Текущее время: 16 окт 2019 13:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег брать с собой в роддом?
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014 21:51 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Gai4ka
спасибо за информацию :) :) :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:00 

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 0
роддом №2, второе отделение: на медикаменты - 250 грн, на отделение просят 50 грн, в детское просят 150 (!) - говорят, на смеси, на ремонты. я ни разу не брала их смеси, пошла разбираться, в итоге заплатила им 50 грн. благодарности - по желанию, такс никто не озвучивал. отношение даже после благодарностей не сильно отличается от отношения к роженицам, которые не благодарили вообще.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:21 

kak-to-tak писал(а):
роддом №2, второе отделение: на медикаменты - 250 грн, на отделение просят 50 грн, в детское просят 150 (!) - говорят, на смеси, на ремонты. я ни разу не брала их смеси, пошла разбираться, в итоге заплатила им 50 грн. благодарности - по желанию, такс никто не озвучивал. отношение даже после благодарностей не сильно отличается от отношения к роженицам, которые не благодарили вообще.

150грн :shock: офигеть. А на доноров 100грн сдавали? и на определение группы крови малыша -около 50грн ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:31 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 65 раз.
Мой питомец: Кузенька
Дети: Милана Михайловна

Пункты репутации: 28
m-ta

:Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2014 10:45 

Благодарил (а): 22 раз.

девочки ,подскажите если роды по договоренности,обычно врачи сумму не оглашают , благодарность врача на усмотрение родителей....но всё же не гласная сумма какая??? :oops: хотим со Сверкуновым договориться, вот интересно сколько сейчас платят? (можно в л.с. :roll: ) тоже интересует одну сумму отдать врачу,а он сам поделится с акушеркой,санитаркой ?или самим распределить ??? и если договариваться с врачом,то нужно ли страховаться??? :hmmm:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2014 12:34 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 415 раз.
Дети: Четыре лапочки-дочки

Пункты репутации: 615
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ПрянЯ
Если Вы договариваетесь с конкретным врачем, то обычно он называет сумму и распределяет потом сам между своей коммандой. Все вопросы связанные со страховкой , палатой и т.д. решаете тоже с доктором.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2014 13:43 
Эксперт
Эксперт

Медали: 2
Орден гордости форума (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 1250 раз.

Пункты репутации: 312
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ПрянЯ
я когда договаривалась со Сверкуновым на КС, суммы он не называл и даже не намекал. Сумму назвала только анестезиолог, но сильно загнула. Поэтому мы всех отблагодарили по своему усмотрению и без фанатизма. Вам еще самим на малыша деньги понадобятся, а особенно как сейчас растут стремительно цены. Ориентируйтесь на отношение к вам и ваше состояние.
Легких родов и крепкого здоровья :Rose:

За это сообщение автора svetikniz поблагодарил: ПрянЯ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2016 01:35 

Благодарил (а): 39 раз.
Дети: доченька

Я тоже врачей благодарила после родов, символически. Зато на втором этаже (кто был там, поймут) в первый же день приносят списки на нужды! У меня роды прошли отлично и я знаю что половина из тех медикоментов что они написали мне не давали, а на лампочки в светильники без шнура (серьездно мы долго с этого смеялись с девочкой в палате) смешно давать)))) В общем при выписке положила 200грн. и сказала больше нет! А медсестра мне их сунула типо заберите не надо отдолжение делать, если бы знала что в соседней комнате мужа на фотографии разводят, забрала бы!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2016 10:10 

Благодарил (а): 11 раз.
Мой питомец: пекинеска МОНИКА
Дети: три лапочки дочки

Zironьka писал(а):
Я тоже врачей благодарила после родов, символически. Зато на втором этаже (кто был там, поймут) в первый же день приносят списки на нужды! У меня роды прошли отлично и я знаю что половина из тех медикоментов что они написали мне не давали, а на лампочки в светильники без шнура (серьездно мы долго с этого смеялись с девочкой в палате) смешно давать)))) В общем при выписке положила 200грн. и сказала больше нет! А медсестра мне их сунула типо заберите не надо отдолжение делать, если бы знала что в соседней комнате мужа на фотографии разводят, забрала бы!

добрый день.подскажите в каком рд рожали

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2016 22:54 
Новый пользователь

У меня подруга рожала по договоренности, заплатила 4500 врачу, родила сама без осложнений, врач всего лищь пришел во время схваток погладил ее по голове и все... Поэтому мы с мужем пока еще думаем договариваться или потом отблагдарить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2016 13:36 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
Lollipop писал(а):
У меня подруга рожала по договоренности, заплатила 4500 врачу, родила сама без осложнений, врач всего лищь пришел во время схваток погладил ее по голове и все... Поэтому мы с мужем пока еще думаем договариваться или потом отблагдарить.

ниче се!!! :shock:
От меня, да и все мои знакомые кто договаривался, не отходили.Если отходили, то макс. на 5мин.
Действительно подумаешь - договариваться после такого опыта или нет...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2016 15:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Черная метка (1)
Благодарил (а): 268 раз.
Мой питомец: Кики
Дети: Мои ангелочки

Пункты репутации: 650
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Lollipop писал(а):

Ого-го-го-го :shock:
Чем меньше возьмете,тем меньше в роддоме и оставите денег.

У меня 2 раза было кесарево по договоренности предварительной, врачу СВ дали сколько посчитали нужным (но в разы меньше чем написано выше), анестезиологу 500грн (оба раза был один и тот же врач), а вот детское отделение РД№3 -ВЫМОГАТЕЛИ- вообще 60грн на их лампочки и тряпочки и т.п. (меня в кабинет вызывала зав.отделением и долго говорила со мной, что у них скоро ремонт в отделении и просили 200грн)и при выписке от фотографов отказались. И купили в аптеке лекарств на операцию кесарево в 2014году на 3500грн (сейчас наверное намного дороже выходят лекарства). И все благодарности, после родов.
Так что мое мнение неизменно, благодарите по возможностям вашего кармана.

Последний раз редактировалось alenka2009 15 апр 2016 06:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2016 16:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 589 раз.
Дети: Виктор, Константин, Кирилл

Пункты репутации: 26
В феврале 2016г, РД №1 (пос.Украина) - роды без договоренности с дежурной бригадой, ничего не требовали и не вымогали. Очень доброжелательное отношение, как всегда в этом РД (я там 3 раза рожала).
При выписке в детское отделение сдали 1 пеленку (любую, можно БУ) и 50 грн.
Фотографов с операторами с их обязательной торжественной выпиской за большие деньги отправили в лес :whistle: в смысле отказались от их услуг.
И при выписке медсестрам муж принес коробку конфет, по традиции уже :"":

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2016 11:33 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 10 раз.

Я рожала два раза в 3 роддоме. Первый раз по договоренности в 2010г, а второй раз в июле 15года - без договоренности. У меня все прошло хорошо и в первый и во второй разы. Я долго думала договариваться или нет, в итоге поехала просто к дежурной бригаде. У меня был врач Погребицкий Алексей Михайлович, очень доброжелательно встретил, очень внимательный и без всяких намеков на какие то взносы. Конечно мы его, акушерку и санитарку и врача детского отделения отблагодарили потом, все вместе вышло где то 1500 грн.+ за палату(50 грн. в сутки), моющие 100 грн, за медикаменты 250 грн.,донорство - 100 грн, ну и конечно же детское отделение
(моющие - 100 грн., и за ночь проведения ребенка в детском 30 грн. и памперс). Медсестры с детского вьются возле тебя, выпрашивая что то. На выписку купили конфеты и вино.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2017 16:20 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Пункты репутации: 303
Рожала в мае прошлого года в 3 роддоме по договоренности. Врачу 100 у.е., акушеру и санитарка по 400 грн. На перед деньги не брали. Суммы не озвучивали. Потом все стандартные списки на лекарства, концелярию и т.д. я даже все не помню. Не до этого было. При выписке пакеты с кофе и конфетами на первый этаж и на второй, а медсестре что ребенка отдавала. От очень навясчевого предложения по фото и видео отказались, потому что были предупреждены) а так эта услуга на которую попала моя подруга со стихами))))) стоила аж 1500!!!!!Как по мне дорого :crazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2017 00:37 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 129 раз.

Пункты репутации: 129
АвторитетАвторитет
недешевое дело рожать сейчас детей..С такими расценками - вообще совесть потеряли, забыли о своем назначении. Типа, отдай за то, за это - потом же тебе гос-во вернет. И такое слышала. Пока со всеми расплатишься - как раз первая сумма пособия и получается..
Не хочется, чтоб к тебе и к реб., кот только что появился, относились как к собаке(может и грубо сказано), поэтому и приходится платить. А те только рады...Есть конечно, кот не наглеют, и даже после не озвучивают суммы, но таких, к сожалению, единицы..

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2017 08:47 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Пункты репутации: 303
Может быть и хотелось чтобы все было бесплатно, но реальность другая. Просто уже давно понятно, что медицина у нас не бесплатная. Это хорошо, если врач помог, а вот если некомпетентные и качают со своих пациентов, уже гораздо хуже. Кстати я во время беременности обратила внимание, что в одной частной клинике есть услуга ведения беременности от 6 недель до после родового осмотра и стоило это на тот момент 5500. В принципе если сравнить) очень неплохая стоимость, наверное даже удобнее так. Тебя ведет один врач и он же принимает роды. И ты четко знаешь сколько тебе это будет стоить.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:55 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Девочки, у меня появился опыт беременности и рождения ребенка в другом городе, даже государства.
О первых родах я писала тут
IrinaA писал(а):
Рожала 1 декабря в 1 роддоме.
Зарание была оплачена страховка 500 гр и партнерские роды 200 гр.
Врачу и акушерке заплатили потом еще 500 гр, но никто ничего не требовал, это была так сказать личная инициатива.
Потом еще платила два раза по 50 гр, за то что ребенок был в детском отделении и за список туда же.
При выписки конфеты+ шампанское.

Вторые роды были в ноябре 16 года в г. Санкт-Петербурге. За беременность я два раза лежала в стационаре, ни на лекарства, ни на обследования денег не тратила. Все предоставляют в рамках бесплатного медицинского страхования. Покупала витамины и фолиевую, но их назначали в ЖК. Касательно родов. У вас есть выбор- рожать бесплатно по родовому сертификату или оплатить платные роды, там уже выбор велик. Я рожала бесплатно, денег не просили, покупать ничего не нужно было, при выписки даже намека не было, ч то нужно что то кому то дать. Условия хорошие. Род зал на троих, палата тоже на троих, свой душ, туалет. Питание 3-х разовое. Та что деньги я брала в род дом, чтоб пополнить телефон, купить подгузники ребенку и т.д.

Изображение
Изображение

За это сообщение автора DLida поблагодарил: svetikniz
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2018 12:44 

Благодарил (а): 0 раз.
Дети: дочь Мария

Рожала 20.02.2018 года во втором роддоме на левом, заплатила в детское отделение 85+25 (за смесь порция 5 грн) просто в отделение 70 грн. И купила лекарства по списку около 300 грн. Отношение врачей и мед. персонала отличное, питание нормальное.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Текущее время: 16 окт 2019 13:05