Текущее время: 22 окт 2019 04:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонд школы: да или нет?
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2016 11:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
erika75
Вы только правильно поймите меня.
У вас чуть меньше численность детей в школе и вашу школу не ремонтировали капитально 1,5года назад, и постоянно приезжают в город гости всякие и им показывают вот как мы сделали ай какие МЫ молодцы.
Когда 24.01.2015 был обстрелян Восточный, пострадало много зданий и сооружений и в том числе была СШ№5, которую полностью отремонтировали и застеклили и поменяли стеклопакеты на окнах и перекрыли крышу и на 1 сенятбря 2016г еще подарен сертификат на сумму 75 тыс.грн
Учащихся в школе более 800 чел (в каждом паралеле по четыре класса численностью в среднем 32-36 чел) и с каждого по 180грн на ремонт школы. Все мы учили таблицу у множения. Прикинули сумму. :shock:
Просто не видно куда деваются эти деньги и как дети пять и десять лет назад ходили в школу ничего не поменялось.
На ремонт класса это отдельная история тоже сдаем и ремонтируем и клеим и красим - всё родители, так здесь видно куда деваются деньги (пластиковые окна в классе, решетки на окнах - это классы на первом этаже, парты, доска, телевизор, дверь деревянная, стенды и т.п.) и как преображается класс за наши деньги для наших детей.
Вот так обстоят у нас дела.

Последний раз редактировалось alenka2009 22 сен 2016 15:07, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора alenka2009 поблагодарил: Tilly Trotter
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2016 14:30 
Сustomer *

Благодарил (а): 530 раз.

Пункты репутации: 216
АвторитетАвторитетАвторитет
Tilly Trotter писал(а):
На вопрос родителей директору школы по поводу капитальных ремонтов классов самими родителями, низкого материального положения родителей, директор и депутат в одном лице заявила: " Классы это ваша забота, так как там находятся ваши дети", "Не нравится ищите другую школу!"

видно вы или совсем не прочли мой пост, либо не внимательно, раз задаете такие вопросы, на которые ответы есть в моем посте.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2016 07:54 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Tilly Trotter писал(а):
видно вы или совсем не прочли мой пост, либо не внимательно, раз задаете такие вопросы, на которые ответы есть в моем посте.

Читала внимательно. Про пенсию там ни слова не написано. Задавали прямо директору этот вопрос?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2016 09:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 558 раз.

Пункты репутации: 258
АвторитетАвторитетАвторитет
Tilly Trotter
У вас директор Фомичева Ириниа Васильевна? Не завидую.
Если это она, то ей до пенсии далеко. И с людьми она разговаривает только ультиматумами.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2016 10:50 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
talliya писал(а):
Tilly Trotter
У вас директор Фомичева Ириниа Васильевна? Не завидую.
Если это она, то ей до пенсии далеко. И с людьми она разговаривает только ультиматумами.

Директор ОШ№5 Марьянова С.И.

За это сообщение автора alenka2009 поблагодарил: Tilly Trotter
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2016 12:45 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2254 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вот наткнулся на злободневное в Сети...

http://fishki.net/2170500-v--dobrjansko ... lasse.html

Изображение

Цитата:
... случай конфликта родительницы, родительского комитета и детского садика, где в конфликт был втянут ребенок - случай с отказом давать ребенку играть в игрушки, на которые родители не сдали денег.

Это произошло в Новосибирске. Мама трехлетнего малыша выступила категорически против взносов, которые напоминали постоянные и узаконенные администрацией детского сада поборы, в сумме, которую она не могла себе позволить, да и не желала. И тогда инициативная группа родителей отказала ее ребенку в игрушках, купленных на деньги, собранные родительским комитетом. Не совсем понятно как они хотели осуществить это мероприятие - не пускать ребенка в садик или удалять его с игровой площадки (комнаты), но в дело вмешалась прокуратура. Были проведены проверки, администрация детского сада была привлечена к ответственности за подобное поведение, однако многие родители так и остались недовольны тем, что они заплатили деньги, а их игрушки "использует" чужой ребенок. Малыш ходил в детский сад со своими игрушками.

Источник: http://fishki.net/2170500-v--dobrjansko ... lasse.html © Fishki.net

Дичайшая тема школьных (д/с) поборов, которая возникает вновь и вновь, раз за разом, но воз и ныне там

Изображение

Цитата:
Моя знакомая только вчера пожаловалась - сдали ко дню учителя на подарок учителям по 500 рублей, а сейчас родительский комитет собирает на подарки к Новому году, уже по 1000. Знакомая причитает - где я возьму ту тысячу, мне бы кто подарил такой подарок, хотя бы рублей на 500, полгода не могу сходить к зубному врачу - ни копейки из бюджета не выделить, а тут подарки. И главное, что бОльшая половина класса приняла этот посыл с восторгом, а те, кто хоть как-то пытался противиться, одариваются весьма недвусмысленными взглядами и фырканиями. И все молчат, боятся за детей, что им будут занижать оценки и всячески третировать, как учителя, так и одноклассники, с посылом от их родителей. При этом мы сдали на ремонт класса, ежемесячно сдаем на всякие классные нужды - воду в кулере, салфетки, мыло и прочую хозяйственную мелочь. нет вопросов - это нужно. Но подарки? Ремонт?

Изображение

...и там ещё много подобного ... :twisted:
----------------------------------------------------------------------------------
Когда мои дети учились - мне приходилось быть в РК класса и в РК школы - уж я там насмотрелся и наспорился с родителями - "рьяными сдавателями по любой причине" :cool: ...И что интересно - не все из них были "богатыми" или "зажиточными" - но деньги сдавали чуть ли не с маниакальным удовольствием - и, естессно - требовали такого же от других !!
Сказать грубо - жополизы ? Но не всегда это было так ....Наверное, при любых обстоятельствах такие люди будут всегда Плохо только, когда в классе набирается из таких родителей критическое большинство - оно же и агрессивное ! :crazy: :cry:
В той же школе, при той же классной руководительнице , при которой раньше - "ну никак нельзя было НЕ сдать" - попался класс, почти без рьяных собирателей, но с прижимистыми другими родителями и, главное, дружными в деле - не сдавать на излишества - строго на детей своего класса!...И все дети отучились нормально ! Невзирая на постоянное давление классной дамы - она ж - "уже почти в лохмотьях ходит" - без подарков ей 4 раза в год - на День учителя, на Новый год, на 8 марта, и на окончание учебного года ... :whistle:
И на давление администрации школы - неоднократные разговоры - увещевания на родительских собраниях
Родители этого класса были тверды !
Мораль - всё зависит от родителей ! Если позволяете на себе ездить - то доставайте кошелёк ! :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2019 10:15 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
Що робити якщо вимагають балагодійні внески?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2019 10:21 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
Школьные поборы - Секретные материалы

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2019 21:51 
Administrator

Благодарил (а): 133 раз.
И что?
Есть так называемые родительские комитеты, которые прямо таки ВЫМОГАЮТ сдавать определенные суммы.
Естественно педколлектив категорически открещивается от инициатив родительского комитета.

Но узнать суммы и куда пошли деньги в принципе можно.
Почитайте комментарий юриста например к этому запросу https://dostup.pravda.com.ua/request/za ... mentary-26
Цитата:
Відповідно до Постанови КМУ від 04.08.2000 № 1222 "Про затвердження Порядку отримання благодійних (добровільних) внесків і пожертв від юридичних та фізичних осіб бюджетними установами і закладами освіти, охорони здоров’я, соціального захисту, культури, науки, спорту та фізичного виховання для потреб їх фінансування":

8. Юридичні особи - набувачі благодійної допомоги ведуть бухгалтерський та оперативний облік надходження, зберігання, розподілу та використання благодійної допомоги у вигляді товарів, робіт, послуг, а також звітність за встановленими Держкомстатом формами, яку надсилають відповідній комісії з питань гуманітарної допомоги та органам державної податкової служби.
- Для бухгалтерського обліку операцій, пов'язаних з благодійною допомогою, юридичні особи - набувачі благодійної допомоги користуються планом рахунків та інструкцією про його використання, що діють в Україні.
-Юридичні особи - набувачі благодійної допомоги самостійно визначають порядок аналітичного обліку операцій, пов'язаних з благодійною допомогою, запроваджують відповідні рахунки.
-Юридичні особи - набувачі благодійної допомоги у своїй річній фінансовій звітності відображають:
а) у бухгалтерському балансі - окремо кошти (товари, роботи, послуги), отримані як благодійна допомога;
б) у звіті про прибутки та збитки - окремо вартісну величину отриманої благодійної допомоги;
в) у додатку (коментарі) до річного звіту робляться необхідні пояснення щодо зазначених показників діяльності, пов'язаної з благодійною допомогою.

Ось ці документи можна попросити надати на запит. Отримавши інформацію, можна буде писати скарги на недофінансування чи привласнення благодійної допомоги тощо. Залежно від того, що випливе.

:arrow: Читать всем !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2019 21:52 
Administrator

Благодарил (а): 133 раз.
И да, с Днем учителя. :Rose:

:arrow: Читать всем !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2019 08:39 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2254 раз.

Пункты репутации: 4254
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Admin писал(а):
И что?
Есть так называемые родительские комитеты, которые прямо таки ВЫМОГАЮТ сдавать определенные суммы.
Естественно педколлектив категорически открещивается от инициатив родительского комитета.....

Жёпполизы были всегда !...И пИдагоги этим активно пользуются...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Текущее время: 22 окт 2019 04:11