Текущее время: 23 янв 2020 01:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2010 23:06 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Карта покрытия показывает где провайдер уже есть (в основном), а все-таки интересно кто из провайдеров собирается расширяться в плане покрытия

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2010 23:27 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Nemesis

Тринити http://www.mytrinity.com.ua/connect.php
Хит http://hl.ua/map/
МВС http://mvs.net.ua/map.htm
Ну телеком наверное все знают

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2010 23:36 

Neo_
Вы сотрудник компании и само собой будете утверждать что никаких проблем у компании нет ) Да вот только я тоже не зря модератор в этом разделе и обладаю достаточным количеством информации что бы делать подобные заявления. Я уже знаком со многими кто работал в Тринити и о ситуации с зп знаю не по наслышке. Советуете не верить всему что говорят? Хм, а почему собственно мне (и не только мне) верить Вам? Почему считаете что написав на форуме "Эй, ребята! у нас все окей" Вы убедите в этом всех? Люди склонны верить своим друзьям, близким, родственникам, которые приходят домой и у них опускаются руки от того что сегодня снова их оставили без денег. По этому попрошу Вас воздержаться в последствии от пафосных заявлений о естественном отборе и прочем, потому что, честно говоря, ничего кроме улыбки это не вызывает.

Последний раз редактировалось Иван Иванович 22 апр 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2010 23:37 

%) посмотреть карту текущего покрытия я могу и сам...проехали

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2010 23:48 
Суперэксперт
Суперэксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Nemesis

Там кое-где и перспективы есть :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 07:50 

Иван Иванович, я понимаю, что Вас не просто так назначили модератором этого раздела. :)

В компании есть постоянные сотрудники и есть "подрядчики". У подрядчиков свои расчеты по оплате, привязанные к объемам и срокам. Но здесь не о них речь.

Делать оценку о компании по отзывам уволенных сотрудников, которые остались естественно недовольны данным фактом, по меньшей мере необъективно.

У этих сотрудников могло возникнуть недовольство зароботной платой и системой ее начисления, как раз накануне их увольнения. Что вполне понятно.

Внутри компании за ключевые должности присутствует в рамках дозволенного конкуренция, результатом которой ингогда является чей то уход. Но не все способны искать причины неудачи в себе. Всегда легче найти другие объяснения для себя и своих близких.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 09:50 

Neo_
И снова Ваши слова заставляют меня недобро улыбнуться. Может Вы не знаете, ну или как водится пускаете тут на форуме пыль в глаза.. "недовольство платой.. накануне увольнения..".. тьфу.. люди бегут, потому что проблема существует еще с прошлого года (не заставляйте меня приводить конкретные факты и цифры, потому что опровергнуть их возможности у Вас не будет). Вы бы хоть немного прислушивались к тому, что происходит в коллективе, а не занимались рекламой на форумах города. С каждым Вашим сообщением во мне крепнет мысль что Вы лицемер.. хотя Вы можете назвать это красивым словом "бизнесмен". Поговорим о составе технических отделов .. скажем в начале мая и я с удовольствием послушаю что Вы нам скажете по поводу их состава. А если увижу очередную красивую речь, то уж простите, пиняйте на себя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 09:56 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 0
Благодарил (а): 957 раз.
Мне рассказывал друг, что в "Тринити" была не малая текучесть кадров, но это связано с тем, что отсеивали худших, а оставляли настоящих спецов, а это правильно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 10:09 

SEVMAR
естественно подобное явление имеет место быть в любой организации, но в данном случае речь идет о сотрудниках, принявших свое решение самостоятельно в силу описаных мной выше причин.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 10:30 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И напоследок :D
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 13:44 

Neo_ писал(а):
Иван Иванович, я понимаю, что Вас не просто так назначили модератором этого раздела.

В компании есть постоянные сотрудники и есть "подрядчики". У подрядчиков свои расчеты по оплате, привязанные к объемам и срокам. Но здесь не о них речь.

Делать оценку о компании по отзывам уволенных сотрудников, которые остались естественно недовольны данным фактом, по меньшей мере необъективно.

У этих сотрудников могло возникнуть недовольство зароботной платой и системой ее начисления, как раз накануне их увольнения. Что вполне понятно.

Внутри компании за ключевые должности присутствует в рамках дозволенного конкуренция, результатом которой ингогда является чей то уход. Но не все способны искать причины неудачи в себе. Всегда легче найти другие объяснения для себя и своих близких.

Руководство Тринити обросло людьми, которые очень умело манипулируют руководителями, где надо - подлижут, где надо - сделают видимость работы.
Соответственно, руководители уже не видят дальше, чем им показывают, т.е. практически не в курсе о реальном положении дел в компании.
"Хвост начал вилять собакой" :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 15:07 

Иван Иванович, специально для вас выяснил у бухгалтера - в понедельник будет аванс за апрель. Ни о каком прошлом годе и речи не может идти! С категоричными выводами вы бы не спешили. Ваше предложение подождать до мая и посмотреть на кадровый состав принимается. Если ваши мрачные прогнозы воплотятся, признаю свою не правоту.

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники не меняют своих мнений".

Продолжим наш диалог в мае. Всего вам доброго.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2010 21:44 

Neo_ писал(а):
Иван Иванович, специально для вас выяснил у бухгалтера - в понедельник будет аванс за апрель. Ни о каком прошлом годе и речи не может идти! С категоричными выводами вы бы не спешили. Ваше предложение подождать до мая и посмотреть на кадровый состав принимается. Если ваши мрачные прогнозы воплотятся, признаю свою не правоту.

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники не меняют своих мнений".

Продолжим наш диалог в мае. Всего вам доброго.

По-моему аванс за апрель поздновато давать, за май уже пора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2010 09:16 

Благодарил (а): 1 раз.

Хитлайн 15/15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2010 09:46 
Суперэксперт
Суперэксперт

Во-от!
О чем я всегда и говорю!
Спидтест - лажа, а netmer - показывает более реальные цифры.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010 14:17 

Народ, вы что, издеваетесь? Вы знаете, что такое ПАРИТЕТ между провайдерами города? Это - отсутствие ограничения по скорости. Потеститесь тем же спидтестом, только на любой другой город (Донецк, Киев, Франкфурт (только не на Зажопинск какой-нибудь) - и увидите реальную скорость. И не надо говорить, что спидтест врёт.

P.S. Юзаю ITV (10/1), даёт полную скорость днём, ночью до 20 мбит поднимается спокойно. Довольна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010 14:22 
Суперэксперт
Суперэксперт

Ker[nel]
Спидтест ВРЕТ!
Докажите мне обратное.

ps. реально в скорости можно удостоверится только на торренте.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010 15:00 

Charon
Не спидтест врёт, а вы им пользоваться не умеете, имхо.
Спидтест не держит собственных серверов для проверки с огроменными каналами, он юзает мощности центральных серверов местных провайдеров.
Если существует паритет между провайдерами, скорость будет выше, чем заявленная, если провайдер имеет узкий магистральный канал, либо он занят пользователями,- скорость будет ниже.
Есть сервера, которые рекомендованы к использованию на спидтесте, есть нежелательные.

Спидтест используется не для проверки соответствия скорости заявленной в пакете, а для проверки реальной скорости между Вами и сервером конкретного провайдера (например, хотите вы на сервере хитлайна в контру пошпилить - идёте и смотрите, какой пинг и скорость (если хитлайн есть на спидтесте). Я, как пользователь ITV, могу проверить свою внутрисетевую скорость до сервера TVCOM.

Когда я пользовалась услугами Укртелекома, проверяла скорость на TVCOM (паритета между ними нет), и она точно дублировала скорость на торрентах.

Торренты не врут? Тогда что вы скажете о раздачах с малым количеством сидеров?

Кроме того...
Каждый пакет состоит не только из клиентских данных, а ещё и из служебных полей (заголовок, размер, порядковый номер, адрес получателя и ещё десяток). Соответственно, разные протоколы передачи данных имеют разное количество служебных данных.

Поэтому показанная скорость соединения будет справедлива только для протокола, который используется тестом.

Провайдеры же в данных тарифов пишут КАНАЛЬНУЮ скорость (т.е. ваши данные + все заголовки). Учитывая вес заголовков в разных протоколах, потери скорости относительно канальной могут колебаться от 10 до 50%.

Поэтому не ругайте провайдеров, им и без вас тошно от надоевших техподдержке ламеров.

P.S. Любой спидтест субъективен, следовательно, врут они все.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010 21:12 

ITV, тариф "Ночной экспресс" 10/1, ночью 20/2

Спидтест:
Изображение

Нетметр:
Изображение

При этом на торрентах скорость держится в пределах 1,2 МБ в секунду, то есть те же 10 мегабит. Ну и кто врёт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010 13:47 
ЖИВУ Я ТУТ !

Пункты репутации: 10
Charon, Ker[nel]

Вопрос к обоим:

Со Спидтестом разобрались, его структуру я изначально знал, а вот Нетметер меня смущает тем, что сервер находится гдето в германии в маленьком городке Вест Фоллене, и ближе НИЧЕГО нет! При учете, что верховный провайдер у нас один (что врятле) все равно, скорость падает из за отклика оборудования, по которому я поднимаюсь в верх, а потом опускаюсь обратно к серверу! Это первое.
А второе, допустимый канал сервера, я скромненько проверяю свою скорость, и таких гавриков в этот момент миллионы, каждому сервер должен ответить, отдать, ответить, получить, ответить, подсчитать. При этом ддос атаки и базируются на том, что сервер должен отвечать большому количеству пользователей! Получается мы банально ддосим их маленький сервачок (пусь даже и на юниксах)! Так не абсурдно вообще ли тогда мерять скорость?

П.С. Харон, есть такая штука DU Meter, если потребуется могу даже переслать, так вот сея прога меряет входящую и исходящую скорость прямо на компе, и никаких серваков и сетей! Я вижу общий входящий поток, в даунлоад мастере смотрю скорость скачивания и ориентируюсь, что мне мешает, при необходимости смотрю подключенные процессы, убираю сильно жадных. Вот и все! И скорость действительно реальная, куда не полезу (с учетом местоположения ресурса) получаю действительно реальные цифры!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010 14:49 

Онуфрий
DDoS-атаки расчсчитаны именно на количество клиентов, а не на объём передаваемой информации, они работают на загрузку сервера, а не канала, тут же пользователей пара сотен, а объём информации большой - на то сервер и рассчитан. К тому же, сам тест может выбирать при старте адрес наименее загруженного сервера (он там может быть далеко не один).

Прога ваша меряет скорость точно так же, просто в её настройки уже забиты адреса серверов (возможно, тех же самых). Так как Вы её описали - это то же самое, что температуру воздуха на улице мерять термометром внутри здания, при этом не открывая окна. Так что врать она может так же, как и любой онлайн-тест.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010 15:04 
ЖИВУ Я ТУТ !

Ker[nel] писал(а):
Прога ваша меряет скорость точно так же

Сомневаюсь, смысл заключается в том, что идет сопоставление перемещенной информации ко времени, тем то она и хороша!

А вот за наименее загруженный сервак мысль не приходила! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010 15:43 

ну для того, чтобы сопоставить, она должна что-то отправить и что-то принять ) ладно, спорить не буду, лучше поставлю и просто посмотрю в статистике маршрутизатора, что, как и куда отправлялось ;-) а потом - отпишусь :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010 15:49 
ЖИВУ Я ТУТ !

Ker[nel]

Админ - хозяин!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010 12:03 

Ker[nel] "...не ругайте провайдеров, им и без вас тошно от надоевших техподдержке ламеров" - в этой фразе всё!:ROFL:
А деньги на зарплату откуда? Не от этих самых ламеров ли...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 23 янв 2020 01:46