Текущее время: 25 авг 2019 22:59

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дима Константинов 5л - 6 февраля стал Ангелом...
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012 17:29 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Дима Константинов, 5 лет, г. Санкт-Петербург

Цитата:
Диагноз:
ИНФИЛЬТРАТИВНОРАСТУЩАЯ ОПУХОЛЬ(АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА)СТВОЛА МОЗГА С ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ МОСТА,СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЧАСТИЧНОГО УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ С ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ В ВИДЕ ВЫРАЖЕННЫХ СТВОЛОВЫХ НАРУШЕНИЙ

Дима до болезни:

Изображение

Дима сейчас:

Изображение

Добрый день.
Меня зовут Константинова Олеся. Диму я родила, когда мне было 30 лет. Его день рождения 28 марта 2007 года. Дима родился богатырем: вес 4 600 г и рост 54 см. Рос, как и все дети. Ничем особенным не болел. Единственное – это частные простудные заболевания. Но с ними сталкивается большинство родителей. Прививки все проставлены вовремя. С отцом Димы мы разошлись, когда мальчику был годик. Папа к нему приходил регулярно. Он его очень любит. Но в основном вся забота о сыне легла на меня.
Дима пошел в ясли, когда ему исполнилось 1,4 годика. Я была вынуждена пойти на работу. Т.к. алиментов не хватало. В садик, куда ходит Дима, работает моя мама. Это очень большой плюс для нас. Ребенок всегда под присмотром. Живем мы с Димой вдвоем. У нас все есть. Мы очень любим животных и у нас в друзьях кот Фима, две рыбки, а хомяка мы отдали. Самый лучший подарок для Димы – это интересная, красочная книга! Я сама люблю книги и Диму приучила. В машинку он поиграет день-два и все, а книга – надолго. У нас очень много книг. В связи с этим появился интерес к чтению. Мы выучили все буквы и уже начинаем читать. Дима просил учебник английского языка. Но это уже было в больнице. Книгу мы ему купили, но воспользоваться ей уже не успели… Мы с Димой скорее друзья. С ним всегда можно договориться. Он коммуникабельный и все буквально очарованы им. Нам очень тяжело было расстаться друг с другом даже на короткое время. Тем более на длительное время я его не могла оставить ни с кем. Потому что я не могу без своего ребенка. Мы всегда и везде вместе. Постоянно признавались друг другу в любви и вели разговоры, как мы любим друг друга. А еще нам нравилось говорить о будущем на тему: «Когда я вырасту, то…» Мы мечтали… Но у Димы уже созрел план: садик-школа-институт. Хочет стать военным. Чтобы сапоги дали и пистолет. А когда смотрел балет, то хочет быть танцором. Любит петь песенки. Хорошо запоминает музыку. Думала отдать его в музыкальную школу в следующем году.
Светлый, одаренный ребенок. Такое материнское счастье, что сердце разрывалось от радости. Каждое лето мы с Димой садились на поезд и ехали в деревню к дедушке. А в прошлом году мы впервые побывали на море, но решили, что у дедушки лучше. В будущем планировали побывать в Париже.сегодня в 14:35|Это спам|Ответить.
Online Inta Grele
Я могу много писать о нас: как мы любим цирк на Фонтанке, стадион за домом, соседского Андрюшку. Но однажды у Димы заболела голова, стало ухудшаться самочувствие, и я обратилась к врачу в 5-ую больницу. Это было 11 января. Сделали рентген, т.к. были симптомы сотрясения мозга и отправили нас домой со справкой: Здоров.
13 января я обратилась в 1-ю детскую городскую больницу уже с тем, что у ребенка рвота и нарушено прямохождение. Нас приняли в отделение неврологии. После МРТ Диме поставили диагноз – опухоль ствола головного мозга. Профессор Иове договорились с НИИ Поленова и нас на следующий день перевели туда. Но в отделение нейрохирургии мы поступили 19 января. Прошли полное обследование. Нам предложили операцию. Дима уже не мог самостоятельно передвигаться, у него было нарушение координации. С речью тоже начались проблемы – стала заторможенной. Дима перенес три операции. Основная была сделана 14 февраля. Нас предупреждали о фатальных последствиях, но, не смотря ни на что, ребенок выжил и стал медленно, но идти на поправку. Биопсия показала злокачественную опухоль, которая требует дальнейшего этапа лечения – химия и лучевая терапия. Мы получили направление в НИИ онкологии Петрова. Там препараты были пересмотрены, и их диагноз отличался от диагноза, который был сделан в НИИ Поленова. В НИИ Петрова нам дали направление на пересмотр препаратов в НИИ Бурденко в г. Москва, чтобы точно определиться с диагнозом и с методом дальнейшего лечения. Диагноз: Анапластическая астроцитома. Результаты были получены 12 марта. Мы обратились в 31 городскую больницу – получили отказ. Лучевую терапию они не проводят. Обратились на Песочную в НИИ Петрова. Получили отказ: по техническим причинам не проводят лучевую терапию. Оборудование не подключено. Обратились в РНЦ РХТ. Получили отказ – нет лицензии на детство.
Обратились в Москву РНЦ рентгенорадиологии. Получили отказ: Поскольку в СПб имеется достаточно учреждений располагающих техническими возможностями в проведении лучевой терапии в учреждениях по месту жительства.
Мы обращались в комитет по здравоохранению. Была создана комиссия. К нам приезжал консультант-онколог Виноградов Д.М. В своем заключении он написал о том, что опухоль растет, то проведение химиотерапии фатально опасно, а проведение лучевой терапии будет возможно, когда ребенку станет лучше. В этом случае нам нужно будет второй раз обратиться к нему.
Врачи нашего отделения разводят руками. Все, что они могли, они сделали. Провели сложнейшую операцию, после которой ребенок выжил и стал выкарабкиваться. А на второй этап мы никак попасть не можем. Мы стучимся во все двери, но они все закрыты. Для нас время – это жизнь. Каждый день – это борьба и слезы. Борьба непонятно с кем.

Диме предложили лечение в Лондоне. В нашей стране нам в лечение отказывают под различными предлогами. Дима имеет право на шанс. У него есть потенциал, и он будет жить, если нас поддержат и помогут. Мы ждем помощи.
Нас готова принять клиника Harley Street, нас ждет доктор Захарулис.. Мы очень благодарны ему, что он дал нам шанс! Клиника выставила счет на 300 000 фунтов стерлингов с депозитом 25 000 фунтов стерлингов. Сумму депозита мы собрали, нас ждут в клинике 6 апреля. Лечение расписано на 15 месяцев. Прошу Вас, помогите нам оплатить лечение в Лондоне! Нам без Вашей помощи не справиться. Прошу Вас, спасите моего сына….

Цитата:
Дорогие друзья, пришел ответ из Лондона. Сейчас готовят официальное приглашение в клинику для мамы и Димы для оформления виз. Точная калькуляция по лечению будет предоставлена к среде. Но меня сориентировали, что примерно стоимость лечения составляет около 375 тысяч фунтов стерлингов с расчетом на 15 месяцев лечения. Все ориентировочно. Понимаю, что сумма очень большая. Но опухоль сложная. Прошу Вас не опускать руки! Сегодня будем писать в фонды. Прошу Вас, помогите! Помогите разместить информацию о Диме в других группах! Расскажите о Диме своим друзьям и знакомым!
Анна Петрова, 26.03.12г

Сканы документов:
http://vk.com/topic-24085833_24653441#/ ... _155043059

Группа помощи в контакте:
http://vk.com/topic-24085833_24653441#/spasitedimu

Видео:
http://vk.com/spasitedimu#/videos-36436979

Не покупай сегодня сигарет,
Не трать на пиво, чипсы, кока-колу,
Скажи тихонько слово себе "НЕТ!",
И подари надежду ты другому.
Без шоколада день ведь проживёшь,
Без пирожка, что куплен по дороге,
И не жуя "жвачку" - не умрёшь,
Пешком пройдя - не онемеют ноги.
Подумаешь, не выпьешь кофе ты
Из автомата, есть что на работе,
И не подаришь девушке цветы
Из магазина, что на повороте.
Ты можешь обойтись и без кино
ЗD...5D... в кинотеатре,
Сказав себе: "Да мне ведь всё равно,
Смогу я посмотреть его и завтра."
И то, что ты сегодня сохранил,
Отдай тому, чья жизнь сейчас на грани,
И осознай, что ты полезным был,
И этот день прожил ты так, как надо!

(автор-Ярослава Гафурова)

Последний раз редактировалось Mamochka 28 фев 2013 19:21, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дима Константинов 4г-опухоль мозга-есть шанс в Англии-Ро
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012 17:32 
Эксперт
Эксперт

Реквизиты:

Цитата:
СБЕРБАНК номер карты 6761 9600 0157 5438 60
Константинова Олеся Васильевна

Qiwi-кошелёк 906 275 36 92

Яндекс-Деньги 410011352022657

WebmoneyR314016159523
U661540326936
Z782047653411
E321229404864

Номер Северо-Западного филиала Мегафон
89313643961

Последний раз редактировалось Mamochka 29 мар 2012 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дима Константинов 4г-опухоль мозга-есть шанс в Англии-Ро
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012 17:42 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Посмотрите, пожалуйста, документы http://vk.com/album-36436979_155043059, у Димы послеоперационные осложнения и он сейчас находится в НИИ им.Поленова и ему только капают антибиотики
Дорогие участники, у нас очень хорошая новость! Диму берет на лечение доктор Захарулис в Англии! Я слышала, что он бог среди онкологов! Сегодня будет официальный ответ от него! Ждём с нетерпением!

Дорогие друзья, пришел ответ из Лондона. Сейчас готовят официальное приглашение в клинику для мамы и Димы для оформления виз. Точная калькуляция по лечению будет предоставлена к среде. Но меня сориентировали, что примерно стоимость лечения составляет около 375 тысяч фунтов стерлингов с расчетом на 15 месяцев лечения. Это примерно 17 млн. рублей. Все ориентировочно. Понимаю, что сумма очень большая. Но опухоль сложная. Прошу Вас не опускать руки! Сегодня будем писать в фонды. Прошу Вас, помогите! Помогите разместить информацию о Диме в других группах! Расскажите о Диме своим друзьям и знакомым!

Эта сумма указана на весь период лечения, практически на полтора года. Руководство клиники знает, что Дима находится без лечения, а опухоль тяжелая. Я уверена, что мы договоримся. Сумму депозита пока не знаю. Дождемся официального приглашения. А пока пишем в фонды!

Информацию о клинике выставим, как только получим детальный счет на лечение. Это будет самое позднее в среду.

сегодня в 13:52

Каждая секунда стоит жизни ребенка!!!

Последний раз редактировалось Mamochka 29 мар 2012 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2012 09:58 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
ОТЧЁТ НА 27.03.2012г.
Всего собрано:
___Сбербанк________52 778р.
___Мегафон_________40 154р.
___Билайн__________67 146р.
___ЯК______________22 088р.
___Киви_____________5 328р.
___PayPal___635.97$=19 047р.
___PayPal И.Кукушкиной_5GBP=230р.
___WebMoney________1 894р.
_________1102,45гр.= 3 977р.
______________26,67$=799р.
___Приват___1294гр.=4 669р.
__наличными________44 000р.
крупное пожертвование 1 500 000 р.

Цитата:
Дай Бог здоровья тому человеку, который перевел 1 500 000 р. .. ))))
если б не крупное пожертвование, то Димочке из России было бы не уехать :(((

Цитата:
Друзья!!! ПОЯСНЯЕМ!!! сумма на ДЕПОЗИТ собрана!!!! Это значит, что теперь мы можем срочно готовить визы (загран паспорта уже есть), покупать билеты и 6-го числа госпитализировать Диму в клинику Англии!!! НО!! МЫ С ВАМИ НЕ СБАВЛЯЕМ ОБОРОТЫ!! ПРОДОЛЖАЕМ АКТИВНО ВЕСТИ СБОР, Т.К ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ СОСТАВИТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 375 тысяч фунтов стерлингов(!!) с расчетом на 15 месяцев лечения. Все ориентировочно. ЗАВТРА БУДЕТ ТОЧНАЯ КАЛЬКУЛЯЦИЯ И СЧЁТ ИЗ КЛИНИКИ!! МЫ ВСЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЖДЁМ!!! СНА НЕТ.. ВОЛНУЕМСЯ.. сумма кажется запредельной.. но сегодня мы снова с вами убедились.. что все мы ходим под Богом.. и он нас ХРАНИТ!!!! мы сможем преодолеть все преграды и спасти нашего мальчишечку!!!! мы сделаем всё для этого!!!вместе с вами...) низкий вам поклон и БлагоДарность....!!!

Из последних новостей.
Цитата:
Анна Петрова В Харлей Стрит отправлены данные мамы и Димы. Сейчас им готовят приглашение в клинику. Так же это приглашение поможет получить визу в максимально короткий срок - 3 дня. Вчера должно было прийти письмо от доктора, оно было отправлено. но почему-то не получено. Сегодня мне его продублируют. На будущее - с Лондоном у нас разница во времени -3 часа от московского времени. Я задала вопрос по рекомендациям по лечению на данный момент до отъезда, мне сказали, что вся информация будет содержаться в письме доктора. Ждем! Дорогие друзья, письмо будет на английском. Кто поможет с переводом письма? Напишите мне, пожалуйста в личку или на почту: anna.petrova26@gmail.com. Заранее большое спасибо!
вчера в 6:53

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2012 10:06 
Эксперт
Эксперт

Сегодня у Димы день Рождения! Ему исполнилось 5 лет!
Не дадим ему попасть в лапы смерти...

Цитата:
вот он какой!!! МОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ!!!
ВОТ ОНА КАКАЯ.. МОЯ ПЕРВАЯ ПУЗАТАЯ ПЯТЁРКА!!!

МНЕ СЕГОДНЯ 5 ЛЕТ!!! дорогие взрослые!!

сегодня мой самый необычный день рождения!!
я не совсем понимаю.. зачем со мной всё это произошло..
зачем нужны слёзы и боль моей мамы..
я очень её люблю!!! спасибо ей за мой день рождения!!
МАМОЧКА!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МЕНЯ!!

пусть я не могу сегодня дышать небом на улице..
пусть я не могу сегодня встать сам на ножки..
пусть я не могу сегодня обнять со всей силы мамулю и расцеловать её..
ПУСТЬ!!

я знаю.. что скоро меня вылечат в Англии!!
и свой следующий день рождения

я уже встречу СИЛЬНЫМ И КРЕПКИМ МАЛЬЧИШКОЙ!!
Я ВАМ ОБЕЩАЮ ЭТО!!!

подпись. Димка!

28 марта 2012 года!

Изображение
Димка до болезни

Последний раз редактировалось Mamochka 29 мар 2012 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дима Константинов 5л-опухоль мозга-есть шанс в Англии-Ро
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2012 14:11 
Эксперт
Эксперт

Появилась карта Привата!!!

4627 0812 7246 2412 Мельничук Екатерина Анатольевна (волонтер)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дима Константинов 5л-опухоль мозга-есть шанс в Англии-Ро
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012 14:21 
Эксперт
Эксперт

Видео из больницы, там есть обращение матери к неравнодушным людям

http://vk.com/topic-24085833_24653441#/videos-36436979

Цитата:
эта жизнь.. жизнь маленького мальчишки.. который ещё пару месяцев назад был таким же как ваши дети.. братья.. проникнитесь пожалуйста нашей общей бедой. в наших руках Димкина жизнь...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012 14:23 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
ОТКРЫТ СРОЧНЫЙ СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СУММА К СБОРУ 375 000 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ.

СУММА ДЕПОЗИТА 25 000 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ - УЖЕ СОБРАНА!!!!

6 АПРЕЛЯ - ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В КЛИНИКУ!!.

Последний раз редактировалось Mamochka 29 мар 2012 17:53, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Mamochka поблагодарил: Agedel
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2012 14:27 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Юлия Родионова
Дорогие наши! простите, сегодня нас-админов в группе меньше в сети, мы ФИЗИЧЕСКИ не успеваем всё делать! поймите нас, пожалуйста! у самих семьи и дети заброшены.. мы сейчас измотаны Димкой.. до слёз.. очень переживаем и волнуемся за Олесю.. за него.. стараемся успеть сделать всё
Показать полностью..Дорогие наши! простите, сегодня нас-админов в группе меньше в сети, мы ФИЗИЧЕСКИ не успеваем всё делать! поймите нас, пожалуйста! у самих семьи и дети заброшены.. мы сейчас измотаны Димкой.. до слёз.. очень переживаем и волнуемся за Олесю.. за него.. стараемся успеть сделать всё с визами. Невероятная волокита. бесконечные письма, документы, то одни то другие.. то снова письма.. то переводы.. Илона сегодня поехала в Питер специально чтобы помочб Олесе и Яна день и ночь (тётя Димы) активно готовит всевозможные документы и группу параллельно стараемся аоддержатьи поблагодарить КАЖДОГО ИЗ ВАС.. потому что только благодаря вам всё и получается у нас..... и Аня-волонтёр тоже измотана и морально и физически этими заботами.. ну и я.. про себя не буду говорить. просим очень вас понимать нас в этом отношении.. мы сделаем всё что в наших силах.. в ближайшее время займёмся группой в одноклассниках.. я не могу сейчас зайти даже туда, дочь съела пароль, не могу посмотреть даже что там.. будем искать помощников.. простите что не всё делаем своевременно, но просто БЕЗУМНО БЫСТРО ВСЁ ЭТО ПРИЗОШЛО!! И СТРЕМИТЕЛЬНО!! ведь только два месяца назад мальчишка был нормальным.. и тут на тебе... критичность на грани... все нервничают и волнуются.. всё обострено.. как на лезвии бритвы.... я надеюсь вы нас поймёте!!! спасибо вам!!!!

сегодня нас здесь меньше потому что половина занимается срочно ВИЗАМИ!!! они нужны как воздух.. нам нужно отправить Диму быстрее в Англию.. у него уже кашель добавился... мы не можем клонироваться.. к огромному сожалению. но сделаем всё всё всё на что нас хватит...!!

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Agedel | 29 мар 2012 17:58.
 Заголовок сообщения: Re: Дима Константинов 5л-срочно-есть шанс в Англии-Россия
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2012 10:19 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Мария Винокурова
Друзья! Сегодня выходной, у всех свои заботы, отдых, радости и тд. А маленький мальчик Дима вместе со своей мамой сегодня по-прежнему в больнице. У него сегодня снова нет друзей рядом, он по-прежнему не бегает по лужам, не собирает на завтра свой рюкзачок в садик... Ему по-прежнему больно и страшно. Как вчера. И как будет завтра. Если сейчас, ПРЯМО СЕЙЧАС, каждый из нас не осознает, что МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ завтра жизнь Димы!!! Это в ВАШИХ СИЛАХ!!! Сделайте так, чтобы у Димы было детство, полное радости и счастья, а не боли и страха! Сделайте так, чтобы у Димы была ЖИЗНЬ

Цитата:
Друзья, сегодня ВАЖНЫЙ день!!! Давайте все мысленно пожелаем, чтобы визы были готовы сегодня! Димочке с мамой забронированы билеты на завтрашний день! Желательно, чтобы визы были готовы сегодня, крайний срок завтра утром. Верю в силу мысли! Мысли материальны! Давайте пожелаем, чтобы с визами не возникло никаких проблем! Чтобы уже завтра мы могли отправить нашего мальчика на лечение!!! Диму в Лондоне все ждут и сразу же госпитализируют и начнут обследование! Верю, все будет хорошо!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2012 10:22 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
От имени группы мы благодарим Юлию Марьясину, сотрудницу авиакомпании British Airways, которая помогла с билетами и организовала самые лучшие места для Олеси и Димочки!
вчера в 17:45

Цитата:
действительно.. хочется сесть в полутёмной комнате и прокрутить как плёнку диафильма.. историю Димкиного выздоровления.. так хочется перемотать скорее всё вперёд и увидеть счастливое выздоровление нашего мальчугана и счастливую улыбку Мамы...!!!!! в конце этой замечательной истории у каждого из нас обязательно будут слёзы радости на глазах за наших дорогих и таких уже родных Олесю и Диму))))

Цитата:
На сегодня запас хороших новостей ещё не иссяк!)) Вечером Диму посетил священник, отец Роман, и причастил нашего мальчика, а также пообещал, что будет за него молиться! Мы благодарим о.Романа от всего сердца!!!

Цитата:
Об исцелении от рака – перед иконой Богородицы «Всецарица». Чудотворная икона «Всецарица» В ХVІІ веке она стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Мы будем молиться за тебя Димочка. Выздоравливай скорее!

О пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Если каждый хотя бы раз в день прочтет эту молитву о Димочке- это тоже будет огромная помощь!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2012 10:22 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
ОТЧЕТ за весь период сбора **********************************************
Сбербанк________450 570
Связной____________650 (данные уточняются)
Мегафон________ 139 958
Билайн__________ 70 437
ЯК______________48 186
Киви ____________ 21 420
Майл-Деньги_______1 000
PayPal 1 _________ 40 898
PayPal 2 ___________230
WebMoney рубли____14 900
WebMoney гривны____4 680
WebMoney долл.____4 243
Приватбанк_______13 806
Маниграмм________11 740
Наличные от коллег Ромы Заблоцкого_______ 18 700
крупное пожертвование_ 1 500 000
===================================
ИТОГО 2 366 798

ОТЧЕТ за 02.04.2012
Сбербанк________20 261
Связной___________650 (данные уточняются)
Мегафон_________ 9 069
ЯК______________ 5 310
Киви ___________ 11 001
WebMoney рубли____600
Приватбанк________684
====================================
ИТОГО за день 63 314
Сумма к сбору 300 000 ₤ = 13 971 000 р.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 11 604 202р.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2012 10:24 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
ну вот и утро!! долгожданное утро.. дарующее начало новой жизни нашему мальчику. Сегодня мы провожаем Диму с Олесей в Лондон.. Вылетают они в 16:55 по московскому времени, прилетают в 17:30 по английскому времени. несколько часов между прошлым и будущим. все эти волнующие минуты полёта мы будем молиться и переживать за наших родных маму с сыном. Давайте пожелаем доброго пути!! и скажем слова поддержки Олесе и Димке!! им они очень важны сейчас!! каждое ваше слово-склеивается в огромную веру победы!!! Удачи вам.. родные наши......!!!!! Пусть Бог бережет вас!!! возвращайтесь только здоровенькими!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2012 16:36 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Дорогие друзья! В данный момент Димочку с мамой на скорой повезли к самолету... В Лондоне их ждут. Прямо в самолете примут врачи и на спецтранспорте доставят в клинику. В Лондоне Олеся с Димой не останутся одни. Очень много неравнодушных людей забугром узнали о Диме, откликнулись на призыв о помощи и теперь хотят во всем помогать во время лечения! Мы верим, что сейчас только первый шаг на пути к выздоровлению Димки! Так что будем ждать вестей уж из Лондона!!! Спасибо всем Вам! Без каждого из Вас невозможно было бы Диму отправить на лечение так быстро!
03/04/12

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2012 17:59 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Девочки, спокойствие! Дима в реанимацию был сразу доставлен, потому что он тяжёло болен. И меры по спасению нужны срочно! То, что он здесь был не в реанимации, так это, извините, специфика нашей медицины. Я всем хочу пояснить, что Дима находился в НИИ им. Поленова, где он был прооперирован, и продолжал находиться до вылета в Англию. Изначально предполагалось, что его должны ли были взять на лучевую терапию в Песочнку, но этого не произошло. В НИИ им. Поленова он потому и продолжал находиться и состояние его было стабильно тяжелым. Просто профиль данного учреждения - не онкология, а нейрохирургия. И мы очень благодарны врачам, что они всеё это время делали всё, что могли и умели. С их стороны было очень доброжелательное отношение. Теперь Дима попал в учреждение явно по онкологическому профилю и там ему делают все необходимые процедуры, которые в итоге должны будут дать хороший результат. Много людей молятся за это.

сегодня в 12:18

Цитата:
Даже не знаю, с чего и начать. Получится, наверное, сумбурно, но как есть. Вчера у Димы, как выяснилось, ещё в Питере началось кровоизлияние. И в данный момент его готовят к сложной операции, может быть даже уже оперируют. Я только призываю всех молиться за Диму, любой негатив в чей бы то ни было адрес НЕ приветствуется (все комменты с любым негативом будут незамедлительно удалены без предупреждения), а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ТОЛЬКО ИСКРЕННЯЯ МОЛИТВА!!! Если операция пройдёт успешно, то шансы резко повышаются. Отец Роман, который причастил Диму накануне перед стартом, сейчас молится за Диму. Продолжаем молиться и верим в ЧУДО!!!
сегодня в 13:44

Цитата:
Добры вечер дорогие наши друзья! Огромное Вам спасибо за вашу поддержку, за добрые слова и Ваши молитвы. Господь услышал их.

Операция прошла успешно!!!
Гематому удалили, кровотечение остановили!
Сейчас Дима отдыхает от операции.

Мама спокойная, настроение хорошее, но чувствуется, что она себя чувствует так, как будто она выжила после авиакатастрофы - немного в шоке.

Вот такие у нас хорошие новости.
Спасибо докторам за их высокий профессионализм.
час назад

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2012 09:40 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Дорогие друзья, появились новости из Лондона!
Как сказал доктор Захарулис, предстоит борьба с 2-мя врагами: онкология (осторожно-оптимистичный прогноз) и неврологические нарушения.
У Димочки за период ожидания произошли необратимые изменения. Интеллект в порядке, моторика / координация – нет. Крис Чандлер тоже подтвердил, что это необратимое нарушение. Диме потребуется длительная нейрореабилитация, но это уже в компетенции специалистов-нейрореабилитологов из другой клиники. Доктор Захарулис собирается пригласить доктора-нейрореабилитолога, возможно, на следующей неделе. О восстановлении до полной нормы говорить пока преждевременно, но улучшить состояние возможно. Мы продолжаем молиться за Диму и Олесю! Дай Бог здоровья всем, кто причастен к лечению Димочки! Илона Кукушкина
48 минут назад

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2012 09:55 
Эксперт
Эксперт

Свежие фото из клиники в Англии - Дима выглядит получше, он в хороших руках!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2012 09:59 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Добрый день, друзья! Появились промежуточные новости из Лодона. Сейчас Диму повезут на МРТ и после этого соберется консилиум многопрофильной группы из врачей: онколог, радиолог, нейрохирург. ВОЗМОЖНО, вечером они вынесут решение по лечению Димы, либо ответ будет завтра. Врачи совместными усилиями подберут максимально подходящее лечение для Димы с учетом его состояния.
05.04.12

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2012 10:02 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
05.04.2012

ОТЧЕТ за весь период сбора
Сбербанк________700 608
Связной___________6 450
Мегафон________ 173 145
Билайн__________ 70 437
ЯК______________54 438
Киви ____________ 36 154
Майл-Деньги_______1 000
PayPal 1 _________ 46 237
PayPal 2 ___________230
WebMoney рубли____15 098
WebMoney гривны____4 680
WebMoney долл.____4 243
Приватбанк_______14 759
Маниграмм________11 740
Наличные от коллег Ромы Заблоцкого_ 72 700
гор.больница №26__________________ 7 450
дет.сад №35_______________________ 8 300
крупное пожертвование_ 1 500 000
ИТОГО 2 727 669

ОТЧЕТ за 05.04.2012
Сбербанк________75 699
Связной_________ 3 000
Мегафон________ 8 506
ЯК______________1 325
Киви ___________ 2 032
PayPal 1 _________ 2 563
WebMoney рубли____100
Наличные от коллег Ромы Заблоцкого_ 54 000
гор.больница №26__________________ 7 450
дет.сад №35_______________________ 8 300
ИТОГО за день 162 975
Сумма к сбору 300 000 ₤ = 13 971 000 р.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 11 243 331р

http://vk.com/wall-36436979_4469

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2012 15:12 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Друзья! У нас снова хорошие новости! Только что созвонились с Олесей по скайпу, я сразу спросила про состояние Димы, она ответила, что после вчерашней химии явных признаков ухудшения состояния нет, всё под контролем врачей, доктор Захарулис даже сказал, что Дима чувствует себя комфортно, Олеся мне показала Димончика, в данный момент он смотрит мультик про Эйнштейнов. Ещё я передала все утренние пожелания, Олеся очень прониклась и всех благодарит.
Илона Кукушкина

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2012 10:26 
Эксперт
Эксперт

Изображение

Цитата:
Снова созвонились с Олесей, но поговорить не получилось, т.к. пришёл нейрохирург, чтобы осмотреть Диму. Я попросила Олесю не отключаться, и с удовольствием послушала восторженную английскую речь: "It's good! It's good!", это значит, что доктор остался доволен результатом блестяще проведенной 2 дня назад операции по удалению гематомы. Сегодня Диме дали очередную химию в 20-00 по мск и продолжают наблюдать за реакцией
07.04.12

Как и обещала, держу вас в курсе происходящего, дорогие друзья! В данный момент температура у Димы снизилась до 38 (была 38,9), состояние стабильное, всё под контролем врачей. Сегодня доктор Захарулис сказал, что химию и луч будут делать, как задумали, по плану.

Только что поговорили с Олесей. У Димы на вчерашнюю химию пока нет негативной реакции (надеюсь, что и не будет, всё должно быть хорошо), но ночью поднялась температура до 38.5, сказали, что повышение температуры не является реакцией на химию. За Димой, как и раньше, тщательно следят медики, сегодня назначили ему новый антибиотик, температуру пытаются сбивать с помощью создания соответствующего микроклимата, происходит охлаждение окружающего воздуха.
Когда я только позвонила Олесе, у Димы был румянец на лице из-за повышенной температуры, но через некоторое время румянец стал пропадать. Сегодня придёт доктор Захарулис с переводчицей, и Олеся его очень подробно обо всём расспросит, задаст все-все вопросы о состоянии сына, которые у неё возникают в процессе лечения.
Просим ваших молитв об облегчении состояния и дальнейшем выздоровлении нашего Димочки

Ну вот и подошло время вечерних новостей, чтоб спалось крепче и спокойнее!)) Температура у Димы нормализовалась, 36,5, видела доктора-педиатра (уже не впервые), он снова говорил GOOD. Сегодня была третья доза химии, и, само собой разумеется, всё под неусыпным контролем английских врачей и всё идет по плану!
Олеся просила передать огромное спасибо лично от неё всем участникам группы, а также то, что она ощущает нашу поддержку и от этого ей переносить все тяготы гораздо легче. Так и сказала.
08.04.12

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2012 14:47 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Дорогие друзья, только что общалась с Олесей по Скайпу. Видела нашего малыша Димку. Почему-то не получилось его сфотографировать... Новостей пока особых нет - в Англии праздники. Диме продолжают капать химию. Переносит он ее хорошо. Когда я позвонила, то Олеся только-только измерила Диме температуру - 38. Пока мы с Олесей общались, к Диме медсестра подходила 5 раз. Английская медсестра спросила, как по-русски будет - GOOD BOY? Мы ей сказали - ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК! Она старательно проговорила это Диме. :-) Вчера у Димки был большой банный день! Его вымыли и намазали всевозможными кремами. Олесе каждый день звонят наши девочки-помощницы в Лондоне - Саша и Олеся! Девочки молодцы! Вчера приходила группа волонтеров во главе с психологом. Спрашивали, что Дима любит, какие у него увлечения. Уверена, что деток ждет очень много веселья в ближайшие дни, ведь скоро наступит Пасха! Детям в больнице будет очень весело! Психолог провел беседу с мамой и сказал, что расстраиваться нельзя. Что их задача сделать пребывание Димы в больнице , как можно радостней. Каждый должен делать свою работу: волонтеры свою, врачи свою, природа свою. Олеся умничка - держится молодцом! Она сдружилась с мамой Влада Китайского Людмилой, и уже вчера Владик с мамой пришел в палату навестить Диму с Олесей! Олеся с Димой будут жить в одной большой квартире с Владом Китайским и его мамой Людмилой и со Славкой Сердюком и его мамой Милой. Олесю в больнице кормят, Дима кушает специально поступающее питание через зонд. Что еще сказать? Сегодня к Олесе обещала прийти волонтер Юля, она поможет Олесе настроить интернет и контакт, чтобы она могла читать ваши слова поддержки! :-)
Наверное все. Как только будут появляться какие-то новости - мы обязательно будем их выкладывать вам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012 11:44 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Дорогие наши! Наконец-то у меня появилось время, чтобы не спеша и подробненько рассказать вам о том, как живётся Олесе и Диме в клинике, постараюсь по порядку и ничего не упустить:))
Вчера получилось связаться с Олесей по скайпу и я её обо всём расспросила как следует. Как вы уже знаете, Диму из реанимации перевели в палату, Олеся всегда находится рядом с ним, и днём, и ночью. Димулька во время нашего разговора спал, но периодически открывал глазки и "подглядывал" за Олесей, проверял, на месте ли мамочка. Убеждаясь, что она рядом, он засыпал снова. В палате круглосуточно дежурят доктора, постоянно мониторят состояние нашего мальчика, часто берут разные анализы. Вчера уже сделали первую химию, теперь внимательно следят за реакцией. Скоро планируется начать луч, и химия - это сейчас подготовка к лучу. Задача усложняется тем, что присутствует инфекция в трахеостоме, но Диме ещё до химии начали давать антибиотик, так что всё должно пройти нормально! В общем, Олеся точно знает, что делают её ребёнку и полностью доверилась врачам клиники. Кормят Диму через зонд каким-то особенным питанием, пища поступает постоянно по чуть-чуть, но наш мальчик всегда сыт, ему не голодно.
Ещё доктор Захарулис сказал, что значительно упрощает работу врачей, если приезжают родные и близкие в качестве моральной поддержки, по опыту доктора лечение проходит более эффективно в таких случаях. Он даже сам предложил Олесе, чтобы к ней кто-нибудь приехал.
Так же я расспросила Олесю о том, понравился ли ей Лондон, она сказала, что это очень красивый город, там сейчас самая настоящая весна, почти уже лето.
Ещё хочу маленько похвастаться - наша Олеся, оказывается, большая умница, хоть и не говорит по-английски, но почти всё понимает и переводчик ей почти не требуется, скоро и говорить начнёт, в языковой среде это быстро бывает:)) Честно говоря, мне вчера приятно было услышать, как рядом с Олесей медперсонал говорит по-английски, так и подумалось, родная английская речь (в школе почти все ведь учили англ.язык). Думаю, Димульке нашему там очень интересно, он же до болезни как раз собирался начать учить англ.язык.
Олеся передаёт всем нам огромный привет из Лондона и искренне благодарит за помощь и поддержку, её очень тронуло, что более 3-х тысяч человек так волнуются за них с Димой. В ВК она войти почему-то не смогла, но я зачитала ей некоторые сообщения из группы, это очень растрогало Олесю. Сегодня снова буду ей звонить и обязательно расскажу ей о том, что пишут в группе. Спасибо вам, наши родные!
Илона Кукушкина
7 апр в 8:15

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012 11:48 
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Добрый всем вечер! Снова спешу сообщить о том, что состояние Димы стабильное, идёт подготовка к лучевой терапии, сегодня была очередная доза химии. Температура у Димы повышена, но всё, как обычно, под контролем врачей, которые не оставляют Диму и Олесю одних даже на минуту.
Сегодня было принято решение о приостановлении сбора, т.к. Сергей, который дал необходимую сумму на первоначальный депозит (1,5 миллиона росийских рублей), готов и далее оплачивать лечение Димочки. (а это почти 14 миллионов росийских рублей!!!!!)
Огромное спасибо Сергею и всем, кто принимает участие в сборе средств!
Новости будем выкладывать своевременно, как обычно.
Илона Кукушкина
вчера в 21:56

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 25 авг 2019 22:59