Текущее время: 19 окт 2019 00:42

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генетический анализ
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011 10:08 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
С каждым годом Министерство здравоохранения придувывает, чем бы занять беременных, чтобы им скучно не было в их интересном положении...
Между первой моей беременностью и второй был промежуток в 1.5 года...
За это время количество анализов увеличилось в полтора раза...

Генетический анализ стоит немалых денег, предусматривает поездку в областной центр (т.к. у нас в городе его вообще коряво делают) и не дает вероятности того, что он будет точным...
Зачем он тогда вообще нужен?
Я когда при первой беременности делала - я неделю нервничала, ждала результатов... Когда звонила в центр, то покак искали мои анализы, чуть в обморок не упала от переживаний... И какой смысл? Если существует такая большая ошибка при исследованиях???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011 10:49 
Лучший организатор СП 2010

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Смысла в этом анализе не вижу, делают его если не ошибаюсь на 12-й неделе, пока придет ответ еще максимум неделя - это уже 13 недель. Могу сказать по себе даже - на аборт бы не пошла даже с плохими анализами, доносила бы и родила, как потом повела бы себя не знаю, надеюсь что не оставила бы ребенка. Тем более с сегодняшней медициной этот синдром корректируется, ну будет немного не такой ребенок.. но это мой ребенок .. Где-то слышала мнение что если узнать результаты и если все плохо, то можно за оставшийся период до родов подготовиться.. не верю что к такому можно подготовиться..

За это сообщение автора nadine поблагодарили - 4: Самая счастливая, koshyka, tusya, Yulia_jc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2011 16:12 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Лишняя причина разваливать многие семьи, которые вполне бы были успешными и действительно хорошими. Нашим властям скучно и они что-то меняют, да бы не потерять рабочие места.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2011 10:22 

Благодарил (а): 1 раз.

А я тоже не вижу смысла сдавать эти анализы,если у родственников нет никакой патологии лучше не сдавать,вот я сдала анализ в генетической лабаратории стоит 200гр. показал фитоплацентарную недостаточность,и меня срочно положили в больницу срок был 19 нед.а меня не спрасили как я себя чувствую,а нечего что в 9 нед.у меня была угроза и я пила гормоны!!! а когда сделали повторное УЗИ все в норме!!! И в направлении пишут контроль анализа в 22 недели!?! Это ли не развод!!!Я лучше УЗИ сделаю у хорошего специалиста!!! Дорогие беременяшки думайте хорошо об обследовании и бойтесь врачей! (хоть я и медработник!) а сколько слышишь врачебная ошибка!!! а ведь ребенка не вернуть, у моей знакомой поставили при исследовании какую_то патологию и надо прерывать беременность,и она отказалась,и родила сама без осложнений ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!! Будьте все счастливы!!!!!

За это сообщение автора sterh поблагодарил: Murzilka*
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2011 12:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 136 раз.

мое мнение сдавать нужно ведь он определяет не только даун ии нет, а еще кучу полезной для врача информации и если есть отклонения можно как то медикаментозно повлиять. У меня например была угроза преждевременных родов и не очень хорошее кровяное снабжение, так врач по анализу назначила лекарства и все в норме родила здорового ребенка в срок.
Другой вопрос что дорого был бы бесплатный и вопроса небылоб сдавать или нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2011 09:59 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.

Биохимический скрининг – это определения в крови некоторых специфических веществ («маркеров»), которые изменяются при определенных патологиях. При беременности проводится биохимический скрининг на пороки развития нервной трубки (головного и спинного мозга) и хромосомные аномалии (синдром Дауна и синдром Эдвардса).
Биохимический скрининг не позволяет поставить диагноз. Он лишь с той или иной степенью вероятности позволяет выявить женщин с высоким или низким риском патологии. Чтобы поставить диагноз, требуются дополнительные методы исследования (УЗИ, инвазивная диагностика – кордоцентез, амниоцентез).
Т.е. это своего рода «просеивание» и рекомендации к дальнейшему обследованию ....а мы уже сами решаем надо нам это или нет. :)Кто-то успокаивается, сделав анализ, кто-то - наоборот. Двойной и тройной (четверной) тесты измеряют только риск, если он высок, то делают точное исследование (например, амниоцентез)- результат - 100% ответ.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 13:25 

Благодарил (а): 17 раз.
Дети: Егорушка 6 лет, Ариша 3 года

Пункты репутации: 10
Если честно, я не понимаю беременяшек которые не хотят сдавать этот анализ. Согласна, в Мариуполе его не умеют делать (об этом врачи говорят открыто). Но его же проводят не только в Мариуполе. Когда говорят: "в семье все здоровы, предрасположенностей нет, сдавать не буду ....очень дорого" дорого конечно понятие для каждого свое, но 200 грн ни для кого сейчас не является прожиточным минимумом, суммой Х.
Почему когда речь заходит об этом анализе говорят: я буду любить своего ребенка любым,...будите, непременно будите любить его больше всех на свете.
Почему никто не думает о том что этот самый ребенок может остаться без родителей (просто предположить, ..это жизнь), кто будет его любить? Государство?Кто будет заботиться?Ведь они никому не нужны, такие дети (зачастую не становятся нужны папам, их растят только матери)...Вот что страшно...что то я об этом задумалась, передачу посмотрела.

За это сообщение автора Шиншилл@ поблагодарили - 2: lidok2509, Мария
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 13:57 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 297 раз.

Пункты репутации: 40
Я не понимаю людей, которые слепо верят в такие анализы. Там приличный процент ошибок, я уже где-то писала, как мне поставили очень высокие риски, вымотали все нервы, а ребеночек здоровый и все в порядке. Тогда наивная и глупая была, плюс первая долгожданная беременность, тряслась прям, чтоб с ребенком было все в порядке. Теперь, если что - не буду его точно сдавать. А про амниоцентез - очень не безопасно, мне сама генетик в донецком центре говорила, большой шанс выкидыша. А если есть угроза прерывания беременности, или какие-то проблемы, в общем, если беременность протекает не слишком хорошо - то амниоцентез делать противопоказано.

Шиншилл@ писал(а):
Почему когда речь заходит об этом анализе говорят: я буду любить своего ребенка любым,...будите, непременно будите любить его больше всех на свете.

У людей разные морально-этические принципы, кому-то нормально пойти и сделать аборт и не заморачиваться с проблемами, а кто-то будет любить своего, пусть отличающегося, но родного ребеночка.
Шиншилл@ писал(а):
Почему никто не думает о том что этот самый ребенок может остаться без родителей (просто предположить, ..это жизнь), кто будет его любить? Государство?

А если здоровый ребенок останется без родителей, его кто любить будет - детские дома переполнены и здоровыми детьми.

Шиншилл@ писал(а):
такие дети (зачастую не становятся нужны папам, их растят только матери)...

А вот об этом нужно думать заранее и выбирать достойного человека в мужья, что бы потом не было стыдно перед детьми. К тому же отцы бросают и здоровых детей - но это уже совсем другая тема.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 14:04 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 39 раз.

Пункты репутации: 27
Зачем плодить уродов? Кому будет легче от этого?
Родителям, которым в старости и умирать тяжело, т.к. "не такой" ребенок остается совсем один, и к самостоятельной жизни не приспособлен, или ребенку, который всю жизнь живет ущербным?

Я вижу причинами лень и жадность, плюс гибкие моральные принципы.

За это сообщение автора Водолей поблагодарили - 3: lidok2509, Мария, Юличка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 14:10 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Водолей
Вы ведите только то, что хотите видеть? Ошибки, риск потерять совершенно здорового ребенка вами не учитываются совершенно?
Я думаю, что родителей деток с проблемным здоровьем кем-кем - а ленивыми уж точно не назовешь. Жадными ... - в каком плане? И что в вашем понимании "гибкие моральные принципы"?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 14:18 

Благодарил (а): 15 раз.

Пункты репутации: 10
Я тоже считаю что анализ нужен, если женщина решительно настроена рожать даже больного ре, мне кажется лучше быть готовой к этому, чем получить потом такой удар.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:06 
ЗвездАнюта_Я

Водолей писал(а):
Я вижу причинами лень и жадность, плюс гибкие моральные принципы.

Цинично. А знаете почему? - вы даже приблизительно не в курсе что такое быть мамой...
Я с первым ребенком тоже делала этот анализ - страшно было...
А вдруг? И как потом? И вообще, столько циничных вопросов и картин мельколо перед глазами...
Второй раз мне даже мысль в голову не пришла, об его необходимости... хотя пролем сесть за руль и съездить в Донецк не было... Я просто не видела смысла в данном мероприятии... по-иному смотришь на ситуацию...мир переворачивается...
Так что не надо тут про жадность и лень ... Ладно? Мотивы глубже... Вам не понять.. Надеюсь - пока не понять...

За это сообщение автора Анюта поблагодарили - 6: Elino4ka, Gala_Xy, koshyka, Mamochka, MMASHH, tusya
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 16:32 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
Ошибки, риск потерять совершенно здорового ребенка вами не учитываются совершенно?
почему же? правильный анализ (в донецке, как уже сказали выше) скажет: нормально все с ребенком или нет. если нет, то что можно исправить. и можно ли исправить.
родителей таких детей счастливыми тоже не назовешь. и уж самих детей - тем более. зачем давать жизнь человеку, который будет всю эту несчастную жизнь страдать и отвергаться обществом.

Цитата:
Так что не надо тут про жадность и лень ... Ладно? Мотивы глубже... Вам не понять.. Надеюсь - пока не понять...
бла-бла-бла, ни о чем.
Анюта, а вот вы когда видите в автобусе или на улице старушку, которая ведет взрослого дауна (давайте вещи своими словами называть) вы что, радуетесь глядя на них? вот, мол, какие счастливые люди!
нет, и вы, и все остальные глаза отводят. это большая трагедия для родителей, которая разваливает семьи и калечит жизни. мы с этим сталкиваемся и отворачиваемся, и то неприятно, а кому-то с этим жить, выбивать пособия по инвалидности.
главное, рожать в ванной - вы не боитесь, а сделать анализ - для вас же, для вашего ребенка - боитесь.

я лично за анализы. экология ухудшается, болезненность у молодого населения растет. лучше сразу знать о беде, чем узнать, когда на руках больной ребенок.

За это сообщение автора Водолей поблагодарили - 3: lidok2509, Мария, Юличка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 16:42 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 205 раз.

Пункты репутации: 22
ну у Водолея вполне резонные доводы.
просто, во-первых, неделя ожиданий - это очередной стресс для мамы, а во-вторых, с нашей медициной есть риск, что: а) результат будет не точным, б) с родителей просто начнут очередную выкачку денег. печально.
а так я тоже за целесообразность такого анализа.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 18:59 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Водолей писал(а):
правильный анализ (в донецке, как уже сказали выше) скажет: нормально все с ребенком или нет.

Только на результаты анализа не полагаются даже в Донецке. Что бы подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз делают амниоцентез - а это уже высокий риск неблагополучного исхода для беременности. И не вам судить, на сколько счастливы люди. Если вы отворачиваетесь от таких деток - это только ваше дело.
Водолей писал(а):
это большая трагедия для родителей, которая разваливает семьи и калечит жизни

это вы каких-то передач насмотрелись? Не все так печально, как вам бы хотелось.
Вам Анюта все правильно написала. Пока сами не станете мамой...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 19:14 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
Если вы отворачиваетесь от таких деток
от каких деток? вы читать не умеете?

никогда не видели, как старушка или старичок ведут за руку детину лет 25-30, а детина или скрюченный, или явно ненормальный? когда родители таких детей умирают от старости, "дети" тоже не заживаются, потому, что слабоумие плохо сочетается с дееспособностью.

Цитата:
это вы каких-то передач насмотрелись?
да нет, я просто не отношусь к эльфам, которые какают радугой. лучше заранее поднять задницу, чем расхлебывать последствия.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011 19:41 
Оптимистка

Благодарил (а): 77 раз.
О целесообразности такого анализа можно говорить только в том случае если захочешь или нет поверить в его результат и принять его - хороший или плохой. Моя знакомая (зная о наличии в семье генетической патологии, до нее старшая сестра родила трехпалую дочку) сделала такой анализ, результат хороший, в смысле патологии нет, в итоге родила четырехпалого сына. Растит, воспитывает, любит.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 00:39 

Благодарил (а): 34 раз.

странный у вас, барышни, критерий: пока не родила - ты глупый непонимающий человек, не имеющий право на свое мнение. как родила - все, моментально переходишь в высший по разуму класс авторитетов. так пусть в роддомах выдают к выписке еще и диплом там какой штоле.
а по сабжу - меру знать надо. если есть показания - болезни там всякие, наследственные и т.д. - сдавать. а абсолютно здоровым и нормально себя чувствующим для перестраховки нет необходимости сдавать, а то потом начнется "ой, здесь все нормально, надо еще и там поискать".

За это сообщение автора Marseljezza поблагодарил: massa
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 14:57 
Лучший организатор СП 2016

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 909 раз.

Пункты репутации: 830
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
У меня очень много знакомых,которые сдали этот анализ и которым сказали-все,делайте срочно аборт.Никто не сделал и детвора родилась здоровехенькая .Самой старшей девочке уже 5 лет.Я делала в Мариуполе,ответ пришел хороший,а врач мне-нужно еще в Донецк съездить!Зачем?Ну надо так!Я не поехала.Там этот анализ был около 340 грн(1,5 года назад),да плюс бензин.Лучше я на 500 грн куплю фруктов и мой ребеночек витаминки получит.3 D узи это,конечно,круто и интересно.Но прошло 6 мес.,я родила и в 3D любуюсь в реале :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 15:18 
Черепаха

Орден флудера (1) Орден форумных симпатий (1)
Благодарил (а): 867 раз.
Моя машина: Велосипед KHS Alite 150

Пункты репутации: 91
Авторитет
Водолей писал(а):
Цитата:
Если вы отворачиваетесь от таких деток
от каких деток? вы читать не умеете?

никогда не видели, как старушка или старичок ведут за руку детину лет 25-30, а детина или скрюченный, или явно ненормальный? когда родители таких детей умирают от старости, "дети" тоже не заживаются, потому, что слабоумие плохо сочетается с дееспособностью.

Цитата:
это вы каких-то передач насмотрелись?
да нет, я просто не отношусь к эльфам, которые какают радугой. лучше заранее поднять задницу, чем расхлебывать последствия.

Ну если к детям относится исключительно как к спиногрызам...то в будущем делайте анализ, избавляйтесь от ребенка если он будет не достаточно для вас здоров... осуждайте женщин которые любят своих детей любыми, и при вашем "питании" радугой вы точно не какаете....

За это сообщение автора tusya поблагодарили - 4: Анюта, gertsoginya, koshyka, Mamochka
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 15:19 
ЗвездАнюта_Я

Водолей писал(а):
Анюта, а вот вы когда видите в автобусе или на улице старушку, которая ведет взрослого дауна (давайте вещи своими словами называть) вы что, радуетесь глядя на них? вот, мол, какие счастливые люди!

О, да... Надо делать анализ, только для того, чтобы потом кто-то не дай Бог, глаза не отводил... Слишком много чести людям, которым глубоко пофиг здоровье чьего-то ребенка...
Водолей писал(а):
главное, рожать в ванной - вы не боитесь, а сделать анализ - для вас же, для вашего ребенка - боитесь.

Не тупите... Я вас прошу... А то интерес к вашим постам исчезает на глазах...
Или вы возметесь ответить за свои слова?... т.к. подозреваю что это ваше высказывание ориентировано лично на меня...
И к тому же - судить о том горе ли ребенок даун уж не вам и не мне...
И судить о том, стоит ли таким людям жить - тоже...
С моей стороны - страшный диагноз... (хотя есть тысячи историй жизни людей которые реально нашли силы быть счастливыми и при таких обстоятельствах)...
Я помню свой первый генанализ - неделя нервов... Когда женщина должна быть спокойна - я места себе не находила... А пока звонила в центр - вообще облилась холодным потом... И это все при том, что вероятность ошибки была довольно велика...
А скольким сказали, что не все в ажуре ... А сколько раз ошиблись? А сколько ошибочных аботров? А сколько раз говорили, что все отлично, а ребенок таки рождался с синдромом дауна? А сколько наоборот?...
И вот еще что. Анализ делается 2 раза. Первый в первом триместре, второй с 20й недели.
В двадцать недель - уже 90% знают пол ребенка, он шевелиться, реагирует на звук...
Представить страшно, что кто-то узнав о предположительном диагнозе, пойдет на искусственные роды...

За это сообщение автора Анюта поблагодарил: tusya
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 17:35 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
Ну если к детям относится исключительно как к спиногрызам...
а как, простите к ним относиться, как к консервированным овощам? дети - это дети. я предпочитаю относиться к ним, как к людям, а не к небожителям, или что себе часто придумывают мамашки.

верить конкретному анализу или нет - это дело каждой женщины, но сидеть на заплывшей попе и рассуждать, что анализы вообще не нужны, и лучше сожрать булочку с вареньем, а потом родить ребенка с дцп или физическими отклонениями - это не айс.

скажем так, я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, но я точно-точно буду стараться сделать так, чтобы ее не случилось. надо поехать на анализы - я поеду. я вам сейчас меркантильно отвечу, может вас оскорбит, но: пусть чужие дети будут кривыми косыми, дебилами или увечными. пусть чужие мамы расхлебывают последствия своей неумности и лени, я себе и своему ребенку такого не хочу.

Цитата:
А то интерес к вашим постам исчезает на глазах...
это не мои проблемы. :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 18:56 
Черепаха

Орден флудера (1) Орден форумных симпатий (1)
Благодарил (а): 867 раз.
Моя машина: Велосипед KHS Alite 150

Пункты репутации: 91
Авторитет
ну тут вы скорее читать не умеете, тема про генетический анализ, одно дело анализы которые могут выявит проблемы которые можно решит, а другое дело болезнь дауна, она от количества съеденных булочек не зависит, и ка бы вы не старались это генетика, я некому этого не желаю но если эта болезнь есть то она есть и некуда не денется, и от ваших действий этот факт к сожалению не зависит...
и кстати спиногрызы это не синоним человека или личности :crazy: если относиться к ребенку как к полноценной личности, язык не повернется назвать его спиногрызом...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 19:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 136 раз.

девочки беременяшки не волнуйтесь Вы так тем более нельзя, каждый высказал свою точку зрения и у каждого своя правда. Такие баталии разгорелись что скоро до рукопрекладства дойдет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 20:11 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
если относиться к ребенку как к полноценной личности, язык не повернется назвать его спиногрызом...
допустим, вы цепляетесь к словам. многие на форуме пишут с ошибками, но я к ним не цепляюсь :twisted:

насчет генетического анализа: не всегда знаешь, что было в анамнезе. могут не сказать, могут не знать, а оно есть.
почему бы лишний раз не провериться?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 19 окт 2019 00:42