Текущее время: 29 фев 2020 10:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как вы относитесь к детскому вегетарианству?
Положительно. Мясо/рыба -это вред организму или просто негуманно. 6%  6%  [ 3 ]
Отрицательно. Растительная пища не может полностью обеспечить всем необходимым растущий организм. 49%  49%  [ 26 ]
При правильном рационе, почему бы и нет! 11%  11%  [ 6 ]
Мясо и рыба обязательны, но без фанатизма и правильно приготовленные 34%  34%  [ 18 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детское вегетарианство??
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 00:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 750 раз.
Дети: Макс, 8 лет

Пункты репутации: 1234
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
я тоже против детского вегетарианства. а в случае, о котором рассказал ТС, вообще шок :shock: мама сама ест, а ребенку ниЗЗя :( а КАК это объяснить ребенку, почему тебе можно, а мне нельзя? :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2013 10:01 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
да, пожалуй когда ребенок подрастет - пусть сам выбирает что кушать, а пока маленький надо кормить всеми продуктами. Или очень хорошо разбираться в вопросе вегетарианства, чтобы обеспечить малышу полноценное сбалансированное питание без мяса.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013 23:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.

Мы начали с годика вводить прикорм т.к.у нас был сильный диатез,врач сказала раз молока хватает и ребёнок хорошо себя чувствует почему бы и нет.А на счёт вегетарианства-я лично против!В нашем случае мы давали всё постепенно,но ребёнок не особо то и ел,а позже ближе к 1.5г.уже ел всё-и мясо и рыбу и курицу.Вообще рыбы и курица -это сильные аллергены и у нас на них иногда была реакция не очень,но это не означает,что их надо вовсе убрать.Ведь как уже видела в передачах на такие темы:люди вегетарианцы и которые нет-сдавали анализы,чтоб выяснить у кого имуннитет сильнее,и выяснилось,что всё же у тех,кто ест мясо и всё остальное,так как в нём всё-таки есть питательные вещ-ва.Все люди разные-кого-то устраивает так питаться,кого-то нет.Я всё-таки за здоровый,полноценный рацион!Ведь сейчас быть вегетариацем ещё не означает вести здоровый образ жизни-ведь и овощи и всё остальное не факт ,что не содержит гмо,даже покупая у бабулек на рынке нет никакой гарантии!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 20:55 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

недавно стала вегетарианкой, но ребенкy даю мясо. Считаю,нельзя насиловать ребенка,если он хочет кyшать мясо,значит оно емy необходимо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2013 20:08 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.

я тоже считаю ребёночек должен полноценно питаться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2016 00:42 

Благодарил (а): 39 раз.
Дети: доченька

Осознанно со стороны родителей я тоже против, а вот за ребенком замечаю что она не очень к рыбе и мясу, приходится заставлять. В связи с чем возникает вопрос, может ли ребенок не осознанно быть вегетарианцем? Или мне просто кажется?!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2016 09:58 

Благодарил (а): 6 раз.

ребенок растет. ему мясо просто необходимо для нормального развития полноценного. вегетаринцем человек должен становиться осознанно при такой потребности и в адекватном возрасте. он должен понимать и отдавать отчет своим действиям.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2017 18:33 

Благодарил (а): 48 раз.
Мой питомец: Рыжее счастье)))
Дети: ♥Доченька♥

Пункты репутации: 420
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
lana1970 писал(а):
недавно стала вегетарианкой, но ребенкy даю мясо. Считаю,нельзя насиловать ребенка,если он хочет кyшать мясо,значит оно емy необходимо.

А я считаю, что желание что-то съесть - это скорее привычка и пример других) Если родители едят мясо-рыбу, у ребёнка возникает вполне резонное желание попробовать тоже.

А насчёт детского вегетарианства - я до беременности не ела свинину, говядину, ела немного курицы и рыбу. Намного лучше себя чувствовала и нормализовался вопрос с кишечником (с которым у меня проблемы были с детства). Много читала по этому поводу и нашла ответ: у вегетарианцев практически не бывает проблем со стулом, т.к. мясные продукты они не употребляют, а значит, не засоряют кишечник гниющим мясом.

Можете кидать в меня тапками, но насильно заставлять есть ребёнка мясо-рыбу не буду только потому, что "надо", если не хочет - не буду давать, заменю другими продуктами. Вполне можно обойтись другим продуктами, полноценно заменяющими мясные, + витаминные комплексы и ОМЕГА-3 и 6 никто не отменял)) Дочка, кстати, с 5.5 месяцев пьёт комплекс ОМЕГА-3 в жидком виде ежедневно, за это время ни разу не болела и никаких аллергических реакций не было, хотя я даю ей всё, что едим мы с мужем: птицу, рыбу, яйца, фрукты-ягоды (конечно, в пределах разумного - нежареное/неострое/несоленое, никаких сосисок и колбасы, кетчупов и прочей химии).

Это выбор каждого родителя и вообще человека - быть или не быть вегетарианцем) Дети - тоже люди, организм работает так же, как у взрослого, с некоторыми "поправками", т.к. он растущий))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 29 фев 2020 10:02