Текущее время: 16 окт 2019 12:55

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поменять роддом?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010 08:48 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Девочки, а вот у меня такой вопрос возник, может, кто сталкивался. Я стою на учете на Украине, мне рожать осенью, так вот если вдруг я захочу рожать не у них, а , скажем, в 3-м? Это как, без проблем пройдет? Или начнется нервотрепка? В смысле, это ж наверное и обменную карту нужно ту что у врача и кучу документов?...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010 09:07 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

это пройдёт без проблем,где захочешь рожать,туда и едь :) обменка действительна пог всей украине :Rose:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010 14:34 
Зарегистрированный пользователь

Вот только не надо забывать, что у нас все делаеться за деньги! А за деньги вы можете рожать где вам угодно. Но вообще лучше договориться заранее. Я рожала по месту жительства и то без стеснения содрали 900грн

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010 13:48 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 43 раз.
Мой питомец: лысая морда Изумруд))
Дети: сыночек

Irina19860402 писал(а):
Вот только не надо забывать, что у нас все делаеться за деньги! А за деньги вы можете рожать где вам угодно. Но вообще лучше договориться заранее. Я рожала по месту жительства и то без стеснения содрали 900грн

ого,а расскажите как так получилось,зашли и сказали - "Вы нам должны...?" :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 12:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

susanna деньги всем нужны,и неклторые так и говорят-хочешь родить хорошо-и без проблем-ну это стоит...800...900 для каждого своя сумма

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 15:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 16 раз.

Пункты репутации: 66
Ludysi4ka писал(а):
хочешь родить хорошо-и без проблем-ну это стоит...800...900 для каждого своя сумма

вот это неправильно.никакие деньги не гарантируют благополучный исход родов.наше здоровье не зависит от суммы заплаченой врачу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 16:28 
Частый гость
Частый гость

Ludysi4ka
ну не знаю,мы рожали у сверкунова,за деньги и не заикался,хотя как специалист просто на 100% выложился со мной в родах и приехал по моему звонку в рд в 2 часа ночи,ну естественно мы его отблагодарили,но сам он ни ни за деньги,вот так :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 17:21 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 923 раз.

Пункты репутации: 633
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
susanna писал(а):
Ludysi4ka
ну не знаю,мы рожали у сверкунова,за деньги и не заикался,хотя как специалист просто на 100% выложился со мной в родах и приехал по моему звонку в рд в 2 часа ночи,ну естественно мы его отблагодарили,но сам он ни ни за деньги,вот так :roll:

Да таким специалистам и заплатить не грех, побольше бы таких отзывчивых, а то блин тоже- деньги еще заработать нужно :) :) :)
Я конечно с первыми родами тоже договаривалась, родила конечно не то чтоб без проблем,но врач что принимала роды умничка никаких нареканий...В принципе все проблемы были от того что к родам физически была не подготовлена,теперь вот зарядку подготовительную делаю еще хочу дыхательную гимнастику освоить и методы обезбаливания...Не нужно забывать что исход родов от нас самих зависит не меньше, а может и больше чем от врача))))))Благо информации сейчас море как подготовить себя к родам,если интересно скину ссылки)))))а куда потратить свои деньги и на что это вы уже и сами разберетесь :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2010 17:36 
Частый гость
Частый гость

Ленуська писал(а):
Да таким специалистам и заплатить не грех, побольше бы таких отзывчивых, а то блин тоже- деньги еще заработать нужно Smile Smile Smile
Я конечно с первыми родами тоже договаривалась, родила конечно не то чтоб без проблем,но врач что принимала роды умничка никаких нареканий...В принципе все проблемы были от того что к родам физически была не подготовлена,теперь вот зарядку подготовительную делаю еще хочу дыхательную гимнастику освоить и методы обезбаливания...Не нужно забывать что исход родов от нас самих зависит не меньше, а может и больше чем от врача))))))Благо информации сейчас море как подготовить себя к родам,если интересно скину ссылки)))))а куда потратить свои деньги и на что это вы уже и сами разберетесь Embarassed

ППКС золотые слова!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 19:20 
Лауреат конкурса"Лучший организатор СП 2016"

Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 199 раз.

Пункты репутации: 38
Irina19860402 писал(а):

Согласна без денег никуда!
Я стояла на учете в роддоме №1 постоянное место жительства было на украине(прописка жовтневый район).Мне что бы стать туда на учет пришлось брать справку что я там действительно живу и конечно без денег не обошлось.Когда пришло дело к родам поставили перед фактом хочешь у нас рожать оформляй страховку на роды!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как поменять роддом?
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 22:20 

Благодарил (а): 48 раз.

я тоже рожала как говорится не по адресу, :D , просто в определенный момент с мужем поехали и договорились заранее с врачом, которого потом отблагодарили

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2014 22:06 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Val_ писал(а):
Девочки, а вот у меня такой вопрос возник, может, кто сталкивался. Я стою на учете на Украине, мне рожать осенью, так вот если вдруг я захочу рожать не у них, а , скажем, в 3-м? Это как, без проблем пройдет? Или начнется нервотрепка? В смысле, это ж наверное и обменную карту нужно ту что у врача и кучу документов?...

Я лично с мужем ездили к заведующему Свиркунову Сергею Витальевичу с обменной картой где-то на 34-36 неделе, и договаривались с ним устно. После каждую неделю показывалась, а за 5 дней до родов приехали спросил с вещами "ДА" и положил в отделение. Правда у меня всетаки кесарево было, все сделал аккуратненько, и муж к нему накануне операции зашел сказать что все медикаменты куплены и Свиркунов предложил ему прийти на следующий день в чистом, чтоб ребеночка папе на грудь положили (муж был счастлив). Зато анастезиолог жуть наглая, сама за мной пришла и по пути в операционную "Ну что сейчас будем разговаривать?" (короче денег дайте, после операции к мужу подошла и четко сказала сколько денег ДАЙ). Единственное муж сам сразу после операции поднялся к зав. дет. отделения и заплатил 200грн что б смотрели за ребенком, пока я приходила в себя после операции(меня перевели в обычную палату через 3 дня, все это время ребенок был в детотделении).
А мои знакомые рожали естественным путем, тоже приехали заранее договорились родили и отблагодарили сколько смогли.
Ну это было наше право благодарить никто нас и моих знакомых не заставлял платить доктору. :wink:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2015 16:03 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 9 раз.

Это сейчас вообще не проблема, где хотите там и рожайте, единственное если не по месту жительства могут обязать страховкой и все :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2016 20:54 

Благодарил (а): 19 раз.

Прочитала темку и хочу всё же спросить: я состою на учёте в ЖК поликлиники №9. По месту жительства у меня только ГБ №9, там вроде есть родильное отделение, но я хочу рожать на левом, во 2-м роддоме.

Как и когда мне правильно поехать в роддом, с какими документами, чтобы договориться. И возможно ли заранее (хотя бы за 2-3 дня до ПДР) лечь в больницу? Или обязательно в ПДР приезжать на "скорой". Но ведь скорая привезёт по месту жительства или нет? :hmmm:

Поделитесь опытом :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2016 14:22 

Благодарил (а): 19 раз.

Девочки, теперь сама отвечу на свой вопрос, может, кому пригодится.

Сейчас роддом поменять просто - приехать туда, где хотите рожать и всё.

Мне так сказали в роддоме №2 - приезжайте, куда хотите, даже скорой можете сказать, куда ехать :wink: А лучше - заранее пойдите и договоритесь, как сделала я: после 3-го УЗИ поехали с мужем к главврачу РД, побеседовали, затем оформили страховку, написали заявление на имя главврача, он подписал. С этим всем добром (страховкой, заявлением, обменной картой и паспортом) мы уже приехали в роддом и родились :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 16 окт 2019 12:55