Текущее время: 23 окт 2019 13:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Генетический анализ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 21:46 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
Водолей писал(а):
но сидеть на заплывшей попе и рассуждать, что анализы вообще не нужны, и лучше сожрать булочку с вареньем, а потом родить ребенка с дцп или физическими отклонениями - это не айс.

Вы везде впадаетет в крайности, что создает впечатление отсутствия широты мышления...
Вы считаете, что те кто не сдает анализы, предпочитают посидеть на диванчике впитывая в себя Дом-2 и попивая чаек с булкой? Я вас удивлю, но возможно большая часть будующих мам предпочла пешие прогулки вдоль моря, трехчасовым сидениям в очередях, и недельному нервному напряжению ожидая результат...
А про спиногрызов - вы жжоте... Нет, честно... интересно было бы понаблюдать как вы эволюционируете в своих размышлениях родив ребенка... А то пытаетесь описАть вкус груши, хотя сами ее не пробовали... но слышали как кто-то расказывал, на что это похоже...

За это сообщение автора Анюта поблагодарил: Elino4ka
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011 22:59 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 39 раз.

Пункты репутации: 27
Цитата:
Я вас удивлю, но возможно большая часть будующих мам предпочла пешие прогулки вдоль моря, трехчасовым сидениям в очередях, и недельному нервному напряжению ожидая результат...
я считаю, что многие из нас изуродованы прогрессом, курением, выпивкой, экологией и другими вещами. а так же многие являются носителями разных генетических сбоев, и могут сами этого не знать.
что именно вас возмущает в необходимости сделать анализ? то, что он денег стоит, то, что надо сорваться и поехать куда-то, или что?

Цитата:
А про спиногрызов - вы жжоте...
да, я называю детей спиногрызами, иногда в шутку, иногда всерьез. а еще я называю чурок чурками, негров - неграми, мудаков - мудаками. если вам нечего обсудить, кроме моей лексики, это говорит о том, что вы сами устали воду в ступе молотить. :pardon:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011 08:53 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 457 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
а о каком анализе идет речь? Альфа-бета протеины что-ли?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011 12:07 
ЗвездАнюта_Я

Благодарил (а): 452 раз.
Моя машина: МарсоХод
Водолей писал(а):
что именно вас возмущает в необходимости сделать анализ? то, что он денег стоит, то, что надо сорваться и поехать куда-то, или что?

Нет, меня вообще не возмущает анализ...
И вообще не вижу сложности в том, чтобы поехать, сделать и заплатить...
Просто учитывая степень вероятности ошибки не вижу необходимости в нем...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011 21:21 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.

Пункты репутации: 0
Девочки,а кто где(названия мед.уч.) сдавал этот анализ и на каких сроках??? :oops:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011 13:26 

Благодарил (а): 38 раз.

Marisha
Первый раз сдавала в СЕНЕВО на 13 неделе. Они не считают риск, а только определяют долю ПАПП и бХГЧ в крови. В медико-генетическом центре (ГБ№9) не смогли дать расшифровку :evil: .
Второй раз делала на 16 недели в медико-генетическом центре (ГБ№9). Пришлось пересдавать в Донецке. Была ошибка в сроке беременности и анализ наши специалисты сделали рано.
Последний делали в Донецке вместе с УЗИ. Генетик из Донецка была в шоке от наших специалистов.
Если когда-нибудь решусь делать этот анализ, то поеду сразу в Донецк. Получается дороже и дорога утомляет, но спокойствие того стоит.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011 16:32 

Indegerda
В Донец не получается,это скрининг 2 триместра,если сейчас записаться в Донецк и ждать-выхожу со сроков,а у нас хоть завтра и в Солярисе и в этом ген центре,просто смущают эти "корявые ручки"специалистов,чтоб потом нервы не потрепали с их ошибками.... :( и анализ хочу сделать для собственного успокоения и боюсь,что получится не для успокоения,а для нервотрепки....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011 16:38 

Благодарил (а): 38 раз.

Marisha

вроде бы всех у кого нехороший анализ отправляют на консультацию в ген. центр (ГБ№9) и там же пересдают его. может тогда лучше сразу туда?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011 17:21 
Лучший организатор СП 2010

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 744 раз.
Дети: Полина, Умила и Тарас

Пункты репутации: 631
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
А меня сразу на скрининг 2 триместра отправляли в ГБ№9, я правда туда и не дошла :) ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2011 18:22 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 155 раз.

Я скрининг делала на 18 неделе в поликлинике Приморского района. Очень сильно переживала.Тем более что у меня было не совпадение по срокам беременности - врачи насчитали больше чем надо. Я боялась что результаты скрининга не будут попадать в рамки того срока беременности который мне поставили. О своих опасениях я сразу сказала доктору-генетику, которая оформляет перед сдачей анализа. Думала, что меня и слушать не захотят и просто отмахнутся, поставят тот результат который есть и отправят. Но доктор на удивление прислушалась к моим словам и когда я пришла за результатами , то она мне все подробно рассказала, сравнивала результаты и с моими расчетами и с расчетами моего гинеколога. Так что я осталась довольна доктором.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2011 14:48 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Marisha
Не переживайте. Делайте анализы как сами считаете, если конечно врач не рекомендует противоположное.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2011 15:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 326 раз.
что такое скрининг?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2011 19:14 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
Не сдавала, написала отказ, моя гинеколог молчаливо одобрила, отклонения можно увидеть по узи, только надо смотреть конкретно, по бедру и т.д., они там знают

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2011 22:58 

Сделала скрининг еще на 16 недельке,результат хороший :Yahoo!: ,делала на водников,делала его для собственного успокоения,долго думала нужен ли он мне(много читала и общалась с врачами),но печальная история моей знакомой,что на узи не увидели,и малыш родился с синдромом дауна ,да и Красильников (узист)сказал,мол лучше сделать...просто мое мнения лучше знать за ранее и быть готовой... :wink:
Mariuka
О синдроме Дауна может свидетельствовать увеличенный размер воротникового пространства, а также отсутствие носовой перегородки. Но поставить точный диагноз только по данным УЗИ очень сложно. Требуются дополнительные исследования.Скрининг- это самое простое из них.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2011 17:28 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
Да я не агитирую, каждая мамочка сама, наверное, чувствует надо или нет, но я знаю, когда мамам говорили, что есть большая вероятность отклонений, девчонки выли всю оставшуюся беременность, а рожали нормальных.
Вот и моя гинеколог говорила, что это только вероятность и всё, а может и не показать отклонения, а они есть!
Знаете, как оно бывает...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2011 20:17 

Mariuka
Я тоже считаю,что каждый решает сам надо делать-не надо...за то что его надо делать не агитирую :) мне было спокойней его сделать,узнать,что вероятность рождения больного ребеночка маленькая и спать спокойно(может я сильно впечатлительная) :oops:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2011 22:16 
Лучший организатор СП 2012

Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1048 раз.

Пункты репутации: 293
АвторитетАвторитетАвторитет
Indegerda писал(а):
Marisha
Первый раз сдавала в СЕНЕВО на 13 неделе. Они не считают риск, а только определяют долю ПАПП и бХГЧ в крови. В медико-генетическом центре (ГБ№9) не смогли дать расшифровку :evil: .

О, у меня такая же фигня была, сдавайте, говорят еще раз, мы в вашей бумажке ничего не понимаем :lol:
Показатели все есть, нормы тоже, даже графики какие-то были, нет надо им еще крови. Так что же это за супер центр, если ничего понять не могут? Кончилось все тем, что "врач" заявила, что у меня все плохо и мне это очень нужно :shock: А т.к. у меня все было просто отлично, доверие к процедуре отпало. Тупая "продажа продукта" с целью получения прибыли.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2011 22:14 
Суперэксперт
Суперэксперт

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 263 раз.
Дети: Лапочка доця.

Пункты репутации: 26
неоднократный случай был что в ответе писали пороки и всякую еще глупость, потом мамочки ходят и нервничают всю оставшуюся беременность а родают и все нормально. Тогда зачем же тратить деньги. Я отказывалась от этого анализа. На приеме я спрашивала можно ли как то помочь лечением на ранних сроках или еще чем нибудь сказали что нет. А я несобиралась делать аборт. У меня здоровенькая и умнинькая доця и я считаю чему быть того не миновать

Остатки https://picasaweb.google.com/1001581295 ... filePhotos

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2011 23:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)
Благодарил (а): 276 раз.

Пункты репутации: 4
Хочу сказать, что не у всех всё нормально проходит и не все рожают здоровых малышей. Надо быть на чеку и готовой ко всему. У меня половина анализов всю беременность была плохая. В итоге - антенатальная гибель плода.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2011 23:56 
Завсегдатай
Завсегдатай

Черная метка (1)
Благодарил (а): 276 раз.

Пункты репутации: 4
Американские специалисты начали выявлять синдром Дауна на ранних стадиях беременности
Компания Sequenom (США) начала продажи разработанного ей неинвазивного анализа синдрома Дауна, позволяющего выявить это хромосомное нарушение на ранней стадии беременности.

Тест мог бы появиться в продаже и раньше, однако 2 года назад его испытания были приостановлены из-за нарушений в их проведении. После этого компания заказала "слепые" испытания в независимой лаборатории.

Существующие анализы на синдром Дауна, или трисомию по 21-й хромосоме требуют амниоцентеза - пункции полости матки для забора амниотической жидкости с последующим ее кариотипированием (определением хромосомного набора плода). Эта процедура несет достаточно высокий риск внутриутробной инфекции и прерывания беременности.

Для разработанного Sequenom анализа достаточно лишь образца крови беременной. Как показали испытания методики, тест, получивший название MaterniT21, способен выявить заболевание на 10-й неделе беременности с точностью 99,1 процента. При этом побочные эффекты от исследования отсутствуют. Отчет об испытаниях будет опубликован в журнале Genetics in Medicine.

Анализ основан на высокопродуктивном масс-спектрометрическом исследовании (технология MassARRAY) нуклеиновых кислот плода (ДНК и РНК), циркулирующих в крови матери и выделенных по технологии SEQureDx. Обе технологии являются собственностью Sequenom.

Представители компании отметили, что, по оценкам, в США ежегодно происходит 750 тысяч беременностей с высоким риском синдрома Дауна. Именно для таких беременных предназначен MaterniT21.

Продажи начались 18 октября в 20 городах страны. В этот же день стоимость акции Sequenom подорожали на 4,5% до 5,56 доллара, что стало наибольшим за день ростом среди 125 компаний, входящих в биотехнологический индекс Nasdaq.

http://www.eurolab.ua/news/world-news/45585/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2011 08:00 

Благодарил (а): 16 раз.

была на приеме у гинеколога-захожу следом за девушкой,кот. выходит вся в слезах-гинеколог вслух:говорила же ей(той девушке) сделать скрининг+узи на раннем сроке,теперь когда до 22 недель доходила,придется прерывание бер-ти делать :shock: я в шоке .....целый день эти слова в ушах звучали....... :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2011 10:27 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 49 раз.

Пункты репутации: 23
bukochka писал(а):
Американские специалисты начали выявлять синдром Дауна на ранних стадиях беременности

Для разработанного Sequenom анализа достаточно лишь образца крови беременной. Как показали испытания методики, тест, получивший название MaterniT21, способен выявить заболевание на 10-й неделе беременности с точностью 99,1 процента. При этом побочные эффекты от исследования отсутствуют. Отчет об испытаниях будет опубликован в журнале Genetics in Medicine.

Круто, за такой анализ не жалко денег заплатить.

Хотя вопрос, конечно же не в деньгах, а в корректности ген.анализа. Когда сущетсвует большая вероятность ошибки, а вы с мужем ждали эту беременность 7 лет (как я например), то об аборте очень сложно рассуждать. Я сдавала практически все необходимые анализы, кроме ген. и тач-инф. Потому что инфекции, даже если их и выявят, будучи беременной, без риска для ребенка не вылечить. А ген. анализ делается довольно таки на большом сроке(кажется в 18-20 нед), у меня просто в голове не укладывалось, как можно прервать беременность, после стольких лет ожидания + на 20 неделе, увидев на УЗИ ручки, ножки, как бьется сердечко, уже реально чувствуешь себя мамой.

Я никого не отговариваю и не агитирую. Решать каждому человеку самому. И жить потом с этим решением тоже самому

За это сообщение автора harizma поблагодарил: Ксюшечка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 51 раз.

harizma писал(а):
bukochka писал(а):
Я сдавала практически все необходимые анализы, кроме ген. и тач-инф. Потому что инфекции, даже если их и выявят, будучи беременной, без риска для ребенка не вылечить. А ген. анализ делается довольно таки на большом сроке(кажется в 18-20 нед), у меня просто в голове не укладывалось, как можно прервать беременность, после стольких лет ожидания + на 20 неделе, увидев на УЗИ ручки, ножки, как бьется сердечко, уже реально чувствуешь себя мамой.

Я никого не отговариваю и не агитирую. Решать каждому человеку самому. И жить потом с этим решением тоже самому

Не делается ген. анализ в 19-20 нед.-первый делается до 14-й недели.Хотя за Мариуполь не знаю.Делала в Геноме в Донецке и все мои знакомые там делали-все в порядке никому отклонений не ставили.Да и никто не заставит делать аборт,если патология совместимая с жизнью-просто для информации, ну и если нужна будет срочная операции, то есть время подготовиться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:01 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

:Rose:

Последний раз редактировалось Lyuda 03 ноя 2011 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Кстати, Торч-инфекции-это тоже ноу-хау Мариуполя-так получилось, что за беременность стояла на учете в 3 городах-до 24 нед. в Славянске, потом в Донецке, в Мариуполе стала на 36 неделе-про Торч вспомнили только тут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 23 окт 2019 13:05