Текущее время: 19 окт 2019 15:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014 20:06 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 0
Да ради Бога, никто ж не запрещает заниматься благотворительностью. Я посчитала, что врачу в государственной жк не за что платить деньги - не заработала. ;) А вот когда действительно помогают (лежала на сохранении в перинатальном центре), то и без всяких просьб и намеков хочется благодарить, что и делаем.
По теме - мне один очень толковый врач дал такой совет - при нормальном течении беременности действительно необходимые анализы - все те, которые делаются бесплатно. Все остальное - прихоть врача и выкачка денег. (не секрет, что солярис делится с врачами, по направлению которых люди приходят).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: анализы при постановке на учет
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014 22:59 
Эксперт
Эксперт

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
milisa писал(а):
не про деньги!

ваши денежки никто не считает, просто возникает вопрос(как в рекламе) - зачем платить больше???
а если тема про анализы, то и про все,что с ними связано, в т.ч. и платные...

deVona писал(а):
не секрет, что солярис делится с врачами, по направлению которых люди приходят

точно. ровно как и то, если врач выпишет какое-либо лекарство и направит в определенную аптеку, им тоже идет откат. а многие врачи даже сотрудничают с определенными фармафирмами, кот приносят на реализацию медикаменты прям в РД. и там уже в кабинетах предлагают за определенные финансы.
кстати(немного не в тему) - за питание новорожденных аналогично. и чайки для лактации, для новорожденных также, самой предлагали, но я сказала обойдусь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014 16:51 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

сегодня была в жк2, хотела стать на учет... беременность вторая, по старой памяти взяла 100 грн с собой... не тут то было! предупредили, что нужно купить страховку на анализы 250 грн (я в шоке!) и 150 грн на ведение беременности! (4 года назад платила 50). неужели это все правомерно???? :shock: :shock: :shock: это сразу 400 грн, а потом еще сколько - боюсь подумать!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014 19:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 100 раз.

Пункты репутации: 3
kak-to-tak писал(а):
сегодня была в жк2, хотела стать на учет... беременность вторая, по старой памяти взяла 100 грн с собой... не тут то было! предупредили, что нужно купить страховку на анализы 250 грн (я в шоке!) и 150 грн на ведение беременности! (4 года назад платила 50). неужели это все правомерно???? :shock: :shock: :shock: это сразу 400 грн, а потом еще сколько - боюсь подумать!

что-то подорожало :) я в том году за ведение беременности 100 грн платила

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014 19:43 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 137 раз.

Пункты репутации: 110
АвторитетАвторитет
kak-to-tak писал(а):

Я в том году в сентябре на учет становилась в водников, платила 50гр за ведение беременности.Что-то с вас много хотят. :crazy:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2014 20:10 
Лучший организатор СП 2016

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 238 раз.
Дети: 3 солнышка *)

Пункты репутации: 355
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
kak-to-tak писал(а):

Добрый вечер!
Становилась на учет несколько месяцев назад - платила 150 грн на ведение беременности, страховку предложили,я вежливо отказалась, тк особого смысла в ней не увидела
из платных анализов назначили
- моча на стерильность (бакпосев)
- моча на йод
итого 185 грн
- кровь с нагрузкой
около 87 грн

Итого пока что:422 грн

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 09:23 

Благодарил (а): 5 раз.

Eleonor, я еще не ходила в династию, поэтому не уточнила, какие из анализов включены в эти 250... не знаю насчет мочи на стерильность и на йод, а кровь в любом случае отдельно нужно оплачивать, я так думаю... Так что есть ли смысл в этой загадочной страховке? Да и ведение беременности, считаю, очень дорого.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 09:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 100 раз.

Пункты репутации: 3
kak-to-tak писал(а):
Eleonor, я еще не ходила в династию, поэтому не уточнила, какие из анализов включены в эти 250... не знаю насчет мочи на стерильность и на йод, а кровь в любом случае отдельно нужно оплачивать, я так думаю... Так что есть ли смысл в этой загадочной страховке? Да и ведение беременности, считаю, очень дорого.

в страховку только входит общий анализ мочи (каждый месяц)
кровь на сахар
кровь на свертываемость
RW, спид
торч инфекции
все остальное платно.
Мне сказали сдать анализ мочи на стерильность в семью. Он там стоит 130 грн, я сдала его в обычной поликлинике за 30 грн. Анализ на йод стоил 55 грн, но я его не сдавала. И сахарная нагрузка тоже где-то 50 грн, и ее тоже я не сдавала. Из платного я проходила узи с доплером на 34 неделе 210 грн
Это в Ж.к.№2
Итого на ведение беременности у меня ушло 590uhy/ На кабинет я 100 грн давала и страховку платила. Хотя страховку можно было и не платить, девочки из соседнего кабинета не платили. Я стояла на учете у Петренко

За это сообщение автора белка2 поблагодарил: Иринка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:15 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
kak-to-tak писал(а):
я еще не ходила в династию, поэтому не уточнила, какие из анализов включены в эти 250... не знаю насчет мочи на стерильность и на йод, а кровь в любом случае отдельно нужно оплачивать, я так думаю... Так что есть ли смысл в этой загадочной страховке? Да и ведение беременности, считаю, очень дорого.

уже писалось неоднократно об этих анализах и страховках. почитайте здесь форум.

а за ведение Б я вообще не платила, ни первый ни второй раз - это в РД 1.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014 14:16 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
белка2 писал(а):
Мне сказали сдать анализ мочи на стерильность в семью. Он там стоит 130 грн, я сдала его в обычной поликлинике за 30 грн

а я в РД 1 бесплатно сдавала, это входило в страховку. хотя бы по этому фактору можно сказать, выгодна страховка или нет. а некоторые сдают не один раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2014 22:03 
Лучший организатор СП 2016

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 238 раз.
Дети: 3 солнышка *)

Пункты репутации: 355
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
белка2 писал(а):
kak-to-tak писал(а):

Из платного я проходила узи с доплером на 34 неделе 210 грн
Это в Ж.к.№2

белка2, а где Вы делали УЗИ с допплером и у какого доктора?
сейчас вроде как не все частные медицинские центры имеют лицензию для УЗИ беременным?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2014 22:15 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сегодня стала на учет в жк 1
мои врач тимофеева,очень понравилось отношение и как женщина)
страховка 300 в которую входит кровь моча бак лаборатория резус фактор анти-тела rw и еще чтото)
Из платного только йод в моче 80)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2014 16:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 86 раз.

Пункты репутации: 96
Авторитет
Девочки, есть анализ на отсутствие патологий плода в первом и втором триместрах (название его везде по разному пишут, не знаю, как правильно). В обязательные он не входит, в Солярисе стоит 300 грн. (ну, как крыло от самолёта). Назначают его как-то странно: какой врач когда захочет, тогда и назначит. Сроки, в которые его сдавали знакомые - с 11-ой недели и до 24-ой. По теории, если что-то не так, то знать это нужно в первом триместре. Вот и чухаю затылок, топать ли самой его сдавать, если врач не назначает вовремя. И хотелось бы узнать подробности, если кому-то повезло с разъяснениями по поводу срока проведения этого анализа.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2014 16:27 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 679 раз.
Дети: мальчик и мальчик
Первый скрининг на пороки сдается с 11 по 13 недели. В обязательные анализы он не входит. Стоит действительно в солярисе 300 грн. Он показывает уровень хгч, папп и риск рождения ребенка дауна. Сдать его можео в течение 1 недели после узи, потому что таи нужен размер ктр плода и еще какой-то.
Потом, попозже на сроках, это уже не ко мне :) сдают второй скрининг на пороки.

За это сообщение автора Lady_Swift поблагодарил: Наталья Владимировна
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2014 16:47 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 923 раз.

Пункты репутации: 633
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Наталья Владимировна писал(а):
Девочки, есть анализ на отсутствие патологий плода в первом и втором триместрах (название его везде по разному пишут, не знаю, как правильно). В обязательные он не входит, в Солярисе стоит 300 грн. (ну, как крыло от самолёта). Назначают его как-то странно: какой врач когда захочет, тогда и назначит. Сроки, в которые его сдавали знакомые - с 11-ой недели и до 24-ой. По теории, если что-то не так, то знать это нужно в первом триместре. Вот и чухаю затылок, топать ли самой его сдавать, если врач не назначает вовремя. И хотелось бы узнать подробности, если кому-то повезло с разъяснениями по поводу срока проведения этого анализа.

вот почитайте про анализы http://hochu.ua/cat-health/womens/artic ... cgoduTwAkA
по идее если вы не входите в группу риска, то нормальный врач и не назначает эти анализы :wink: потому как как ни крути, но генетические скрининги вещь неоднозначная - во первых не настолько достоверная, потому как часто бывает что ставят уродства там где их не оказывается в помине, а бывает наоборот пропускают серьезные отклонения. А бывают такие ответы - у меня с первой беременностью такое было: ваши показания вроде бы как в норме, но мы вам рекомендуем съездить на консультацию в Донецк :slap: В общем взвесив все за и против, учитывая что на улице был мороз, да и срок уже был немаленький, я на мэстном скрининге и остановилась, потому как на прерывание в случае чего согласна не была. Понервничала я тогда, хотя может и зря нервничала, потому как я в принципе не была в группе риска, просто мой врач решил перестаховаться :crazy:
В общем, со вторым и третьим ребенком я уже отказалась от этих анализов, собственно съэкономив достаточно много времени, нервов и семейного бюджета. Беременности были без осложнений, детки родились здоровыми :)
Никаких конкретных советов дать не могу, потому как мы все тут люди взрослые и понимаем что решение уже должно идти от нас самих и на нас лежит ответственность за их принятие.
Единственное чего могу посоветовать всем девочкам, которые ждут первенцев, уделить внимание вопросам организации ГВ, потому как после родов будет меньше времени почитать чего-нить. А сейчас инфы много в сети, да и времени пока поболее :D
Всем легкой беременности, здоровья вам и вашим малышам :Rose:

За это сообщение автора Ленуська поблагодарил: Наталья Владимировна
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2014 21:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Девочки, спасибо за ответы. Ленуська, отдельное спасибо за ссылку на статью, написано доступно и достаточно позитивно. Ещё на этом сайте http://mama.ru/tag/obsledovaniya-vo-vremya-beremennosti прочла много интересного. Ведь когда знаешь хоть правильное название, то знаешь, что ищешь. Как-то даже спокойнее на душе стало :D А недобросовестное отношение врачей пусть остаётся на их совести.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 22 раз.
Дети: Евгения, 7 месяца

Он явно перестарались с направлениями на анализы. У меня тоже было их много, но не до такой степени. Хотя я делала все подряд. На попилому я точно не делала!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014 21:48 

белка2 писал(а):
kak-to-tak писал(а):

кровь на сахар
кровь на свертываемость
RW, спид
торч инфекции
все остальное платно.
Мне сказали сдать анализ мочи на стерильность в семью. Он там стоит 130 грн, я сдала его в обычной поликлинике за 30 грн. Анализ на йод стоил 55 грн, но я его не сдавала. И сахарная нагрузка тоже где-то 50 грн, и ее тоже я не сдавала. Из платного я проходила узи с доплером на 34 неделе 210 грн
Это в Ж.к.№2
Итого на ведение беременности у меня ушло 590uhy/ На кабинет я 100 грн давала и страховку платила. Хотя страховку можно было и не платить, девочки из соседнего кабинета не платили. Я стояла на учете у Петренко

Та же история. К Петренко заходит страховщица поболтать и на чай каждое мое посещение, как к себе домой, и друг с другом сюси-пуси! Явно из одной кормушки едят. Девочки и без этой 250 грн. страховки прекрасно сдают эти анализы,а некоторые про нее (из других кабинетов) и не слышали. Я тоже по незнанию купилась на эту байку и заплатила 100 за ведение беременности и 250 грн за мутную страховку.

Последний раз редактировалось Lim 13 апр 2014 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014 21:55 

белка2 писал(а):
kak-to-tak писал(а):

кровь на сахар
кровь на свертываемость
RW, спид
торч инфекции
все остальное платно.
Это в Ж.к.№2

Та же история. К Петренко заходит страховщица поболтать и на чай каждое мое посещение, как к себе домой, и друг с другом сюси-пуси! Явно из одной кормушки едят. Девочки и без этой 250 грн. страховки прекрасно сдают эти анализы,а некоторые про нее (из других кабинетов) и не слышали. Я тоже по незнанию купилась на эту байку и заплатила 100 за ведение беременности и 250 грн за мутную страховку.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014 22:07 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 30 раз.
Дети: Анастасия Николаевна

kak-to-tak писал(а):

я становилась на учет в январе 2013,содрали 500 грн,и еще по образцу писала им,типа примите добровольное пожертвование в размере 500 грн.А смотрела передачу,там зав.больницу №2(на 17 мкр)сказала,что стать на учет можно БЕСПЛАТНО.Так еще и кучу всяких платных анализов назначали,от которых я просто уже морозилась :whistle:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014 22:42 

При постановке на учет, мне сказали сдать " постепенно" , чтобы не накладно было (переживают сердобольные :no: ) :бакпосев мочи, на йод мочу и еще что-то- в "Семье". Я не сдавала почти до декрета (надо было 140+140+55 грн), потом добавили еще сахарную нагрузку за 72 грн..в "Солярисе".. и поторопили %)
А я узнала лично у лаборантов, что в 4 горбольнице берется направление у эндокринолога и сдается сахарная нагрузка почти бесплатно: три пары перчаток нестерильных, 3 скарификатора, вата,спирт и глюкоза за 7,5 грн. Делают забор три раза: натощак, через час и через два. Все это тянет где-то на 12-15 грн. А в Солярисе- 72 грн и забор крови дважды: натощак и через два часа. Делайте вывод. И вообще, в ЖК не обосновали мне надобность этого анализа, сахар всегда был в норме. Складывается впечатление, что в ЖК 2 (Петренко) получают хорошие откаты, поэтому посылают всех и платно. За бесплатный вариант тактично умалчивают.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2014 22:53 

А насчет бакпосева мочи, точно сейчас 30 грн.,я сходила узнала. А в Солярисе 140-160 грн. Не обнаглели ли они?
Скрининг на Водников второй ,в 18 недель который делается, стоил 200 грн. Все остальные анализы должны быть бесплатно и делаться в ЖК №2

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2014 08:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Скрининг в 18 недель в поликлинике Водников уже стоит 250 грн., а делают его на основании старого узи, которое в 11-12 недель делалось, так что никакой достоверности. И врач говорит, что типа только "у нас такое делают, всех из города сюда присылают". Делаем выводы, девочки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2014 16:19 

Выводы то мы все-таки делаем, но сначала наступив на эти грабли и заплатив лишние несколько сотен. Но наши предприимчивые врачи тут же подписывают на такие же растраты новеньких, всех не предупредишь. Впечатление, что " кому война, а кому мать родная" :evil: А беременные для них- лишь дойные коровы, которым деньги больше некуда деть! :mad:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2014 18:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Медицина у нас бесплатная, но врачи с этим успешно борются. И никакой ответственности они не несут за испорченное здоровье пациентов. Проще сходить в платную клинику, те хоть ведут себя прилично. Мы все безграмотны в плане препаратов и анализов, а они этим благополучно пользуются. И не один гинеколог не рассказывает, что нужно сдавать обязательно, а что нет. Напишут список и до свидания.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 19 окт 2019 15:23