Текущее время: 29 фев 2020 16:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где купить ортопедическую обувь?
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:07 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 27 раз.

Пункты репутации: 0
Виталинка напишите у каких отртопедов вы были (можно в личку),может, мы не к тем ходили? Спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2013 19:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.
Дети: Юрчонок

Пункты репутации: 10
Ricka
Только увидела ваше сообщение.
Сначала были в 3 поликлинике детской у ортопеда. Там тетя такая странноватая, сама себе приятная. Сама с собой поговорила, посоветовалась и вынесла приговор - гипсование.
Потом пошли к зав. детской травматологией в больнице №3. Он тоже сказал что гипсовать, но сначала обувь поносить и дома ванночки солевые делать.
Это мы уже год назад были. Сами ножки стали ровнее, но спопки все равно во внутрь заваливаются.
Может все же от состояния ножек зависит диагноз врачей.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013 00:45 

Благодарил (а): 27 раз.

Девочки, натолкнулась на такой сайт...
http://nicefoot.ru/ Почитайте Гостевую, Форум, Частые вопросы
сижу в растерянности. Теперь даже не знаю как быть...Получается все наши массажи, ЛФК, ортопедическая обувь только усугубляет проблему.
Сразу все написанное принять не получается, т.к. до этого придерживались строгих рекомендаций совершенно противоположных этому методу, но что-то подсказывает, что есть доля истины. Прочитала еще не все, нужно еще повникать, поискать отзывы.
Если кто почитает этот сайт, поделитьесь своими мыслями на этот счет.

За это сообщение автора Ricka поблагодарил: olenka_mum
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2013 16:02 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 48 раз.

Пункты репутации: 25
Девочки, здравствуйте! Почитайте, пожалуйста, очень полезную статью. Быть может, она кому-то поможет взглянуть иначе на проблемы ножек ваших детей. Наши врачи ведь любят повально орто.обувь назначать. А тут трезвый взгляд на физиологию детских ножек.
Тут вся статья, с исследованиями http://mama.tomsk.ru/health/healtharticles/legs/ Приведу только основное, т
Цитата:
Форма ног и свода стопы ребенка
Форма ног
Неуверенно стоящий ребёнок в возрасте 6-18 месяцев, как правило, имеет О-образную (варусную) форму ног.
Изображение
С началом прямохождения в попытках удержать равновесие ребёнок начинает широко расставлять ноги. При этом колени, как правило, смещаются кнутри, к средней линии тела, и постепенно к 2,5-3 годам жизни может возникнуть Х-образная (вaлгусная) форма ног.
Изображение
Далее, с укреплением мышечно-связочного «корсета» тела форма ног обычно выравнивается: стопа, голень, колено и бедро центруются и выстраиваются по одной линии — вертикальной оси нижней конечности.
Своды стопы
С ростом ребёнка соответствующим образом меняется позиционная установка стоп, форма и индивидуальные изгибы сводов стоп. Установка стоп претерпевает естественные физиологические изменения и к 8-9 годам стопы должны занять нейтральную позицию, когда средняя линия пяточной кости лежит близко (+5°) к вертикальной оси голени и всей нижней конечности.
В 60-ых годах сотрудники Ленинградского института протезирования во главе с профессором С. Ф. Годуновым провели подробнейшее исследование «созревания» сводов стоп детей ясельного и детсадовского возраста. Всего были изучены 4881 ребёнок от 2 до 18 лет.
Результаты показали, что у 97,6 % детей 2-летнего возраста имеются плоские стопы, причём у 72 % из них плоскостопие III степени. С возрастом количество плоских стоп резко снижалось, достигая минимальных цифр к 9 годам. В этом возрасте продольное плоскостопие I и II степени было установлено только у 4,3 %, III степени — у 0,8 % обследованных детей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Судя по результатам этого и других многочисленных исследований, к 7-9 годам своды стопы, форма ног и осанка должны постепенно выравниваться и приобретать очертания, характерные для взрослого человека.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 08:48 

Благодарил (а): 1 раз.

Девочки, никому не надо новые сандалики? мы с размером промахнулись, 15 см по стельке

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2013 14:32 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 152
АвторитетАвторитет
_Nata_ писал(а):
Ходила на выходных в магазин орто-мир на бахчике, хочу подедиться своим негодованием :evil: . Мало того что обувь втридорога, так еще и хозяйка хамка :cry: . Я решила сначала без малышки по магазинам пройтись, определиться куда ее нести на примерку. Нарисовала ее ножку и поехала сначала на 17, там асортимент только в каталоге в наличии совсем мало но цены около 300, потом пошла на звездный, там есть наплохая обувь таши орто цены замечательные -255, но не было нашего размера, потом поехала на апатова - там только стельки, в итоге пришла на бахчик. Выбор там конечно приличный и размеры по словам хозяйки есть, но цены блин все сандали 480-610 :shock: . Хотя я перед своим вояжем звонила в магазин и спрашивала по чем обувочка, она мне сказала 270-480. Ну это ладно первый шок я пережила, так как в магазине хозяйка помогала мерять девочке ботинки я себе достала свою стеличку и продбираю размерчик. Она как это увидела давай на меня орать чтобы я не трогала ее обувь, я немного офонарела и говорю -тогда вы мне покажите. Тут меня ждала тирада о том что если бы я хотела купить я бы с лялей пришла и тогда бы она мне все рассказала и показала, а так только посмотреть поэтому иди отсюда и ничего не трогай. Я тогда вобще офонарела, попыталась объяснить что с ребенком по всем магазинам не поедешь, она разоралась о том что много здесь таких ходит, размер выберут а потом в инете заказывают. На этом этапе я обиделась, послала ее и ушла.
Пришла домой ни с чем и решила и правда в инете посмотреть, нашла неплохой сайтик http://orto.market-ua.com/Sandaliki-10-019-t1103/, где точно такие сандали как я там присмотрела стоят 290 грн, заказала вот жду. Так что всем советую не портить себе настроение, а заглянуть на эту ссылочку, там кстати и демисезенноые ботики около 300 есть :Rose:

Да, хозяйка там еще какая ... В первый раз выбирали обувь для ребенка, так она нам, по нашему незнанию, всучила обувь на два размера больше. Вот теперь носим, сандалии деформировались, вид ужасный, я уже не говорю о том, что эффект вследствие большего размера теряется....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2013 12:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 525
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Кому нужна дорожка? Практически новая, все камушки целы, есть запаска - 240 грн
ИзображениеИзображение
http://medilife.com.ua/product_info.php?products_id=932
http://www.youtube.com/watch?v=ejlWBt2s ... rg&index=9
Обувь кстати после посещения магазина на бахчике, тоже заказывала на кидстафе

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2013 12:57 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
Ricka писал(а):
Девочки, натолкнулась на такой сайт...
http://nicefoot.ru/ Почитайте Гостевую, Форум, Частые вопросы
сижу в растерянности. Теперь даже не знаю как быть...Получается все наши массажи, ЛФК, ортопедическая обувь только усугубляет проблему.
Сразу все написанное принять не получается, т.к. до этого придерживались строгих рекомендаций совершенно противоположных этому методу, но что-то подсказывает, что есть доля истины. Прочитала еще не все, нужно еще повникать, поискать отзывы.
Если кто почитает этот сайт, поделитьесь своими мыслями на этот счет.

Я тоже изучала этот сайт. Ну... мнение мое, честно говоря, раздвоилось. Да, дельные советы мужик этот дает, но врачи-ортопеды тоже ведь занимаются этой проблемой не один год.
Хотя Комаровский вот что говорит - мол, конечно папе легче заплатить 500 грн. за массаж, 1000 дать маме на ребенкину обувь, чем водить ребенка на спортивную секцию, или поиграть с ним в футбол.

Одной обувью не исправить ножки. Надо помимо этого ежедневно делать комплекс упражнений, чтобы укреплять ноги.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2013 13:25 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 591 раз.

Пункты репутации: 526
Девочки, а теперь по делу - вот моя история по орто обуви, может кому то пригодится. Фамилий называть не буду, но в личку могу написать, если кому надо.

Узнала я как-то от одной знакомой, что она сыну заказывает ортопедическую обувь БЕСПЛАТНО. Она мать-одиночка. Решила я поподробнее выяснить.
Позвонила в указанное место, спросила, есть ли в продаже обувка. Ответили, что нет, и что изготавливают по индивидуальным замерам. Я спросила, сколько это будет стоить, мне ответили - БЕСПЛАТНО, если у вас есть направление от врача.

Надо:
1. Свежее заключение врача-ортопеда с диагнозом и фразой, что ребенок нуждается в ношении ортопедической обуви.
2. На основании этого заключения делается ВКК, с которым надо идти в собес. В собес надо идти обязательно с оригиналами и копиями документов: паспорт, ИНН ваш и ребенка, свид-во о рождении, заключение ВКК, справка с ЖЭКа о составе семьи (для того, чтобы они видели, ГДЕ прописан ребенок). Они делают отметку, и
3. вы идете в протезный кабинет с ребенком в определенный день (приезжают в Мариуполь специалисты раз в месяц), там делают замеры, изготовление обуви 1-4 месяца занимает. Положено 2 пары обуви в год.
В протезном конечно очередь огроменная, и стар, и млад, т.к они приезжают только раз в месяц по графику. Стоят люди в очереди и на получение уже готовой обуви, и на замеры.

Чтобы составить картинку, эту всю информацию я собирала по крупицам, т.к. оказалось, никто ничего не знает, ни врачи-ортопеды, ни регистратура поликлиники, ни заведующая поликлиники. Кроме того, говорят, что у вас ничего не получится, т.к. может кому и дают, так только малообеспеченым. (Но я к таковым не отношусь, а обувку все-таки выбила. Вернее, не обувку, а только замеряли пока что. Когда изготовят, сообщат.)
Такое впечатление, что скрывают информацию специально, как будто у них из кармана вытягиваешь. Не буду описывать, сколько мы оббегали с ребенком мест и сколько я ругалась по телефону, чтобы добиться своего.

В прошлом году также, С БОЕМ, выбивала бесплатную путевку в санаторий Крупской. В этом году сами позвонили м предложили, правда на октябрь.

За это сообщение автора Mamochka поблагодарил: KUPCHIXA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2013 08:45 

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте.Может кому нужны орто-сандалики,размер 21,состояние отличное,покупали за 480
Отдам за 150грн,можем доставить надом)
тел.0671471004

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2013 09:48 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 57 раз.

Если кому-то надо , то магазин Орто Мир переехал с бахчика в центр, пер. Нахимова, ориентир маг Ананас, Поликлиника №3 (взрослая), а еще вроде в Адастре на втором этаже есть аптека с ортопедическим товаром.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2013 22:26 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.
Дети: Юрчонок

Пункты репутации: 10
Anuta85 писал(а):
магазин Орто Мир переехал с бахчика в центр

Ужасное обслуживание, не раз об этом писали.
Лучше в интернете заказать и дешевле и на нахамят тебе. Да и девочки организаторы обычно очень толковые и помогают с выбором размеров.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 09:45 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 267 раз.
Моя машина: белая
Мой питомец: Бакс
Дети: есть

Пункты репутации: 15
Виталинка писал(а):
Anuta85 писал(а):
магазин Орто Мир переехал с бахчика в центр

Ужасное обслуживание, не раз об этом писали.
Лучше в интернете заказать и дешевле и на нахамят тебе. Да и девочки организаторы обычно очень толковые и помогают с выбором размеров.

Посоветуйте какой-нибудь сайт.Желательно проверенный. :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2016 09:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 126 раз.

Подскажите, где находятся магазины с ортопед.обувью?

и еще, рассказали, что в Днепропетровске хорошая обувь. Кто-нибудь покупал ее или знает где у нас можно такую померять?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2016 10:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 126 раз.

Отличная статья по Вальгусной установке стоп у детей.
И онлайн консультация
http://nina555.ru/valgusnaya-ust-a-stop-u-detey/

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 29 фев 2020 16:49