Текущее время: 06 апр 2020 18:41

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиварка
Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2010 20:21 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 107 раз.

Пункты репутации: 58
Что- то на нашем форуме еще никто не поднял эту тему. Исправлю ситуацию :D
Это такая себе электрическая кастрюлька
Изображение, мои домашние обзывают ее волшебным горшочком. Штука,просто незаменимая для работающих женщин . Вы с утра накидали туда продуктов ,включили и ушли . Она сама сварит или запечет или протушит - смотря какую програму задать, потом оставит еду на подогреве( сразу говорю - ничего не портиться!) , а когда домашние начинают подтягиваться домой - им даже греть не нужно - набрал и поел . И еще можно с вечера покидать что -нибудь и поставить на таймер, с утра - завтрак готов . В инете есть куча форумов с рецептами для мультиварки . Весь народ,кто ее имеет в помощницах просто орет от восторга! У меня раньше никогда не получались творожные запеканки, а в ней даже чиз-кейк делаю. Свою цену эта кастрюлька отрабатывает аж бегом. Да,еще она очень мало мотает электичества,легко моется тефлоновая внутренняя кастрюлька, и небольшая - у меня стоит на подоконнике( больше ставить уже просто некуда :ROFL: )

За это сообщение автора антиошка поблагодарил: Hanna
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2010 21:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 731 раз.
Моя машина: Это звучит гордо-ВАЗ 21063))))
Мой питомец: Кот и Собака
Наслышана об этом чуде. Рассказываете где брали, почему именно такую?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2010 21:34 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Да она у меня уже полтора года , тогда других не было и в Украине их тоже не было,даже по инет-магазинам , так что заказывали в Москву :D ,. А сейчас иди в магазин и покупай! Панасоников всего 2 вида - маленькая и большая, так вот если в семье больше 1- го чел,то брать только большую :D . А потом пошли други фирмы, но я уже не вникала - меня эта на все 100 устраивает.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2010 14:28 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Хочется процитировать один пост - его тягают с форума на форум,но он хорошо описывае свойства мульти. В частности я содрала с http://hlebopechka.ru/
" О преимуществах приготовления в мультиварке сказано уже так много...
Попробую, не упустив ни слова, объединить все радости использования сего продукта - МУЛЬТИВАРКИ -
Итак, на мой взгляд,
- иметь столь компактный ( около 28 см в диаметре и 28 см в высоту), весьма мудрый ( я о программе и функциях, вложенных в это чудесное создание) и экономящий наше время и силы агрегат хотела бы иметь у себя на кухне любая хозяйка.
- Функции мультиварки бесподобны! Перечислю:
1.режим " гречка" Этот режим я использую (очень часто) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, как лучшая помошница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.
2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетичсеский. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!
3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно! Здесь не раз звучал вопрос о манной каше. Я думаю, что и эта делема разрешима. Обязательно попробую и отчитаюсь. Есть некоторые идеи, попробую воплотить их в жизнь ( как только будет чуть больше времени) Да, чуть не забыла! Несколько раз поднимался вопрос о том, не прокиснет ли молоко, если установить таймер . С полной уверенностью могу сказать НЕТ! Молоко не прокисает! Использовала не однократно молоко и "долгоиграющее" и скоропортящееся. Сбоя не было ни разу! Всё получается очень вкусно! А вы пробовали с сухофруктами? Ммм, попробуйте обязательно -сказка!
4.режим "выпечка". Поскольку я АбАжАю печь различные вкусности - сами понимаете - этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован.Что тут скажешь... Такого бисквита, как в мультиварке у меня ещё не получалось ни в одной печке! Для примера скажу, что бисквит, приготовленный в печке я режу всего- то на три коржа. В то время как бисквит, приготовленный в мультиварке, режу на пять. Разница ощутимая! Чего только я не пекла... Я в этом режиме даже варила пельмени. Ааа, вот хлеб ещё не пробовала. Сделаю, отчитаюсь.
5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке.Приведу пример: я читала на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими, чему несказанно рада моя собачка.
Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко. Всё порываюсь попробовать, но не хватает времени, да и мультиварка часто занята приготовлением того или иного блюда.
Кстати, для приготовления мясных шедевров в режиме "тушение" советую попробовать вурчестерский соус для барбекью ( не переборщите с количеством - очень активный запах).
Что сказать об этом часто используемом мною режиме... супер!!! Все супы и мясные изыски сказочно получаются в этом режиме.
6. режим "варка на пару". Замечательный режим! Вспоминаю использование пароварки и морщусь. В мультиварке же этот режим продуман безукоризненно! Использую режим для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!) и, как мне кажется, готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке .
Вот такие мои ощущения от использования супер-пупер умного агрегата и моей любимой помошницы на кухне - мультиварки."

За это сообщение автора антиошка поблагодарили - 2: oksikov19, Юличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2010 15:22 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 1228 раз.

Пункты репутации: 124
АвторитетАвторитет
Не кидайте в меня камни, но я в свое время тоже ее купила, и тоже из Москвы заказывала. Приготовила пару раз и...за ненадобностью и чтоб место освободить отдала маме:)
Не понравился вкус того же борща и каши...да и мясо в духовке лучше...
Но согласна с тем, что для работающих незаменимая вещь, я когда работала - именно была в восторге. Когда стала сидеть дома...сравнила, ну на вкус моей семьи...в общем перестала готовить в ней....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2010 15:47 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Да кто ж камнями -то кидается ( ну в крайнем случае - тапками :D ). Есть такое - немного другой вкус , но даже у разных хозяек - разные вкусы борща... А мои домашние ,до того евшие магазинные пельмени , покупных грилей ( бррыы... как вспомню!), магазиную колбасу и т.д. - питание от мамы, припозшей в восемь вечера домой - оценили вкус от мульти на 5 + :D . Хотя тоже - я сейчас в ней такие вещи научилась делать, что даже моя мама ( а она оч. вкусно готовит) - просит подарить ей мультю. Но вот не нужна она ей , мультя делает все дольше,чем на печке, при этом ,хоть мало,но мотает эл.энергию, вкус еды начнет отличаться от привычного :D . Так что это личный выбор каждого - нужно ему или нет :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2010 18:46 
Лучший организатор СП 2011

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 1702 раз.
Моя машина: Geely emgrand 7, wolksvagen T4

Пункты репутации: 1168
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Девочки, спасибо за темку, я болшой любитель всяких помошников по кухне (чего у меня только нет), но про мультиварку (к моему большому стыду) узнала только сейчас, а почитав другие форумы удивилась: и как я до сих пор бз нее живу? Вобщем заказала в инет-магазине, 25 буду испытывать!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2010 07:48 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Nance , как прошли испытания, что делали :) ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2010 13:45 

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Испытания прошла на 5+, Готовила супы, борщ, рагу, соте, плов - просто пальчики оближешь! пекла шарлотку и бисквит, каждое утро едим кашки разные (ставлю с вечера на таймер), а сейчас, когда цена на кортошку кусается (раньше во основном только ею питались) кашки очень помогают экономить. Думаю моя мультичка скоро себя окупит :). Появилось много свободного времени. Так что,если кто еще сомневается - покупать или нет,смело берите!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2010 14:24 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Nance, поздравляю с успехом :) ! Если Вы мне советовали брать :D , так у меня она скоро как 2 года. Кстати, очень аккуратно с ложкой,что в комплекте - она может царапать дно,а новый горшочек -100 баксов, лучше купите силиконовую ложку .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2010 03:13 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
Вот и я приобрела себе это чудо техники . Перепробовала массу рецептов(суп,борщ,каши, плов,котлеты жареные и на пару,овощи на пару,даже бисквит(точнее шарлотку с яблоками) пекла .Рецепты брала здесь http://www.multivarka.ru/forum/

антиошка писал(а):
Кстати, очень аккуратно с ложкой,что в комплекте - она может царапать дно,а новый горшочек -100 баксов, лучше купите силиконовую ложку .

В оф.интернет маг.Панасоник чаша стоит 409 грн. http://www.panasonic-plaza.ua/chasha-dl ... t9341.html и 369 грн. http://www.panasonic-plaza.ua/chasha-dl ... nic-1.html

Кстати ,там же можно приобрести и аксессуары для ХП (ведёрки,лопатки,мерные стаканы, мерные ложки и т.д.)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2010 08:45 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

KUPCHIXA,спасибо за информацию! Кстати и сами мультиварки у них вроде подешевле.
А Ваш любимый рецепт?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2010 12:04 

антиошка писал(а):
А Ваш любимый рецепт?

Вообще -то у меня любят всё и побольше ... :)

Из того что уже делала ( мульте только 1 мес.) вот такие котлетки - оч. вкусные и сочные http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9 и супы ( оч. удобно в приготовлении ) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =87&t=3111 , http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =87&t=3074 Ну и вот шарлотка ( т.к. проблемы с напряжением в доме, а у меня эл.духовка - испечь в ней что- либо сейчас проблематично) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =20&t=2900

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2010 12:44 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Очень хорошо тушить мясо в мульте - 4-5 часов тушение ,без добавления воды, только специи стандарные ( а если побаловаться, то много перца ,обмазываю куски мяса смесью готовой горчицы с медом, добавить изюм , курагу, чернослив - но это на любителя) - получается много подливы и мясо просто тает во рту ...
Еще удобно холодец варить( правда до сих пор подбираю точный состав - и чтоб застыло и чтоб юшки побольше )
Сейчас у меня семья постянно требует мясо по этому рецепту ( вместо колбасы) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =15&t=4019 , только я без жидкого дыма делаю. И еще очень вкусно сало - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =15&t=3038 - мы раньше как-то сало и не ели , а это улетает .
Найдете какой рецепт прикольный - делитесь пожалуйста , а то не всегда время есть по форумам лазить .

За это сообщение автора антиошка поблагодарили - 2: KUPCHIXA, Иванова
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Еще прикольно топить молоко в мультиварке. http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=3319.0 ( рецепт Ромы) . Молоко вкусное само по себе, но можно на его базе делать арьян - добавить пару ложек сметаны, хорошо размешать , разлить по стаканам и укутать - пусть стоит пока не загустеет. Главное пенки сверху выложить в каждый стакан. НЯМКА !

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:38 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Хочу поделитья еще одним рецептиком - это мое ноу-хау. В наших Мариупольских супермакетах сейчас на входе стоят такие маленькие ларечки с кукурузой. Мы раз купили - попробовали - понравилось всей семье( даже младшему, хотя блюдо очень острое). Они берут замороженную кукурузу,готовят ее на пару , потом добавляют специи и разные наполнители. У них один минус - дорого( махонький стаканчик от 13 гр - а там есть нечего) . Это подвигло меня сделать рецепт -аналог для домашних условий.
Кукуруза мороженная( беру в ящиках на развес в Амсторе - дешево) -гр.800
в пароварку мульти ( у кого нет мульти - в дуршлаг в кастрюлю над кипящей водой ,только крышкой прикрыть) - 20-30 мин. кипения - она готова.
За это время в мисочке растапливаю сливочное масло 40-50 гр,
вмешиваю в него 1.5 ч.л. соли,
черный перец около 0.4 ч.л,
красный молотый перец - 0.3 ч.л
хорошо добавить мягий плавленный сыр - тот что треугольничками 1 шт ( или аналог) - в крайнем случае без него
зубчик чеснока продавленный через чеснокодавилку
Гр 100-200 тертого сыра - моцарелла лучше всего( она в расплавленном виде тянется)
Все вместе с готовой горячей кукурузой перемешиваем в одной большой емкости ,раскладываем по пиалкам - ухомячиваем в горячем виде.

это был базовый рецепт - как вариант вместе с кукурузой в пароварку можно отправить гр 200 креветок ( но тогда без чеснока в наполнителях) или гр 200 мелко резанной рыбы( филе) - вкусно с пеленгаса - я хвост обдираю на это мероприятие - режу кубиками примерно на 1 см.
С рыбой или креветками получается очень пикантно и сытно - катит вместо ужина.
Все думала сфоткаю процесс - выложу, но забываю все время есть толко одно фото - что доесть не успели :oops:
Изображение

За это сообщение автора антиошка поблагодарили - 2: KUPCHIXA, Юличка
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2011 00:01 

Спасибо за рецептик, на днях попробую приготовить

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2011 23:47 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Пункты репутации: 0
надо тоже преобрести!!! :good:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 02:17 

На днях готовила в мульте икру кабачковую
Изображение

За основу взяла этот рецепт , только предварительно обжарила на программе "выпечка" лук+морковь+томат+помидоры свежие кубиками, а затем добавила порезанные мелкими кубиками кабачки и готовила на программе "плов".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 08:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Ой, и я такое же делаю и тоже плясала от того же рецепта :Yahoo!:
Мои нововведения - я ставлю все кроме лука на тушение , если набила продуктами полную кастрюльку , то 1.5 - 2 часа. Потом просто осторожно сливаю овощной бульон - его позже использую или в суп или для выпечки хлеба. лук обжариваю , а если к луку добавить мелко посеченные грибы , то икра вообще - обалдеть. Остальное по рецепту - все овощи под блендер, правда я еще добавляю ложечку уксуса.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 08:55 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 457 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
а я купила недавно мультиварку Орион. Дешево и сердито :D
Спасибо, KUPCHIXA за код на скидочку в магазине Фотос, там самые лучшие цены :)

Кстати, когда готовлю супы, сначала кидаю в мультю зажарку (т.е. делаю зажарку непосредственно в ней), затем мясо, воду и уже так варю суп :oops: Зачем *такие сложности* отдельно зажарку делать?
Балдею от того как рис получается в мульте :) . Что плов, что рисовая молочная каша. На плите так не получится!
Еще на пару очень понравилось готовить (раньше у меня пароварки не было). Как это просто и удобно!!! Кидаю в корзину цветную капусту, пару шампиньонов порезанных, кусочков филе - и все....Котлеты готовлю теперь только на пару - вкусные, нежные и сочные получаются. С момента покупки мультиварки скинула 2-3 кг :Yahoo!:
У меня еще есть программа "йогурт", вот никак руки не дойдут опробовать :oops:

За это сообщение автора Мария поблагодарил: KUPCHIXA
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 12:29 

А я похвастаюсь, как мультя выручила меня в поездке. Ездили с пацанами в крым на выходные. Снимали жилье у частника (без питания). Я догадалась взять с собой мультю :). Это нечто! На завтрак у нас была свежесваренная каша с тушенкой (остальные запаривали себе овсянку или пили чай с будербродами), а мы питались настоящей кашей, еще и с мясом! А на обед я ставила гороховый суп с остатками копченой колбасы и тушенки. Просто закинула все в мультю, поставила на тушение на 8 часов и ушли на экскурсию, когда вернулись у нас уже был готов вкуснейший, и главное горячий обед! На ужин варили молочную кашу. И это при том, что у нас не было ни плиты, ни посуды! Все остальные питались либо в сухомятку, либо переплачивали огромные деньги в кафе. В общем за 1 поездку в Крым, мультя полностью окупила себя.

За это сообщение автора Nance поблагодарил: Мария
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 15:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 457 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Nance, я как купила - сразу решила, что на отдых возьму с собой обязательно :D :beer:

За это сообщение автора Мария поблагодарил: Nance
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 15:13 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 840 раз.
Дети: две лапочки дочки))

Пункты репутации: 10
Nance писал(а):
В общем за 1 поездку в Крым, мультя полностью окупила себя.

Мария писал(а):
я как купила - сразу решила, что на отдых возьму с собой обязательно

о, мы тоже брали с собой на отдых на море мультиварочку (там прокат электропечки стоил 15 грн/день :evil: ). когда я готовила борщик утречком, вокруг нашей веранды ходили, нюхая аромат борщечка, собаки, кот и... соседи мужского пола :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011 15:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 994 раз.

Пункты репутации: 278
АвторитетАвторитетАвторитет
Подумываем купить маме в подарок. Изначально хотели хлебопечку, сейчас больше к мульти склоняюсь. Девочки, скажите, можно в мультиварке просто тесто замешивать (как в хлебопечке, на пельмени, пирожки)?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Текущее время: 06 апр 2020 18:41