Текущее время: 15 окт 2019 01:45

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второе высшее образование
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2010 20:56 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Всем привет!
Хотел бы поступить в МГГУ на специальнось Английский язык и литература. У меня уже есть одно полное высшее образование, которое я получил в ПГТУ. ПГТУ я, правда, закончил 10 лет назад, поэтому сейчас нужно поступать на заочный.
Вопрос у меня такой. Всякие-разные тестирования для меня в диковинку, т.к. мы раньше сдавали просто экзамены без всяких этих премудростей, а с процессом учебы я не имел дела все эти 10 лет, поэтому хотел бы узнать:
1) для получения ВТОРОГО высшего образования нужно сдавать эти самые тесты или, как мне говорили, требуется только пройти собеседование и можно поступать сразу на второй курс и для полного высшего учиться 4 года ?
2) собеседование нужно сдавать только по профильному предмету (английский) или еще и украинский язык и литература и история Украины, как при сдаче тестов для поступления на общих основаниях?
3) где можно найти положение о втором высшем образовании, я имею ввиду, официальный документ, регламентирующий то, на каких условиях можно получить второе высшее именно в МГГУ: на сайте МГГУ я его не нашел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2010 05:25 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: турбо ретро

Пункты репутации: 33
Капитан Ингленд писал(а):
1) для получения ВТОРОГО высшего образования нужно сдавать эти самые тесты

Скорее нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010 09:47 

Благодарил (а): 0 раз.

Насколько мне известно, для получения второго высшего образования тесты сдавать не нужно. МГГУ руководствуется всеми действующими законами и постановлениями, которые регламентируют возможность получения как первого, так и второго высшего образования. Поэтому если вам нужны именно законы - думаю, вы спокойно можете найти их в интернете, на гос. сайтах Министерства образования или на сайтах с постоянно обновляющейся законодательной базой. Если же в законе предусмотрено, что ВУЗ может самостоятельно устанавливать определенные специфические требования дополнительно, то о всех таких требованиях, думаю, вы сможете узнать в приемной комиссии МГГУ. Там, по крайней мере, вам смогут точно, внятно и доступно предоставить информацию о порядке поступления с целью получения второго высшего образования. (Если я не ошибаюсь, то в зависимости от профиля вашего первого высшего образования вас даже могут на 3-й курс сразу зачислить, тем более, учитывая, что вы поступаете на заочную форму обучения)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 14:30 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 43 раз.

Муза
+1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2010 10:31 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 43 раз.

Вчера украинские ректоры одобрили перезагрузку вступительной кампании-2010. Изменения правил приема в вузы озвучил министр образования Дмитрий Табачник на заседании Союза ректоров высших учебных заведений в Киевском нацуниверситете им. Шевченко. Представители 400 государственных и частных вузов в целом остались довольны предложениями Минобразования, но считают, что это лишь начало работы по реформе высшей школы. Ректоры разъехались по домам с четко поставленной задачей: довести одобренные правила до педагогов и абитуриентов. Нововведения должны быть утверждены МОН в ближайшие дни.

БАЛЛЫ. Теперь при поступлении в вузы будет учитываться средний балл аттестата по разработанной МОН 200-балльной системе. Кроме того, дополнительные 600 баллов абитуриент сможет заработать во время прохождения внешнего тестирования (по 200 баллов — за каждый предмет).

Вузы смогут менять проходной балл тестов. К примеру, если абитуриент набрал 180 баллов и выше по профильному предмету (например, по физике для поступления на физмат), то по непрофильным предметам нижняя 124-балльная планка может быть для него еще меньше (по украинскому языку, скажем, 120 баллов).

В ПЯТЬ ВУЗОВ. Выпускников школ ждут ограничения: теперь с сертификатом внешнего тестирования можно будет подавать документы максимум в пять вузов на три специальности в каждом. Зато тестовые сертификаты будут действовать несколько лет (а не 1 год, как раньше). Поэтому абитуриенты, например, проходившие внешнее тестирование в 2008—2009 годах, могут подавать в вузы эти старые сертификаты. Если абитуриенты хотят повысить балл по тестам, тогда внешнее тестирование можно пройти заново. Те, кто окончил школу до 2007 года, имеют право поступать, сдавая вступительные экзамены. Правда, только на заочные отделения.

Выпускники школ, которые не проходили аттестацию по украинскому и литературе, и соответственно не сдают тест по этому предмету, имеют право сдать в вузе вступительный экзамен по тому языку, который учили в школе (например, русский). Правда, при условии, что в университете есть преподаватели по этому предмету.

Министр также успокоил тех выпускников, которые переживали по поводу сокращения пунктов тестирования в этому году (они будут только в больших городах и райцентрах). «Дети из сел смогут проходить тесты в 11.00, а не в 9.00, как остальные. Этого времени будет достаточно, чтобы вовремя добраться до пункта тестирования», — отметил Табачник.

http://www.segodnya.ua/news/14125480.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010 13:07 
Лучший организатор СП 2015

Благодарил (а): 1160 раз.
Дети: Есть,ЛЮБЛЮ ИХ,ради НИХ готова на многое!
Кто знает ( поступал в МГГУ ) - как проходит собеседование при поступлении на 2-е высшее - в устной, письменной форме ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2010 14:00 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Цитата:
как проходит собеседование при поступлении на 2-е высшее - в устной, письменной форме ?

Устно. И совершенно формально - это ведь контрактное обучение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2011 13:02 

Благодарил (а): 1 раз.

здравствуйте.. собираюсь поступать в мгу на второе высшее на правознавство... кто знает, расскажите как проходит собеседование... и тяжело ли поступить

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2011 15:49 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 52 раз.

Пункты репутации: -734
да зачем вообще жителям Мариуполя 2-е высшее-тут нет ни крупных корпораций, даже Савчук свою УГМК дислоцировал в Киеве, ни госорганов областного значения, ни главных офисов банков, а для преподавания в ВУЗах проще закончить аспирантуру :lol:

За это сообщение автора glam поблагодарил: Lyuda
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2014 15:09 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 120 раз.

respawn писал(а):
здравствуйте.. собираюсь поступать в мгу на второе высшее на правознавство... кто знает, расскажите как проходит собеседование...

Неужели никто не учился??? Меня тоже интересует этот вопос. А также сколько обходится это образование?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2014 15:28 

ни одного вопроса на собеседовании не задавали, только где работаю и зачем мне второе высшее... зачисляли всех кто пришел на собеседование

За это сообщение автора respawn поблагодарил: Galina F
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2014 11:39 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 120 раз.

respawn писал(а):
ни одного вопроса на собеседовании не задавали, только где работаю и зачем мне второе высшее... зачисляли всех кто пришел на собеседование

Спасибо! И сколько обходится такое удовольствие?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2014 09:40 

сколько контракт стоит? сколько сейчас я не знаю, но когда поступала первый год обошелся 5300 грн

За это сообщение автора respawn поблагодарил: Galina F
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2014 10:18 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

У меня три высших образования. Второе и третье получала не в Мариуполе. Для того чтобы поступить необходимо пройти собеседование или тестирование (не то, которое сдают в школах), это простая формальность. Потом, в зависимости от твоего первого образования институт смотрит, на какой курс ты можешь поступить. Они сверяют количество вычитанных часов по предметам, которые тебе будут читать. Например, получая второе образование, я поступила на третий курс, а когда получала третье, поступила на четвертый, но мне необходимо было досдать один предмет (украинское делопроизводство) т.к. ни в одном вузе мне его не преподавали. Также некоторые институты практикуют ускоренное обучение, то есть за год ты можешь пройти 2 курса, но не более 33 дисциплин в год. Контракт на такое обучение стоит в два раза дороже и это касается только 1,2,3, (4) курса. Четвертый курс (или 5) на бакалавра и пятый курс (или 6) на специалиста заканчивают, только за один год. В конце каждого года, сдаются экзамены для получения диплома. Не знаю как сейчас, раньше после того как получил диплом бакалавра, сдаешь вступительные экзамены на последний курс для получения диплома специалиста (магистра).

За это сообщение автора Анютка2312 поблагодарил: Galina F
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 15 окт 2019 01:45