Текущее время: 29 фев 2020 09:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью после года
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 17:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 127 раз.
Дети: дочь Кира 7 лет, сын Дима 9 мес.

Пункты репутации: 62
anya89 писал(а):
Грудь нужна до года,а после это уже как привычка,не понимаю зачем кормить ещё больше ,ведь если кормишь так долго надо ведь придерживаться диеты иначе какая польза от кормления если употребляешь всё подряд,тем более врачи говорят максимум до 2лет иначе начинают зубки портиться

А ведь маме даже стимул посидеть на здоровом питании, и никто не говорит, что при этом чувствуешь себя голодным, я считаю можно почти все,только в меру и с умом. Ведь ребенок вместе с маминым молочком должен учиться вырабатывать ферменты на разную еду. Каждая мама сама решает как долго кормить своего малыша, а польза это или вред (долгое кормление) - вопрос спорный.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013 12:25 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.

Пункты репутации: 0
я меньшую до 1год 6мес кормила

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2013 23:03 

Благодарил (а): 2 раз.

Пункты репутации: 10
нам 2года и 2 месяца и мы еще на ГВ, и вот мое мнение - пока ребенка и маму не раздражает процесс ГВ , то и на здоровье, пусть малыш кушает, А отлучить от груди мамочки пытаются пораньше лишь для того, что бы облегчить себе жизнь - свобода перемещения, " разнообразие" в пище и напитках и т.д

За это сообщение автора angelll поблагодарили - 3: Ксюшечка, Виталинка, Юличка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 15:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.
Дети: Юрчонок

Моему ребенку уже 2.2года. Грудь на дневной и ночной сон и ночью. Ничего плохого в этом не вижу. Как по мне хуже когда у нас в парке гуляет мама с ребенком, который старше моего и ребенок до сих пор с соской на улице.
Так лучше пусть мой ночью сисю сосет, чем с соской разгуливает.
angelll
Абсолютно согласна, многие и не начинают кормить, чтобы можно было продолжать выпивать, гулять и не дай бог форма груди не испортилась :shock:

За это сообщение автора Виталинка поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 15:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 840 раз.
Дети: две лапочки дочки))

Виталинка писал(а):
и не дай бог форма груди не испортилась

гы, так форма груди может еще во время беременности испортиться :whistle: пускай и не беременеют и не вынашивают тогда, кто-нить за них это сделает :crazy: Ну даже испортится форма груди, и что? это так смертельно? у меня, например , после 4 лет общего стажа ГВ, грудь стала меньше, чем была до первой беременности, и ничего - живу как-то и с такой :tease:

За это сообщение автора Gala_Xy поблагодарили - 2: Сашуля, Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

У меня к примеру девочка знакомая так и сделала - просто не начала кормить, а всем рассказывала, что у нее молоко пропала от того что она аэробикой стала заниматься после родов. И только спустя несколько лет выяснилось истинная причина.
Уж почему она так решила - я не знаю. Но факт остается фактом :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:56 

Благодарил (а): 13 раз.

Я отлучила в 1,8 лет А потом прочитала, что можно и до 3-х лет кормить и почувствовала в какой-то степени себя мачехой... хотя в этом был и плюс - ребенок хоть спать по ночам начал!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:59 

angelll писал(а):
нам 2года и 2 месяца и мы еще на ГВ, и вот мое мнение - пока ребенка и маму не раздражает процесс ГВ , то и на здоровье, пусть малыш кушает, А отлучить от груди мамочки пытаются пораньше лишь для того, что бы облегчить себе жизнь - свобода перемещения, " разнообразие" в пище и напитках и т.д

Вообще врачи не рекомендуют кормить больше полутора лет! И связывают это с тем, что у женщины могут возникнуть различные заболевания груди от длительного кормления!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 18:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

addresat
Тут надо смотреть по ребенку, если он был готов и особых проблем не было с отлучением, то все нормально.
А то я сейчас по своему понимаю, что он не готов нифига. Попробуй ночью не дать - такая истерика будет, с всхлипываниями и дрыганьем всем тельцем.
Вот теперь жду когда самоотлучится. Хотя очень хочется летом закруглиться. Я все мечтаю ночью спать всю ночь)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 18:25 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 48 раз.

Пункты репутации: 25
addresat писал(а):
Вообще врачи не рекомендуют кормить больше полутора лет! И связывают это с тем, что у женщины могут возникнуть различные заболевания груди от длительного кормления!

кто Вам подобное сказал? :) Даже ВОЗ рекомендует кормить до 2-х, а дальше по желанию мамы и ребенка.
а насчет заболеваний... Насчет рака есть исследования, с выводам как раз о том, что чем длительнее ГВ, чем меньше риск онкологии, Но наши врачи в большинстве своем настолько примитивны, им не нужны современные исследования, они СОВКИ до мозга костей. Настолько, что даже ленятся ознакомиться с теми же элементарными рекомендациями воз.
и самое обидное, что люди неврачи им (врачам) верят, а потом еще и распространяют заблуждения в массах.
А у женщин "нецивилизованых" народов, которые едва достигнув репродуктивного возраста только и делают, что рожают и кормят грудью, практически отсутствуют проблемы с яичниками, поскольку организм большую часть их жизни находится в состоянии аменореи. То беременность, то ГВ, естрогенов мало вырабатьвается, а эстрогены, как известно - основной фактор развития опухолей

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 18:41 

Благодарил (а): 0 раз.

Кормить до 2-х-3-х лет нормально. Ребенок будет получать полезное молочко, а не порошок

За это сообщение автора Lunaa поблагодарил: olenka_mum
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2013 12:21 

Благодарил (а): 0 раз.

Нам 1,3 года, собираюсь отлучать от груди, ночами не сплю, а так хочется выспаться. :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2013 18:05 
Частый гость
Частый гость

натали83 писал(а):
Нам 1,3 года, собираюсь отлучать от груди, ночами не сплю, а так хочется выспаться. :D

А почему не получается кормить во сне? Или раздельно спите с малішом?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 10:45 

olenka_mum писал(а):
addresat писал(а):

кто Вам подобное сказал? :) Даже ВОЗ рекомендует кормить до 2-х, а дальше по желанию мамы и ребенка.
а насчет заболеваний... Насчет рака есть исследования, с выводам как раз о том, что чем длительнее ГВ, чем меньше риск онкологии, Но наши врачи в большинстве своем настолько примитивны, им не нужны современные исследования, они СОВКИ до мозга костей. Настолько, что даже ленятся ознакомиться с теми же элементарными рекомендациями воз.
и самое обидное, что люди неврачи им (врачам) верят, а потом еще и распространяют заблуждения в массах.
А у женщин "нецивилизованых" народов, которые едва достигнув репродуктивного возраста только и делают, что рожают и кормят грудью, практически отсутствуют проблемы с яичниками, поскольку организм большую часть их жизни находится в состоянии аменореи. То беременность, то ГВ, естрогенов мало вырабатьвается, а эстрогены, как известно - основной фактор развития опухолей

По телевизору смотрела в какой-то умной передаче...
А врачи только сейчас умными стали, а раньше когда я почти 12 лет назад родила старшую дочь и она у меня орала без умолку - а врачи говорили, что молока не хватает - ребенок голодный - а кормить нужно строго через 2 часа и не раньше.. поэтому нужно срочно докармливать. И в итоге ребенок с 2-х месяцев на искусственном вскармливании - а отсюда и проблемы с кишечником на всю жизнь... А меньшую кормила до 1 года и 8 месяцев, а как бросила - мне так этого стало не хватать... этого контакта с ребенком...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 14:15 
Частый гость
Частый гость

addresat, как жаль, что у Вас так вышло. Вы знаете, врачи и сейчас такое же рассказывают про "мало молока", мало что изменилось. А если набор веса больше кило в месяц - то наоборот, "молоко жирное", нужно допаивать, ограничивать кормления. :tease:
Наша педиатр Ганина, помню, говорила, на нашем первом визите к ней в 2 месяца "О, нормально набрал, докорм не будем выписывать". А если б 100 грамм до нормы не добрал, то все, мамочка, вы не справляетесь с кормлением, давайте смесь, так выходит? :evil: Моей подруге вообще та же Ганина принесла домой схему докорма смесью :rant: Зачем?? Ребенок кушет сисю, все хорошо...Да и если б не совсем хорошо было, нужно ж научить, как правильно, может захват посмотреть, по интервалам подсказать... А нет, вот вам сразу схему докорма!
И скольких мам неопытных сами же врачи сбивают с толку своими табличными прибавками, соответствию им, или несоответствию.
Слава Богу, сейчас есть интернет , и большинство мам имеют доступ к информации. Главное, только хотеть ее найти.
Очень удобно, кстати, спрашивать в сообществе ЖЖ Лялечка lyalechka.livejournal.com, там много мам долгокормящих и просто опытных. По самым сложным вопросам дадут ответы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 16:57 
Сustomer *

Благодарил (а): 20 раз.
Про мало молока и я уже услышала..
Малышу месяц стукнул, ходили на взвешивание..
весы показали 4400 и они на распашенку, ползунки, памперс отняли 300 гр.. получается, что набрал 300 гр.
Итак одно из двух: либо мало молока, либо в РД неправильно взвесили.. :crazy: (такое БЫВАЕТ :shock: )
теперь на контрольное придется топать, хотя они мне почти смесь прописали.. и настроение подпортили.. и панику посеяли.. :(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 17:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 21 раз.

Снежана писал(а):
весы показали 4400 и они на распашенку, ползунки, памперс отняли 300 гр.. получается, что набрал 300 гр.
Итак одно из двух: либо мало молока, либо в РД неправильно взвесили.. :crazy: (такое БЫВАЕТ :shock: )
теперь на контрольное придется топать, хотя они мне почти смесь прописали.. и настроение подпортили.. и панику посеяли.. :(

А врачи ничего больше и не могут советовать,чем смеси(да и еще определенных фирм,подороже)Кормите грудью и дальше,сколько есть молока все ваше.У знакомой было мало молока,но все же было,после первого взвешивания испугалась что не наедается и на смесь перешла,еще через месяц ребенок грудь перестал брать вообще... Спасибо педиатру она до сих пор говорит :cry:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 18:04 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Снежана писал(а):
теперь на контрольное придется топать,

Не нужно никуда ходить и нервничать не нужно. Контрольное взвешивание в поликлинике никогда не покажет, сколько на самом деле ребёнок съедает молока. Успокойтесь и чаще прикладывайте к груди. Почитайте советы консультантов по ГВ
mariHanna писал(а):
А врачи ничего больше и не могут советовать,чем смеси(да и еще определенных фирм,подороже

Вот только не надо всех под одну гребёнку. у меня, например, часто бывают мамы, кторые очень часто НЕ ХОТЯТ слышать аргументов в пользу ГВ. Всячески доказывают. как у них мало молока, несмотря на уже явный перебор в весе, какое оно у них "нежирное" и т.д. Так что, я буду говорить, что все мамы - такие?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 22:41 
Сustomer *

mamalena писал(а):
Не нужно никуда ходить и нервничать не нужно. Контрольное взвешивание в поликлинике никогда не покажет, сколько на самом деле ребёнок съедает молока. Успокойтесь и чаще прикладывайте к груди. Почитайте советы консультантов по ГВ

они хотят увидеть, сколько он за 10 дней наберет..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 22:58 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Снежана писал(а):

я когда родила первого - 2700, нервов потрепалив РД, со всеми переругалась, и на 5 сутки выписалась. через пару дней купили дет.весы, чтоб сами контролировать набор веса, сколько ел ребенок, взвесили и... :shock: , весы показали около 2200,ЭТО КАК??.неправильно в РД взвесили, не мог же ребенок СТОЛЬКО потерять в весе.
с этого момента я не верю ничьим весам, кроме своих.
а ребенка выкормили вырастили, и нормально. им главное панику создать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 23:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 833 раз.
Мой питомец: Кошка
Дети: Мальчик и девочка

Пункты репутации: 136
АвторитетАвторитет
Я на взвешивание вообще не обращала внимание, у них то весы не правильно, то они чот не так делают, а измеряли малого так, что он то подрастал, то уменьшался.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 23:10 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
Сашуля писал(а):
Я на взвешивание вообще не обращала внимание, у них то весы не правильно, то они чот не так делают, а измеряли малого так, что он то подрастал, то уменьшался.

:lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 23:16 
Сustomer *

nat-nat, Сашуля, спасибо, девочки, успокоили :)
я уж думала кровь на сахар сдавать.. :oops:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 23:20 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
Снежана
не морочьте себе голову. врачи, особенно когда ребенок первый, так и норовят чем-то запугать.поэтому и воспринимается все слишком близко. со вторым далеко все не так (по крайней мере у меня), знаешь чего ожидать и уже готовишь ответныую речь, да и они понимают, что вряд ли прокатит, меньше наговаривают и дают советы налево направо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013 23:22 
Сustomer *

nat-nat, я просто такая исполнительная, как можно не послушаться "доброго" совета..
вдруг не приду в след.пятницу - они мне наяривать будут, ругать..? :oops:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Текущее время: 29 фев 2020 09:59