Текущее время: 16 окт 2018 20:03

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские коляски. Плюсы и минусы.
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 02:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 750 раз.
Дети: Макс, 8 лет

Пункты репутации: 1234
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
мое мнение, что в кресле на спину нагрузка больше идет. а им оно надо? а в люльке и поспать можно, и по квартире за собой возить. у меня тогда тоже однокомнатная была, но в квартире она была нужна( по крайней мере первые 3 месяца)

За это сообщение автора MI MI поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 02:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 15
Tanzanit
Люлька вам не нужна! Первый месяц мамочка вряд ли будет активно на улицу ходить, а в мае уже тепло. Достаточно взять хорошую прогулочную коляску, но чтоб спинка полностью ложилась, то есть была ровная поверхность. Желательно, чтоб ручка перекидывалась(лицом к маме). Мне из прогулок нравятся Capella S(от номера модели зависит форма колес) и C819 Geoby. Складываются одной рукой и стоят вертикально(экономят место)!

А авто кресло нужно разобраться для чего вы берете. Одно дело беспокоится о безопасности при аварии ребенка, тогда надо брать отдельно автокресло хорошей фирмы, которая проводит краш-тесты и т.д А другой вариант- просто не куда посадить ребенка в машине. В таком случае прокатит любое "автокресло". И еще- есть разны возрастные категории. Нет хороших универсальных кресел. Нужно брать в соответствии с возрастом с 0-6 месяцев, с 6-12 и т.д

За это сообщение автора Anna Mary поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 03:39 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 1
Орден за активность (1)
Благодарил (а): 3059 раз.
Anna Mary писал(а):
Люлька вам не нужна!

Они тоже склоняются к этому решению.
Anna Mary писал(а):
А авто кресло нужно разобраться для чего вы берете.

У меня вот вопрос: любое ли кресло подойдет на любую коляску? Или только одного и того же производителя? (я в этом плане полный ноль, в колясочный период выезжали в пределах прямой видимости :D )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коляски для малышей
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 10:39 
Лучший СПециалист по закупкам

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 956 раз.
Дети: сынок

Пункты репутации: 511
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Поделюсь своим опытом.
1. Первые мои требования это поворотные передние колеса, а лучше одно колесо. У меня трехколесный универсал X-lander очень маневренный и удобный.
2. Сьемная Люлька от коляски мне очень пригодилась. Во первых для перевозки ребенка в машине (рекомендуют или автокресло от 0 до 10 мес, либо автолюльку) у люльки есть специальные прорези для ремня безопасности чтобы ее крепить. Мы этого не делали, я просто придерживала ее и все. И мы часто выезжали на прогулку в парк на машине, поэтому проблемотично в машину с автокреслом, 2 взрослыми еще и люльку запихнуть.
а во- вторых, когда на улице погода не летная, или просто не хочется наворачивать круги по району, я укладывала малыша спать на балконе в люльке (балкон застеклен, но немного продувается. поэтому там комфотная переходная температура и воздух свежий) если б вы только знали какая это палочка-выручалочка. Малой очень хорошо спал на балконе. Начала я укладывыть впервые ранней осенью и всю зиму (т.е. пока в люльку помещался) Технология: покормила, одела легче чем на улицу (в это время дверь на балкон чуть при(открыта, чтобы малыша не разбудить когда ее открываешь), подкачала ребенка на руках чтобы уснул, аккуратненько положила в люльку, накрыла одеялком и вынесла на балкон. Дверь я попирала чем-нибудь чтобы оставалась маленькая щелка, чтобы слышно его было лучше. Спалось малому так намного лучше чем в кроватке. Если в квартире он спал 1-1,5 от силы, то на балконе 3 часа.
Еще если едете в гости с ночевкой есть куда малыша спать положить. Естественно дно у люльки должно быть жестким.
Позже выложу свою каляску. Извинете,может немного сумбурно, но надеюсь пригодится и такой отзыв.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 10:43 
Лучший СПециалист по закупкам

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 956 раз.
Дети: сынок

Пункты репутации: 511
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вспомнила, еще один плюс люльке - чтобы не покупать 2 автокресла. До 9 мес мы возили малыша в люльке, а затем купили автокресло от 10 мес и до 12 лет как это нынче называется класс 1,2,3. и малыш с удовольствием пересел в кресло.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: fasy | 27 янв 2013 10:43.
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 12:19 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 50 раз.
Дети: Валерия

Пункты репутации: 48
MI MI писал(а):
Оля, люлька обязательно нужна. у меня апрельский парень. пользовались люлькой до осени, потом в 6 мес. перестал помещаться. у меня была Роан Марита. довольна всем, кроме того, что капюшон шумновато закрывается. а так - вездеход. и по песу ездила, и по лесам, и по снегу. бордюры ей не страшны, ребенок качки не ощущает.

Я тоже остановила свой выбор на Роан Марита. Мне рожать в марте, думаю это будет отличный вариант. Мне кажется, что я уже всю возможную инфу прочитала про эту коляску, но вопросов все-равно много...
Вы как пользователь этой колясочки можете меня проконсультировать немного :) Вот меня терзают сомнения - не будет ли летом жарко в люльке (лето-то у нас бывает не предсказуемое :) ). Вес меня вообще не смущает - у нас первый этаж и есть пандус, а летом мы вообще в свой дом переберемся.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 12:35 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Дарья-88
летом жарко в любой люльке :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 19:31 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Tanzanit писал(а):
Anna Mary
:D нет, я - будущая тетка.

Спасибо! Основные требования уже завтра напишу, ожидаемый срок - конец апреля. Поэтому еще один вопрос ребром пару дней назад появился - а нужна ли люлька? Никто однозначного ответа не дает. Но если взять прогулочный блок и автокресло - вариант? Правда по инет-магам такие варианты еще не искали.

Я тоже нахожусь перед приятным выбором. :oops: Для себя я его уже сделала.Всё выбрала.
Перечитав множество инфы...итого: ребёнку от 0 до 6 мес нужна коляска-люлька,обязательные в ней требование жёсткая люлька, ремни безопасности, натуральные ткани внутри корзины,хорошие колёса и отличная амортизация (чтобы деть не трусило на пластиковых колёсах).После 6 мес и до 3 лет ребёнок пересаживается в прогулку.Можно купить лёгкую трость, а можно настоящий внедорожник для зимы.
Я бы выбрала такие варианты:
http://baby-ko.com.ua/uploads/images/pr ... 004254.jpg
http://www.kolyaski-tut.ru/catalog_phot ... 1_2011.jpg
В Jane хорошие зимние прогулки,качество Италия.
В Переге самые лучшие люльки на сегодняшний день в Украине.
На лето, кроме основной прогулки можно взять лёгкую трость, которая весит 5,5 кг и легко с ней путешествовать. :) Я бы посоветовала Maklaren, настоящее английское качество.
http://baby-ko.com.ua/uploads/images/pr ... 802740.jpg

По автокреслам рекомендую посмотреть такие марки,которые соответствую всем европейским стандартам,прошли краш-тесты: Maxi-Kosi,Romer,Recaro,Bebe Confort.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 19:42 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

kozak
а зачем в люльке ремни безопасности ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 19:47 
Эксперт
Эксперт

Anna Mary писал(а):
kozak

По технике безопасности положено.Мало детей выпадают? :roll: Сейчас все коляски должны быть с ремнями безопасности.В прогулках обязателен вкладыш для головы. :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:14 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Пункты репутации: 10
Tanzanit
мы с рождения пользуемся автокреслом, что именно интересует?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Дарья-88
жарко и правда будет в любой, и не только в люльке))) но в Марите натуральный Х/Б чехол, снимается элементарно и стирается. я фанат этой коляски. а сколько всего мы на ней возили.... 2 бака с водой+арбуз+дыня+так, по мелочи :D и это все за один раз. про танк на колесах я уже писала :D а, еще забыла. летом еСССтественно включали кондер, потому как жили на 9-м этаже на солнечной стороне. так я малого в коляску клала,отворачивала от направления потока и капюшон поднимала, укрывала-и так мы все спасались от жары.

Последний раз редактировалось MI MI 27 янв 2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора MI MI поблагодарили - 2: mamaplus, Дарья-88
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

kozak писал(а):
Anna Mary писал(а):
kozak

По технике безопасности положено.Мало детей выпадают? :roll: Сейчас все коляски должны быть с ремнями безопасности.В прогулках обязателен вкладыш для головы. :)

А вы своих детей пристегиваете ? у меня второй ребенок,но и мысли не было, чтоб до 6 мес кого-то в люльке пристегивать и никто не выпал:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:28 
Эксперт
Эксперт

Anna Mary писал(а):
А вы своих детей пристегиваете ? у меня второй ребенок,но и мысли не было, чтоб до 6 мес кого-то в люльке пристегивать и никто не выпал:)

Ну,это у вас и в мыслях нет. :pardon: А все цивилизованные страны даже не купят коляску без системы безопасности, :roll: т.к.это для них на первом месте, выше чем дизайн, корзина для покупок и москитная сетка.Я ещё не родила :pardon: Всё впереди.Наши люди разве выписываются с роддома в автокресле для 0?Все почти выносят в конвертах 8) А в той же Португалии,ребёнка просто бы не отдали, если нет кресла :pardon: Сейчас в Киеве, уже чаще выписываются так, как положено ТБ.

За это сообщение автора kozak поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:46 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

kozak
я понимаю систему безопасности для ребенка,который сидит (с 5 месяцев), а новорожденного еще ремнями передавить,как по мне - перебор. До цивилизации не только мне,но и вам далеко,живя в Мариуполе :D

Девочки,откликнетесь,кто в люльке новорожденного пристегивал! Мне аж интересно стало

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 20:50 
Эксперт
Эксперт

Anna Mary писал(а):
kozak
я понимаю систему безопасности для ребенка,который сидит (с 5 месяцев), а новорожденного еще ремнями передавить,как по мне - перебор. До цивилизации не только мне,но и вам далеко,живя в Мариуполе :D

Девочки,откликнетесь,кто в люльке новорожденного пристегивал! Мне аж интересно стало

Вы уже купили свою коляску.Другим ещё предстоит. У меня будет не просто люлька, авто люлька, которую можно пристёгивать на заднем сидение.Ну и Тутис, это Польша, а ей как минимум до Италии далеко. :pardon: При чем здесь Мариуполь, я здесь не собираюсь жить. :P

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 22:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 49 раз.

Пункты репутации: 23
Пристегивать новорожденного в люльке - это как минимум глупость :x Я понимаю, что сейчас все дети развитые, но тем не менее, выпасть за пределы люльки малышу не под силам, какой бы он ни был богатырь. По своему опыту скажу, что люлька нужна на первое время от 3 до 7-ми месяцев. Зависит от времени года и малыша. Хотя со вторым ребенком обошлась без нее. Ребенок родился в середине января, весь февраль был жуткий холод, было не прогулок. В марте резко потеплело, купила КАПЕЛЛУ С901, у нее большой капор, нигде не задувает. А в середину ставила сумку-переноску с жестким дном (от старой коляски осталась) и порядок! А примерно с четырех месяцев, перестали ставить сумку, т.к. ребенку уже стало скучно просто лежать и видеть небо над головой. Ставила спинку в полулежачее положение и ну и конечно с этого момента пристегивала, т.к активность малыша превышала мои способности ловить его O:-)

За это сообщение автора harizma поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 22:52 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

kozak писал(а):
Вы уже купили свою коляску.Другим ещё предстоит. У меня будет не просто люлька, авто люлька, которую можно пристёгивать на заднем сидение.Ну и Тутис, это Польша, а ей как минимум до Италии далеко. :pardon: При чем здесь Мариуполь, я здесь не собираюсь жить. :P

То, что у вас будет-это лично ваше дело :) Вы же здесь агитируете, что новорожденных надо в люльке пристегивать, вот и завязалась дискуссия :) И кстати, пристегивать малыша в люльке и фиксация люльки к сиденью автомобиля-это разные вещи. И раз уж вы за безопасность и отсталость говорили в предыдущих постах, то люлька на сиденье машины с точки зрения краш-тестов-это филькина грамота :)

Tuttis - это Литва и качества не уступает Италии. вы не особо читали за другие коляски,кроме своего фаворита :) Тогда бы вы знали и про то, что настоящую итальянскую коляску в Украине можно купить только заказав на официальном сайте в Италии или через Америку, иначе вы получаете хорошую подделку Китая или Польши :)

А про Мариуполь повеселили :D Частенько я слышала такие высказывания , но "воз и ныне там"

За это сообщение автора Anna Mary поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 23:38 
Эксперт
Эксперт

Anna Mary писал(а):
kozak писал(а):

То, что у вас будет-это лично ваше дело :) Вы же здесь агитируете, что новорожденных надо в люльке пристегивать, вот и завязалась дискуссия :) И кстати, пристегивать малыша в люльке и фиксация люльки к сиденью автомобиля-это разные вещи. И раз уж вы за безопасность и отсталость говорили в предыдущих постах, то люлька на сиденье машины с точки зрения краш-тестов-это филькина грамота :)

Tuttis - это Литва и качества не уступает Италии. вы не особо читали за другие коляски,кроме своего фаворита :) Тогда бы вы знали и про то, что настоящую итальянскую коляску в Украине можно купить только заказав на официальном сайте в Италии или через Америку, иначе вы получаете хорошую подделку Китая или Польши :)

А про Мариуполь повеселили :D Частенько я слышала такие высказывания , но "воз и ныне там"

Я ничего не агитирую. :crazy: Сначала почитайте про автолюльки, а потом будете, что-то утверждать. :pardon:
Вашу коляску я даже катала. :crazy: Каждому своё.Отзывы о ней тоже читала,хороших мало.Один вес чего стоит. %) За 4000 тыс 3в1,бюджетный вариант,но каждому своё.Ну если Jane ,делают в Китае,то Тутис в Волновахе. :lol:
И вообще мой пост о колясках не вам,а автору топа,пусть выбирает,что ему больше нравится.ИМХО

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 23:52 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

kozak писал(а):
Сначала почитайте про автолюльки, а потом будете, что-то утверждать. :pardon:
Один вес чего стоит. %)

Читала и даже лишнего много начитала в свое время :)

А если вес коляски 11кг для вас много, то интересно взглянуть на более легкую коляску-люльку :) Продемонстрируйте, пожалуйста! В Мариуполе в магазинах тутис нет :)

Компетенции в ваших постах в этой теме мало-одни "понты" ИМХО Так что хороших вам покупок, легких родов и здоровых детишек ! :Rose: И пусть каждый остается при своем мнении :)

Последний раз редактировалось Anna Mary 27 янв 2013 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 23:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

девочки, не ссорьтесь :) все коляски хороши, главное чтоб маме и ляльке было комфортно :)

За это сообщение автора MI MI поблагодарили - 2: Anna Mary, Tanzanit
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2013 00:01 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
markes
все :D
к примеру, первый вопрос - купили прогулку, какое кресло надо? только того же производителяя или есть универсальные?

пробежалась по постам - возник опять вопрос
- вариант: купить 2 в 1, пользоваться люлькой в машине (если есть возможность ее пристегнуть), потом купить кресло (которое уже с 6 месяцев идет)
но существует вероятность неудобства - опять же люльку, думаю, тяжелее будет туда-сюда дергать... в раздумьях %)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2013 00:06 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
Anna Mary писал(а):
И раз уж вы за безопасность и отсталость говорили в предыдущих постах, то люлька на сиденье машины с точки зрения краш-тестов-это филькина грамота

все, вопрос снят :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2013 00:15 
Суперэксперт
Суперэксперт

Орден за активность (1)
kozak писал(а):
И вообще мой пост о колясках не вам,а автору топа,пусть выбирает,что ему больше нравится.ИМХО

Мне нравится Тевтония. :D Но... хех, товарищи мамы... наша была куплена в Германии, а что продадут у нас?
Anna Mary писал(а):
настоящую итальянскую коляску в Украине можно купить только заказав на официальном сайте в Италии или через Америку, иначе вы получаете хорошую подделку Китая или Польши

Тут я во многом согласна. :pardon: Но это не подделки, хочется надеяться, а перенесенное производство в более дешевые районы рабочей силы. :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Текущее время: 16 окт 2018 20:03