Текущее время: 29 фев 2020 09:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чистим зубки
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013 20:46 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Пункты репутации: 0
У нас вообще проблема с чисткой зубов,он у нас так орет когда видит зубную щетку и пасту,что только не делали,чтобы его отвлечь,никакие методы не помогают,даже не знаю что и делать.Каждое утро начинаеться с истерики %) %) %)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013 21:06 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Мы зубы начали чистить с 9 месяцев, тогда появилось два зубика. Купили набор детских щеток Canpol . Когда к году нужно было проходить всех врачей, сказали, что нужно и к стоматологу обязательно, но только тогда, когда хотя бы 4 зуба будет. Сначала чистили синей щеткой, она как рифленый бочонок и по большому счету просто массирует десна. Купанием у меня занимается муж, поэтому они садятся друг на против друга, доча в ванной, папа перед ней на стульчик, и вдвоем чистят зубы. Сама она чистит без пасты, потом когда она уже наиграется со щеткой, он чистит ей с пастой, кладет ее совсем чуть чуть. Вымывает остатки пальцем после того, как она набирает в рот водичку и просто выплевывает. С года мы начали пользоваться розовой щеткой, да и пасту использовать только с ней начали. В год посетили стоматолога, у нас было как раз 4 зуба. Несмотря на то, что зубы мы чистим каждый день, правда только вечером, он сказал, что на зубах все равно есть немного налета, который быстро разрушает зубы. Посоветовал протирать зубы бинтиком. Так же сказал что на третью щетку со щетиной нужно переходить после прорезывания четвертых зубов. Сейчас мы приехали на лето к бабушке, и чищу зубы я с ней, по началу она мне вообще не очень давалась елозить щеткой и вымывать пасту, но быстро привыкла и полоскает уже сама ротик. Единственное, что на розовой щетке стала кусать силиконовые ворсинки и растягивать их. Думаю нужно переходить на зеленую, тем более что вылезла одна четверка снизу. Нам сейчас 1,6. пастой пользуемся Аквафреш детская 0-6лет. Рада если кому мой рассказ будет полезен.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2013 23:11 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 110 раз.
Моя машина: TERIOUS
Мой питомец: Собака Буся, кошки Мася, Зая и Тоша
Дети: Лада , Гешка и София

Пункты репутации: 10
Моему сыну 1 годик и 2 недели, купила пасту Splat для совсем малышей, там еще в наборе силиконовая щеточка идет, которая на палец одевается. Получается у нас чистить зубики через раз, но дается, правда кусает так, что слезы из глаз((( Я силиконовой щеточкой Canpol еще десна ему чесала, до появления первых зубов в 4 месяца, сейчас 10 и лезут постоянно, очень болезненно, особенно большие, жевательные ( не помню как называются, клыков еще нет, а эти полезли).
Неонатолог на курсах для беременных говорила, что чистить надо с самого первого зубика. Но я бы чистила их без пасты, но обратила внимание, что у ребенка налет желтоватый на двух верхних зубках, и он просто водой не счищается, к сожалению. Боюсь, что могут испортиться. От чего он - не понимаю(((

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2013 23:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 78 раз.

Пункты репутации: 222
АвторитетАвторитетАвторитет
Нам 2.5 годика.У нас такая же ситуация-чистить зубы любит,а вот полоскать ротик не может,глотает зубную пасту и всё,хотя я ей каждый раз показываю как надо,но доця не понимает.Думаю со временем поймёт.Меня радует то,что она зубки чистит с удовольствием,без истерики и криков,как это бывает.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013 08:24 

Благодарил (а): 2 раз.

EkaterinaChapni писал(а):
Моему сыну 1 годик и 2 недели, купила пасту Splat для совсем малышей, там еще в наборе силиконовая щеточка идет, которая на палец одевается. Получается у нас чистить зубики через раз, но дается, правда кусает так, что слезы из глаз((( Я силиконовой щеточкой Canpol еще десна ему чесала, до появления первых зубов в 4 месяца, сейчас 10 и лезут постоянно, очень болезненно, особенно большие, жевательные ( не помню как называются, клыков еще нет, а эти полезли).
Неонатолог на курсах для беременных говорила, что чистить надо с самого первого зубика. Но я бы чистила их без пасты, но обратила внимание, что у ребенка налет желтоватый на двух верхних зубках, и он просто водой не счищается, к сожалению. Боюсь, что могут испортиться. От чего он - не понимаю(((

Если у вас есть жевательные зубы, то нужно уже щеткой со щетиной чистить, нам так стоматолог говорил. По поводу налета, сказал наматывайте бинтик или марлю на палец и после каждого приема пищи протирать зубки. Сказал, налет быстро их разрушает. А зависит от многих факторов: воды, состава слюны, пищи.

За это сообщение автора IrinaA поблагодарил: EkaterinaChapni
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2013 15:07 

Благодарил (а): 4 раз.

Нам врач посоветовал объяснять ребенку, что у него в ротике червячки, жучки которых не видно и нужно выплевывать после того как полощем. И сами показываем как надо делать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2013 10:46 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 110 раз.
Моя машина: TERIOUS
Мой питомец: Собака Буся, кошки Мася, Зая и Тоша
Дети: Лада , Гешка и София

Пункты репутации: 10
Проконсультировалась со стоматологом. Он посоветовал больше давать грызть яблок - естественное очищение получается. Купили Сплат то 0 до 4 лет, состав такой, что даже при проглатывании безопасна , правда щеточкой силиконовой не пользуемся, хотя они и шла в комплекте. Купили щетку соответственно возрасту и теперь каждое утро пытаемся чистить, даже получается)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2013 15:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 280 раз.

Пункты репутации: 223
АвторитетАвторитетАвторитет
Sushenka писал(а):
Нам врач посоветовал объяснять ребенку, что у него в ротике червячки, жучки которых не видно и нужно выплевывать после того как полощем. И сами показываем как надо делать.

Не пользуйтесь этим советом! У детей очень богатая фантазия. Даже мне в моем возрасте жутко было прочитать, что Вы написали. А что может надумать себе ребенок после этих слов - это ж и кошмары потом сниться будут.... Хорошо, если после такого малыш вообще не откажется от еды, чтоб не дай Бог не проглотить этих невидимых монстров... :shock: :crazy: %)

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2013 14:27 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 152
АвторитетАвторитет
Всем известный доктор Комаровский утверждает, что зубы чистить ребенку нужно не ранее 3-х лет. Иначе эмаль стирается :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2013 09:09 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

В детских магазинах есть пасты которые можно проглатывать они идут от нуля мы пользуемся Чикко с 3месяцев есть с бананчиком она стоит 36 грн. и с яблочком нам 1 год и 8 мы бывает сплевываем бывает едим по разному :) .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2013 16:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: Mitsubishi Outlander XL
Дети: два сыночка

Пункты репутации: 113
АвторитетАвторитет
У нас в развивелке был мальчик у которого неприятно пахло со рта... и мой ребёнок вечно жаловался что не хочет с ним играть т.к у него воняет со рта
и я пользуясь примером своему говорила что если не будешь чистить и полоскать то у тебя будет вонять также...
подействовало :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2013 08:55 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

А нам чистить зубки нравиться как в ванную заходим так нам щетку с пастой подавай :D .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2013 22:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 275 раз.
Мой питомец: рыжий спаниель Чук
Дети: доченька Катя

Пункты репутации: 68
EkaterinaChapni писал(а):

У моей тоже вот с этого налета все и начиналось,Теперь на верхних 4 зубах "бутылочный" кариес.Как показал опыт,без хорошей зубной пасты и геля минерализирующего,не обойтись.
А чистим мы полулежа на левой моей руке,сначала я везде хорошенько очищаю,потом Катруся заканчивает.Сплевывает через раз,а полощет с удовольствием.А до этого мы так мусолили,как придется.Но стоматолог нам объяснила как это нужно делать и сказала что контролировать чистку зубов у детей нужно как минимум до 7-8 лет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2013 17:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

mamaania Подскажите вам серебрили передние зубки? Сильно вы плакали :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2013 21:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 267 раз.
Моя машина: белая
Мой питомец: Бакс
Дети: есть

Пункты репутации: 15
igorva81, когда малой было 1,3 у нас появились четные точки на передних зубах.Полезла в инет и начиталась.........Думаю надо серебрение.Уже стала подбирать клиники.Но решила сходить просто к стоматологу и проконсультироваться.Посмотрела и сказала ничего серьезного.Нужно сделать содовый раствор и промыть бинтиком эти зубки 2 дня.И слава богу прошло.Тьфу-тьфу-тьфу.Желаю удачи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2013 20:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

igorva81 писал(а):
mamaania Подскажите вам серебрили передние зубки? Сильно вы плакали :(

Нет,мы не серебрили.На нашей стадии это уже бесполезно.Так нам 3 стоматолога сказали.Последняя направила в Донецк.Помимо 4 передних у нас еще 4 жевательных были с дырочками.Только пломбирование... Ребёнку,когда мы стали по врачам ходить было 1,5 годика.Анестезии местной для них нет(только после 5 лет),работы много 8 пломб.Из них 2 зуба достаточно сложные.В общем вчера под общим наркозом в Донецкой областной детской стоматологии мы через это прошли :cry: :shock: Так что,девочки,надо пораньше начинать и чистку,и пасты специализированные.Короче в таких случаях,лучше перебдеть чем недобдеть.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2013 21:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1961 раз.

Пункты репутации: 1395
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
А мне кажется, что кариес на зубках не зависит от чистки зубов. Это генетика, питание и общее состояние организма в целом. У некоторых деток первые зубки вылазят уже с кариесом. Я не помню соскольки лет чистила сыну примерно с 2, но с пастой стала только тогда, когда научился полоскать, ему это не сложно было, до этого просто водой и щёткой. Пусть эти пасты и можно глотать, мне всё-равно не хочется, чтобы малыши их ели, лучше уж просто водой или содовым раствором протирать, если Вы по этому поводу заморачиваетесь. Мне кажется, что чистка зубов - это больше эстетика, чтобы не было налёта, и т.д. Думаю так, потому что моя прабабушка, умерла со всеми своими зубами и без единой пломбы, а зубы за всю жизнь ни разу не чистила, моя бабушка даже её пыталась убедить почистить, а её дочь (моя бабушка) конечно чистит, но в свои 75 лет также не имеет ни одной пломбы. А если малыш с криком отказывается, как писали выше, мне кажется не надо заставлять, а попробовать через время, когда забудет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2013 21:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Если с криком и нет очевидных проблем,то можно и через время попробовать.А если дела обстоят не очень,то я считаю,что раз это через силу делается,то тогда нужно использовать максимально эффективные средства.Как показала наша практика,лучше всего работает паста+гель.А содовая водичка оказалась бесполезной.Для нас.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2013 14:57 

Благодарил (а): 0 раз.

нам 1 год и 9 мес,сама вырывает щетку,мы купили детску(от 0-24мес),и чистит,без пасты(это еще рано).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 10:38 
Новичок
Новичок

а у меня сына надо заставлять зубы чистить,с утра перед садом еле-еле с криком идем чистить,но я,например,за день несколько раз могу почистить.просто знаю,что с генетикой у нас не очень,уже полечили много его зубов,но все равно-говорит,мол,я лучше к доктору пойду,чем зубы чистить сам буду

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 21:31 

Благодарил (а): 7 раз.
Дети: сын

Я вообще не пойму от чего у нас появился кариес, малому было меньше 1,5 лет, на тот момент он не пробовал шоколад и вообще конфеты. Зубки чистили почти каждый день, но без пасты. И правда видимо генетика, хотя у нас больше по женской линии проблемы с зубами, а у него видимо от меня досталось. В 1,5 года мы ему 2 зубика спереди покрывали серебром., один зубик совсем испортился (хотя я думала, что он его просто отбил игрушкой), а второй немного начал портиться. Ну уже малому 3 и ничего, вроде дальше не распространяется. А зубы мы чистим с удовольствием, и полоскать начал недавно, раньше просто глотал воду (поэтому я кипяченую давала), и паста у нас 0+.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 21:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: 85
Авторитет
marydgayn писал(а):
А мне кажется, что кариес на зубках не зависит от чистки зубов. Это генетика, питание и общее состояние организма в целом. У некоторых деток первые зубки вылазят уже с кариесом. Я не помню соскольки лет чистила сыну примерно с 2, но с пастой стала только тогда, когда научился полоскать, ему это не сложно было, до этого просто водой и щёткой. Пусть эти пасты и можно глотать, мне всё-равно не хочется, чтобы малыши их ели, лучше уж просто водой или содовым раствором протирать, если Вы по этому поводу заморачиваетесь. Мне кажется, что чистка зубов - это больше эстетика, чтобы не было налёта, и т.д. Думаю так, потому что моя прабабушка, умерла со всеми своими зубами и без единой пломбы, а зубы за всю жизнь ни разу не чистила, моя бабушка даже её пыталась убедить почистить, а её дочь (моя бабушка) конечно чистит, но в свои 75 лет также не имеет ни одной пломбы. А если малыш с криком отказывается, как писали выше, мне кажется не надо заставлять, а попробовать через время, когда забудет.

я наверное тоже соглашусь с этим и добавлю. у моего брата первые зубы все были в кариесе ПОЛНОСТЬЮ ни одного живого места. Потом зубы выпали и на их месте выросли новые белые, здоровые. ему 24 года ни одной пломбы. у меня слава Богу тоже.
Ребенку чищу зубы периодически. Был налет на зубах детской зубной пастой не отчищался и я почистила взрослой - зубки стали белые.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 21:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: 85
Авторитет
tory1986 писал(а):
У нас вообще проблема с чисткой зубов,он у нас так орет когда видит зубную щетку и пасту,что только не делали,чтобы его отвлечь,никакие методы не помогают,даже не знаю что и делать.Каждое утро начинаеться с истерики %) %) %)

попробуйте заинтересовать ребенка- сходите в магазин вместе и пусть он сам выберет щетку

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 15:50 

Благодарил (а): 4 раз.

sladkayaa писал(а):
tory1986 писал(а):

попробуйте заинтересовать ребенка- сходите в магазин вместе и пусть он сам выберет щетку

И вместе почистите зубы. С ребенком все делать надо, играя. Можно поиграть в повторения, вы показываете, он повторяет и наоборот.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 19:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 23 раз.

здравствуйте, подскажите где найти в городе хорошего детского стоматолога(из вашего личного опыта) для ребенка 2-х лет,проблемы с передними зубами ,покоричневели(((от одного откололся кусочек,да и на заднем есть коричневая точка.
Я даже не представляю как он будет сидеть в кресле, он даже мне не дает смотреть,а постороннему человеку так точно не откроет,успокаиваю себя тем что много таких деток и врач знает как найти поход.
Если есть номер телефона для записи на прием,буду очень признательна вам за помощь :Rose:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 29 фев 2020 09:21