Текущее время: 18 окт 2019 07:30

Нужен ли студентам ПГТУ Студенческий Сенат?
Да, нужен. 30%  30%  [ 19 ]
Я не вижу его работы. 36%  36%  [ 23 ]
Необходимости в нем нет. 27%  27%  [ 17 ]
А что такое Сенат? 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2007 16:51 
user

резидент
вам спасибо за расъяснения! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2007 09:13 
Модератор

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 970 раз.
Мой питомец: кот Маська
Дети: дочь 7 лет

Пункты репутации: 118
АвторитетАвторитет
Да а кто помнит как всё начиналось? Кто помнит первого и второго главного и их команду? :Yahoo!:
а после них всё пошло на спад %)
Мжет в этом Ректорат виновен, может студенты такие пошли...
Но я думаю что надо гордиться тем, что не в каждом ВУЗе есто такой орган самоуправления как СЕНАТ!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2007 19:21 
user

Да,действительно, Сенатом нужно гордится!!!Он очень многие качества воспитывает в людях. А те кто говорит плохо о Сенате просто ему завидуют.На самом деле он делает очень многое!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2007 13:45 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 2
Черная метка (2)
Благодарил (а): 457 раз.

Пункты репутации: 158
АвторитетАвторитет
Дневной_Дозорный писал(а):
Да,действительно, Сенатом нужно гордится!!!Он очень многие качества воспитывает в людях. А те кто говорит плохо о Сенате просто ему завидуют.На самом деле он делает очень многое!!!

Закончила ПГТУ...Честно - ну ничего он ни мне лично, ни моей группе не сделал....Отличники выклянчивали путевки, но это, как я понимаю к профкому уже относится. А сенат...чем гордиться? :unknown: был он или не был?..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2007 20:02 
user

все эти студенческие самоуправления бла бла бла и не могут быть другим пока будут создаваться по указанию сверху :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2007 00:14 
user

ну так расскажи нам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007 23:00 
user

Сегодня сидели в аудитории, вроде взрослые люди уче, 4 курс, не первый год учимся. Зашел разговор о сенате. Не говорю уже о нужности его, или ненужности, НО были люди, которые не знали что же это такое и где это находится......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007 23:02 
user

Я лично думаю, что сенат занимается только расклейкой картинок с текстом, чтобы люди не скучали, пока по лестницам поднимаются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007 10:04 
user

summersky,эти люди тогда ни капли не интересуются самоуправлением и студенческой жизнью!!!

Stormblast,у нас и сайт свой есть и это только положительное!!! Филиал Сената,это интересное предложение,но увы оно не прокатит,т.к. форум городской.Но Сенат является частью г8орода и по этому имеет полное право на вынесение тут каких-либо вопросов для обсуждения!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2007 03:06 
user

summersky
а ты их читал,єти обьявления?;) Там вообще-то содержится информация о мероприятиях, проводимых сенатом! И мероприятия эти проводятся для студентов! А обьявления - это один из основных способов донесения информации до этих самых студентов! Другие,к сожалению нам не доступны!

Кстати, о мероприятиях! В прошедшее воскресенье прошла вечеринка, посвященная Хэллоуину в клубе Максим,она стала открытием сезона наших университетских вечеринок! Отзывы - положительные! И это приятно:)

Недавно, а именно 25 октября на большой перемене в золле 5 корпуса прошла маленькая акция в честь Дня борьбы женщин за мир! Акция была направлена на информирование студентов об этом дне и активизацию студенчества. В акции приняли участие 132 человека - и это уже хоть небольшой, но результат...видимо, студенты у нас не все безразличны. И эта цифра - это только колличество девушек, которые оставили свое имя на плакате "НЕТ ВОЙНЕ". А также на этой же перемене в холле играла музыка, чтобы немного развеселить и поднять настроение студентам на перемене!

К дню студента готовится ряд мероприятий на городском уровне, проводится конкурс на лучшую группу и лучшего студента, готовится городской чемпионат по фотокроссу(кстати,пройдет он 11 ноября..кому интересно - заходите в 5.224,там все расскажут) и еще много других мероприятий.....так что, сенат не просто бумажки развешивает!;) Просто если это кому-то не надо, то никто не заставляет,но и не надо тут писать о невидении работы;)

Stormblast
Эта ветка называется ПГТУ, к твоему сведению, и тут обсуждаются проблемы студентов нашего ВУЗа! Сенат - это орган самоуправления нашего же ВУЗа, так что обсуждение вопросов и проблем, связанных с ним - имеет право проходить здесь!

Что касается флейма, то я в этом посте написал о конкретных действиях, а бессмысленные посты поудалял, как и обещал, дабы не захламлять ветку!

За сим, разрешите откланятся! :wave: =)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007 00:35 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 27
summersky писал(а):
Я лично думаю, что сенат занимается только расклейкой картинок с текстом, чтобы люди не скучали, пока по лестницам поднимаются.

Поддерживаю))) а еще сидят в своей коморке и вместо того чтоб ходить на пары играют на компе в игрухе.. или просто маются без толку

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007 12:58 
Модератор

АвторитетАвторитет
Евгений писал(а):
еще сидят в своей коморке и вместо того чтоб ходить на пары играют на компе в игрухе.. или просто маются без толку

и такие есть, но в этой организации также есть и свой актив, который занимается делом!!! веселит вам жизнь, т.к. хотят поделиться с студентами хорошим настроением или поделиться новостями!!!

а вот что там про радио слышно???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007 00:41 
user

А что должно быть про него слышно? Лично я ничего не слышал...может быть я не в курсе событий:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007 00:49 
Модератор

АвторитетАвторитет
уогдая была в сенате, мы хотели сделать радио в универе. на переменах, чтоб играла музыка, ну или на большой перемене. на праздники получалось. была даже придумана программа, но челях сопротивлялся и до конца мы эту идею не вопллотили в жизнь.

может у вас получится
(выпустилась я в 2005г)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2008 18:54 

Ксения ну мажоры это врядли... в основном просто люди которые хотят на шару получить диплом при этом не уьруждая себя ходить на пары и учится в общем. А в остальном полностью согласен и поддерживаю)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2008 23:56 
user

Вы сильно умные, я вижу, молодые люди!
ksenia
За счет универа никто не отдыхает и не развлекается - это раз. Со студентов сенат денег не собирает, следовательно за их счет тоже гулять не может!
Студенческий сенат организовывает массу мероприятий различного плана, от вечеринок, различных акций, спортивных мероприятий, благотворительных акций до организации контроля за учебным процессом, участия в ученых советах, принимает участие в решении важных вопросов в университете!
Ты хоть раз была в Сенате?Заходила? Принимала участие в каких-либо акциях? Или их подготовке? Ты имеешь хоть малейшее представление, сколько усилий надо приложить, чтобы организовать самое маленькое мероприятие в универе? Сколько нужно составить документов, положений, проектов мероприятий?
И никаких денег мы за это не получаем! Работают люди только на чистом энтузиазме!
Евгений
И диплома халявного за все время моего пребывания в сенате никто не получил...и троешники есть м хорошисты и отличники, которые сами, подчеркиваю САМИ учатся и своими знаниями зарабатывают себе повышенные стипендии!
А ты был в Сенате? Делал что-то для своего универа?

Или вы только и можете, что сидеть на форуме и писать какой сенат плохой и как он над студентами издевается? Больше всего раздражают такие люди, как вы, которые ничего не делают, а только критикуют остальных, даже не имея представления о их занятии!
Приведите мне хоть один пример в подтверждение ваших слов и тогда можно будет вести какие-то дебаты! А слушать глупые выкрики невежественных людей - неблагодарное занятие!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008 01:05 
Модератор

АвторитетАвторитет
SandeJ
согласна на все сто!!!
сенат всегда был жизнью!!!!!!!!!!!!
говорят он испортился?
а непонимающие люди всегда были и будут. пока сам не попробуеш легко судить и обвинять!!!!!!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2008 16:53 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Пункты репутации: 0
а для чего тогда студ.профком?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2008 09:05 
user

tomas210788
2. мы общаемся со студентами постоянно, мы сами студенты..и мнение людей всегда имеем ввиду...
1. Насчет профессионализма, то уж не обесудьте..делаем как можем...прийди и сделай лучше! Легко говорить о плохой работе кого-то сидя у компа
3. почитай этот топик, уже неоднократно все обсуждалось это...и зайди на наш сайт www.senat.ra-atum.ru там написано все, чем занимается сенат, есть отчеты о многих мероприятиях и информация о будущих мероприятиях

urist
для защиты социальных прав студентов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008 15:19 

SandeJ писал(а):
Вы сильно умные, я вижу, молодые люди!
ksenia
За счет универа никто не отдыхает и не развлекается - это раз. Со студентов сенат денег не собирает, следовательно за их счет тоже гулять не может!
Студенческий сенат организовывает массу мероприятий различного плана, от вечеринок, различных акций, спортивных мероприятий, благотворительных акций до организации контроля за учебным процессом, участия в ученых советах, принимает участие в решении важных вопросов в университете!
Ты хоть раз была в Сенате?Заходила? Принимала участие в каких-либо акциях? Или их подготовке? Ты имеешь хоть малейшее представление, сколько усилий надо приложить, чтобы организовать самое маленькое мероприятие в универе? Сколько нужно составить документов, положений, проектов мероприятий?
И никаких денег мы за это не получаем! Работают люди только на чистом энтузиазме!
Евгений
И диплома халявного за все время моего пребывания в сенате никто не получил...и троешники есть м хорошисты и отличники, которые сами, подчеркиваю САМИ учатся и своими знаниями зарабатывают себе повышенные стипендии!
А ты был в Сенате? Делал что-то для своего универа?

Или вы только и можете, что сидеть на форуме и писать какой сенат плохой и как он над студентами издевается? Больше всего раздражают такие люди, как вы, которые ничего не делают, а только критикуют остальных, даже не имея представления о их занятии!
Приведите мне хоть один пример в подтверждение ваших слов и тогда можно будет вести какие-то дебаты! А слушать глупые выкрики невежественных людей - неблагодарное занятие!

Слушай Дорогой я чем то этому универу обязан? помоему нет. Я не критиковал а ответил на вопрос темы. Нужн или нет. Ответ нет. Не каждый посещает вечеринки итд итп. Был ли я в сенате? был. Заходил как то подписать бумажку надо было. Сидят молодый люди мило общаются играют в игры на компе и это в учебное время. А потом лично слышал как один сенатор на вопрос преподавателя почему вы не посещали занятия ответил что мол я ж в сенате у меня куча общественных дел. куда у ж там учицца есть дела поважнее, например вечеринку организовать итп. Неспорю может среди вас и есть талантливые люди способные придумать что то интересное. Но общее мнение о сенате у меня сложилось отрицательное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2009 00:22 
user

мне вот интересно,где же был наш доблестный сенат,когда приняли решение о вступительных экзаменах на 5 курс, когда там решили сделать английский вступительным?
Это при том, что этот инглиш нам преподавали на 2 курсе, да и "преподавали" это громко сказано.Или это все делается специально, чтоб как можно больше людей не поступило и в итоге пошло на контракт.Извините,но у нас вроде не гуманитарный ВУЗ, чтоб английский на вступительных был!!!
Почему же тогда сенат ничего не предпринимал?Возможно кое в чем я не права-может это просто не компетенция сената?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2010 23:26 
user

olgeko писал(а):
мне вот интересно,где же был наш доблестный сенат,когда приняли решение о вступительных экзаменах на 5 курс, когда там решили сделать английский вступительным?
Возможно кое в чем я не права-может это просто не компетенция сената?!

Да , вобщем-то, это не компетенция Сената, и даже не профкома...Это политика Министерства науки и образования...Или Вы думаете, что ректор сидел сидел, и думает, а ну-ка пусть на 5 курс студенты технического нашего ВУЗа сдают анлийский...Нет, это приказ Министерства....Сенат это не руководство университета, которое может влиять на ход событий, это студенческая организация...так же как и студ.проком....они могут высказать фи от всех студентов по этому поводу, но это фи будет таким же как если и Вы его выскажете подружке на скамейке с пакетом семечек...потому что Министерство это Министерство, а студенты это студенты....Сенат - не руководящий орган, у которого есть какая-то власть, нет власти никакой, и подчиняется он ректорату, и если сенаторы придумают какое-то мероприятие, которое не понравится ректорату, то этого мероприятия не будет... и я думаю сенат и профком достойны хотябы отсутствия подобных высказываний в их адрес:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2010 12:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 29 раз.

Пункты репутации: 18
herbalissa писал(а):
и подчиняется он ректорату

ключевые слова))
когда-то я спросил у отца насчет одного его знакомого, как же эта тупизна умудрилась диплом получить. "Как, как. - проворчал отец. - Пять лет в комсомольских активистах проходил." В нашем сенате я наблюдал ту же картину. Не в смысле, что все тупые, хотя и не без этого, а в смысле, что люди получающие вышку и технично не учавствующие в процессе овладевания знаниями и навыками.
Если бы у нашего ректората был плановый осмотр у проктолога, то доктор не нашел бы ни одной дырочки - все зализано наглухо с помощью сената))

Вернуться наверх

Текущее время: 18 окт 2019 07:30