Текущее время: 17 янв 2020 15:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ВУЗом!
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2011 11:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 209 раз.

Пункты репутации: 10
в ДонНУ на физическом факультете кафедра Компьютерных технологий
и в Институте Искусственного интеллекта
http://www.iai.donetsk.ua/general/frame ... i/iai.html
http://vdonetske.info/institutions/inde ... =67&ID=342
http://phys.donnu.edu.ua/kkt/index.php

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011 15:12 

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 0
Tanais, обращайтесь в Компьютерную Академию "ШАГ", тел. 418678.
Это самое серьезное в Украине учебное заведение такого профиля. В этом году на крупнейшем международном конкурсе для компьютерщиков Imagine Cup наши студенческие команды с серьезным отрывом опередили и ПГТУ, и ДонНУ, а также харьковские и киевские ВУЗы и вышли в финал международного конкурса. В предыдущих годах картина была похожая. В позапрошлом году команда Академии заняла третье место в мире, а в прошлом - все три места национального финала.

Мы являемся авторизованным учебным заведением Microsoft и Cisco, учим работе с Linux и различными базами данных. В программу обучения входит изучение несколько современных, реально используемых сегодня языков программирования и множество сопутствующих технологий.
Сама программа обучения построена на официальных программах Microsoft. Студенты в процессе обучения получают доступ к закрытым разделам обучающего сайта Microsoft со множеством дополнительных материалов. К концу обучения у Вашего сына будут на руках сертификаты Cisco (самые престижные сертификаты в мире по сетевым технологиям) и больше десятка сертификатов по различным технологиям Microsoft. Оба вида сертификатов по авторитетности и признанию за рубежом значительно превосходят любые гос-дипломы Украины и известны во всем мире. К нам за этими дипломами регулярно обращаются уже состоявшиеся специалисты, потому как они значительно повышают шансы продвижения по службе и увеличения зарплаты.
Материал обучения уникальный, аналогов в Украине не имеет и получил высокую оценку Министерства Образования и Науки Украины.

Преподаватели у нас практикующие специалисты, которые знают не только теорию, но и серьезно владеют предметом, ежедневно имея дело с этими вещами на производстве (заводы, интернет-провайдеры, студии веб-разработки и так далее). Им есть чем поделиться со студентами, они владеют текущей ситуацией.

Учиться можно как на стационаре (4 раза в неделю), так и на полустационаре (1 раз в неделю, более длинное по сравнению со стационаром занятие + материал в электронном виде для самостоятельно обучения). Ничего лучше для подростка, желающего овладеть программированием, найти не возможно. Для тех, кто хочет научиться, у нас есть все условия - грамотные специалисты и ценнейший учебный материал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011 23:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 54 раз.

Пункты репутации: 10
В топу ваш "ШаГ" мксимум на, что вы способны секретуток штамповать

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 02:05 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4415 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
А в ХНУРЭ не хотите? Отличный вуз. Подходящие специальности.
ПГТУ отдыхает...

За это сообщение автора VOLGA поблагодарил: rodnaya
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 09:21 

tori_x, именно поэтому студенты ШАГа выигрывают на международных соревнованиях программистов, да :)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 09:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 297 раз.

Пункты репутации: 40
Но ведь выигрывают студенты не мариупольского филиала :) Может где-то в столице или в том же Харькове, где преподавательская база из тех же ВУЗов...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 09:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 704 раз.
Мой питомец: птиц Фимочка

Пункты репутации: 111
АвторитетАвторитет
Рекомендую ХНУРЭ, например специальность ПОАС (программное обеспечение автоматизированных систем), только не заочное отделение. Для заочного нужно работать по специальности параллельно, тогда будет толк.

Во-первых, очень сильные преподаватели, многие из которых помимо преподавательской деятельности ещё работают на серьезных фирмах и предприятиях т.е. постоянная практика и проф. рост. Много профессоров. В Мариуполе такого уровня преподавателей однозначно нет;
Во-вторых, прекрасный город;
В третьих, обучение не очень дорогое и возможно даже дешевле чем в Мариуполе;
В четвертых, удобно ездить на поезде: из Харькова в Мариуполь в 22.30 сел и утром встал, точно также вечером сел в поезд на Харьков и рано утром уже там.
в пятых, ВУЗ очень котируется на международном рынке, специалисты востребованы...

если б мой сын хотел стать программером, то только туда б отправила.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 10:00 

Если бы выигрывали студенты одного филиала из года в год - да, можно было бы сказать, что причина в преподавателях конкретном в этом филиале :)
Однако, как несложно обнаружить, почитав сайт Академии или Майкрософт, каждый год в финал попадают студенты разных филиалов. Больше того, в этом году две команды Академии попали в финал - всего 4 ВУЗа во всем мире добились такого результата!

Отсюда вытекает весьма очевидный вывод - секрет в программе обучения, а она общая для всех 15 филиалов - и для украинских, и для зарубежных. Студенты в Харькове, Одессе, Донецке и Праге учат ровно то же, что и мы - но там студентов больше (областные и столичные города, как не крути), а отсюда уже вытекают понятные зависимости по участникам конкурсов и так далее.

Второе - нигде в ШАГе программирование не читают преподаватели государственных ВУЗов! Мы делаем ставку на практиков, не на теоретиков - в этом разгадка успеха. Мы даем студентам профильное современное образование, а не гоняем 5 лет по коридорам, ожидая, что МОАН соизволит что-то изменить в программе обучения для ВУЗов. Для кого-то секрет, что огромная часть преподавателей абсолютного большинства отечественных ВУЗов это далеко не молодые люди, понятия не имеющие о новых технологиях и языках - о том же C#, например? Это несложно проверить, пообщавшись с выпусниками наших ВУЗов. В ПГТУ, ХНУРЭ, КПИ и так далее есть прекрасные преподаватели и сильные выпусники, но их немного, и ВСЕ они в первую очередь занимались самообучением. Только так! Помножить все это на морально устаревшую и на 10 лет опаздавшую к текущему моменту программа обучения и картина вырисовывается совсем печальная - они вынуждены бороться с нынешней системой образования, а не пользоваться ее плодами.

Рекомендую почитать, что об отечественном образовании говорит владелец одного из крупнейших украинских IT-бизнесов, чтобы перестать верить в чудодейственную силу гос-диплома: http://ru.osvita.ua/vnz/high_school/17048
Сюда можно добавить такую цитату: "Согласно исследованиям портала hh.ua, около 44% соискателей в сфере IT и Интернета признают себя самоучками, то есть, работниками, не получавшими профильного образования в вузе." Сюда же: "Только 25% выпускников IT-специальностей в Украине могут найти работу, остальные не отвечают требованиям работодателей по уровню квалификации. При этом дефицит IT-специалистов в стране равняется приблизительно 30%. Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины (Госинформнауки) Владимир Семиноженко, говоря о проблемах IT-образования в Украине. ".
У каждого из вас может быть свое мнение на этот счет, но эти люди намного лучше владеют реальной ситуацией.

Очень важно перестать мыслить шаблонами про гос-образование. Разговоры про "дипломы" и так далее - они всегда от тех, кто не хочет учиться, кто ждет, чтобы его "научили". Еще работая начальником техотдела крупного провайдера, я брал на работу как выпусников ПГТУ, так и выпусников ШАГа, и знаю, что в процентном соотношении от нас выходит намного больше грамотных специалистов, потому как их учили тому, чему в гос-ВУЗах просто не учат.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 10:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 154 раз.

Пункты репутации: 30
Мой знакомый талантливый программист сам поступил и закончил в этом году КНУ им. Тараса Шевченко, факультет кибернетики. Доволен знаниями, со второго курса работал сам уже.
Я бы советовала ШАГ как факультатив перед университетом, потому что программисту нужна хорошая база информатики. На курсах трехмесячныйх ее вряд ли дадут. А вот в Шаг как раз подходит для этого.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 14:16 

Судя по всему, нас как раз с какими-то компьютерными курсами и путают :) Есть в городе заведения, выдающися себя за нас и обещающие подготовить программиста за пол-года. Это все чепуха, это не про нас :)

У нас статус Microsoft IT Academy, Cisco Systems Networking Academy и так далее - сколько еще украинских учебных заведений имеет столько титулов? :) Кто еще выдает такое количество официальных международных сертификаций? Где еще преподавательский состав состоит из 500 практикующих профессионалов?

Давайте начнем с простого - какой ВУЗ обучает в вечернее время, чтобы приглашать к себе читать действующих профессионалов? Все ли в курсе зарплат в украинских ВУЗах, чтобы думать, что востребованный профессионал пойдет туда работать в ущерб основному заработку (кто его еще отпустит с работы читать лекции)? Сколько преподавателей ВУЗов имеют международную сертификацию (Cisco, Microsoft, Autodesk, Sun, IBM и так далее)? Сколько имеют международное признание? В этом году преподавателя Академии компания Cisco признала лучшим инструктором Украины и третьим инструктором в Европе по его направлению - назовите, пожалуйста, другие учебные заведения с такими преподавателями?
Приглашать серьезных, востребованных бизнесом специалистов обучать студентов можем только мы. Соответственно и студенты получают знания не только на основе официальных учебных курсов компаний-лидеров рынка, но и перенимают реальный, работающий опыт!

А КНУ достойный соперник на различных соревнованиях программистов, практически на уровне с нами по компьютерному профилю! Надо отдать им должное, они очень стараются.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:18 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
itstep
здесь задали воспрос о серьезном образовании, которое дадут специальные люди, которые защищают диссертации и пишут доклады, Преподаватели называются, а не о курсах, для которых снимают офис и там преподают "лучшие практикующие инструкторы Украины и Европы" ...

Для человека, который действительно понимает зачем хочет учиться на такой специальности, нужен университет с именем. Это даст возможность учиться и работать одновременно (не в Макдональдсе, а по специальности), и работодатели приглашают способных студентов еще во время учебы, т.е. выпускники востребованы...
Больше город - больше возможностей.

А чтобы просто получить образование для галочки подойдет и Мариуполь...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:56 

VOLGA, серьезное образование - это не диплом.
Это знания. Я думал, это всем взрослым людям очевидно.
Вам нужна бумажка - это Ваши проблемы. Нормальным работодателям и специалистам нужны знания - ссылки на это выше. Они говорят, что отечественные ВУЗы НЕ выпускают нужных специалистов - попробуйте перечитать еще раз. Мы выпускаем сертифицированных на международном уровне специалистов - попробуйте, для начала, разобраться, что такое сертификаты Cisco, и сколько труда и денег стоит их получить, сколькими знаниями при этом нужно овладеть. Потом будем разговаривать, что в Украине "курсы", а что "образование" - в реальности, а не отчетах МОНУ.

Специальные люди - Вы в курсе, сколько титулов академиков у государственных людей и по каким направлениям? Пожалуйста, не надо мне рассказывать про специальных людей - я про них очень много знаю. Я учился у специальных людей с титулами профессоров и десятками научных публикаций (поступил сам, на бюджетной основе), получил степень магистра по не-компьтерной специализации и приглашение управлять компанией в Бердянске, но когда я проходил практику на реальных предприятиях, то первое, что я услышал - "забудь все, чему тебя учили там, это полная чепуха, голая теория без практики, оторванная от сегодняшних реалий".
Не надо мне рассказывать про специальных людей - я Вам про них могу рассказать больше, чем Вы даже представить себе можете. Я очень сильно "в теме", я с детства связан со сферой образования и ее людьми.

С третьего курса я работал как админ на две фирмы, в которых стоимость часа простоя сети иногда доходила до нескольких тысяч долларов. И не я туда пришел с резюме, а меня туда пригласили работать, потому что я был фанатиком своего дела и проводил в консоли линукс по 10 часов в сутки, и у меня все работало, как часы. Я сам научился всему, но мне очень, очень много бессоных ночей в поисках информации в Интернет сэкономила бы Академия, узнай я о ней намного раньше. Я дошел до должности начальник техотдела и мой диплом мне не помог нигде - любой нормальный работодатель хочет ЗНАНИЯ, а стоимость диплома многих наших ВУЗов без обучения можно легко узнать на спец-сайтах или через нужных людей. Вместо меня по "тестированию" на бюджет поступил человек, который на парах не появлялся вообще, но все сдал и получил диплом. Не надо рассказывать мне про наше образование, пожалуйста! Я очень сильно в курсе ситуации, очень глубоко.

Насчет "курсов" - очевидно, Вы совершенно не владеете ситуацией. Я принимал на работу многих людей, из всех мариупольских и многих иногородних учебных заведений, и среди них только каждый пятый выпускник наших ВУЗов обладал хотя бы зачаточными знаниями о компьютерных технологиях. Один выпусник упомянутой в этом треде специальности нашего крупнейшего ВУЗа не смог мне ответить, где находятся настройки в Internet Explorer. Второй принес кусок кода, скопированный с Google Code, и сказал - это мой мега-диплом. Я задал три простых вопроса, он только поморгал глазами и молча ушел. Выпускников ШАГа я взял всех, хотя тогда о ШАГе знал только то, что он существует. Они ответили на все вопросы и владели всем, что нужно для работы. А выпускников наших ВУЗов с дипломом "специалист" после выхода на работу надо НАЧИНАТЬ УЧИТЬ.
Не надо мне рассказывать про "серьезное образование" в Украине, я могу на эту тему Вам часами лекции читать, успеете поседеть от ужаса.

Понятно, что темой Вы не владеете, и что такое IT Academy даже себе не представляете. Соответственно не в курсе, каким требованиям на международном уровне нужно удовлетворять, чтобы иметь возможность носить этот титул и обучать студентов по этой программе, даже вообразить не можете. Но мнение, однако, имеете! Это очень "по-нашему". Студенты любого отечественного ВУЗа в программе обучения не получают даже половины того, чему учим мы - Вы хоть людей в заблуждение не вводите, если не в курсе.

Касательно учиться и работать одновременно. Огромная часть наших студентов так и делает, потому что уже после второго семестра у них знаний как на уровне выпускников многих ВУЗов, ПЛЮС несколько международных сертификатов (прошел авторизованный курс по Microsoft SQL Server, успешно сдал экзамен - получи сертификат, вписывай в резюме). Работодатель, имеющий отношение к IT, видя соискателя с сертификатом Cisco CCNA, например, автоматом отдаст ему предпочтение при прочих равных. Большая часть наших студентов работает параллельно с обучением! Вы опять не в курсе, но уже "разоблачаете". У меня на столе лежит список запросов от работодателей мариупольских, которые хотят наших выпускников, а Вы мне что-то рассказываете, не имея отношения к вопросу!

Пора уже прекращать мыслить шаблонами, граждане!
Еще раз предлагаю тем, кто не хочет повторять чужие глупости, перечитать высказывания первых лиц государства и украинского бизнеса об образовании в Украине! А потом прочитать, почему руководитель украинского представительства Microsoft считает ШАГ ведущим учебным заведением компьютерного профиля.
Перестаньте повторять чужие глупости, призываю как разумных людей!

Последний раз редактировалось itstep 09 июн 2011 16:59, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:58 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Тот вуз о котором я писала обеспечит и бумажку и знания. Бывают в жизни и такие случаи где без хорошей бумажки никак.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:04 

curious friend, Вы правы. КНУ прекрасный ВУЗ, и многие работодатели пока уравнивают знания и гос-диплом, по старой СССР-овской памяти.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Я училась короткое время и вашей академии, считаю что хорошая база знаний! Но я училась в ней больше 6 лет назад, точно и не припомню. Поэтому по старой памяти воспринимаю больше как "курсы", возможно сейчас все уже совершенно по-другому.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:16 
Эксперт
Эксперт

если бы все было так чудесно как вы рассказываете, вам не нужно было бы в каждом сообщении писать рекламу на 20 абзацев. Заинтересованные люди искали бы вас сами...

И тем не менее "Академик Янукович" в глаза ваш "Шаг" не видел, а работает Президентом...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:43 

curious friend, с тех пор сделан большоооой ШАГ вперед :) Выпускники тех потоков уже стали известнейшими фигурами в городе, например http://www.emotionstyle.com/ :-)

VOLGA, с теми, кто критикует в стиле "да кто ты такой", не имея ни аргументов, ни понимания ситуации, приходится беседовать в моем стиле - подробно, с примерами и ссылками. Ну а что делать, если по-другому не понимают? Большая часть написанного вообще про мой личный опыт, если Вы вдруг не заметили. А фигуры калибра Президента Украины обсуждаемому вопросу отношение имеют простое - почему так мало вниманию сфере образования от академика? Хотелось бы больше сил и средств увидеть в этой области, ведь она среди всех необходимых для выживания и развития государства областей стоит особняком!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 17:28 
Эксперт
Эксперт

itstep писал(а):
VOLGA, с теми, кто критикует в стиле "да кто ты такой"
никого я не критиковала, просто не понимаю каким образом компьютерная академия может заменить высшее образование :pardon: :pardon:
itstep писал(а):
не имея ни аргументов, ни понимания ситуации, приходится беседовать в моем стиле - подробно, с примерами и ссылками. Ну а что делать, если по-другому не понимают? Большая часть написанного вообще про мой личный опыт, если Вы вдруг не заметили. А фигуры калибра Президента Украины обсуждаемому вопросу отношение имеют простое - почему так мало вниманию сфере образования от академика? Хотелось бы больше сил и средств увидеть в этой области, ведь она среди всех необходимых для выживания и развития государства областей стоит особняком!
а кто вам сказал что не имея?
я работала в 2-х вузах и видела что и как...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 17:52 

VOLGA, что делать сегодня с высшим образованием? Вот так простой вопрос - что с ним делать? 5 лет студентов учат всему на свете, причем на 90% пар они ходят только потому, что иначе выгонят за непосещаемость (либо сдерут дикую сумму за то, чтобы на это "закрыли глаза"), еще 10% профильных предметов можно было бы уложить в год-два, если не морочить голову студентам десятками предметов, которые им не только не потребуются, но и которые они забывают сразу после получения "зачета"! При этом стоимость всего этого значительно превышает стоимость обучения в ШАГе, к примеру (и это только официально, не станем упоминать прочее - сделаем вид, что этого не существует). А толку от такого обучения "галопом по Европам" в большинстве случаев - существенно меньше. Приходится талантливым ребятам заниматься САМООБРАЗОВАНИЕМ. И идти к нам изучать технологии, о которых в ВУЗе не расскажут, потому что этого нет и не будет в официальной программе. Когда в ВУЗах будут учить чрезвычайно, сверх меры востребованным сегодня направлениям - PHP+SQL и Java? Между Вашим комментарием и моим ответом я получил звонок из Киева от бывшего нашего выпускника, который спросил, могу ли я ему подобрать студентов-программистов на PHP на работу. Много ли таких звонков поступает в ВУЗы?

Все в мире говорят о том, что образование должно быть кратким и конкретным. Все к тому идет. Советское образование было фундаментальным, но от него ничего не осталось - ни былого престижа самого образования, ни престижа профессии преподавателя, ни даже людей, которым нужны эти знания - абсолютное большинство студентов идет в ВУЗы по настоянию родителей за дипломом гос-образца, который на сегодня еще считается чем-то необходимым, хотя жизнь давно доказала обратное. Если Вы действительно работали в ВУЗах, Вы не станете это оспаривать. Вот во что превратилось сегодняшнее образование в Украине - в праздник тщеславия. Студенты приезжают похвастаться машинами друг перед другом, и покупают курсовые и дипломы у нескольких "ботанов", которых по пальцам пересчитать на весь ВУЗ. Можно посмотреть количество просмотров и комментариев по форумам в темах про "выполню курсовые по ...", чтобы любые иллюзии про студентов нынешних ВУЗов исчезли навсегда!

Вы, вероятно, в курсе ситуации в ВУЗах, но о ШАГе Вы очевидно практически ничего не знали. Нельзя судить о чем-либо, не попытавшись для начала вникнуть, не так ли? ШАГ прошел огромный путь, став самым крупным компьютерным учебным заведением в Украине с самым большим набором международных статусов, которые абсолютное большинство других ВУЗов не смогли получить. Больше того, в наших ВУЗах если и есть специальности ИТ, то только программисты, да и то по тем языкам, которые смогли выучить преподаватели, не работавшие никогда в реальном бизнесе с его реальными задачами. А где учиться системным и сетевым администраторам? Много ли ВУЗов, которые учат дизайну, работе с полным комплектом продуктов Adobe, 3D-моделированию?

Шаблоны про гос-образование давно разорваны. Жизнь все расставила по своим местам. Те немногие ВУЗы, которые изо всех сил стараются держать марку образования, на сегодня чрезвычайно одиноки. И негосударственному учебному заведению держаться на их уровне чрезвычайно непростая задача. И она выполняется с 1999 года. Потому опять призываю отбросить предрассудки и посмотреть трезвым взглядом на ситуацию вокруг.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 18:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитет
itstep, извините, я не читала всего, что Вы написали, скажите, "Шаг" является высшим учебным заведением т.е. ВУЗом?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 18:33 

Нет, ВУЗом в классическом понимании слова "ШАГ" не является. Мы образовательное учреждение с профильным, специализированным образованием, направленное на компьютерные специальности.
Чтобы быть ВУЗом, нужно пичкать студентов машиностроительных специальностей философией и историей, например, от чего они воют и стремятся откреститься, получая зачеты "для галочки". К сожалению, сегодня это мало кому нужно, система образования разрушена. Потому мы пошли несколько другим, современным путем и включаем в программу только нужные профильные предметы, потому и называем себя Академией, а сами предметы основываем, что особенно важно, на официальных программах обучения лидеров индустрии (потому и носим титулы авторизованных учебных заведений).

Собственно, можете послушать Генерального Директора Академии, как и почему появилась Академия: http://www.youtube.com/watch?v=QOhxasmoGY4

Кстати, в крупных филиала работает проект ЕКО - Европейское Компьютерное Образование. Выпускники ЕКО получают диплом гос-образца (в программе математика, языки и так далее) и диплом ШАГа (полный курс профильного компьютерного образования), плюс все сопутствующие сертификации. ВУЗ-партнер - Киевский Университет "Украина". Программы обучения разработаны с учетом стандартов и рекомендаций всемирных компьютерных ассоциаций IEEE и ACM и соответствуют европейскому COMPUTING CURRICULA (в Украине и России лишь единицы ВУЗов работают так же).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 18:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитет
Цитата:
Нет, ВУЗом в классическом понимании слова "ШАГ" не является.

а в неклассическом, нетрадиционном является? :D
Цитата:
Мы образовательное учреждение с профильным, специализированным образованием, направленное на компьютерные специальности.

Прекрасно, сюда же относятся проф-тех училища(ПТУ), колледжи и возможно техникумы. Вы считаете, что высшее образование, универсальное, которое делает человека не просто прекрасным компьютерщиком, но и образованным в разных областях человеком, Вам и вашим студентам не нужно. Ну и хорошо, может Вы и правы. Но все же в теме идет речь именно о высшем образовании и при чем здесь академия "Шаг" мне непонятно.
itstep писал(а):
Собственно, можете послушать...

спасибо, интереса к академии и к её генеральному директору у меня нет. :)

За это сообщение автора Тюлька поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 19:08 

Тюлька, снова призываю не рассказывать про "образованных в разных областях людей". Оглянитесь уже вокруг, откройте глаза. Реальность сильно отличается. У меня есть ступень магистра, но все основное образование мне дали еще в школе - лишь некоторые предметы в универе двинулись дальше школьной программы, остальные были балластом и читались тяп-ляп, потому что в программе на это выделены часы. Большую часть нужного материала студент любого ВУЗа получает только в результате самообразования. Или Вы настолько не в курсе текущей ситуации, что считаете иначе?
Еще раз повторяю - прекрасная система образования, что была выстроена при СССР, давно разрушена и возврата к ней не будет. То, что Вы сейчас называете ВУЗам, это в лучшем случае тень былой славы - почитайте уже наконец, что пишут руководители государства, хотя бы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011 19:17 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитет
itstep писал(а):
Оглянитесь уже вокруг, откройте глаза.

Вот я в Харькове оглянулась и была приятно удивлена. С большим удовольствием познакомилась с разными предметами, которые не имеют прямого отношения к моей специальности. И философия и политология и психология и т.д. мне были очень интересны.
itstep писал(а):
У меня есть ступень магистра, но все основное образование мне дали еще в школе

у каждого своя судьба. Есть люди которые прекрасно самообразованы без всяких академий и ВУЗов, а есть такие, которые где бы не учились- всё без толку.

На сим откланиваюсь Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2011 17:17 

Тюлька, рад за Вас. Я об этом и говорю пол-ветки - если человеку нужны определенные знания, это одно. А если просто диплом - совсем другое.

Сегодня присутствовал на защитах в одном нашем университете (на технической, "промышленной" специальности).
1 авторская работа и несколько отличавшихся друг от друга только размером деталей. Каково? 1 (одна) полностью авторская работа. Это - нормально?
После защиты подошел пообщаться со студентами. Мальчики и девочки в один голос выли о том, как много "лишних" предметов в программе обучения. И ведь за это их родители заплатили немалые деньги! Зачем? За что? Для кого?

Слава Богу, что юноша, из-за которого этот тред появился, стремится к знаниям. Таких всегда единицы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 17 янв 2020 15:59