Текущее время: 14 дек 2019 16:02

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так дальше продолжаться не может.Надувательство в Пиплнет
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009 11:14 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
%) :twisted: ДОбрый день всем обманутым Пиплами обонентам и еще будущим обманутым!!!!
Не буду затрагивать тему по скорости и качеству,помоему у каждого свое.
Хотелось бы разобраться с самого начала - с момента подключения.
У меня наклевывался модем U595 с Одессы.Подумал,а почему бы нет,мобильность всегда хорошо.Зашел две недели назад в центральный офис - Ленина 42,дабы узнать сколько мне будет стоить подключение и прошивка,хотя прошивка с сетевыми настройками.... это и есть подключение.Так вот красивая и улыбающаяся,их так учат и это приятно, девушка сказала,что подключение на 555 стоит 80 грн и все,я даже уточнил а прошивка.Ответ был однозначным - прошивка входит в стоимость подключения,так что несите ваш модемчик и мы подключим.И с такими ответами,я уже знаю,столкнулся не один человек.
Вот так,увереный в это,я пришел на Ленина 42 позавчера.И каково было мое удивление,когда красивая и улыбающаяся,мне сказала ,что сторонние модемы они не подключают,а подключают их якобы диллеры,которых по городу как грязи,и одни из них находятся напротив ц.Рынка где ювелирка. Вот с этого и начались удивления.
Горе диллеры оказываются хотят много денег заработать из ничего.
Они затребовали за прошивку моего U595 200грн +80 по тарифному плану за подключение.Немного оторопев от таких цен я позвонил в тор.центр Браво,там еще одни "диллеры",и те сказали что прошивка стоит 100 грн,и после ругани в ювелирке они согласились на 150.
Опуская все последующее скажу.
Я связывался с оператором Пиплнет центрального офиса,и она мне четко сказала,требуйте у диллеров прайсов тарифных расценок на предоставляемые ими услуги.Там все оговорено.
Связывался со спецами в Одессе,Виннице, Полтаве все в один голос заявляют,что прошивка стоит 70грн +80 тар.план.
А Мариуполь снова отличился.Совесть людям так и не привили.
Все дело происходило до обеда,так вот после обеда прошивка в торг.центре Браво стоила уже 200 грн вместо 100,как с утра.
Уже договорились,если это не одни и теже.
Суть дела такова - Пиплнет не контролирует своих диллеров,или сознательно это допускает,так как люди пошли со своими модемами которые можно купить везде в два раза дешевле чем они их продают_500 грн максимум, а лохи платят по 870 и выше.Продажи упали,значить надо подтягивать бабло на другом.
И если потребители будут дальше молчать,скоро будет дороже
Голь на выдумки хитра.
Пишите,продолжайте говорить. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009 15:52 

А какого черта тебе вообще сдался пипл, если есть UTEL?
Как говориться скупой платит дважды, а вообще тут нет ничего удивительного - одним словом приват банк)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2009 21:50 

Последние новости
В Виннице шьют от 40 - 70 грн

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009 05:39 
Зарегистрированный пользователь

Вобще в вводом 555 скорость доступа днем равняеться модему 33.6к :)
Вобще надо выкинуть но еще месяц-два прийдеться помучаться )

Utel есть на K800 мобильном, могу сказать что с ростом базы скорость сильно упала тоже с 500-700кб до 200 дальше будет хуже, но у ютела с БЗ лучше их натыкали как гавна так что еще год скорость продержитсья а пиплы просто обнаглели и нехотят расширять БЗ когда видно что сеть перегружена ппц ). По отзывам МТС не особо лучше :)

Щяс протяну тринити, надеюсь...тоже сцуко контора отжигает прихожу говорю в частный сектор они что-то по метражу прикидывают говорят ~4к, я сразу куда оплачитьвать и дайте контракт почитаю и тут тринити выдало заднюю и расказали душераздирающую историю что у них нет ресурсов (!) обратитесь через месяц, это тоже не отношение к клиенту который полностью оплачивает прокладку и готово надолго подключиться.

С АДСЛ у меня тоже не сложилось ибо исторически юзаеться АТС 56 а она вобще непонятно чья за телефон заплатить гоняться приходиться за ними :crazy:

З.Ы. А темку я перенесу не тот раздел...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009 12:45 
user

АТС-56 - "Телеком-Украина", входит в группу Vega - по сети 56й атс предоставляется фарлеповский adsl.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009 23:47 

Фигасе :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2009 19:49 

potopih писал(а):
Суть дела такова - Пиплнет не контролирует своих диллеров,или сознательно это допускает,так как люди пошли со своими модемами которые можно купить везде в два раза дешевле чем они их продают_500 грн максимум, а лохи платят по 870 и выше.Продажи упали,значить надо подтягивать бабло на другом.

И если потребители будут дальше молчать,скоро будет дороже

Голь на выдумки хитра.

В розницу мой модем АС8710 стоил 1299 грн. При подключении в августе 2008 я отдал за все (модем+подключение на 2 Гб/месяц+предоплата за сентябрь) 845 грн.
Только подключаться надо на Ленина, 42 в их конторе. Все дилеры шаманят за халявный трафик+собственный интерес.
На скорость жаловаться не буду. В частном секторе это единственный Интернет. Не до жиру!
Недавно тестил - прием 862 кБит/с.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2009 12:34 

Подключился по договору летом, и до января все было терпимо. Ночью бывали скорости закачки до 900 кбит/с(не тест, а реальная закачка). Теперь 50 кбит, постоянные разрывы. Бывает страницу открыть немогу. Служба поддержки на все жалобы советовала менять пароль, или подключать модем к другому USB-порту, или вокруг компа с бубном потанцевать(последнее - шутка). Естественно это все не помогало и тогда у меня принимали заявку/жалобу и советовали ждать, пока инет не заработает.Никакие сроки не оговариваются. Просто ждем пока само не заработает.И еще непонятно с оплатой. На счету было 320 грн. По тарифу должны были снять 300, и в начале так и было(в смысле последней оплаты). Но уже через сутки инет вырубился. :shock: Позвонил в службу поддержки, где меня обрадовали, что на моем счету минус 3 гривны. Вопрос "где мои 23 кровных" был проигнорирован, равно как и не объяснили почему мне отключили инет с 20 гектарами на балансе :evil: , а просто посоветовали пополнить счет!!! Так что я пришел к выводу, что эти безобразия(мягко говоря) не досадные ошибки менеджмента пиплов, а их внутренняя политика, и менять ее они по видимому не собираются. Поэтому - ЛЮДИ! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2009 06:50 

Там неучитываеться толи 20% подоходного налога толи 6.5% в ПФ налога, немоню в договоре описан этот пункт :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2009 11:08 
user

А как расторгнуть договор если покрытие исчезло? В декабре еще было-слабенькое, а с января и по сей день - нет, и никакая антенна не помогает.В центральном офисе сказали, что сделать ничего не могут-платите неустойку за расторжение договора !! :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2009 10:10 

Бант писал(а):
В центральном офисе сказали, что сделать ничего не могут-платите неустойку за расторжение договора !!

В суд на них!!! +моральная компенсация!!!! :evil: :evil: :evil:
Только надо зафиксировать документально отсутствие сети, иначе они тебе на время разбирательства приоритет поднимут. Весь траффик района будет твой - докажи потом что нибудь :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2009 13:17 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.

Пиплонеты вернули деньги за модем (тестовый период), но зажали 60 грн. с баланса. Не уверен, что вернут. Ненадежная контора, а понтов, как у магистрального провайдера.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2009 14:29 

Уже почти год по договору, а качество связи - гавно. Полгода не могут настроить :evil: . Ну не уроды ли...!!!!? :evil: :evil: :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2009 16:58 

Booger писал(а):
Уже почти год по договору, а качество связи - гавно. Полгода не могут настроить :evil: . Ну не уроды ли...!!!!? :evil: :evil: :evil:

ИМХО: тебе проще уже через какой-нить киевстар или мтс-коннект поюзать попробовать)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2009 23:16 
user

А я не жалуюсь.Частный сектор,выбора нет.И все не так плохо.Киевстар,мтс еще хуже.проверенно.Я подключалась в приватбанке, с первого захода я не супер специалист,но ввела по инструкции и все вышло.Если у кого есть идеи,где провайдер дешевле(или безлимитка) сообщайте.Мы сразу туда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 июл 2009 00:01 
user

Я когда Европу пингую и вижу потерянный пакет у меня глаз начинает дергаться судорожно:)
Не представляю как вы пиплнет юзаете.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2009 00:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Да, связь становится все хуже и хуже (в смысле что постоянно прерывается, бывает и час работает, а бывает выключается через каждую минуту). Ну слава богу контракт в этом месяце заканчивается, буду переходить на "Формат".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2009 09:14 

подскажите кто проверял, киевстар 3G работает получше чем пипльнет? и есть ли связь на дальнем илича?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2009 00:26 

По поводу расторжения договора с лучае исчезновения покрытия в Вашем районе: в самом договоре есть пункт по этому поводу. Так что стоит внимательно перечитать и спокойно идти в ЦОК (центр обслуживания клиентов). Моя знакомая недавно обращалась туда с такой же проблемой. Черт его знает что у них там произошло, но сеть пропала. Сначала попала там на грубиянку Ольгу, ушла расстроенная без всякой надежды безболезнно решить проблему. Дома проштудировала договор и на следующий день работникам ПиплНета сказать было нечего.

Товарищи, главное знать свои права! А еще при подключении всегда внимательно читать условия договора, распрашивать о форс-мажерных ситуациях. Тогда вы будете застрахованы от подобных ситуаций :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 18:43 

XeonN писал(а):
Utel есть на K800 мобильном, могу сказать что с ростом базы скорость сильно упала тоже с 500-700кб до 200 дальше будет хуже, но у ютела с БЗ лучше их натыкали как гавна так что еще год скорость продержитсья а пиплы просто обнаглели и нехотят расширять БЗ когда видно что сеть перегружена ппц ). По отзывам МТС не особо лучше :)

Учите матчасть. Utel среди мобильных операторов рулит однозначно на киевстаровском разлоченном 3G модеме ZTE622+ за последние 3 месяца меньше 500к скорости небыло никогда, связь не обрывалась ни разу ,средняя скорость у меня на одной палке приемной шкалы 1000-1600Кбит в пиках до 2800. Минусы - всего одна 3G станция на главпочтампе, в роуминге переходит на EDGE Beeline. Нет безлимита хотя 70 грн за 1,5Гбт с таким качеством меня вполне устраивает. Сначала подключался через телефон SE W880i скорость больше 450к не поднималась ни разу. Выбросил - теперь только модем. Да и прием на модеме лудше. Крупные города Донецк, Киев, Днепр покрыты почти полностью со скоростью до 3,6м. Пиплы отстой однозначно. Выше 300К в Мариуполе я на них скорости не выдел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 23:24 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 18 раз.

Минусов больше, чем плюсов. пока надо было по работе разьезжать и быть на связи - как-то выручал пипл, и то......покрытие :evil: щас контракт закончился, и я за ними не скучаю :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2010 18:43 

Изображение

И ЭТО В ЛУДШЕМ СЛУЧАЕ!! :evil: ПИПЛЫ РЕДИСКИ!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2010 20:50 
ЖИВУ Я ТУТ !

Пункты репутации: 10
Видели бы создатели сей дивный разговор! :twisted: :twisted: :twisted:

Возле первых проходных к-т Ильича есть мифическая станция пипловнаходясь метрах в пятистах от нее скорость 256 максимум открытия, скачивание 64 и меньше!

Нас нагло имеют! А еслиучесть контракты на год, то из нас делают просто рабов!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2010 22:18 

Онуфрий писал(а):
Нас нагло имеют! А еслиучесть контракты на год, то из нас делают просто рабов!

Нефик подписывать стремные договора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010 21:00 

у меня знакомый седня подключился, пока ниже 600 кбит скорость не падает, грит всо норм и при чем без договора и нелоченый модем получил:)

Вернуться наверх

Текущее время: 14 дек 2019 16:02