Текущее время: 22 окт 2019 04:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонд школы: да или нет?
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:39 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 589 раз.
Ksyntiy писал(а):
девочки, подскажите...
мы поставили в классе на каникулах окна, пошли к директору, а нам говорят, что типа нас на год освобождают от оплаты в ФШ :shock: ..
окна с откосами нам обошлись в 300 грн с человека, а в ФШ в год получается 90 грн
но нам сказали, что поговорят с род.комитетом и если они разрешат, то мы не будем платить два года, типа директор ничё не решает.
в том году один класс менял парты, собирали по 75 грн и их освободили на год, а нас при сборе 300 грн тоже на год, как то не справедливо :(, учитывая то что в следующем году нужно будет делать ещё и ремонт в классе :crazy:
вобщем, если мы отморозимся и не будем сдавать, они ведь не имеют права с нас их требовать?

меняли парты по 75грн?? :shock: не может быть..
мы по 350грн сдавали в прошлом году на парты с КАЖДОГО.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:41 

Milisenta писал(а):
А мы сдаем по 50 грн. в месяц, из них-15-фонд школы, 35 - фонд класса. На день учителя в этом году отдельно по 30 грн. собирали. Учитывая нынешнее положение, очень накладно получается.

ничего себе,по 35грн в месяц и еще отдельно на день учителя по 30грн?Че то многовато.А род комитет отчитыватся по поводу трат?
у моей в классе и у подружки в другой школе - по 30грн,но в это входит ВСЕ праздники,поздравления .Больше мы не сдаем в течении года ничего на фонд класса.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 131 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Фонд школы -это добровольные взносы,которые должны платиться на р\сч.То,что платим мы это взятка

За это сообщение автора Иннна поблагодарили - 2: AllaVl, валяhappy
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 13:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: Mitsubishi Outlander XL
Дети: два сыночка

Пункты репутации: 113
АвторитетАвторитет
Аленький цветочек писал(а):
меняли парты по 75грн?? :shock: не может быть..
мы по 350грн сдавали в прошлом году на парты с КАЖДОГО.

:oops: не правильно написала, стулья меняли

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 14:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
ещё, девочки, а подписка на всякие журналы сдаётся отдельно от суммы в фонд школы...
нас освободили от сдачи в ФШ, а теперь 30 грн сдайте на подписку каких то журналов, 10 грн на оклейку муз кабинета.. короче я так понимаю что всё равно они с нас эти деньги от которых освободили вытянут :crazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 14:35 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
у нас всякие подписки, и некоторые общие вопросы решаются с ФШ. Ведь если на него сдают, то берите оттуда на все общее...

Milisenta писал(а):
На день учителя в этом году отдельно по 30 грн. собирали. Учитывая нынешнее положение, очень накладно получается.

вот учитывая нынешнее положени и отсутствие финансов, я в этом году не сдала на ДУ в школе, тем более такую сумму. В саду чисто символически - по 10грн., там вопросов нет(я в РК там, поэтому все понимаю). А в школе как будто все миллионеры - туда сдай, сюда, то на прописи не хватило, то не это...А если мы сдаем на ФКл., то не логично ли брать оттуда? Но тут собрался такой род.ком., что его и не видно, а вечные вопросы задаются кл.уч. А зачем тогда род. ком. выбирался??? Не отстаивается позиция...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 15:45 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 190 раз.
Дети: три сыночка

Пункты репутации: 411
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
у нас в школе на род.собрании решили все, что сдаем по 10 грн. на класс и 25 грн. на школу. Согласны были все...
теперь уже два месяца не могут сдать. нет денег даже на лампочки-экономки, те которые школа поставила- еле светят, когда на улице пасмурно- в классе тоже мрак, а родители, которые сдали-когда лампочки поменяем?
на прописи решили тоже большинством сдав- и тишина, вот как то так. Тяжело деньги собирать,когда их нет, а за свои покупать и потом ждать,когда сдадут возможности нет- я в декрете, один муж -когда получится -подработает.
Вот сижу и думаю третий месяц учебы- 1 класс- рабочих тетрадей нет, кл.руководителя постоянного нет, каждый предмет ведет разный учитель и из 13 родителей, только 5 интересуются как и что...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 15:50 
Лучший организатор СП 2010 и СП 2017

Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 919 раз.

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Мы сдаём по 70 грн: 35 в фонд школы, 35 - в фонд класса. Сдают все и очень быстро. На собраниях из 32 человек отсутствуют максимум трое. После предыдущей школы аж непривычно :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 15:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
мы пока в фонд класса не сдаём... в мае собирали по 200 грн на прописи, осталось по 40 грн с них... отдельно собрали на подарки деткам (на ДР) по 30 грн, по 20 на ДУ.
теперь вот решаем что по 20 грн лучше сдавать в фонд класса каждый месяц, чтоб потом не бегать за родителями перед праздниками

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:00 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
nazar писал(а):
Тяжело деньги собирать,когда их нет

вот и я об этом же...сначала все врде согласны, а потом каждый боится высказать свое мнение, не хотят быть "белой вороной", вот и последнее отдают...

Sandrin писал(а):
Мы сдаём по 70 грн: 35 в фонд школы, 35 - в фонд класса. Сдают все и очень быстро.

в некоторой степени вам повезло...наверно родители все богатые :D :D :D (сорри)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:06 
Завсегдатай
Завсегдатай

Да, везет же вам с родителями... :)
у нас по поводу ДР детей на собрании решили собирать всех осенних - и поздравлять-подарок и сл.стол и так же зимних, весенних и осенних- сейчас тишина, никто и не спрашивает- одна кл. руковод приходящая-уходящая раз заикнулась, когда будем проводить... за новый год и не знаю сколько и как собирать на подарки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:23 

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
nat-nat
nazar
Да не то чтобы повезло и не богатые. Просто это лицей и очень хотят учиться именно там :D
В старой школе некоторые побогаче были, но где-то у 1/4 класса задолженность по полгода была, так до сих пор и не погашенная. Но подарки на НГ и ДР все дети получали.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:24 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: 49
Я может не право, но куда могут уходить деньги. Мы в фонд класса сдаем 30гр нас 35 человек. неужели канцтовары в месяц обходятся в 1050. Так к этому мы отдельно сдавали на день учителя. Правда с этих денег детям подарки дарят на ДР

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:50 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
Sandrin
ну если лицей - понятно.На шаг выше, типа элитное заведение, по крайней мере раньше так считали...А то, что некоторые не сдают, а дети получают все, это тоже для остальных как то обидно. Вот поэтому на ФКл я решила сдавать однозначно, а школа, простите, подождет. Есть в конце концов, спонсоры, меценаты, горсовет...просите помощи там, если вам на что-то не хватает. А родители и так "бедные", не знают куда и откуда взять. А некоторые имеют нескольких учеников...

nattalli(
у вас есть род.ком??7 с него спрашивайте, куда и сколько.они должны предоставить отчет о затратах...
скажу как у нас. С ФКл у нас покупают подарки детям на ДР, НГ, 23февр.(мальчики), 8 Матра(девочки), гигиена(мыло, туал.бумага), некоторые мелочи по канцтоварам(не прописи, и не индивидуальные папки для труда), в конце года мелкий косм.ремонт в классе.
26чел*15грн=390грн*9мес=3510грн
на подарки на ДР :26*20грн(на 1 чел)=520грн
если аналогично на все остальные праздники,то еще +1560грн
пусть по мелочам примерно 200-250грн(в год)
итого на все 2280-2380грн
в конце года остается около 1500грн.
а ведь можно что-то потратить на текущий ремонт, а что-то перевести на след.год. И т.д.
Это просто так кажется, что КУДА ОНИ ДЕВАЮТСЯ??? :shock: :shock: :shock: а если вдуматься, то очень много идет действительно на наших детей.Ну если род.ком. нормальный, и все предоставляет... :wink:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 17:27 

nazar писал(а):
Тяжело деньги собирать,когда их нет

у нас был такой случай в классе.Тоже,1 класс,мама одной девочки приподнесла так,что у нее денег нет и ни на что она не будет сдавать.Короче,года 2 покупали из общих денег девочке прописи разные,тетради,папки по труду.
Но в один момент все очень быстро закончилось благодаря нашей замечательной классной руководительнице. Она увидела,как эта мамашка покупала в магазине себе пиво за 17грн бутылка(а это было 5 лет назад) и ребенку конфетки по 100грн за кг.Вынесла этой случай на род.собрание и поставила вопрос ребром - что НИЧЕГО класс не будет покупать больше этой девочке за счет других родителей.
"Нашли себе на бутылку дорогого пива,найдите ребенку и на тетради.Другие родители не обязаны обеспечивать Вашего ребенка"...
Я за всех не говорю,бывают случаи разные.Но халявщиков много,которые хотят все и за чужой счет.будьте бдительны.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 17:35 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
согласна, случаи разные бывают. но не думаю, что эта мамаша выглядела так,что по виду скажешь- нет денег.
Если я, н-р, не имею достаточно, то и ребенку в школу каждый день 5грн на булки/пиццу давать не буду. А если дам яблочко, то только то, что мне соседка даст, или конфетку,кот. поделится подружка. Есть тип людей - ни за что платить не буду, но по 100грн конфеты и т.д. покупать себе не откажу.. В наше время, когда мы росли, был патронаж классный, и таким образом можно было прояснить ситуацию..ходили не для того, чтоб что-то выведать...если кто помнит

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 17:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Аленький цветочек,

я тоже так думаю, было бы желание сдать :( . я многих наших родителей встречала в магазинах, и они находили деньги на вкусняшки, а на класс, подарки детям и прописи нет... может сдадим в конце месяца. Все бы ничего, если бы тех денег, которые сдают хватало на самое необходимое-лампочки-экономки, силикон с скотч для окон, не говорю уже за подарки на ДР и НГ :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 17:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Да уж, у каждого своя история. Я например всегда везде сдавала, а потом получилось так, что мужу сделали операцию ( влезли в долг) , больничный не оплачивали т.к. работает на "частника" , я в д/о, два месяца жили только на детские деньги, естественно на счету каждая копейка, и когда в этот период нужно было сдать деньги на подарок учительнице, я отказалась сославшись на обстоятельства. В ответ я улышала фразы, типа " у всех тоже есть проблемы", " это не такие большие деньги" и т.д. после за моей спиной мне "перемыли все кости". Было очень неприятно и обидно, учитывая, что до этого я сдавала всегда и даже какое-то время была в родительском комитете. После этого я сдаю только на то, что касается учебного процесса т.е. тетради, учебники ..., в фонд класса на канцтовары, ксерокопии, воду и т.д. и всё. Ни на подарки, ни на сладкоежки ни на фонд школы я не сдаю.

За это сообщение автора irina поблагодарили - 2: Admin, AllaVl
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 18:08 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
irina
а у вас полное право не сдавать, ну или частично хотя бы. вы как многодетная мама имеете множество льгот, кот. нужно пользоваться. и если в школе учатся 2 или более учеников, сдавать только за одного, ну или по вашему усмотрению. Льготники были всегда. у нас много беженцев/переселенцев, и они ни на что не сдают, а "живут" за наш счет.Я все понимаю, но и мы не благотворительный фонд. Можем-помогаем, нет - ищите спонсоров.Понимаю, что им несладко, но и мы тоже скоро пойдем по миру попрошайничать. Ведь ниого не интересует чужая беда, и проблемы ваши/наши тоже никому не нужны. Я когда то услышала в свой адрес, когда мне было плохо, не очень приятную фразу, в лицо было сказано - твои проблемы никого не интересуют...После этого я еще больше "остервенела" в некоторых вопросах..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 18:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
nat-nat писал(а):
в лицо было сказано - твои проблемы никого не интересуют...После этого я еще больше "остервенела" в некоторых вопросах..

Вот приблизительно так же и у меня, плюс еще некоторые ньюансы конкретно нашей школы , отбили всякое желание сдавать в фонд школы вообще, а в фонд класса сдаю частично ( на то, что считаю нужным). Но это лично мой опыт и выбор, каждый в праве поступать так как он считает нужным, к тому же после того случая у меня своего рода иммунитет, на всякие высказывания, требовательные записки с суммами которые я должна!!! сдать и т.д. И кстати, о том чего так боятся многие родители (а потому и тянутся из последних сил), моих детей никто не трогает и не попрекает, я сразу предупредила , что молчать не стану если начнут "прессовать" детей из-за не сданных мной денег.

За это сообщение автора irina поблагодарил: AllaVl
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 19:43 

Благодарил (а): 14 раз.

Пункты репутации: 0
Аленький цветочек писал(а):
Milisenta писал(а):
А мы сдаем по 50 грн. в месяц, из них-15-фонд школы, 35 - фонд класса. На день учителя в этом году отдельно по 30 грн. собирали. Учитывая нынешнее положение, очень накладно получается.

ничего себе,по 35грн в месяц и еще отдельно на день учителя по 30грн?Че то многовато.А род комитет отчитыватся по поводу трат?
у моей в классе и у подружки в другой школе - по 30грн,но в это входит ВСЕ праздники,поздравления .Больше мы не сдаем в течении года ничего на фонд класса.

Из фонда класса мы платим за уборку-150 грн. ежемесячно, покупаем воду в баках детям, праздники туда же входят, подписка в библиотеку-100 грн. раз в квартал, а в этом году поздравляли еще и ветеранов за классные деньги, и оборудовали школьный подвал-фонари, вода, аптечка.Учитывая то, что деньги сдают не все, бывает что и не хватает. Хотя вот думаю, что в связи в такой обстановкой в стране можно бы траты и поумерить, люди без работы сидят, а учителям на праздники вынь да положь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 20:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.

Пункты репутации: 0
В нашей школе сдают по 60 грн ФК+ФШ, на все праздники отдельно по 20 грн, ДР учителя еще отдельная плата 50 грн. В прошлом году (3 кл) меняли парты по 490 грн плюс ко всем текущим расходам, во 2 кл приобретали принтер с системой, тумбу под принтер +откосы на окнах (окна как не удивительно менял город). В первом классе покупали проектор 300 грн, за тетради и канцелярию вообще молчу :whistle: Походу наша школа самая "крутая" :shock: :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 21:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

АвторитетАвторитет
mich1004
ого, 50 грн на ДУ, а сколько человек в классе?..
на выпускной с такими затратами учитель машину запросит :crazy:

Девочки, а вы сами решаете что покупать учителю или спрашиваете?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 22:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 114 раз.

Пункты репутации: 62
Девочки, фонд класса, школы, окна- это все понятно, никогда не возражали, все сдавали- ведь для своих же деток. Но в этом году слишком возросла статья расходов "Охрана". Зарплата моя (бюджетная, между прочим) осталась почти прежней. Поделитесь, сколько у кого стоит охрана школы в месяц с человека. У нас 20 грн.. В школе больше 1000 учащихся. Обязательна ли к оплате ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 22:18 

1979viktoriya22
У нас вроде 5 грн, входит в эти 70 грн, что платим в месяц. В лицее около 500 человек.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 22 окт 2019 04:37