Текущее время: 24 июл 2019 04:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:05 
user

Ryuzaki
вообще у нас в городе видел отсилы 2х эмо, да и то типичных позеров
(никоим образом не хотел обидеть)
просто противно уже, пол инета загажено позерами, пол мира даже, причем не только эмопозерами, а многих субкультур

не в тему:
дискуссия не приведет к результату. всеравновсе будут доказывать свою правоту.

ЗЫ:Ryuzaki а Кира тебя все таки сделал (=

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:25 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Тема постепенно переходит к названию - "Позёры среди нас".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:34 
user

к сожалению позерство сейчас не только признак субкультуры эмо, готы, панки, рокеры, металлисты....изрядно опопсели, их ряды поплнились молодыми людьми неизвестной принадлежности, которые озабочены одним - выделиться из толпы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2007 21:27 

Jo писал(а):
Ryuzaki
вообще у нас в городе видел отсилы 2х эмо, да и то типичных позеров
(никоим образом не хотел обидеть)
просто противно уже, пол инета загажено позерами, пол мира даже, причем не только эмопозерами, а многих субкультур

не в тему:
дискуссия не приведет к результату. всеравновсе будут доказывать свою правоту.

ЗЫ:Ryuzaki а Кира тебя все таки сделал (=

Пройдитесь в центре, примерно в 12:00-15:00 (время, когда в школах/универах заканчиваются уроки/пары), а еще возле лотка со значками возле Вианны в выходной день. Про позеров согласен, противно до ужаса, а самое главное - обидно, что такие вот люди поганят твою сабкультуру.
З.Ы. Ну не совсем Кира...

Gesiona писал(а):
ряды поплнились молодыми людьми неизвестной принадлежности, которые озабочены одним - выделиться из толпы

Полностью согласен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2007 18:24 
user

Хан писал(а):
Тема постепенно переходит к названию - "Позёры среди нас".

Просто тема была создана для того, чтобы узнать сколько представителей каких сообществ-субкультур живет у нас в городе, а постепенно мы сползли до возмущения на ту или иную субкультуру. я просто выступила в защиту...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2007 18:48 
user

Ryuzaki, :) вы единственный человек во всем интернете, пожалуй, который детально обосновал мне свою точку зрения. Большое спасибо =) Приятно было читать)
И хотя со многими объяснениями относительно стиля я не согласна , но вобщем я эмо как субкультуру даже зауважала)
Как уже было сказано тысячи раз - субкультуры портят позеры, а среди эмо нынче их слишком много.
Цитата:
Эмо, ведь они такие же люди как и вы. Чем они хуже тех самых панков, которые готовы дать в ... при первой же возможности, или же гопоты, которая на мой взгяд достала уже всех. Почему вы не издеваетесь над ними? Почему у вас не возникает желания их "убить ап стенку"?

Хе, гопников лучше не трогать ибо чем больше трогаешь, тем сильнее воняет... С этим явлением бороться бесполезно(=
А вот насчет панков вы не правы..Изначально панк был просто "гаражным роком" и не подразумевал никакой агрессии. Иначе говоря простые американские ребята играли в гаражах рок музыку о своей жизни. Конечно потом панк разделился на две ветви - одна так и осталась безвредно-позитивной, а вторая приобрела агрессивные черты, но через два года она,можно сказать, погибла.
Сейчас почему-то образ панка это ,паГдон, бомжеватого вида школьник/студент, который вечно воняет, слушает КИШ и "ложит" на общественное мнение. Конечно, эта субкультура подразумевает анархию, но, я это я уже отвлекаюсь)) Именно такие группы как Киш повлияли на образ нынешнего панка. Тех людей, кто так себя ведет можно с уверенностью назвать позерами. ( те же гопники, только называют себя по-другому)) Но ведь есть и настоящие абсолютно нормальные панки (я это утверждаю, потому что знаю таких людей).

Цитата:
к сожалению позерство сейчас не только признак субкультуры эмо, готы, панки, рокеры, металлисты....изрядно опопсели, их ряды поплнились молодыми людьми неизвестной принадлежности, которые озабочены одним - выделиться из толпы

Из одной толпы выделились - попали в другую)) Скоро позеров станет столько, что и их можно будет назвать "Серой массой" ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2007 19:15 
user

Eve писал(а):
Из одной толпы выделились - попали в другую)) Скоро позеров станет столько, что и их можно будет назвать "Серой массой" ))

уже теперь выделиться можно, появившись на улице в строгом костюме, или просто в классических брюках и рубашке (...платье в случае женского пола)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2008 19:08 
user

мне кажется или где то тут была провокация?....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008 20:05 
user

dr.evil писал(а):
и что интересно будете своих детей гнобить за теже выпендрежи

Посмотрел бы я на детей панков, эмо и прочих недобитков. Всю молодость прокурив\пропив что они хотят?
Как послушаешь кучку нефоров про то, как они "круто нажрались и что-то учудили" просто противно становится.

Даешь sXe! 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008 14:52 
user

Все (или почти все) перечисленные субкультуры - прибежище подростков и не нашедших себя (пока еще) молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. Большинство из них после ухода из привычной среды (школа-ВУЗ) и поменяв круг общения теряют интерес к прежним увлечениям, а скорее к внешней атрибутике. Весь этот маскарад хорош до определенного возраста, пока еще окончательно не выветрились детско-юношеские желания "быть не как все" и "выделяться в толпе". Затем взрослые люди предпочитают самовыражаться несколько иными способами нежели зелеными ирокезами, черными губами и тому подобным. Меняются ценности, отношение к жизни и пр. Конечно, имеют место и исключения, но они, как водится, подтверждают правило.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2008 14:38 
user

хотелось бы знать есть ли у нас в городе готы..видела нескольких,но мне кажеццо нас так мало:(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2008 18:58 
Новичок
Новичок

Почитал записи вспомнил...
Встретил как-то малолеток-эмо. Меня это улыбнуло. Не произвольно. Другая пара вообще рассмеялась им прямо в лицо, и прошла дальше галдить о чём-то своём. И я не осуждая окружающих. Не этим надо выделяться среди остальных.

По поводу записи Twisted Aeros. Хотя человек явно указывет на то, что он не собирался себя показать "заумным", но делал всё именно так. Хотя я не могу не согласиться с некоторыми его словами. Меня то же добивает эта манера отгородить себя от остальных, выделить себя "правильных". Гляжу с улыбкой в будущее, не за горами появление тру-тру-готов, затем тру-тру-тру готов и т.д.
Готы не огораживают себя от общества, они лишь пытаются найти в нём то, что соответствует их чувствам. Вспомнить о тех ценностях, которые забыты в наше время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2008 15:41 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 63 раз.

у нас в Марике есть небезразличніе к 'G' Rap или тока одни слушатель эминемов и русской рапы ???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2008 15:58 
Суперэксперт
Суперэксперт

Babay
http://emokid.org.ua/ кажись сдесь вы найдете все про эмо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2008 22:43 
Суперэксперт
Суперэксперт

Гопота (быдло) – столь привычное слово для русского человека. Слово «гопник» подразумевает под собой человека лишенного каких либо моральных и культурных ценностей, грубо относящийся к окружающим и живущий по «понятиям». Но в субкультуру таких людей можно объединить потому как они имеют строго определенный тип темперамента, повадки, образ мысли.
Сегодня гопник - представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Как написано в Википедии, гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и бестактное или агрессивное поведение: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение. Частое пребывание на улице (особенно в подворотнях). Посещение дискотек (в советские времена — танцы в Домах Культуры) с целью подраться. Отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений. Матерная и примитивная лексика с обилием слов-паразитов. Акцент внимания на плохие стороны жизни, отсутствие чувства юмора. Отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке»). Отстранённое отношение к жизни («по барабану»), показной антиинтеллектуализм: неприятие любых сравнений или абстракций в разговоре, апелляция к непосредственному восприятию — ср. выражения «в натуре», «конкретно» и «реально». Любовь к блатной музыке, русскому шансону и попсе. Склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков. Гопники любят носить вещи, полученные у жертв («добыча»).
Откуда же пошла эта «мода»? Я, как не обидно мне это признавать, зарождение гоп-движения связал бы с победой февральской буржуазной революции. Когда восстал рабочий класс, чтобы разделить все поровну. Конечно никто не сможет упрекнуть их за это, потому как люди жили действительно плохо. А после войны с Японией, империя показала свою несостоятельность. Реформа Столыпина вряд ли бы смогла что-либо изменить.
Необразованные бывшие крестьяне и рабочие стали во главе власти. Гонения на аристократию и интеллигенцию, грабеж и уничтожение церквей, освобождение из тюрем преступников – все это отразилось на менталитете советского человека. Сама гражданская война – это уже убийство многих моральных ценностей. Обе мировые войны – также сильно оказало влияние на людей. После второй мировой войны в СССР существовал пик преступности, потому как осталось глобально много оружия на необъятной территории, и люди побывавшие в ожесточенных боях уже не особо задумывались о моральных ценностях. Тем более когда люди всё равно продолжали жить плохо, не смотря на столь желанную победу.
Проблему усугубила внутренняя политика советского правительства. Много людей, практически не за что, попадали в тюрьмы, подлежали расстрелу, а ведь у многих были дети. Эти дети вырастали с заведомо скверным характером, тем более когда отцы возвращались с зоны и «учили жизни». Также многие стремились стать ворами в законе – криминальными авторитетами. Из книги М. Демина: «Социальные и экономические условия времени фактически поощряли увеличение преступности и создали важную роль для воров. Специальные встречи (сходки) воры в законе устраивали в различных областях страны (Москва в 1947, Казань в 1955, Краснодар в 1956) чтобы обсудить развитие преступной деятельности.» Уже начиная с конца 70-х годов страна покрывается сетью молодежных банд организованных по территориальному признаку. В подвалах возникают полуподпольные "качалки", у молодежи появляются свои "вожаки".
может комуто понравицца?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2008 12:21 
user

На этом форуме говорили, что не обязательно одеваться как гот чтобы быть им, главное "жить этой субкультурой"! И в то же время все утверждали, что в Мариуполе нет ни одного настоящего гота! Интересно как же вы судили? Как человек одет? Или общались и находились с ним немалый промежуток времени (знали как он живёт и что у него на душе)???

Просто очень интересно как же определить кто гот, а кто не гот для обществености которая совсем не знает человека!

Я согласен с тем что не обязательно одеваться как гот, но на мой взгляд в Мариуполе готы существуют (и не мало). Может моё мнение не верно?!! Так значит расскажите мне как же вы все опредиляете кто гот, а кто позёр!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2008 12:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 16 раз.

IAmGothic писал(а):
знали как он живёт и что у него на душе

очень интересно.
кто такие готы??? (те которые в черном, с черными губами)
что должно быть на душе у настоящего гота???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2008 13:07 
user

Babas писал(а):
очень интересно.
кто такие готы??? (те которые в черном, с черными губами)
что должно быть на душе у настоящего гота???

Тебе следует прочитать полностью тему, там уже многие расказали кто такие готы!
И не обязательно ходить в чёрном или красить губы в чёрный цвет, главное чтоб в душе было рвение к всему загадочному, мистичному(в основном к смерти и тьме, но это не значит что нужно почетать смерть!),(повторю, потому что это уже писали, а это действительно правда)---нужно жить этой субкультурой!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2008 11:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

IAmGothic писал(а):
рвение к всему загадочному, мистичному(в основном к смерти и тьме, но это не значит что нужно почетать смерть!),(повторю, потому что это уже писали, а это действительно правда)---нужно жить этой субкультурой!

не понимаю.
что значит почитать смерть??? как это проявляется???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2008 14:55 
user

Некоторые считают что готы то и делають что говорят о смерти, мечтают умереть, проводят какие-то ритуалы как бы воимя смерти, их равняют с сатанистами(не верь - это полный бред!). На самом же деле проявляется простой интерес к смерти как к загадочному, но обязательному для кождого существа явлению!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2008 17:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

IAmGothic
а разве нельзя изучать этот вопрос (я так понимаю речь идет о реинкарнации души) не вешая при этом на себя ярлыков???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2008 17:50 
user

IAmGothic
всегда пожалуйста..

оносительно готов могу сказать главное - эти люди никогда не начнут выяснять, кто настоящий гот (вообще если чесно не понимаю такого) а кто позёр..они живут своей жизнью..они не ищут признания в этом "бренном мире"..они не панки, которые хотят самоутвердиться..или поставить мир на то место, где бы они его хотели видеть..готы это люди, которые живут собой..своими переживаниями и мыслями..и им уж точно начхать на то, кто позер, а кто тру..а плевать как к ним относятся остальные..

и еще пару слов..на сколько мне известно - готы - это неформалы..и как тогда могут существовать "правила для неформалов"?..уже только это является абсурдным..если ты гот - должен одевтаь то, слушать то, думать о том..бред то какой..если ты гот, и чувствуеш себя готом..тебе чхать на то, кем тебя считают другие (ну не только готов касается..а всех неформалов) ИМНСХО..так то..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2008 20:56 
user

А по моему друзья,харе рассказывать как мало у нас в городе настоящих представителей той или иной культуры(даже эмо нельзя,хотя я панк но каждому своё)...откуда вы знаете,кто позер,а кто нет?Вы что со всеми общаетесь?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2008 02:03 
user

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: НЕ ФЛУДИТЬ М НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2008 02:57 
user

bashibuzuk

Хм, интересная статья про гопников...) Помнится смотрел передачу про гопников, так там говорилось что первые гопники появились в Люберцах...
И у них даже идея была :) Когда начался процесс перестройки и с Запада хлынул поток всякого дерьма - новые стили музыки, шмотки и мода, то появились те, кому это не нравилось... Парни ходили по городу и лупили патлатых, модников и т.д. Ну и были разборки между собой)
А потом перерасло это в то, что мы видим сейчас сейчас...
По сути - ребята из Люберцов - первые скинхеды.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 24 июл 2019 04:18