Текущее время: 29 фев 2020 09:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью после года
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2016 00:51 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 39 раз.
Дети: доченька

Пункты репутации: 0
Нам 1,1, еще на ГВ, но планирую отлучать, уже большая и бывает просит на людях, неудобно. Думаю ГВ вполне достаточно до 1,3 - 1,5 года., ну или ориентироваться на сезон, думаю лучше бросать когда много живых и натуральных витаминов для иммунитета))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 11:40 

Благодарил (а): 6 раз.

Ксюшечка писал(а):
Нам недавно исполнилось 2 года
Пока не собираюсь прекращать.
Может весной попробую
Кушаем чаще чем вы.
Ночных кормлений уже нет? Тебе повезло :)

Я обычно коротко и ясно говорю: "ВОЗ рекомендует кормить не менее 2 лет" 8)
Теперь буду добавлять к этому: "А дальше по желанию матери и ребенка, а у нас такое желание есть" :)

Подруга кормит уже 1г 9мес
Знаю женщину 38 лет, на тот момент, когда мы разговаривали, она кормила сына 2,5 года.
Еще одна первых двух кормила 2-3 мес, третьего 2 года (сам отлучился) и четвертую, на тот момент, 2,4 года

2-3 раза "видела" на форумах женщин, которые кормили до 4-х лет

ну если это так полезно, мать должна думать всегда о здоровье и благополучии своего ребенка. так что дорогие девушки и женщины, прочитав все статьи в начале темы и отзывы мамочек, я поняла , что нужно кормить наших детей грудью всегда! ну или хоть до полового созревания, а то после у мальчиков могут случаться "казусы". А теперь о реальностях! Двухлетний ребенок, который уже говорит, сам ест, ходит в туалет, посещает сад, носится по улице со сверстниками и в то же время висит на груди у матери - это какой-то фильм ужасов. и дети в этих ужасах не виноваты. по моему мнению - это отклонения в психике у матери. :( :( :( если ребенка кто-то обидит или он упадет, то нормальный ребенок, будет или защищаться, или просить защиты у родителей, а тот который привязан к груди - прибежит к ней припасть и "пососать молока" - это не соц адаптация , как пишется в статьях в начале темы, а полная деградация и зависимость к плохой привычке, которую мамочки развивают у детей с раннего детства. зачем человеку или любому млекопитающему зубы? что бы жевать и питаться! но жевать не грудь матери! зубы это первый звоночек, что пора начинать отлучать ребенка отгруди и вводить ему нормальную пищу. Знаю несколько детей грудничков больше года- и не могу сказать, что они обладатели среднего качества здровья, скорее всего ниже среднего. здоровье зависит от ПИТАНИЯ и его качества. простите, если кого обидела, ничего личного, просто выразила своё мнение :wink:

За это сообщение автора Yakovleva поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 17:28 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Yakovleva
То есть мнение квалифицированных людей, специально изучающих этот вопрос, и Ваше - это равноценный обмен мнениями? Никого Вы тут не обидите. Те, кто отписывался в этой теме - уже не кормят грудью, или кормят следующих своих малышей. Ни одного школьника нет на ГВ. И чушь не несите про зубы и про "нормальную пищу". У некоторых зубы в 3 месяца появляются, а у некоторых в год - и что? Нормально кормить после года! Сейчас стандартная рекомендация врачебная - " ГВ после года приветствуется". После 2 - редко кто кормит, и, кстати, иногда - например, при непереносимости коровьего молока - это просто спасение для ребёнка, пока к 3-4 годам постепенно не заменить этот белок на другие.

За это сообщение автора mamalena поблагодарил: ga1adriell
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 18:07 

mamalena писал(а):
Yakovleva
То есть мнение квалифицированных людей, специально изучающих этот вопрос, и Ваше - это равноценный обмен мнениями? Никого Вы тут не обидите. Те, кто отписывался в этой теме - уже не кормят грудью, или кормят следующих своих малышей. Ни одного школьника нет на ГВ. И чушь не несите про зубы и про "нормальную пищу". У некоторых зубы в 3 месяца появляются, а у некоторых в год - и что? Нормально кормить после года! Сейчас стандартная рекомендация врачебная - " ГВ после года приветствуется". После 2 - редко кто кормит, и, кстати, иногда - например, при непереносимости коровьего молока - это просто спасение для ребёнка, пока к 3-4 годам постепенно не заменить этот белок на другие.

я про кормление до года ничего против не имею. я против кормления после года. тк не видела за свои 35 ниодного супер пупер здорового и психически нормального ребенка, которых мамочки до 2-3 лет кормили. они все равно болеют как искусственники и суют руки и нос под футболку к маме по поводу и без повода и выглядет это далеко не нормально. а знаю девочку, ей уже пять, кормила мама до 1,8. и что?! до сих полр просит за грудь подержаться, когда спать ложится - для меня это не нормально. может кому-то и нравится, ради Бога. но мне детей таких жалко

За это сообщение автора Yakovleva поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 18:46 

mamalena писал(а):
Yakovleva

а по поводу качества квалификации наших врачей можно поспорить, если посмотреть на размер наших кладбищ, а также читая отзывы бедных родителей, которые обращаются с больными детьми к нашим докторам, которые обычно лечат следствие , а не причину и зачастую ставят неверные диагнозы и пичкают бедных антибитиками. вот потом дети все и без иммунитета и аллергики. а в три месяца зубки только начинают лезть. а вот к году у основной массы детей далеко не 2 зуба. у моего первого ребенка тоже первый зуб вылез в 10 мес. но к 12 мес -было уже 8. у второго- в шесть полезли. к 13 мес был полный рот зубов. а у кого-то в 3 мес прорезается первый-второй, а остальные только к 7мес начинают прорезаться. каждый ребенок развивается по своему, поэтому и питание кому-то в 5 мес начинают давать, а кому-то к году. а квалифицированные врачи пишут, что особой пользы грудное молоко после 6 мес после родов не приносит. а служит только ради удобства разве что

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 19:19 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Yakovleva писал(а):
тк не видела за свои 35 ниодного супер пупер здорового и психически нормального ребенка, которых мамочки до 2-3 лет кормили.

Думаю, это очень маленькая статистическая выборка :D .По сравнению с исследованиями ВОЗ, например.
Yakovleva писал(а):
а знаю девочку, ей уже пять, кормила мама до 1,8. и что?! до сих полр просит за грудь подержаться, когда спать ложится - для меня это не нормально. может кому-то и нравится, ради Бога. но мне детей таких жалко
Ничего плохого нет в этом стремлении, не надо тут никого жалеть. Надеюсь, что Вы когда-то поймёте, что Ваше мнение и Ваш опыт в 35 лет - это только Ваше мнение и Ваш опыт. Думаю, что у мам, кормящих грудью, скажем, до 2 лет - нет никакой жалости к Вашемуу ребёнку, почему она должна быть у Вас?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 22:47 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 137 раз.

Пункты репутации: 110
АвторитетАвторитет
Yakovleva писал(а):
квалифицированные врачи пишут, что особой пользы грудное молоко после 6 мес после родов не приносит. а служит только ради удобства разве что

Вы не правы, врачи как раз пишут что:
Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С.

Молоко полезно и после года, кормить или нет это дело конечно каждой мамы, ей решать, но говорить что нет пользы не стоит.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2016 23:13 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 453 раз.
Мой питомец: корелла Семён кот Султан
Дети: дочери Лиза 13лет, Алиса 7 лет.

Пункты репутации: 539
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ferrum я кормила грудью до 2-х лет обоих детей. У одной дочери был налет кошмарный, у дрогой зубки беленькие. Когда начала искать причину, с помощью врачей конечно, выяснилось, что у ребенка дискинезия желчных путей. Налет мы этот чистили у стоматолога не раз, ну и к гастроэнтерологу стали на учет. Сейчас зубы у дочери уже все поменялись и беленькие. :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2016 14:07 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4415 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
молоко полезно. и в месяц, и в год, и даже в 10, ну и потом тоже.

мамки итак материал расходный. детки здоровье отбирают, как ни крути. потому за выливание своего здоровья с молоком в детей, да сколько угодно.
кормить конечно можно и до 20-ти. и я б кормила.

НО...
если бы оно текло как из крана - открыл, набрал в бидончик, по стаканам разлил.

но, блиин, оно течет из сиси, не из руки или ноги.
и когда при чужих людях начинается щупанье или разрывание одежды десяти-килограммовым "карапузом" как-то некрасиво.
и ночью не комфортно. жевание, висение, щипание и самое страшное - царапанье ноготками большого и указательного пальцев как-будто кожу молнией на одежде прищемляет.... шкряб... шкряб... шкряб...как по мозгам......

кормление правильно с правильным подходом - мама законный "хозяин" себя и выбирает место и время кормления. и время на кормление.

а когда наоборот, то мама мазохист и поощряет доминирование над собой, прикрываясь "ой, что вы, это мне так нравится. это такое единение меня с малышом, особенно на улице чтобы ему не было одиноко он может прийти из песочницы и перекусить пока всякие дурные мамашки дают детям сок или водичку. или ночью - обааажаю кормить в кровати в положении морского конька. и папа наш это любит. мы его специально будим "посмотри как мы едим!". сейчас все так кормят!".

вот перед кем я снимаю воображаемую шляпу, так это перед мамами, у которых сисечные дети спят в манеже. вот это молодцы! вот это достойно уважения. и мое мнение, в этом случае можно кормить сколько угодно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2016 14:24 

А есть мнение квалифицированных людей, специально изучающих этот вопрос с точки зрения психологии? Как кормление грудью в последствии отражается на психическом состоянии деток разного возраста и их мам?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2016 14:32 

Прикратила кормить в 1,2 прошло все спокойно, предварительно объясняла что она уже взрослая и скоро сисю кушать не будем. Психологически я труднее пережила чем мала, все время казалось что я садистка, жалко было что столько молока пропадает, постоянно привычка накормить :( Сейчас понимаю что ребенок растет и чем позже бросали бы тем было бы сложнее, особенно ей

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2016 12:04 

Благодарил (а): 0 раз.

Нам 1 год и 1 мес. мы на грудном) кушаем оооочень часто) С 6 месяцев ввели прикорм, но молоко на первом месте)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 12:12 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 923 раз.

Пункты репутации: 633
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
нам 1год и 9 мес, еще на грудном, думали бросать еще месяц назад, потом засобирались в садик :crazy: теперь будем отлучать совместно с адаптацией в садик - нужно сказать отлично эти 2 момента друг друга сглаживают, проверено на старших детях :D
С годика уже потихоньку переходили на общий стол, кушаем уже с общего, у бабушки по крайней мере на день оставить можно. На улице не кушаем :D ну или крайне редко ели, бывали случаи :whistle:
Из плюсов - все ОРЗшки которые старшие приносят из сада переносили обе легче остальных, заболевали самые последние и в легкой форме. Последний раз правда я дольше всех вычухивалась - собственно что и навело на мысль что пора маме брать тайм аут с ГВ :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2016 00:04 

Благодарил (а): 2 раз.

Я кормила грудью до 1 и 8 мес. К этому возрасту отучала ребенка от груди постепенно заменяя кормления грудью прикормом. От ночных кормлений отказались более болезненно: когда ребенок просыпался ночью я уходила в другую комнату, а он засыпал спокойно с папой. Т.е. это была уже больше привычка есть по ночам.
Мое мнение, что каждая мама сама решает как долго ей продолжать ГВ, но до года, если есть возможность, то желательно продолжать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2016 15:56 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4415 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
первая до 3-х месяцев.
вторая до год и месяц.
третья до год и два месяца. страдала конечно больше я, гормоны били мне в голову "нужно кормить! кормить! дааай!", но потом это конечно прошло.

рада что не потеряла голову и третью уже не кормлю когда ей полтора. как представлю.... фу фу.
блин, у меня свободный ребенок. кушает человеческую еду не тогда, когда я не даю хотя бы два часа сисю, а когда проголодалась, спит не тогда, когда напьется перед сном, а когда хочет спать. могу оставить на любое время с папой или отправить к бабушке. кккрррасота :D

отлучала летом. никакого бреда про кишечные инфекции. не кормите г.ном всяким и отлучайте когда это удобно.
три дня поспала отдельно и тяга прошла.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Текущее время: 29 фев 2020 09:19