Текущее время: 29 фев 2020 09:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу няню!
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2013 22:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 631 раз.
Дети: девочка и девочка
nat-nat писал(а):
ну тут никто не доктор. кто что выбирает. лично я бы наверно выбрала семью и детей, а работу можно и другую найти.
если упираться только в карьеру - то и семьи не будет, и детей тоже.( в смысле их воспитывать надо, а не кому, если няню не в счет).

но это только мои взгляды. каждый поступает как хочет и может. мне моя работа нравится, но семья дороже

хорошая работа на дороге не валяется, а полы мыть и бутылки на полках расставлять - это да, найти можно, почему нет :wink:

За это сообщение автора Galine поблагодарил: deVona
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2013 22:11 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
:roll: :roll: :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 10:45 
Частый гость
Частый гость

Пункты репутации: 0
Какую попало работу, конечно, можно найти. А от успешной карьеры обоих родителей в дальнейшем зависит и судьба ребенка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 11:21 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 47 раз.

Я сама дважды мама .младшенькой сейчас 7 мес.работа тоже довольно хорошая и нехотелось бы искать другую,но о том что бы нанять няню для своей крохи в 2-3 мес у нас в семье даже никто не заикался :shock: ,у меня сердце сжимается при мысли о том,что какая-то даже самая распрекрасная няня будет вместе с моей крохой,а с кого потом спрос если что?!!! А по-поводу связи карьеры родителей и судьбы ребёнка я вас умоляю...Хотя конечно же это Ваш малыш и решать Вам

За это сообщение автора angel ok поблагодарили - 2: nat-nat, Zironьka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 12:47 
Частый гость
Частый гость

angel ok кому-то достаточно просто хорошей работы, просто хорошего образования..
Я перфекционистка... и хочу, чтобы мой ребенок учился заграницей, по исполнению 18 лет имел собственное жилье, возможно стартовый капитал для бизнеса. Потому не могу себе позволить уйти декрет и через пару лет все сначала... Время идет и на действительно классной работе никто ждать не будет, а перспективы расти дальше с каждым месяцем сидения дома с ребенком будут таять.
Классная работа на хорошей должности предусматривает возможность распланировать свое время так, чтобы хватало и на семью. Когда отчитываться нужно только перед самой собой, некому заставить сидеть на работе с 8.00 до 18.00.
Да и общаться любому человеку, и ребенку в том числе, всегда интереснее с тем человеком, который чем-то занят в жизни, кроме стирки-уборки-подтирания соплей.
И да, если ставить вопрос о жизненных акцентах - то семья и ребенок не стоят для меня на первом месте. Они само собой разумеющееся, но уж никак не смысл жизни. Но это моя позиция и менять ее в угоду общественному мнению, социальным стереотипам и пр. я естественно, не буду.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 13:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 15
deVona писал(а):
angel ok семья и ребенок не стоят для меня на первом месте. Они само собой разумеющееся, но уж никак не смысл жизни

в этом и разница между мамами. только у меня сразу назревает вопрос после таких постов:"А рожали зачем? Чтоб было,как у всех?"

Ребенок-это даже не собачка. Которая кстати тоже требует ухода и внимания. Если в ребенка не вкладывать душу и свое время и внимание, то что из него вырастит? ИМХО

И подтирание соплей.как вы выразились, тоже входит в емкое понятие МАМА! И не обязательно круглосуточно заниматься стиркой и уборкой. У большинства мам хватает времени не только на полноценное воспитание детей и ведение хозяйства,но еще и на прекрасный внешний вид, увлечения и отдых.

я бы не оставила своих детей с няней. тем более таких маленьких...

а если не куда деньги девать,то наймите лучше домработницу

и добавлю. моя кума предприниматель. когда родила сына,то работу не бросала. а брала его с собой в офис. спал он в коляске,а она занималась делами. когда подрос, после 6 мес на помощь пришел эрго рюкзак и они всегда вместе. даже на деловые встречи ездят вместе :D Мама успешная и ребенок счастлив

За это сообщение автора Anna Mary поблагодарили - 4: masya87, nat-nat, Svetlana63, svetochekmam
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:17 
Частый гость
Частый гость

Anna Mary писал(а):
в этом и разница между мамами. только у меня сразу назревает вопрос после таких постов:"А рожали зачем? Чтоб было,как у всех?"

Понятиями "как у всех" я уж точно не живу. Скорее даже наоборот. Еще не рожала, ребенок пока только в животике. Но забеременела не для того, чтобы впоследствии "было ради кого жить".

Anna Mary писал(а):
Ребенок-это даже не собачка. Которая кстати тоже требует ухода и внимания. Если в ребенка не вкладывать душу и свое время и внимание, то что из него вырастит? ИМХО

Про собачек не рассказывайте, у меня их сейчас три, и, думаю, на этой цифре не остановлюсь. :oops: В ребенка будет вкладываться душа и время, только вот не все мамино время.

Anna Mary писал(а):
И не обязательно круглосуточно заниматься стиркой и уборкой. У большинства мам хватает времени не только на полноценное воспитание детей и ведение хозяйства,но еще и на прекрасный внешний вид, увлечения и отдых.
А я хочу, чтобы хватало еще и на карьеру, и домашние дела в этом списке стоят на последнем месте.

Anna Mary писал(а):
и добавлю. моя кума предприниматель. когда родила сына,то работу не бросала. а брала его с собой в офис. спал он в коляске,а она занималась делами. когда подрос, после 6 мес на помощь пришел эрго рюкзак и они всегда вместе. даже на деловые встречи ездят вместе :D Мама успешная и ребенок счастлив

И какое может быть внимание ребенку в офисе? В этом случае, пусть уж лучше им займется профессионал!!
На деловые встречи - так вообще абзац. Не всем людям приятно общество активного шилопопого ребенка, а уж в определенных обстановках ребенок явно лишний.

P.S. за "совет" куда мне потратить мои деньги - спасибо. :) Думаю, с этим как-нибудь сама разберусь. Впрочем, как и с тем, что и как мне делать с собственным ребенком.
Как известно, у нас все знают, как воспитывать детей и вести бизнес. :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 15
deVona
:D :D :D

Легких родов вам желаю ! Думаю,что после того,как вы подержите свое сокровище в руках, ваше мнение поменяется

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 14:25 
Частый гость
Частый гость

Anna Mary спасибо за пожелание.

Anna Mary писал(а):
deVona
Думаю,что после того,как вы подержите свое сокровище в руках, ваше мнение поменяется

Думаю наврядли.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 15:43 

По-моему Вы сами себе противоречите.То семья не смысл моей жизни,то хотите дать ребёнку всё самое лучшее,а как на счет ГВ,ведь это самое лучшее,что можно дать ребёнку в возрасте 2-3 мес? Я согласна с мнением Anna Mary ,я тоже думаю,что после рождения малыша Ваш мир заиграет другими красками,во всяком случае я Вам этого искренне желаю :Rose: Лёгких Вам родов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 16:21 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
deVona писал(а):
Про собачек не рассказывайте, у меня их сейчас три, и, думаю, на этой цифре не остановлюсь.

для них тоже няню наймете?? :lol: :lol: вам же карьеру надо делать, с реб. времени мало, а еще и на собачек

deVona писал(а):
В ребенка будет вкладываться душа и время, только вот не все мамино время.

странно, а как?? если с первых дней нанимать няню??? то няня будет все время тратить и вкладывать свою душу, чтоб вашего реб воспитывать. а мамино время - пришла с работы посидела пару часов, поспала, с утра на работу опять а с реб. няня.

deVona писал(а):
А я хочу, чтобы хватало еще и на карьеру, и домашние дела в этом списке стоят на последнем месте.

deVona писал(а):
И да, если ставить вопрос о жизненных акцентах - то семья и ребенок не стоят для меня на первом месте. Они само собой разумеющееся, но уж никак не смысл жизни.

зачем тогда вообще заводить семью, если она не главное, не смысл жизни???. т.е. если с вашим реб. что-нить (не дай Бог) случится - ну и пусть, это же не главное, главное КАК и ГДЕ заработать. а для кого?? для себя любимой??? если не для семьи и деток???
тут вообще не понимаю.

deVona писал(а):
Как известно, у нас все знают, как воспитывать детей и вести бизнес.

но не у всех получается :D :D :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 18:49 
Частый гость
Частый гость

Мотивация у каждого своя. У меня главное в жизни отнюдь не дети и семья. Вот так бывает. :pardon:
В-общем, дамы, предлагаю закрыть тему. Мне уже дали дельный хороший совет где найти няню для младенца. Я пришла именно за этим, а не слушать чьи-то нравоучения.
Так что разглагольствуйте как-нибудь без меня.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 19:34 

А и ещё: запомните в Мариуполе хорошей няни ,я имею ввиду профессионала,не может быть воприори :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 20:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 615 раз.
angel ok писал(а):
А и ещё: запомните в Мариуполе хорошей няни ,я имею ввиду профессионала,не может быть воприори :(

Ой, как интересно :D Вы действительно считаете, что профессионализм зависит от места проживания ? Весьма странное утверждение :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 21:47 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
ALEKSA писал(а):
angel ok писал(а):

Ой, как интересно :D Вы действительно считаете, что профессионализм зависит от места проживания ? Весьма странное утверждение :pardon:

профессионализм не ограничивается только "смотрением" за ребенком, кормление, прогулками и т.п.. здесь очень много составляющих, кот. действительно в просто "няне" не найти. а если такая няня и найдется, то поверьте, она для очень узкого круга.

а вообще то, маму никто не заменит, даже самая профессиональная няня.

За это сообщение автора nat-nat поблагодарили - 2: angel ok, svetochekmam
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2013 07:34 

Ничего странного в этом нет,Вы считаете у нас в городе имеются няни обученные на уход за ребенком младенческого возраста?Как правило свои услуги предлагают люди либо с пед. либо с мед .образованием,но наличие этого образования не является гарантией .....Можно сколько угодно долго спорить,но т.к. дама слишком колюча,что бы прислушаться и вообще " не за этим сюда пришла"по сему вступать в полемику по этому поводу не имею больше желания :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2013 09:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 615 раз.
angel ok писал(а):
Вы считаете у нас в городе имеются няни обученные на уход за ребенком младенческого возраста?Как правило свои услуги предлагают люди либо с пед. либо с мед .образованием,но наличие этого образования не является гарантией .....

Нет, я так не считаю, но только-ли в нашем городе? А уж о какой-либо гарантии тем более можно только мечтать.
Но мне очень интересно, - этой профессии где-то обучают? Буду признательна, если кто-то подскажет, где именно.
Не из праздного любопытства.Интересно было-бы узнать мнение мамочек подыскивающих няню своему малышу, -
какой должна быть идеальная няня ? Сама пожалуй, и начну :)
Первое, разумеется, - любить детей, чистоплотной, наличие образования медицинского и/или педагогического, тоже думаю, приветствуется......
Прошу продолжить перечень требований. :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2013 09:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 561 раз.

Пункты репутации: 317
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
После просмотра фильма "Рука, качающая колыбель" (или "Та, что качает колыбель", не помню точное название) с опаской будешь относиться даже к самой идеальной няне.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2013 14:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 165 раз.

Пункты репутации: 607
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Когда дети вырастают , то они гордятся своими мамами и папами , которые чего-то добились в жизни и , чаще стыдятся тех родителей , которые не смогли себя реализовать в жизни и ваше объяснение , что вы всю свою жизнь посвятили ребенку будет никем не услышано .
Я знаю несколько семей в которых были или в данный момент есть няня - это не так страшно , как в кино .

За это сообщение автора Рубин поблагодарили - 2: _Марина_, deVona
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013 10:07 

Благодарил (а): 4 раз.

tasya писал(а):
После просмотра фильма "Рука, качающая колыбель" (или "Та, что качает колыбель", не помню точное название) с опаской будешь относиться даже к самой идеальной няне.

Да ну, не все так страшно. Мама всегда будет мамой. Каждый вечер, приходя домой, можно идти с ребенком гулять, играть, на выходных ходить в парк, на карусели и многое, многое другое.

За это сообщение автора Alexis поблагодарил: deVona
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013 10:20 

Благодарил (а): 6 раз.

А вам не кажется, что оставляя ребенка на няню в младенчестве, Вы упускаете очень интересные моменты
в их жизни. Хорошая работа и удачная карьера - это еще не вся жизнь. Никто не настаивает на том, что нужно обязательно посвятить всю свою жизнь ребенку и сидеть дома, но мне кажется, что первый год жизни малыша, самый важный для него и для Вас год, Вы должны быть вместе. Это не нравоучение, это просто собственный опыт.

За это сообщение автора Viva666 поблагодарил: nat-nat
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013 22:37 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
никакая карьера, ни заработанный капитал не заменят время, проведенное с малышом. и даже 2-3 часов не хватит, если мама постоянно на работе. ведь невидимая связь мама-ребенок начинается еще в утробе, и если разорвать с рождения, отдав свое дитя на воспитание няни, никогда больше эта связь не возобновится.

и что хорошего, что мама всю жизнь положила на "зарабатывание приданного" своему ребенку? получив в 18 лет квартиру, машину и дачу впридачу - ребенок, пусть и повзрослевший по годам, не научится это ценить и не поймет. для него это то, что мама может в любую минуту предоставить(она ж за всю жизнь заработала). и где гарантия того, что в один прекрасный момент ребенок скажет " а где ты была когда...? что ты сделала для моего воспитания? ты не занималась мной вообще, чего ты ждешь от меня?".

родители не те, кто родили, а те кто воспитали. поэтому вряд ли такая "мама", кот. отдала на воспитание "чужой тете" имеет право называться мамой.
нанимать няню с самого раннего возраста - глупо. другой вопрос когда ребенок пошел в сад или школу, мама вышла на работу и нужно,чтоб кто-то присматривал за ребенком пока один из родителей не придет домой.

За это сообщение автора nat-nat поблагодарили - 3: angel ok, svetochekmam, Viva666
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 10:18 

Благодарил (а): 6 раз.

По своему опыту могу сказать, что если бы я смогла вернуть назад то время, когда моя дочь была еще совсем маленькой, я бы не вышла на работу так рано. Я упустила так много в ее развитии. Правду говорят , не та мама которая родила, а та которая воспитала и которая смогла быть рядом в важную для ребенка минуту. Таких минут может быть очень много (первый зуб, первое слово и многое другое). И в Ваших силах сделать так, чтобы эти минуты достались только Вам, а не какой-то чужой тете. Это воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 13:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 26 раз.

Пункты репутации: 85
Авторитет
Рубин писал(а):
Когда дети вырастают , то они гордятся своими мамами и папами , которые чего-то добились в жизни и , чаще стыдятся тех родителей , которые не смогли себя реализовать в жизни и ваше объяснение , что вы всю свою жизнь посвятили ребенку будет никем не услышано .
Я знаю несколько семей в которых были или в данный момент есть няня - это не так страшно , как в кино .

Конечно иметь няню не страшно, особенно если МАМА такая как ....

А по поводу уважения к родителям, мое мнение, что это зависит не от суммы денег в кошельке, а от воспитания и ценностей которые прививают ребенку :) :) :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2013 15:28 

Благодарил (а): 4 раз.

Viva666 писал(а):
По своему опыту могу сказать, что если бы я смогла вернуть назад то время, когда моя дочь была еще совсем маленькой, я бы не вышла на работу так рано. Я упустила так много в ее развитии. Правду говорят , не та мама которая родила, а та которая воспитала и которая смогла быть рядом в важную для ребенка минуту. Таких минут может быть очень много (первый зуб, первое слово и многое другое). И в Ваших силах сделать так, чтобы эти минуты достались только Вам, а не какой-то чужой тете. Это воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Так вернуть можно. У вас уже взрослая дочь, помощница, подарите ей сестричку) И в этот раз не упустите самого главного.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 29 фев 2020 09:40