Текущее время: 22 окт 2019 07:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: анализы при постановке на учет
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2014 19:07 
*BANNED*

Благодарил (а): 2 раз.

Пункты репутации: 168
АвторитетАвторитет
Девочки, поделитесь опытом, кто умудрился не платить "за ведение беременности или на кабинет". На сколько я знаю это просто желание врача подзаработать. Как вы правильно от этого отказывались, чтобы не ухудшить отношение врача к себе?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2014 23:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 86 раз.

Пункты репутации: 96
Авторитет
murmysh писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, кто умудрился не платить "за ведение беременности или на кабинет". На сколько я знаю это просто желание врача подзаработать. Как вы правильно от этого отказывались, чтобы не ухудшить отношение врача к себе?

Когда я пришла становиться на учёт, мне сказали, что это стоит 100 грн., но выражение моего лица (в кармане было гривень 12, т.к. не расчитывала кому-то платить) снизило цену до 80 грн. А осенью ещё с девочек по 70 грн. брали, типа им нужно "очень много ксерить документации". Мне сказали принести на следующий осмотр, но как раз ко следующему осмотру я себя плохо чувствовала, что просто забыла им денюшку отдать. В результате на тритий осмотр на меня смотрели так, как будто я преступница. Отдала денюшку, вроде градус отношения чуть повысился. И за перчатки 3 грн. содрали, хотя стоят 1 грн. 12 коп. Боюсь, как бы ни хотели не портить отношение с врачом, если он решил содрать деньгу, то обязательно испортите.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2014 08:29 
*BANNED*

АвторитетАвторитет
А они где-то отмечают кто оплатил, а кто нет??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2014 08:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 679 раз.
Дети: мальчик и мальчик
У нас на 17м в консультации сверху твоей карточки по беременности пишут, сколько ты сдала карандашиком :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2014 08:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Видимо у них своя черная бухгалтерия )))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014 20:58 
*BANNED*

АвторитетАвторитет
Сходила на первое УЗИ, направили сдать анализ крови на пороки развития (12 недель у меня) в лабораторию "Солярис". Зашла на их сайт - стоимость 260 грн, на сайте лаборатории "Синево" цена 170грн. Девочки, кто и где сдавал данный анализ? Может в Синево не такой делают?
ссылка на Солярис - пренатальный скрининг http://solaris.dn.ua/analizy-i-ceny.html
и сонево http://www.synevo.ua/ru/poisk-analizov? ... %CE%B2-HCG)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014 21:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
murmysh писал(а):

Не знаю как правильно умудриться не платить на кабинет.
Но я ходила становиться на учет с мужем. При чем он приехал в 6.45 был первым в регистратуру (врач принимал с 8.00 в среду) талончики не смотря что мы пришли первыми дали на 10.00 и 10.20 мотивируя что доктор сегодня почему-то стал принимать с 10 ( в расписании изменений не было, и накануне лично были в регистратуре в 13часов и нам ответили что доктор принимает с 8.00). Прийдя за минут 5 раньше приема видим очередь и оказывается доктор принимает с 8.00, интерестно работница регистратуры - утром не проснулась или чего то напилась, что талончик выдали на 10.00. Пока сидели ждали когда пригласят, муж пошел в регистратуру и той работнице которая утром выдвала талончик сказал пару ласковых. В РД№2 на левом карточку обычную на руки не выдают и ее с регистратуры приносит в кабинет все таже работница, причем в кабинете она пробыла минут 5-10 с моей карточкой. Я зашла далеко не по своиму времени (но уже не важно), на кабинет ничего не просили, дали сразу направление на Вич и группу - 45 грн при сдаче анализов заплатила, еще и талончик на беплатное узи дали на тот же день. От скрининга на уродство отказалась и от 1 и от 2 (без вопросов, не хотите не надо). Написали анализы: коаллограмму (талончики сразу медсестричка мне в регистратуре взяла) и куча еще какой-то крови и моча по Нечипоренко и сахар. Моча на стерильность (в бак лаборатории) платная для беременных 30грн, если не беременный 150 грн, еще вопросик работаю или нет, прежде чем принять анализ.
Все мои расходы составили 45+30=75грн (и то в кабинетах где принимают анализы). :wink:
Муж наверное напугал, что побоялись что либо просить на кабинетик.
Была дальше на приемах - отношение нормальное, не придираються и козни не строят.
Желаю вам удачи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014 22:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
А у нас, в какой кабинет не зайди сдавать тот или иной анализ, так сразу перчатки ложи, шприц свой доставай, вату и спирт, а забыл, значит плати. И из обязательных ещё "австралийский" сдавать нужно. Посылают чаще всего в "Код здоровья", там он 70 грн., хотя вроде бы за 45 грн. его должны делать в поликлинике.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014 23:01 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Наталья Владимировна писал(а):
А у нас, в какой кабинет не зайди сдавать тот или иной анализ, так сразу перчатки ложи, шприц свой доставай, вату и спирт, а забыл, значит плати. И из обязательных ещё "австралийский" сдавать нужно. Посылают чаще всего в "Код здоровья", там он 70 грн., хотя вроде бы за 45 грн. его должны делать в поликлинике.

а это везде так. поэтому и "советуют" взять страховку на анализы. тогда ничего не надо.исключение конечно, платные, они не по страховке.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2014 11:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

Ну в женской консультации РД№2 тоже в кабинете анализов перчатки шприц вата спирт или 2 грн (за вату и спирт). Только когда сдавала на Вич оплатила 45 грн за анализ, так шприц нужен, а все остальное не требуют.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2014 12:40 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Так вроде на ВИЧ бесплатно должны делать
А вот параллельно с ними должны брать в тот же шприц анализ RW - на группу крови и резус фактор. Он то и должен стоить денег. Странные наши врачи. А когда начинаешь спрашивать "почему да что" им сразу некогда, у них очередь, совещание и т.д.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2014 19:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)

alenka2009 писал(а):

Ну в женской консультации РД№2 тоже в кабинете анализов перчатки шприц вата спирт или 2 грн (за вату и спирт). Только когда сдавала на Вич оплатила 45 грн за анализ, так шприц нужен, а все остальное не требуют.

Чуть не дописала ВИЧ + RV сдавала в один шприц и оплатила, но в кабинете не сказали за какой точно анализ. По сравнению с другими девочкима моя постановка на учет в денежном эквиваленте мелочи, а нервов за 2 дня уйма потрачена. Ну главное сейчас не одолевают никакими платными анализами и отношение нормальное. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2014 20:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
У меня ситуация нестандартная оказалась, я до того, как стать на учёт, загремела с вегетососудистой дистонией в больницу. В гинекологии за анализы с меня, как и со всех девчонок, взяли денежки по таксе, соответствующей этому отделению. А это оказалось ровно 200 грн., RW сказали сделать уже в поликлинике (45 грн.), но анализы им привезти. По мелочам ушло ещё гривен 50 на все остальные мелочи типа перчаток, ваток, скарификаторов, бинтиков, спиртиков, "нам на бумагу", "а нам на краску для принтера". Ещё и гадкая бабца, которая выписку набирает, требовать и себе лично денег начала. Вот тут я уже не выдержала, поругалась с вымогательницей. В конечном счёте пришла становиться на учёт с результатами всех необходимых анализов (представьте разочарование врача). А когда обходила врачей, то эндокринолог послала ещё на кучу анализов (180 грн.) + узи щитовидки (60 грн.). Мне девочки, находящиеся на более поздних сроках, сказали, что это мне ещё повезло.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 09:54 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 94 раз.
Наталья Владимировна а вы не спрашивали зачем сейчас анализы щитовидки? Мне их тоже назначали, но я не сдавала (у меня было узи по которому все было в норме), а в инете прочитала что лечение щитовидной железы и беременность не совместимые вещи.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 12:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Кудяблик писал(а):
Наталья Владимировна а вы не спрашивали зачем сейчас анализы щитовидки? Мне их тоже назначали, но я не сдавала (у меня было узи по которому все было в норме), а в инете прочитала что лечение щитовидной железы и беременность не совместимые вещи.

На тот момент я бы на Луну полетела, если бы сказали, что надо :pardon: Понимание того, что можно и нужно отправлять в сад многих врачей, посылающих на сдачу анализов, приходит позже. В общем то, эта тема для того и создана, чтобы наши ошибки не сделали другие девочки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 15:07 
*BANNED*

АвторитетАвторитет
Меня при постановке отправили только к окулисту, терапевту и дерматологу. Надеюсь больше никого не припишут.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 15:13 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
murmysh
сейчас вроде меньше посылают на обход. раньше надо было специалистов 10 пройти, а сейчас 2-3. это при том, если у мамочки нет проблем. если какие-то проблемы в той или иной сфере, посылают дополнительно к узкому специалисту. мне объясняли так.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 15:36 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 22 раз.

Пункты репутации: 0
Мне давали обходной при постановке на учет: окулист, эндокринолог, стоматолог, дерматовенеролог, + терапевт.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 15:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 22 раз.

Пункты репутации: 0
Цитата:
Ещё и гадкая бабца, которая выписку набирает, требовать и себе лично денег начала

И у меня тоже самое с больницей было, а когда дома спокойно читала эту выписку, нашла кучу ошибок, в том числе и в анализах (сахар 6,0-чуть ли не диабет приписали, а в действительности 3,9 и т.д.). Пришлось идти снова, чтобы исправляли...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 17:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Об ошибкая я промолчу, но их насчитала 16 штук. На таких бабц нужно заявления писать главврачу больницы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 18:02 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 94 раз.
Наталья Владимировна я поняла что не все анализы надо сдавать. когда врач напрочь забыл спросить о результатах платного анализа, а когда я их показала, заявил что без разницы ответ. А вторая врач спрашивала где работает муж и сколько анализов тебе выписать 3 или 6 (эндокринолог в больнице) :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014 21:06 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Кудяблик, какая у Вас эндокринолог предприимчивая. О том кем, где я и муж работаем и сколько получаем спросили, когда на учет становилась. Ощущение было, что кредит в банке пришла брать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2014 09:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 165 раз.
Дети: Сынишка, дочечка

Пункты репутации: 102
АвторитетАвторитет
Кудяблик, какая у Вас эндокринолог предприимчивая. О том кем, где я и муж работаем и сколько получаем спросили, когда на учет становилась. Ощущение было, что кредит в банке пришла брать.

ну ничего себе..... а им какое дело где работает муж? И сколько получает? Это видать на тот случай когда можно содрать по максимуму(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2014 11:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Так о работе мужа теперь везде спрашивают: в поликлинике, в больнице, в роддоме. Я понимаю, когда спрашивают возраст, состояние здоровья мужа, но когда спрашивают где и кем работают, неприятно. Еще бы спросили, сколько на руки получает...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2014 15:13 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитет
но когда спрашивают где и кем работают, неприятно.

при двух Б спрашивали, для заполнения карты. в дет. поликлинике - тоже для карты детей.
сейчас вообще удивляться нечему

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 22 окт 2019 07:23