Текущее время: 18 окт 2019 01:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флюорография после родов.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013 20:08 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Пункты репутации: 106
АвторитетАвторитет
я когда делала флю, так у меня денег гне взяли и что больше всего поразило(делала в илличёвской больнице) там делают и роженицы и туберкулёзники сразу :( а поповоду тех, кто пишет, что на лактацию это не влияет, это бред, может им и повезло, у них осталось молоко, я и ещё 2 мои подружки рожали в одно время(2мес) разницы и у всех одинаково на след день(а у меня к вечеру того же дня) вместо молока водичка, хотя мы тоже не из лесу вышедшие, молоко сцеживали :(

За это сообщение автора lena22 поблагодарил: Катрина
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013 20:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1081 раз.

Пункты репутации: 808
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Катрина писал(а):
а с кем нужно договариваться про флю( чтоб ее не делать? - там где делают ее - то есть в поликлинике?

Год назад я отказалась делать флюшку (в роддоме сказала, что обязательно сделаю :D ), отдала паспорт в залог когда выписывалсь, муж поехал в поликлинику и договорился что бы дали "липовый" ответ, побоялась я делать, переживала за молоко. стоило это 50 грн. Потом этот ответ принесла мама в роддом и забрала паспорт.

За это сообщение автора Аня-ромашка поблагодарил: Катрина
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013 23:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 94 раз.
Я делала, Ребенка оставляла соседке по палате. Но как вспомню как я шла до здания где делают ФГ %) Молоко не пропало, вообще первый раз слышу, что может из-за ФГ пропасть

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013 23:17 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.
Дети: сын

Пункты репутации: 0
Кудяблик писал(а):
Я делала, Ребенка оставляла соседке по палате. Но как вспомню как я шла до здания где делают ФГ %) Молоко не пропало, вообще первый раз слышу, что может из-за ФГ пропасть

это точно! этот путь от родома до здания ФГ казалось длинной как до Донецка и обратно :D на молоко н как не повлияло, а то что у некоторых типа пропадает или как водичка- это скорее всего от вашего самовнушения, что ФГ - это вредно, не думайте вообще об этом и все у вас будет хорошо!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013 23:54 
Консультант

Благодарил (а): 250 раз.

Пункты репутации: 408
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
lena22 писал(а):
и у всех одинаково на след день(а у меня к вечеру того же дня) вместо молока водичка

Интересно даже, КАК себе представляют мамы процесс превращения молока в "водичку" под влиянием ФГ

За это сообщение автора mamalena поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 00:40 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 453 раз.
Мой питомец: корелла Семён кот Султан
Дети: дочери Лиза 13лет, Алиса 7 лет.

Пункты репутации: 539
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ФГ абсолютно никак не влияет, не на количество, не на качество молока. Ничего здесь страшного нет. Делала ФГ после выписки. Когда принесла ответ, тогда отдали выписку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 11:56 
Сustomer *

Благодарил (а): 20 раз.
anja-romawka писал(а):
Катрина писал(а):
а с кем нужно договариваться про флю( чтоб ее не делать? - там где делают ее - то есть в поликлинике?

Год назад я отказалась делать флюшку (в роддоме сказала, что обязательно сделаю :D ), отдала паспорт в залог когда выписывалсь, муж поехал в поликлинику и договорился что бы дали "липовый" ответ, побоялась я делать, переживала за молоко. стоило это 50 грн. Потом этот ответ принесла мама в роддом и забрала паспорт.

Я тоже хотела схитрить, но сказали, что даже за 100 грн липовую не дадут справку, слишком высокий уровень заболевания в Мариуполе и не возьмут на себя такую ответственность :pardon: так что пришлось идти %) но это в 3 РД, за остальные не знаю..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 12:20 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 891 раз.
mamalena писал(а):
Интересно даже, КАК себе представляют мамы процесс превращения молока в "водичку" под влиянием ФГ

не представляют, но лишнее облучение моим молочным железам ни к чему, мне еще ребенка 2 года кормить(ну, это мои размышления в то время) :)
Мне повезло, когда выписывалась из роддома ФГ не работала. Так отпустили. :Yahoo!:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 12:22 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 29 раз.

Пункты репутации: 97
Авторитет
mamalena писал(а):
lena22 писал(а):
и у всех одинаково на след день(а у меня к вечеру того же дня) вместо молока водичка

А как объяснить, то, что молоко было, а потом вдруг пропало? Почему же тогда, если ФГ не вредна, то ее нельзя делать каждый месяц, как например узи, а также нельзя делать беременным? Это самое настоящее облучение, только в небольших дозах. И как на него среагирует организм, никто не знает. Посмотрите на двери кабинета, и то, что врач прячется в другой комнате и то, что у них идет 1 сетка за вредность, это что, просто так у нас сейчас, от того что кому-то делать нечего?
А то что у некоторых пропадает молоко, это факт, знаю очень многих у которых оно было столько, сколько они не делали ФГ (около месяца), а после нее резко пропадало. Так девочки об этом даже не знали, что такое бывает.

За это сообщение автора Аленка726 поблагодарил: nat-nat
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 12:50 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 94 раз.
ФГ это вредно, никто не спорит, но сам механизм влияния на количество молока понять не могу. Вы делаете раз в год, а врачи несколько раз в час. Даже вспомогательные вещи, фартук, защитный экран, не дают 100% защиту. А беременным даже обычной простудой болеть вредно. У меня на ФГ показало затемнение, пришлось делать через месяц повторно. Я хотела отказаться под предлогом, что кормлю ребенка. На что врач ответила, что может мне вообще кормить нельзя, лучше провериться. Ничего страшного не подтвердилось, но лучше провериться. Кормлю ребенка до сих пор, ей уже год.

За это сообщение автора Кудяблик поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 15:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.
Дети: Юрчонок

Пункты репутации: 10
Флюшку после родов делала.
но могу сказать, что на молоко это никак не влияет, а влияют соски и бутылочки, которые начинают пихать в ребенка сразу после рождения. И потом очень удобно спихнуть все на ФГ.
Аленка726 писал(а):
А то что у некоторых пропадает молоко, это факт, знаю очень многих у которых оно было столько, сколько они не делали ФГ (около месяца), а после нее резко пропадало. Так девочки об этом даже не знали, что такое бывает.

У многих в месяц случается лактационный криз. а пот в 3месяца в 6 и в 9 и если об этом не знать и ничего не делать, то можно валить на все что угодно.

За это сообщение автора Виталинка поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 16:59 
Частый гость
Частый гость

Авторитет
Это хорошо, что вы с этим не столкнулись, а я например боюсь наследственности. У моей мамы с 1 ребенком пропало молоко через месяц, сразу после ФГ. Она рассказывала, что домой приехала, а там пусто, даже не водичка. А со 2 ребенком знала уже про ФГ и оттягивала ее как могла, но ее все равно заставили сделать в 2,5 месяца и так же пропало молоко. И какой же это криз.

А по поводу того, что надо проверяться, так проходите профосмотр, кто вам не дает. Я например делала ФГ в 2012 году и считаю, что ничего не случится если ее не сделать в этом году.

Зато есть у меня знакомая, у которой на ФГ после родов обнаружили затемнения и поставили диагноз туберкулез, после чего начали пичкать килограммами таблеток. В итоге оказалось что они ошиблись, на этом месте был всего лишь шрам. Почему же ребенок должен страдать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2013 22:27 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 280 раз.

Пункты репутации: 223
АвторитетАвторитетАвторитет
И после первых, и после 2 родов делала ФГ. На молоко это не повлияло, хоть прекрасно понимаю, насколько вредна эта процедура. С удовольствием бы не делала в этот раз. Не из-за молока, а из-за лишней нагрузки на свой и без того потрепанный организм...

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013 15:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 14 раз.
Дети: Юрчонок

Аленка726 писал(а):
Это хорошо, что вы с этим не столкнулись, а я например боюсь наследственности. У моей мамы с 1 ребенком пропало молоко через месяц, сразу после ФГ. Она рассказывала, что домой приехала, а там пусто, даже не водичка. А со 2 ребенком знала уже про ФГ и оттягивала ее как могла, но ее все равно заставили сделать в 2,5 месяца и так же пропало молоко. И какой же это криз.

Вы знаете, я слышала много историй о пропавшем молоке и когда начинаешь копать глубже, то оказывается что причина совсем в другом.
Чаще всего это использование сосок и бутылочек, кормление по требованию, что было очень распространено во времена наших мам и приводило к тому что наше поколение практически не кормили грудью.
А ФГ? Ну не верю я уже в рассказы про внезапно пропавшее молоко, должны быть для этого другие причины.

За это сообщение автора Виталинка поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2013 16:56 
Частый гость
Частый гость

Авторитет
Виталинка писал(а):
Вы знаете, я слышала много историй о пропавшем молоке и когда начинаешь копать глубже, то оказывается что причина совсем в другом.
Чаще всего это использование сосок и бутылочек, кормление по требованию, что было очень распространено во времена наших мам и приводило к тому что наше поколение практически не кормили грудью.
А ФГ? Ну не верю я уже в рассказы про внезапно пропавшее молоко, должны быть для этого другие причины.

Как раз это сейчас кормление по требованию, а раньше было строго по времени. И ни с бутылок ни сосок лично у меня не было, пока у мамы молоко не пропало.
Можете не верить и дальше, но факт остается фактом. Просто это не единичный случай.
Почему же за день до ФГ молоко не пропадало или после, а именно в этот день, через несколько часов. Просто случаев таких мало и их не берут во внимание.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 01:10 
Завсегдатай
Завсегдатай

Прогуглила, может ли пропасть молоко после ФГ. Есть пара-тройка мнений, что может. Но большинство утверждают, что никаких изменений не было. Может реакция организма на облучение у Вас такая?
Еще есть мнения, что молоко после ФГ может стать горьким и малыш откажется от него.
Нам советовали сцедиться полностью после ФГ.

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:29 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 40 раз.

MagnetNata писал(а):
Прогуглила, может ли пропасть молоко после ФГ. Есть пара-тройка мнений, что может. Но большинство утверждают, что никаких изменений не было. Может реакция организма на облучение у Вас такая?
Еще есть мнения, что молоко после ФГ может стать горьким и малыш откажется от него.

Девочки, просто я еще не в курсе, так что просветите. А если молока еще нет(оно ж может еще не прибыть на 2-3 день, когда делают ФГ), а только молозиво. Что молозиво тоже разве сцеживают?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 14:26 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Marisya81 писал(а):
MagnetNata писал(а):

Девочки, просто я еще не в курсе, так что просветите. А если молока еще нет(оно ж может еще не прибыть на 2-3 день, когда делают ФГ), а только молозиво. Что молозиво тоже разве сцеживают?

молоко прибывает месяц. сначала да-молозиво, постепенно оно превращается в молоко.Чем чаще прикладывать ребенка к груди (обыно через каждые 1,5-2 часа сначала, а у кого-то и чаще), тем быстрей прибудет молоко. Если большинство девочек делали ФЛО и не побоялись, потом сцеживали, то е-но вам тоже надо сцедить. Ну а если решитесь не делать, то проще - ничего делать не надо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 15:13 
Лучший организатор СП 2014

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Моя машина: красная
Дети: Мамина Доця-Мамина радость

Пункты репутации: 1415
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
MagnetNata писал(а):

все равно я считаю что это вредно для в первую очередь для малыша...значит кушать нам что попало нельзя...воду гащированую пить тоже..волосы красить...нервничать....и прочее..от этого может измениться качество и кол-во молока ...а вот подвергаться излучению можно....и ничего страшного???...мое мнение если есть возможность избежать эту процедуру то это лучше!

За это сообщение автора Януся поблагодарил: nat-nat
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2013 23:35 
Завсегдатай
Завсегдатай

Я тоже считаю, что вредно. Проблема в том, что у нас в стране эта процедура обязательна :(
Но вот буду в роддоме, конечно постараюсь избежать... Если получится - хорошо.

Беременность 5 месяцев

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013 00:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 157 раз.

проще договориться за 50 грн в кабинете флюрографа как это мне делали пока я была в роддоме.грудь говорили девочкам сцедить обязательно сами врачи.а я вот не знаю как бы сцеживалась-было нагрубание,дотронуться не могла два дня пока домой не выписалась и компресс из капусты не приложила.какая там флюшка.не до неё точно было

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013 17:22 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Рожала этим летом в РД №3. Отправили на флюорографию но у них что то сломалось. Спокойно выписали, сказали потом сделать. Делала через 2 месяца
Флюрография делается 1 раз в год и если ты ее перед беременностью делала,то год еще не прошёл и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставить ее делать

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013 18:04 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Marisya81 писал(а):
Я делала 17 мая 2012 года. Мне рожать в первой половине мая, т.е скорее всего к моменту родов даже год не истечет. Есть на руках санитарная книжка. Очень не хочется делать флюшку сразу после родов. Как вы думаете, может сделать ксерокопию сан.книжки или заранее взять в поликлинике выписку о прохождении флю? Или все равно в РД погонят, так как прошел фактически год?

Вы попробуйте, может прокатит!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2013 12:02 
Частый гость
Частый гость

vikapika писал(а):
рожала в 3 роддоме 3 года назад,заставили делать флюорографию,на 2 день,отдала ребенка,даже заплатила за это не помню то 10 то ли 20 грн когда вернулась мой ребенок лежал один в палате на пеленальном столике(даже в кроватку не положили)на самом краю и плачет во всю(была в одноместой палате)естественно без присмотра,хорошо что во время пришла и она не упала от туда.естественно я поднялась разбираться,мне сказали там врач заходил надо было принести,хотите мы вам деньги вернем :shock: :shock:
поэтому будьте внимательны когда уходите

деньги вернем??и все????? капей!!!!!!!ребенок один ,А они о деньгах..... :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: я в ступоре

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2013 12:09 
Частый гость
Частый гость

я тоже флюшку делала..рожала на левом,живем на 23. в день виписки не работала флг на левом...пришлось делать у нас на 17,а потом вести на левый(муж).на молоко не повлияло на 11 мес. тттт..еще есть...но я хотела отмащаться,а на 17 мне не стали липовую справку давать(((((сказали делай и все!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 18 окт 2019 01:46