Текущее время: 18 окт 2019 04:10

Нужен ли студентам ПГТУ Студенческий Сенат?
Да, нужен. 30%  30%  [ 19 ]
Я не вижу его работы. 36%  36%  [ 23 ]
Необходимости в нем нет. 27%  27%  [ 17 ]
А что такое Сенат? 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУЖЕН ЛИ СТУДЕНТАМ СЕНАТ???
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2007 02:18 
user

Господа студенты, выразите свое мнение! Какой Вы видите работу сената? Какие мероприятия были бы Вам интересны? Принимаются предложения и замечания(только конструктивные)!

P.S. И давайте свои комментарии обосновывать! Дабы тема не представляла собой флудилку, а содержала конкретные замечания и предложения по работе Сената!

Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось SandeJ 19 мар 2007 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2007 10:04 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
да, потому что хуже уже некуда... :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: НУЖЕН ЛИ СТУДЕНТАМ СЕНАТ???
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2007 10:06 

SandeJ писал(а):
Господа студенты, выразите свое мнение! Какой Вы видите работу сената? Какие мероприятия были бы Вам интересны? Принимаются предложения и замечания(только конструктивные)!

P.S. И давайте свои комментарии обосновывать! Дабы тема не представляла собой флудилку, а содержала конкретные замечания и предложения по работе Сената!

Заранее благодарен!

рассказал бы в чём воще его работа заключается...ато хз, мож я не замечаю а он нужен...пока его работы не вижу...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2007 20:19 
user

2 all

Ну вкратце: организация концертов, мероприятий, посвященных различным праздникам и просто акциям(например, для поддержки малоимущих детей).

Теперь подробнее:
- 2 вечеринки в ночном клубе "Максим" (планируются еще в будущем)
- акция в помощь девочке, больной раком;
- чемпионат по что?где?когда?;
- акция против СПИДа;
- конкурс на лучшего студента и лучшую группу;
- чемпионат по арм-реслингу;
- городской Мистер студент-2007(совместно с Модосом);
- организация регулярных походов в кинотеатр "Союз" по льготным ценам (теперь будет и в Комсомолец).
это то, что было проведено в последнее время!

А теперь то, что планируется в ближайшее время (можете считать небольшим анонсом):
-городской фотокросс - 31 марта;
- к 1 апреля будет турнир команд КВН;
- ориентировочно 19 апреля - чемпионат по брейн-рингу;
- в эту субботу будет чемпионат по Counter-Strike!!!;
- в начале апреля - чемпионат по гиревому спорту и по бильярду;
- 22 апреля - вечеринка в клубе "Кеглик";
- в течении всей весны будет проходить акция - "Весна без никотина"(если хотите подробнее узнать о ней - напишите!);
- 27 марта - День Театра!
- в ближайшее время(извините,точную дату пока не знаю, но если интересно могу сказать позже) - Мистер ПГТУ-2007!....
- ....и "Весенняя красавица-2007";
- плюс помимо этого работа на факультетах в студ.деканатах! Не знаю, как на других, но на моем фак-те работа набирает обороты! Кому интересно - прошу вопросы в топик "ЭКОНОМFUCK" :wink:
- ну и естественно, будут еще вечеринки в клубах "Максим" и "Кеглик", будут походы теперь уже и в кинотеатр "Союз" и "Комсомолец", будет еще много интересных и увлекательных мероприятий и акций!!!

Ну кто-нибудь слышал об этих мероприятиях??? А это мероприятия только за последние несколько месяцев!

Теперь возникает другой вопрос: А КТО-НИБУДЬ БЫЛ НА ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЯХ??? Ведь многие студенты никогда даже не пробовали ходить на эти мероприятия!!! Их туда и палкой не загонишь! Ведь это надовремя свое тратить! А никто даже и не думает, что чтобы сделать простенькое мероприятие, нужно очень много времени потратить на подготовку! Различные положения, разрешения, требования на призы, поиск спонсоров и средств на проведение этих мероприятий!!!

А вот так не ходишь - и не видишь его работы!!! А она идет....медленно, неуверенно, но идет;)

2 mia
2 vik

Я так понимаю, вы не были на многих мероприятиях!!! Поэтому вы и не видите работы Сената! Я понимаю, что кому-то неинтересно слушать классическую музыку или смотреть, как умные студенты играют в брейн-ринг или что-где-когда! Кто-то не любит ходить в кино, а кто-то не любит вечеринки! Есть такие, кому вообще все пофигу и им ничего вообще в этой жизни не надо!!! Но ведь для того и делаются РАЗНЫЕ мероприятия, чтобы привлечь РАЗНЫЕ категории студентов!!! А кому ничего не надо, тот ничего и не видит!!!

P.S. Кстати, у нас в университете существуют два Фан-клуба - "Азовмаш" и "Ильичевец" и люди ходят на футбол и баскетбол бесплатно болеть за наши городские команды! Не говоря уже о поездках в другие города!

P.P.S. Если у Вас есть, какие-то предложения, идеи каких-нибудь интересных мероприятий - прошу обращайтесь в Студенческий Сенат! (ауд. 5.224) Наши двери всегда открыты для Вас!!! Кстати, многие приходили к нам со своими идеями, и хорошие идеи сейчас реализуются и будут воплощаться в жизнь, надеюсь, в ближайшее время!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2007 16:42 
user

vik писал(а):
я все это видел более чем ты раз.....

идеи не новы, часть из них выработала кульмассовая комиссия при моем начале. щас это лишь реинкарнация и не более...

ничего нового я тут не прочитал.

А никто и не говорит, что мы придумываем радикально новые мероприятия! Просто что-то стало проводится регулярно, что-то есть и нового! Главное, что Сенат работает! По крайней мере, пытается!

И как это ты говоришь, что в Сенате нет необходимости, если сам когда-то был в Сенате и в культмассовой комиссии придумывал мероприятия? :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2007 22:25 

Я счетаю,что он не кому не мешает,а наоборот помогает некоторым студентам...%)
по поводу предложений....ну просто ОЧЕНЬ хочу,чтоб вы организовали поездку в аква-парк :Yahoo!: 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2007 20:37 
user

Aриш@

Хорошо.....когда он заработает - организуем;) С какого числа он работает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2007 10:37 

vik писал(а):
2 alex007, уж не ты б критиковал, находясь у себя в МГИ....

гхм...неудачный флуд с твоей стороны Вик, чтоб ты знал, я как раз в этом самом ПГТУ и учусь, незнаю где ты взял МГИ, и кроме того что учусь, ещё и неплохо знаю организацию всей этой богодельни изнутри. Чтоб ты знал пока что являюсь действующим чемпионом, этой самой богодельни, по футболу, не ожидал? Так что ты чуток ошибся... И по мере своего участия в спортивной жизни универа, могу сказать что организяция оставляет желать лучшего...И сената работу не наблюдаю, может ещё будет возможность пронаблюдать, а пока нет... 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2007 13:04 

резидент писал(а):
понтово и совершенно не по делу..как ты сказал - банальный "флуд"

если ты про то что я похвалился чемпионством, так это не понты, а чтоб человек понял, что я реально знаю этот долбанный универ изнутри...и организация и правда желает лучшего...и работу сената не вижу, половина учащихся воще не знают про его существование...и цели...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007 23:45 
user

Проголосовала за то, что всё - таки Сенат нужен...почему? - да потому что он нужен той активной молодёже, которая хочет в этом всём движении участвовать, у которой остался ещё заряд и энергия...
...не всем же быть той серой массой , кот. тупо ничего не надо!

ну это я так...чисто обосновала своё мнение! а нащёт предложений ..я подумаю ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007 03:13 
Зарегистрированный пользователь

резидент писал(а):
тупо активист

Это стопудово лучше чем играть в футбол, Alex007, забивай ты на это игру дурацкую иди тупо активничай. :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007 12:08 

резидент писал(а):
хы)))от тебя можно позитиффом набираться))))чемпион-гуд..тока не просматриваю логики и связи с ОРГАНИЗАЦИЕЙ деятельности сената..если бы ты хвалился тем, что помог людям..или, например, сделал акцию (а сейчас это необходимо-девочка больна раком и ей нужны деньги на лечение) или тупо активист, то, согласен, ты бы законно, понимающе, объяснял человеку что и как..имхо

если не ошибаюсь сенат занимался награждением нас, награждение прошло прикольно, нам дали кубок сказали отнесёте в деканат, и дали грамоты которые заполнила Меркулова, на трибуне прям, корявым почерком, всё, на этом всё закончилось, а такие культурные мероприятия это как раз неплохая весч, и мона было бы привлеч к награждению кого-то из главенства универа, чтоб они посморели финал, наградили, чтоб хоть чисто эстетическое удовольствие.А так просто поиграть в футбол, и получить никому не нужную бумажку (грамота) я где угодно могу...еслиб сенат обратился к главенству, я не думаю что они бы рьяно отказывались.3 часа в один из дней после пар, они могли б выделить...вот и весь первый чемпионат ПГТУ по футболу...перечислять остальные случаи по которым сужу, не буду, раз уж затронули этот...кстати ещё по этому случаю...фотки на награждении делала одна из девушек в сенате, я хз кто именно...объясните как можно нафотать кучу фотак и в игре и после игры, награждение команд которые играли за 3е 4е места, а финалистов отсилы 3-5 фото...а сколько я их забирал я воще молчу, пол года оьещаниями и завтраками кормили, учитывая что чистый диск на них я отдал, а когда уж всё-таки забрал, понял что чуть ли не зря так рвался забрать их...вот я на основе этого всего и сложил своё мнение, и говорю что это имхо, и его я никому не навязываю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007 12:32 

Pallant писал(а):
резидент писал(а):
тупо активист

Это стопудово лучше чем играть в футбол, Alex007, забивай ты на это игру дурацкую иди тупо активничай. :lol:

ыыы зачод друзяко! :D :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2007 10:15 

резидент писал(а):
деятельность сената не состоит в том, чтобы упрашивать "главенство" вас награждать..вы не для этого играли..не ради славы и слов благодарности за ваш "героизм" перед пгту..вы играли за честь, которую не афишируют...

Кадр тут один, не будем показывать пальцем
Насчёт флуда, согласен, мои посты можно так расценить, а вот Алекс тебе дело говорит. Что это за сенат, если он не может организовать нормальное мероприятие? и какой смысл ему тогда напрягаться, играть за свой универ, если универу глубоко наплевать на его достижения? Если б он делал это для себя, то нашел бы более подходящее место и более благодарную аудиторию, а он играет за универ.....и что вы можете понимать о "чести", если рассуждаете так?

Цитата:
а по делу толком ничего не сказали..

В каком месте вы писали по делу?

Цитата:
+ если всякие pallant'ы также, как и всякие alex007'ы пофлудить, а не тему нормально обсудить - понять положительное и отрицательное, то лучше играйте в футбол..или шашки.. :)

И давайте не будем указывать, кому что делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2007 19:32 

резидент писал(а):
:ROFL: вот вы кадры)))друг друга поддержали и довольные как верблюды)а по делу толком ничего не сказали..
деятельность сената не состоит в том, чтобы упрашивать "главенство" вас награждать..вы не для этого играли..не ради славы и слов благодарности за ваш "героизм" перед пгту..вы играли за честь, которую не афишируют...
+ если всякие pallant'ы также, как и всякие alex007'ы пофлудить, а не тему нормально обсудить - понять положительное и отрицательное, то лучше играйте в футбол..или шашки.. :) ..имхо

насчёт кадров, попрошу воздержаться, насчёт футбола и шашек, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти...
и ещё, ярый защитник сената, прочтите мой последний пост, затем пост палланта, вопросы есть?или просто крыть нечем и получается обычный спор с пеной у рта?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2007 19:43 

vik писал(а):
2 Alex007, хы, забыл шо ты у нас, с Тёмой спутал... :lol:

а то, что ты называешь "знанием сената" - вызывает смех... :)

футбол никакое отношение к сенату не имеет, это сенат им пользуется... :D

ты смори х.., с пальцем попутал :D я в ПГТУ, где ж мне ещё... :)
а насчёт знания сената, перечитай мои посты, я сказал что опишу только один случай, но есть и ещё.И там написано, раз они взялись за это дело, так моглиб и организовать, а раз не смогли так и нех тут разговаривать.Нефиг браться если не тянут...а воще не охота ща ещё что-то обьяснять, я всё сказал, кто понял тот понял, кто нет, тот нет, никому не навязываю своего мнения, считай как тебе угодно! :wink: :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2007 04:25 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 29 раз.

Пункты репутации: 18
Сенат, сенат! О великий, могучий и ПГТУшный сенат! Во дни аттестаций, во дни тягостных нездач ты один мне надежа и опора, о великий, могучий и ПГТУшный сенат!!!! При засилии преподов, при требовании взятки ты снижаешь расценки и делаешь доступными экзамены и зачеты! Благодаря тебе, сенат, я не чувствую себя овцой на заклании бесконечного формализма полуболонской системы. Виват, Сенат!
З.Ы. Это был стеб, фигня наш сенат, анусоублажительный орган универа...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2007 00:25 
user

мне лично от Сената ни тепло, ни холодно...да на вечеринках бывала, в акциях участвовала, но это то, что состоялось бы и без Сената, но идея самоуправления в ВУЗе - это все-таки здорово, ведь часто слышишь, что нужна помощь, некому постоять за того или иного студента, и если ребята-сенаторы всерьез этим займутся, то такой орган станет необходимостью.
считаю, Сенат нужен, вот только ему надо еще развиваться, становиться более авторитетным в рамках университета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2007 22:18 

Пункты репутации: 27
извините конечно.. вы тут такого написали. преподы взятки требуют.. расскажите это своим родителям..и прогуляйте эти денюжки. прям смешно.. если бы у меня кто потребовал я бы сдал этого препода со всеми потрохами! и с чего это сенат должен вас защищать??? Кто то оторвет задницу и придет к декану например энергетического факультета и скажет:" Вы знаете я тут из сената, такой то препод нехороший у вас тут требует взятку"? Вам не кажется это смешным. организовать что либо.. вечеринку пусть- это дело сената... Не все же в универ пришли за знаниями.. кто то хочет как выше сказано штаны попротирать, или на балалайке поиграть.. а через 5 лет диплом получить. И гордо говорить "я в университете учился!!! " Хотя впринципе я не против сената! Пусть живет и радует студентов хоть чем нибудь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2007 17:24 
user

Евгений
дело не всегда во взятках, хотя и в них безусловно тоже, иногда что-то неладится с преподом, а причины не понять...денег не берет, и оценки не ставит и ходишь, как дурак половину лета...
тут и Сенат сгодится и профком, куда подашься, трудоустройство на лето, отдых, да, они многим занимаются...
а вот насчет недовольства вечеринками я не согласна...кто сидит днями и ночами за книгами по своему прав, но гулять и развлекаться тоже надо, молодость одна, главное чтобы в меру.
ну, согласитесь приятно, когда можно прийти на закрытую вечеринку студентов и погулять там, приятно посмотреть концерт, пускай и не профессинальный, так что нам жаловаться нечего...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2007 23:30 

Пункты репутации: 27
будем откровенны... Кому в основном нужна помощь сената.. ?? Нерадивым студентам! Которые считаю что если они посещают занятия, то тройки им ставить просто обязанны.. итд. Примеров масса. Я отличник, но у меня тоже бывают проблемы. Но если о вас хорошего мнения на кафедре, в деканате.. то они помогут. Поверьте будет больше толку если к так называемому упрямому преподу" придет зам. декана и объяснит что такое хорошо а что такое плохо. Я много раз обращался... теперь даже сами интересуются как у вас дела??.. это без лизания задниц и прочего. Простое человеческое уважения.. Ну а если его нет то конечно нужно искать любые пути.. можт и сенат пригодится. А за вечеринки я не против. Кому то же они нравятся.. Вот и отлично!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2007 20:34 
user

резидент
кажется он именно с этой целью и создавался - обеспечить досуг и активную бщественную жизнь студентам...ну а защита прав при спорах с преподами - это же крайний случай, говорилось, что Сенат МОЖЕТ помочь, но никто не говорил, что он ОБЯЗАН это делать...так что о чем речь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2007 14:35 
user

резидент
никуому не мешает, есть не просит, еще и развлечения периодически устраивает, наш вердикт??? пускай живет???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2007 15:28 

Сенат пусть живет. Ведь он действительно никому не мешает. А профком и сенат это одно заведение? Как я недавно узнал, профком у меня два года со стипендии снимал деньги, хотя я в этом профкоме не состаю. Конечно сумма снимаемых денег чисто символическая, но всё же :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2007 10:26 
user

Штипс
там все состят добровольно-принудительно...вот писал на 1 курсе заявление и забыл, или староста постаралсь...деньги там не то, что символические, просто смешные - 50 коп, так что не жалей...Сенат и профком не одно заведние, а вот кто объяснит принципиальную разницу - буду благодарна

Вернуться наверх

Текущее время: 18 окт 2019 04:10