказы учителей на День учителя, на день рождения, на 8 марта и на Новый Год ( мой бывший класс - далеко не исключение - а в начальной школе - это просто норма (я была в шоке, когда услышала, что может быть иначе) - и это не простая коробка конфета - а как минимум дорогая косметика, хорошая посуда или нечто персональное (в виде быт техники).
Потому вопрос о сдаче денег родителями уместен только тогда, когда мы четко понимаем, куда они идут, потому и говорила и мудрости родителей и целесообразности расходования собранных средств.
Поговорите с теми же выпускниками или теми, кто уезжает за границу, и вы узнаете, сколько стоит оценка по какому предмету (и это тоже не слухи - в частности за 50 грн. конкретный бездельник купил себе 9 баллов в аттестате, и имел потому аттестат во многом лучше аттестата моей крестницы, в семье которой просто принято надеяться на порядочность). Отсюда вопрос о поборах учителей. Я понимаю, что с таким сталкиваешься, увы, везде, но когда мы в 4 классе добросовестно сдавали классоводу по 100 грн. на подарок просто за то, чтобы она нарисовала детям в табелях положительные оценки - уже начинало тошнить!!!!) Но сдавали!!! Потому ваши стенания поймут очень мало людей. поскольку знают, из какого вы учреждения.

Во-первых, никто не лукавит! С самого начала мы предупредили, что речь идет только о фонде школы! Фонды класса - это вопрос только классоводов и родителей. Поэтому не передергивайте факты.
Во-вторых, перед началом учебного года требуется обновление школы, хотя бы таких мест, как вестибюль, столовая, туалеты. От покраски никуда не денешься.
В-третьих, чтобы не быть голословной, подсчитаю и выложу на форуме, сколько стоят окна, покраска водоэмульонкой со снятием старой краски и пр. Потому как Вы так лихо оперируете цифрами, что просто жуть! А фраза "не так уж дорого" - Вы считали? Или просто хочется уесть оставшихся в гимназии, так как Вас там сейчас нет?
По поводу собственности - вопросов нет. На Совет школы будем выходить с предложением ввести такой пункт в Устав гимназии, в Положение о род. комитете и Совете школы. Пока вопрос стоит о методе контроля и доказательства! Например, далеко не все учителя согласны вести журнал передачи классной комнаты, что хоть как-то позволило бы контролировать состояние мебели. Им за это не патят :( - это их аргументация. Но в этом направлении однозначно будем работать!
И, наконец, самое неприятное. Если ваш классовод - взяточник и вымогатель (как следует из Ваших слов) - не переносите это на ВСЕХ учителей. Это, по меньшей мере, некорректно. Уверены в своих словах - назовите имя педагога! Или теперь хорошо потирать руки и злорадствовать, а с других пусть также тянут деньги, если все это правда? Для меня ваши слова дикость, так как в нашем классе с подобным не сталкивалась - никаких подарков, косметики, презентов администрации! И, тем более, никаких оценок за деньги! Поэтому если обвиняете и вешаете такой ярлык на гимназии - называйте имя! А то прямо таки "звезда в шоке"! Я тоже в шоке от Ваших высказываний, что такое норма в начальной школе! Не вешайте подобный ярлык на всех!
И, повторю для тех, кто невнимательно читал, с мая 2010г. - совершенно другой коллектив родителей и в Совете школы, и в род.комитете. Мы прекрасно знаем прежние слухи, и понимаем, что работать начали не с "0", а с "минуса", т.к. доверие отсутствует полностью!
На сегодня говорю официально: НИКАКИХ СПЕЦЗАКАЗОВ И ПОДАРКОВ ИЗ РОДИТЕЛЬСКИХ СРЕДСТВ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! НИКАКИХ КОРПОРАТИВОВ И ЮБИЛЕЕВ! ЭТО ВРАНЬЕ!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010 14:44 
Частый гость
Частый гость

groznaya писал(а):
А насчет туалета для мальчиков- это конечно бомба- давайте еще в шовинизме обвиним-будет о чем посудачить!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010 00:58 

[quote="Stusha"]
не совсем понятно, эта цитата - это типа вопрос? уточните плиз!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2010 09:25 
Частый гость
Частый гость

После общения с Вами в прошлый раз остался осадок, так что извините... Считайте, что это просто Ваша цитата.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2011 00:46 

Да никуда мы не делись... просто нас вежливо новое руководство оградило от всякого участия, кроме денежно-собирательного.... и все наши планы, встречи, идеи оказались не нужны, потому как хозяин, вернее хозяйка новая перекроила все на свой лад... ну опыта у нее конечно в образовательной сфере поболее, чем у нас...и видимо опыт этот подсказывает ей, что советоваться с родителями, либо вводить их в курс дел- не особо важно для гимназии в целом... насчет денег:насколько я помню по собраниям и бурной полемике на форуме-мысль была ясная и четкая- ПОЛ-ГОДА класс сдает половину суммы от общепринятой, если им проведен ремонт на сумму превышающую то-ли 3500,то-ли 3200... уже не помню... с января- на общих основаниях-по 15 грн и 2 грн охрана... мы сейчас с классной составляем смету, по просьбе нового директора на наши "ремонтные планы" на этот год- сколько и что планируем сделать, купить и на какую сумму примерно это получается... тоже самое делает и ваш класс- просто уточните у своего классного руководителя.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2011 19:42 

OLGA писал(а):
groznaya писал(а):
видимо опыт этот подсказывает ей, что советоваться с родителями, либо вводить их в курс дел- не особо важно для гимназии в целом...

Это заметно....Но мы ведь можем и сами поинтересоваться :wink:

поверьте.нашему бывалому опыту. (а мы 4 раза с ней общались). У человека есть два мнения - одно правильное, другое ваше.И увы, наш бывалый опыт общения делает очень сомнительными перспективы развития вашей гимназии, особенно в свете того, что вы как отдельное учреждение выделяетесь в отдельную бухгалтерию. А родители, впрочем как и дети, для нее лишь шахматные фигуры на поле. Увы, несколько разобщались с этим человеком. Да. умная, да, грамотная. Но покрывает все то, что лично я в среднем образовании ненавижу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2011 00:19 

своими ушами слышала, четко : кто будет не согласен(со мной)- будет учиться в другом месте.... это дословно... разговор шел о форме, питании,воспитании... и уж соответственно имелись в виду денежные сборы.... Видели на 1 этаже ж/к монитор? НА ЭТО МЫ СДАВАЛИ ДЕНЬГИ? и думаю все еще впереди... после единственной встречи с новым директором у меня отпала всякая охота даже думать о благоустройстве гимназии и устройстве интересных мероприятий для детворы- как я уже писала- все планы- в мусор...мне не хочется быть тупо "сборщиком податей". На майском собрании будет избираться новый РК, думаю именно такой, удобный... "Смелых" вы больше не увидите :))

За это сообщение автора groznaya поблагодарил: AllaVl
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2011 08:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 208 раз.

Пункты репутации: 10
Да ужжжж...
Думаю, что теперь будет мало желающих отдавать детей в эту гимназию...Я так точно туда своего ребенка не отдам, хотя сама 10 лет там отучилась 8)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2011 16:38 

на 1 этаже крыло направо-возле кабинета сиротски висит черное такое ...большое...мигает... и кстати именно поднять рейтинг заведения- основная цель нового директора... как она сказала :))

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2011 16:58 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 154 раз.
groznaya писал(а):
на 1 этаже крыло направо-возле кабинета сиротски висит черное такое ...большое...мигает... и кстати именно поднять рейтинг заведения- основная цель нового директора... как она сказала :))

да, если в коридоре висит телевизор то все родители кинутся отдавать своих детей в школу.
А если ей так сильно хотелось то приобрела бы что то более существенное, которое потом можно было использовать для организации, сопровождение утренников, праздников.
Не помню как оно называется :pardon: :oops:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 22:58 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
мамочки. а как сейчас обстоят дела с фондам школы? именно школы, а не класса. У кого как? считаете ли вы его обязательным? сдаете? сколько? учитывая нынешнюю ситуацию в стране, и то положение, в кот. остались многие родители-азовмашевцы...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:04 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 5
Орден за активность (1) Орден гордости форума (1) Орден за особые заслуги (1) Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 3650 раз.
Дети: МММ

Пункты репутации: 1129
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Мы сдаем 100грн. с человека в год, (сдаем по 10грн. в месяц).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 966 раз.
Мой питомец: Алиска
Дети: Любимый сынок!
мы сдаем 25 грн в месяц в фонд школы и 35 в месяц копилка класса+ на подарок учителям на день учителя,новый год ,8 марта и отдельно на праздники детям %)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.

А мы 20грн.ежемесячно, в прошлом году в другой школе сдавали по 25

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:24 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
erika75
ого, это полная обдираловка.
у нас фонд школы 10грн. но сама директор сказала, если нет возможности то это не обязательно. хотя многие родители у нас такого мнения - сказали, значит надо. А воей головой подумать? А что, я должна кого-то кормить, я имею в виду разного рода поборы, не только в школе, а дети мои дома не доедать будут...У нас многие мамы в декрете, есть работники Азовмаша, где з/п месяцами не дают.Спрашивается, а как жить? Ведь пособие дет. ждешь, и каждый раз боишься, а не отменят ли его, не задержат...а хватит ли мне 950грн на ВСЕ??? и некоторые последнюю клпейку достают и сдают, чтоб не быть не таким как все...Правильно ли??? :pardon: :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:28 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
OLGA писал(а):
300грн. в год.

у меня мужу в августе выплатили часть з/п в 300грн, да еще сказали - вы поэкономнее...Правда через 1,5мес. еще часть дали, но за это время мы в такие долги влезли.. :shock: :shock: а у нас никого ничего не интересует...

У нас решено было сдавать 30грн в мес, из них 10грн фонд школы. Но на праздники и подарки для детей больше не сдаем. на учителей - вопрос спорный, я считаю 30грн это много.По крайней мере на сегодняшний момент...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:33 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 5
Орден за активность (1) Орден гордости форума (1) Орден за особые заслуги (1) Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 3650 раз.
Дети: МММ

Пункты репутации: 1129
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
nat-nat писал(а):
У нас решено было сдавать 30грн в мес, из них 10грн фонд школы

У нас 35грн. (25 -фонд класса, 10 фонд школы).
Нас 16 человек (ну и естественно не все сдают), поэтому денежек не хватает но выкручиваемся. За эти деньги и подарки деткам покупаем, и все материалы в класс, текущие нужды. Правда на день учителя дополнительно сдали по 10грн.
Директор в начале года заикнулась что мол "окошки желательно поменять ( у нас в классе старые окна). Но наша учительница сама сказала, сейчас ничего не менять, неизвестно что завтра будет.
Так что я смотрю у нас вполне адекватные сборы :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: Mitsubishi Outlander XL
Дети: два сыночка

Пункты репутации: 113
АвторитетАвторитет
девочки, подскажите...
мы поставили в классе на каникулах окна, пошли к директору, а нам говорят, что типа нас на год освобождают от оплаты в ФШ :shock: ..
окна с откосами нам обошлись в 300 грн с человека, а в ФШ в год получается 90 грн
но нам сказали, что поговорят с род.комитетом и если они разрешат, то мы не будем платить два года, типа директор ничё не решает.
в том году один класс менял парты, собирали по 75 грн и их освободили на год, а нас при сборе 300 грн тоже на год, как то не справедливо :(, учитывая то что в следующем году нужно будет делать ещё и ремонт в классе :crazy:
вобщем, если мы отморозимся и не будем сдавать, они ведь не имеют права с нас их требовать?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 23:41 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
у нас вроде тоже сумма ничего, но я сказала так - пишите меня на карандаш, когда будет возможность,сдам. Кл.рук. вроде не против, но вот с ФШ - незнаю, наверно буду сдавать через раз. Тем более,что в нашем классе, лично, ремонт от предидущего достался, парты новые, даже в соседних нет таких.Окна - но это вопрос риторический. Пока сказали не надо...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:00 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 35 раз.
неактуально

Последний раз редактировалось аксиома 10 сен 2015 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора аксиома поблагодарил: AllaVl
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
аксиома
Просто не сдавайте сославшись на тяжелое финансовое положение, но нужно приготовить себя к тому, что придется выслушать кучу нелестных отзывов о себе, в том числе и от тех родителей которые до этого были с Вами в хороших отношениях. А если начнут настаивать припугните жалобой в прокуратуру "о вымогательстве денег", все эти взносы везде называют "добровольными" , а значит принудительно требовать никто не имеет права.

За это сообщение автора irina поблагодарили - 2: AllaVl, nat-nat
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:32 

Благодарил (а): 14 раз.

А мы сдаем по 50 грн. в месяц, из них-15-фонд школы, 35 - фонд класса. На день учителя в этом году отдельно по 30 грн. собирали. Учитывая нынешнее положение, очень накладно получается.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 11 дек 2019 16:49