Текущее время: 19 июл 2019 17:52

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крестины!
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2012 13:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 155 раз.

Пункты репутации: 0
romuald писал(а):
Девченки а можно что бы нашего ребенка крестила наша кума, получается мой муж крестил ее ребенка? И мы хотим что бы она покрестила нашего сынулю

можно, я крестила ребенка подруги, а она потом моего. Узнавали в церкви - сказали можно.
Девочки , подскажите пожалуйста номер телефона Свято-Успенского храма, который на Левом берегу!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 11:48 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Совсем недавно крестила малыша 2х месяцев. Заранее съездили в церковь, всё узнали. Родители и крестные должны быть крещеные. Обязательно на всех прихожанах должны быть нательные крестили. Женщины обязательно должны быть в юбке (платье), с покрытой головой, без критических дней, не красить губы! Крыжма должна быть белой (полотенце, х-б). Я согласовала с мамой ребенка этот вопрос. Купила бел.красивое полотенце +подарок ребенку. Крестик ни в коем случае Нельзя носить и дарить чей-то. Должен быть новый! Крестный купил в церкви. За несколько дней оплатили обряд (крестный взял это на себя) На Волонтеровке 300грн- обряд и 70 грн все остальное (3свечки, свидетельство, освятить крестик, молитва матери и ребенка). Крестные должны знать молитву "Символ Веры" (на обряде её читают). Обряд длился в спец.отапливаемом помещении около 30 минут. Ребеночка не окунали полностью, а батюшка поливал рукой его всего. Голова тоже была мокрая. На обряде могут присутствовать все желающие, кроме родителей. После обряда мама и ребенок минут 15 получают молитву Матери и ребенка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 12:09 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 840 раз.
Дети: две лапочки дочки))

Пункты репутации: 10
Я не так давно стала крестной матерью маленькой крошки. Крестили на Агробазе, в индивидуальном порядке. Крыжму покупала махрово-велюровую белоснежную, с вышитыми крестиками, ангелочками :good: Крестный оплачивал процедуру (250 грн). Заняло времени минут 15, знание молитвы "Символ веры" никто не требовал, хотя я подготовилась и выучила ее :oops: Присутствовали абсолютно все, и мама малышки в том числе (причем она была в брюках) - никто ни слова не сказал :roll: Малышке оголяли только ножки и головку, в воду полностью не окунали (да и родители не настаивали). После крещения по нашей просьбе прочли молитву матери и ребёнка - ещё 3 минуты. В общем, крошка и устать не успела :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 12:55 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Дети: сын

мы тоже там крестили- снимали на видео- я как мама там не присутствовала- зато по видео могу сказать- все там делают на высшем уровне!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013 18:56 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 76 раз.

Пункты репутации: 2
А нам сказал батюшка что кум у кума или кумы крестить не может и ещё нельзя кровным крестить например у сестры или брата, хотя в Агробазе так крестят. Мы деток наших крестили на Черёмушках у Отца Владимира. Очень нам нравится там.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013 21:06 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 33 раз.

если я крестила ребенка то только на агробазе

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013 21:52 
Завсегдатай
Завсегдатай

Если честно то как то странно получается, у каждого батюшки свои порядки :pardon: Я думала что должны быть единые правила которых должны придерживаться все церкви. Недавно вообще услышала, что оказывается у ребенка может быть несколько пар крестных....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013 23:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 125 раз.

Пункты репутации: 15
tertija писал(а):
А нам сказал батюшка что кум у кума или кумы крестить не может и ещё нельзя кровным крестить например у сестры или брата, хотя в Агробазе так крестят. .

Первый раз слышу :shock: А у меня так дочь сестра мужа покрестила. Нам даже никто не сказал. И я крестила сына троюродного брата. Крестили в Старом Крыму и в церкви Св. Михаила на левом.

ivanna77 писал(а):
если я крестила ребенка то только на агробазе

А я слышала, что именно там не очень желательно крестить из-за того, что там всю нечесть выгоняют и она там скапливается. На сколько это так не знаю, поэтому это только слухи :)

eclipse27 писал(а):
Если честно то как то странно получается, у каждого батюшки свои порядки :pardon: Я думала что должны быть единые правила которых должны придерживаться все церкви. Недавно вообще услышала, что оказывается у ребенка может быть несколько пар крестных....

так на западной украине часто крестят

А вот я читала в православной литературе, что не важно кто крестный(чин, мат положение, родственность и т.д), а главное, чтоб этот человек молился за ребенка и нравственно его наставлял всю жизнь. У нас по воле случая крестный Батюшка. Я сначала скептически к этому отнеслась, а теперь понимаю, что лучше и придумать нельзя было :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2013 08:09 
Сustomer *

Благодарил (а): 20 раз.
Крестить - это уже привычка у людей, лишний повод "погулять" так сказать, пусть ребенок вырастет, сам выберет себе вероисповедание..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2013 13:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1081 раз.

Пункты репутации: 808
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Снежана
Но ведь пока он вырастет, будет жизть без защиты и покровительства, никто не заставляет гулять, можно покрестить и без этого. Я очень сильно сомневаюсь что ребенок который вырос в православной семье выберет другое вероисповедание, или воспитывать как атеиста будете? И вообще считаю, что не важно в какого ты Бога веришь, главное что ты вообще веришь и какой ты человек. На родителей много раз ложиться ответственность сделать выбор за ребенка, так сам он этого сделать не может на то мы и родители. Это тоже самое, что "я не буду давать своему ребенку имя, выростит сам решит".

За это сообщение автора Аня-ромашка поблагодарил: Владка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2013 13:40 
Лучший СПециалист по закупкам

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 956 раз.
Дети: сынок

Пункты репутации: 511
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
anja-romawka писал(а):
Я очень сильно сомневаюсь что ребенок который вырос в православной семье выберет другое вероисповедание, или воспитывать как атеиста будете?

У меня подруга из православной семьи приняла мусульманство, вышла замуж за мусульманина и уехала в Марокко. Так что зря сомневаетесь :pardon: А другая знакомая вышла замуж за мусульманина и естественно они своего ребенка крестить не будут :no:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2013 14:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
fasy
ну я немного другое имела ввиду, это ведь выбор уже в пользу мужа или жены, а я имела ввиду, что воспитывая ребенка по православным обычаям, и предоставляя ему выбор религии, сомневаюсь что ребенок выберет другую религию, ведь родители пример для детей. Конечно же есть исключения, как и везде. Если в кратце сказать - воспитывая христианина не получишь мусульманина

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013 22:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 71 раз.

Собираемся крестить дочь, только не определимся в выборе церкви.Мнения у всех разные, да и кресных хотели взять из родственников, все таки близкие люди. Даже и не думала, что так нельзя. Какая в настоящее время стоимость крестин? Вчасности интересует церкви находящиеся на Левом берегу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013 23:08 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 49 раз.

Пункты репутации: 14
viktorija писал(а):
Собираемся крестить дочь, только не определимся в выборе церкви.Мнения у всех разные, да и кресных хотели взять из родственников, все таки близкие люди. Даже и не думала, что так нельзя.

А кто вам сказал, что родственников нельзя брать? Первый раз такое слышу. У моих родителей, у меня и у моих детей хотябы один из крестных является родственником. А вообще, мне кажется, крестных нужно выбирть "сердцем", вы ведь выбираете своему ребенку вторых родителей, тех, кому вы доверяете целеком и полностью. Удачи вам! :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013 23:09 
Завсегдатай
Завсегдатай

viktorija
Мы крестили ребенка в церкви на Восточном на Киевской напротив Сильпо, нам понравился батюшка, молодой, но строгий, сначала беседу с будующими крестными проводит, разъясняет что к чему, зачем вообще крестные нужны. Крестным брали моего брата, можно родственников брать, это не возброняется, главное чтобы крестный и крестная не были муж и жена (не пара короче говоря), но это мне даже мама говорила а не батюшка, поэтому на 100 % в этом не уверена. Стоит 300 грн. + мелкие расходы свечки, иконки и т.д. Отсканировала брошюрку которую нам дали в церкви, на ней написан телефон и то что необходимо при крещении

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013 22:16 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
anja-romawka писал(а):
Стоит 300 грн. + мелкие расходы свечки, иконки и т.д. Отсканировала брошюрку которую нам дали в церкви

:oops: Мда...по чём опиум для народа. :oops:
Крестят там в коридоре маленькой церквушки,новая ещё не работает для таких целей.Хоть я и живу с видом на золотые купола этой церкви, крестить там ребёнка не хочу. :hmmm:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013 23:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

kozak
та не в корридоре, нормальное помещение, может уже и в большом храме крестят, уже службу там служат. Красота не самое главное, мое мнение :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013 11:33 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 2 раз.
привет всем !подскажите правда что если я на пример крестила ребёнка то его родителей я не могу брать своему ребёнку в крёсные так как дети розкрещеваются

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013 23:08 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Татьянка Y писал(а):
привет всем !подскажите правда что если я на пример крестила ребёнка то его родителей я не могу брать своему ребёнку в крёсные так как дети розкрещеваются

мы так делали, т.е не крестили друг у друга. некоторые говорят, что это не правда. одни знакомые спрашивали в церкви у Батюшки - сказал нельзя. другие спрашивали в другой церкви(тоже православной), там сказали можно. спросили вы лично там где собираетесь крестить. что вам ответят. а потом нам расскажите. правда это или нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013 23:41 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 263 раз.
Дети: Лапочка доця.

Пункты репутации: 26
Татьянка Y писал(а):

знаете мы вот я крестила ребенка у сестры сестра моего и нам в церкви сказали что можно нет в этом ничего такого

Остатки https://picasaweb.google.com/1001581295 ... filePhotos

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013 23:09 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Мой питомец: Боксер
Дети: доченька Машуня

Год назад покрестила племянника в церкви в порту, крестины понравились, заплатили мы тогда 200 грн.+ купили церковный крестик малому, с собой брали только одежду для крестин, больше ничего не надо было . .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013 01:30 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 40 раз.

[quote="Татьянка Y"]привет всем !подскажите правда что если я на пример крестила ребёнка то его родителей я не могу брать своему ребёнку в крёсные так как дети розкрещеваются[/quote
Вот мне тоже это интересно. Потому что мой муж крестил дочку моего брата, а я очень хочу, чтобы крестным моего сына был мой брат или в крайнем случае невестка (его жена) крестной.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013 09:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Девочки, почитайте сами на любом сайте православном написан список тех людей которые не могут быть крестными и там нет ни слова о беременных, о кумовьях, о родственниках (кроме родителей ребенка). Мы у батюшки узнавали, он ответил что это все суеверия! И я c кумой крестили детей друг друга, и меня крестил крестник моей мамы,и знаю многих у кого близкие родственники стали крестными. И как это вообще понимать "раскрестились"? Аннулировали крещение?

Последний раз редактировалось Eclipse 06 июл 2013 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2013 12:06 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1673 раз.
Моя машина: Ждет меня в автосалоне
Дети: Ради них стоит жить...

Пункты репутации: 757
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Eclipse писал(а):
И как это вообще понимать "раскрестились"? Аннулировали крещение?

Я думаю, этот бред из той же оперы, что и "развенчались" :eek: Ничего общего эти термины не имеют с церковью.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2013 12:30 
Частый гость
Частый гость

узнавали на 17 ,сказали можно.я счастлива.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Текущее время: 19 июл 2019 17:52