Текущее время: 05 апр 2020 22:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Берете ли вы своему малышу вещи из секонд хенда
да 75%  75%  [ 215 ]
нет 25%  25%  [ 70 ]
Всего голосов : 285
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и секонд хенд!
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010 17:18 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1673 раз.
Моя машина: Ждет меня в автосалоне
Дети: Ради них стоит жить...

Пункты репутации: 757
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
OLGA писал(а):
Просто мне кажется, мы с вами о разных сэкондах говорим :)

Секонд хенд и есть секонд хенд... Не знала, что они еще и разные...
Вообщем, извините, если кого-то обидела, не осуждаю, не обсуждаю, свое ИМХО уже выразила. По секондам моя семья не ходок...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010 11:26 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 1038 раз.
у меня подозрения, что наши ушлые бизнесменши, сортируют секонд и многие вещи отправляются в так называемые стоки.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010 11:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 332 раз.

Пункты репутации: 36
Деним писал(а):
у меня подозрения, что наши ушлые бизнесменши, сортируют секонд и многие вещи отправляются в так называемые стоки.

Чего сразу ушлые? предприимчивые! :wink: Подозрения тоже, видать так и делают, причём смотрю давно.
Иногда в тюках, которые они закупают, попадаются такие классные вещи, что и на бутик катят :D
А раз пройдясь по центру, убедилась.
Oksana69 писал(а):
как-то зашла в магазин в центре, там было написано манго, зара, ещё чёто, там кофточка висела летняя 350грн где-то,которую я купила за 5-8 евро, дороже не могла - я жадина, сносила давно и забыла к тому моменту. Во дают!
У них же в Европе распродажи каждый месяц, и для магазина удар по престижу - держать долго один и тот же ассортимент, мода же вроде на месте не стоит. А у нас можно годами :D причём никто никому не должен отчитываться, где и в каком году он закуплен :crazy:

За это сообщение автора Oksana69 поблагодарил: Кукушка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 12:45 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 238 раз.

Пункты репутации: 20
OLGA писал(а):
Деним писал(а):

Так и есть :) из тюков новые шмотки выуживают и вывешивают под вывеской "Сток" :) Но запах... :twisted: Вещи-то завозятся как сэконд и обрабатываются соответствующе...
А вот в чистых стоках запаха нет, буквально вчера туничку себе прикупила, сейчас нюхала-нюхала - нету :Yahoo!:

есть вероятность, что это вещь и не секонд и не сток....просто продавца попросили продать или сам продавец вывесил свои вещи....такое тоже может быть. :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 13:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 924 раз.

Пункты репутации: 333
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Кукушка писал(а):

У меня тоже давно это подозрение.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 13:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

MALINA писал(а):
Я тоже считаю, что эненгетика вещей (всяких разных, не только тех, что мы одеваем) обязательно существует. Так же точно, как энергетика наших квартир, украшений и т.д. Сколько случаев, когда покупали квартиру и не могли в ней нормально жить, т.к. с прежние владельцы в ней не были счастливы или просто были злыми людьми. У меня подруга снимала квартиру на 17 МК, говорит, ну не могу я в ней нормально существовать, что-то меня давит. Начала допытываться у хозяйки, она расплакалась и рассказала, что лет 10 назад ее сын убил на кухне свою жену...
Энергетика существует...
Покупая чужую вещь, вывшую в употребении, никогда не знаешь, КАК ее употребляли, и что происходило с бывшим владельцем. Может он сильно болел, находясь в этой вещи, может умер в ней, а родственники быстрее отдали всю одежду в секонды... Я уже и не говорю о детских вещах...
А еще считаю, что чем чаще человек будет окружать себя красивыми НОВЫМИ вещами, тем лучше для его дома. Я от старых, использованных вещей всегда избавляюсь с легкостью, т.к. знаю, что на ее место придет НОВАЯ хорошая вещь.
ИМХО...

Речь идет о секондах и детях - после младенца, пусть английского там или немецкого :lol: какая там жуткая энергетика может быть? бред какой-то ... На ангелочка два раза одели и сдали в секонд... А скажите те, ктот против- когда знакомые или родственники отдают малым вещи-что не берете? говорите-извините, но я брезгую вашими обносками? :lol:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 14:07 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
lilu_dalas писал(а):
А скажите те, ктот против- когда знакомые или родственники отдают малым вещи-что не берете? говорите-извините, но я брезгую вашими обносками?

сравниваете несравнимое... вот у меня много детских осталось... все сестре достануться... многие новые совсем... зато она знает, как я за ними ухаживала... и кто их носил...
каждый одевается и одевает детей как хочет... кому-то секонд не претит - меня отталкивает во всех отношениях...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 16:08 
Эксперт
Эксперт

lilu_dalas писал(а):
А скажите те, ктот против- когда знакомые или родственники отдают малым вещи-что не берете? говорите-извините, но я брезгую вашими обносками? :lol:

Мое окружение прекрасно знает КАК я отношусь к ношенным вещам. Моему ребенку скоро годик. И за этот год к нам ни разу никто не принес вещи б/у. Знают какая у ребенка мама :D Скажет "спасибо", и положит в самый долгий ящик.. У нас первый и очень долгожданный ребенок, и мы все ему покупаем только новое. Даже если приходится в чем-то отказывать себе...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 16:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Я своим детям заказываю вещи по интернету: в Англии и Америке, но могу спокойно купить в секонде вещь с бирочкой ( в"Шиворот -Навыворот" там часто бывает), или выглядящую неношенной, именно потому, что знаю цену этим вещам и они как раз не дешевле Украинских "производителей" . Я не хочу , чтоб мои дети ходили в кривосшитых , с торчащими нитками, садящихся на 2 размера и линяющих после стирки, вещах "средней " стоимости :lol: Есть у нас тут на аллейке одна принципиальная по поводу секондов- так малая ее хуже всех выглядит, но зато все " новенькое и в наших магазинах" :lol: А еще одна знакомая вслух ругает секонда, но сама втихаря :wink: по ним бегает, с нее ржут именно поэтому...что втихаря :lol:

За это сообщение автора lilu_dalas поблагодарили - 2: vitka, Жена ангела
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011 16:29 
Завсегдатай
Завсегдатай

MALINA писал(а):
OLGA писал(а):
Просто мне кажется, мы с вами о разных сэкондах говорим :)

Секонд хенд и есть секонд хенд... Не знала, что они еще и разные...
Вообщем, извините, если кого-то обидела, не осуждаю, не обсуждаю, свое ИМХО уже выразила. По секондам моя семья не ходок...

Да, есть "приличные" -типа в магазинах, ,все отсортировано:на плечиках ,оцененные поштучно, новенькие вещи, на вес получше ,и похуже . Это я о детских... Вот именно поэтому , что "не ходок" вы так и убеждены...Вот если б хоть раз купили вещь за 50 грн., когда точччно такую же заказали из Англии за 250... Сами такие были :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 08:55 
ЗвездАнюта_Я

lilu_dalas писал(а):
глядящую неношенной, именно потому, что знаю цену этим вещам и они как раз не дешевле Украинских "производителей" . Я не хочу , чтоб мои дети ходили в кривосшитых , с торчащими нитками, садящихся на 2 размера и линяющих после стирки, вещах "средней " стоимости Есть у нас тут на аллейке одна принципиальная по поводу секондов- так малая ее хуже всех выглядит, но зато все " новенькое и в наших магазинах"

Шо вы мелете?
Мои дети одеты в новое с рождения... Все вещи куплены в магазинах города - все отличного качества, отлично пошиты... А то вы сейчас нам нагородите, что по секондам ходите, в погоне за модой... Чтобы ребенок был одет круче детей, чья одежда куплена в магащине... Ха-ха три раза... И еще не понятно, как ребенок может хуже выглядеть в той или иной одежде??? :shock:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 09:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Анюта писал(а):
lilu_dalas писал(а):
глядящую неношенной, именно потому, что знаю цену этим вещам и они как раз не дешевле Украинских "производителей" . Я не хочу , чтоб мои дети ходили в кривосшитых , с торчащими нитками, садящихся на 2 размера и линяющих после стирки, вещах "средней " стоимости Есть у нас тут на аллейке одна принципиальная по поводу секондов- так малая ее хуже всех выглядит, но зато все " новенькое и в наших магазинах"

Шо вы мелете?
Мои дети одеты в новое с рождения... Все вещи куплены в магазинах города - все отличного качества, отлично пошиты... А то вы сейчас нам нагородите, что по секондам ходите, в погоне за модой... Чтобы ребенок был одет круче детей, чья одежда куплена в магащине... Ха-ха три раза... И еще не понятно, как ребенок может хуже выглядеть в той или иной одежде??? :shock:

Это не мое, а мнение гуляющих рядом мамочек... :) И не надо отчитываться на форуме во что одеты ваши дети с рождения, не нравится секонд-нет проблем!...Я вообще людей по одежке не сужу, и лояльно стараюсь ко всем относиться. И мне пофиг в чем там чужие дети одеты, мне некогда их рассматривать. И по секондам я не хожу - иногда забегаю, мне видите ли, некогда по ним "ходить" с двойней :lol: в инете проще заказать... Но кто регулярно ходит и ищут что получше - правильно делают, дети не только нормально одеты, а еще и сэкономлены деньги на хорошие игрушки или что там еще.... И знаете ли, я не мелю, и не горожу, т. к вполне адекватна и здравомысляща... А тем, кто считает себя и своих детей чем-то лучше других, совет будьте проще... Не прививайте своим малышам это нехорошее качество. :wink:

За это сообщение автора lilu_dalas поблагодарили - 2: vitka, Жена ангела
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 14:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 152 раз.

Анюта писал(а):
Шо вы мелете?Мои дети одеты в новое с рождения... Все вещи куплены в магазинах города - все отличного качества, отлично пошиты... А то вы сейчас нам нагородите, что по секондам ходите, в погоне за модой... Чтобы ребенок был одет круче детей, чья одежда куплена в магащине... Ха-ха три раза... И еще не понятно, как ребенок может хуже выглядеть в той или иной одежде???

А мне понятно например, как можно выглядеть хуже в той или иной одежде. Была возможность сравнить. Ребенок второй у меня, а 5 лет назад все по другому было.
Если вы не поняли, о моде речь совсем не идет. Здесь главное КАЧЕСТВО.
Когда родился старший, мне хотелось ему все новенькое, все самое лучшее. Покупала в магазинах. У меня у мамы есть возможность привозить вещи с распродаж Next,Marks&Spenser, и др., она гребла все, что видела на возраст особо не смотрела от 0 до 10 лет все, что было с хорошими скидками, спасибо ей за это, так вот качество трикотажа не сравнимо ни с одним нашим производителем. Вещи не тянутся, не садятся, в общем, что я рассказываю все и так знают. А вот в магазинах я покупала не самый дешевый трикотаж Бемби, Лемуа хороший, но не то :cry: , а цена не дешевая.
Сейчас появилась возможность заказать через интернет, но если мне в секонде попадется хорошая вещ, я, не задумываясь ее куплю.
Очень много, тех, кто скрывает, что покупает вещи в секонде, только знаете вещи эти сразу заметно и это не запах :D
Я покупаю вещи и в магазинах, только то, что нравится не всегда доступно по цене, а иногда просто рука не поднимается отдать :shock: такие деньги.
И еще, когда ребенок носит дешевые вещи непонятного производства, купленные на рынке,но НОВЫЕ. Скажите, чем это лучше секонда?
Сейчас у младшей , очень много вещей привезенных заботливой бабушкой, заказываю в СП да и кое что в секонде покупаю, за что мама меня очень ругает.
Каждому свое, никто никого не заставляет покупать вещи в секонде, но не надо брезгливо фукать и кривить носик. :) на тех кто покупает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 14:50 
ЗвездАнюта_Я

lilu_dalas писал(а):
И не надо отчитываться на форуме во что одеты ваши дети с рождения, не нравится секонд-нет проблем!

Во-первых - это форум... Свои 5 копеек может вставить каждый...
Во-вторых вы сами тут предоставляете свой отчет, или вы думаете, что отписываться могут только строго определенные пользователи?
lilu_dalas писал(а):
. А тем, кто считает себя и своих детей чем-то лучше других, совет будьте проще... Не прививайте своим малышам это нехорошее качество.

Опа.. интересно с чего такой вывод?
Так что в советах не нуждаюсь...
Хотя - да, мои дети для меня лучше, только потому что это мои дети...
И секонд тут не причем... и одежда не при чем....
Просто проскальзывает мысль, что в магазинах продают фуфло... а вот в секондах - совсем другое дело...
Я просто секонд воспринимаю как магазин чужой одежды... которую носили, стрирали...
И как ни крути - не сравнить новую вещь с неновой...
НО... Абсолютно нормально отношусь к тем, кто одевается хоть в секонде, хоть где...
И верю, что можно отличные вещи там приобрести...
Высказываю свое сугубо субъективное мнение, что это не про меня...
Собственно все...

За это сообщение автора Анюта поблагодарил: Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:02 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 5
Орден за активность (1) Орден гордости форума (1) Орден за особые заслуги (1) Орден победителя конкурса (2)
Благодарил (а): 3650 раз.
Дети: МММ

Пункты репутации: 1129
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
vitka писал(а):
но не надо брезгливо фукать и кривить носик.

Да, ну никто не относится как-то недоброжелательно к людям, которые покупают одежду в секондхендах, никто не выражал пренебрежение.
Ну как бы это сравнивать... к примеру по аналогии, кто-то не может есть манную кашу, просто не может и все. И никакими доводами и уговорами человека не заставить, хотя он абсолютно нормально смотрит на то, как другой человек ее ест.

За это сообщение автора Гера поблагодарил: Анюта
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011 17:41 
Завсегдатай
Завсегдатай

Гера
Да личных притензий ни к кому нет. Но я сталкивалась с такими людьми, мне то все равно я внимания не обращаю., но вот именно из-за этого многие и скрывают где выщи куплены. Просто не хотят осуждающих взглядов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2011 15:10 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 19 раз.

Пункты репутации: 0
А я и не скрываю, что вещи моего ребенка на половину из секонда, т.к. качественные вещи в таком объеме я купить не могу, а то что на рынке, действительно на вторую, третью стирку меняет свой внешний вид, а здесь если купил прикольную футболочку, то она не облезет, не вытянется.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011 05:59 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Уже не раз замечала, что в подобных темах красной нитью проходит мысль: мол, те, кто в секонды не ходит, ну..., мягко говоря, глупые люди. Мы вон, какие предприимчивые, за пять копеек ребенка классно одеваем, а вы продолжайте фуфло покупать новое, и пусть вам будет хуже. А ведь и у нас в городе продается много замечательной новой одежды для деток: и красивой, и качественной. И импортной, и украинской. Но после прочтения несокльких постов невольно мысль закрадывается: может, я дурочка просто, что в секонды не хожу? %)
Замечаю и по жизни и по роду деятельности: так воинственно настроены люди, которые просто не могут себе позволить купить хорошую новую вещь, это их комплексы говорят...

За это сообщение автора Митина поблагодарил: Гера
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011 06:39 
ЗвездАнюта_Я

Митина писал(а):
Уже не раз замечала, что в подобных темах красной нитью проходит мысль: мол, те, кто в секонды не ходит, ну..., мягко говоря, глупые люди. Мы вон, какие предприимчивые, за пять копеек ребенка классно одеваем, а вы продолжайте фуфло покупать новое, и пусть вам будет хуже. А ведь и у нас в городе продается много замечательной новой одежды для деток: и красивой, и качественной. И импортной, и украинской. Но после прочтения несокльких постов невольно мысль закрадывается: может, я дурочка просто, что в секонды не хожу? Замечаю и по жизни и по роду деятельности: так воинственно настроены люди, которые просто не могут себе позволить купить хорошую новую вещь, это их комплексы говорят...

О, Боже... Вы что? Сейчас налетят и тапками забросают :wink: ...
Мы таки глупые))) и фуфло покупаем))) Ну, или тщательно скрываем, что все то что хорошее - все из секонда :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011 22:37 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 238 раз.

Митина писал(а):
Уже не раз замечала, что в подобных темах красной нитью проходит мысль: мол, те, кто в секонды не ходит, ну..., мягко говоря, глупые люди.

Возможно это Ваш комплекс или зависть?Многим просто лень копаться и искать хорошие вещи...или стесняются...
Я уверена- просто люди довольны собой и просто хвастают своими удачными покупками, без малейшего намека на кого то кто считает иначе....
В любом случае, это личное дело каждого!
Митина,поделитесь опытом где продается соответственно цена - качество...?
Я не давно купила сыночку шапочку демисезонную-66 грн.,я от таких цен в шоке :evil: , не могу привыкнуть.....
не говорю за "человечеков", "бодики"-цена космос...а малыш так быстро растет...
при том, что на вес в "Обжоре" на 70 грн. целый пакет купила....бодики,человечики,толстовки ....
сейчас жду посылку Джорджи, заказывала у Анютки, не дешево конечно выходит, посмотрю на качество,если устроит то буду покупать на"выход" малышу Джорджи...за хорошие качество не жалко ....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011 00:10 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 39 раз.

Пункты репутации: 27
А вообще тетенька выше сказала достаточно умную вещь: секонды - это такие маркеры, где вылезают некоторые человеческие комплексы: отношение к своим вещам, к деньгам, благополучие семьи в финансовом плане, бедное/богатое детство и всякие такие спорные вещи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011 08:48 
ЗвездАнюта_Я

Та я вас умоляю... что там вылазит???
Каждый покупает вещи по мере своих запросов и возможностей...
Ну, нет возможности купить ребенку вещь в магазине (что и понятно - цены офигительные... как только вещь нормальная - цена пипец... одеть ребенка на сезон - выложить всю среденститистическую зарплату мариупольца ... причем хватит в лучшем случае на осень ...) - покупают в секондах... а что делать??? Но рассказывать о том, что те кто там не скупляются - просто тупо закомплексованные и завистливые люди - бред... хоть и смешной...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011 13:01 
Завсегдатай
Завсегдатай

Я себя не считаю закомплексованной или ущербной, хотя когда училась на первом курсе института приходилось трудно, и это мягко сказано. Иногда не было элементарно денег на хлеб, и я всю зиму в одних единственных джинсах проходила. Меня это не сломало и комплексов не привило. Спасибо мамочке, рискнула и ради нас поехала работать за границу, это теперь я понимаю, как ей было тяжело морально все это переживать. Слава Богу эти времена позади и я их вспоминаю как страшный сон, своим детям я того не хочу. Было время не могла себе позволить купить хорошую вещ, теперь могу, но не всегда считаю целесообразным ее покупать по завышенной цене. Кто бывал за границей и попадал на распродажи прекрасно знает, что можно одеваться в хорошие, качественные вещи не дорого. Есть хорошие вещи и украинских производителей, но цена не соответствует качеству все равно, слишком она завышена. Да если б у нас были реальные распродажи, да я б в жизни в секонд не ходила я б все на распродажах скупала. С моим чушкой одежды всегда мало я ее стирать не успеваю, а гардероб ообновлять каждый сезон надо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011 13:35 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Жена ангела писал(а):
Митина,поделитесь опытом где продается соответственно цена - качество...?

:oops: Я сама торгую детской одеждой...
И начала именно потому, что трудно было найти хорошие вещи по приемлемым ценам. Теперь легче :) Но, ясное дело, приемлемая цена для каждого своя.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011 16:01 
Эксперт
Эксперт

Жена ангела писал(а):
Я не давно купила сыночку шапочку демисезонную-66 грн.,

Мы вчера с мужем купили шапочку ребенку 90 грн. :shock: :shock: :shock: А ботиночки 230 грн. :shock: :shock: :shock:
Жена ангела писал(а):
я от таких цен в шоке :evil: ,

Я тоже...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 05 апр 2020 22:50