Текущее время: 21 ноя 2018 19:45

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая агрессивных собак во дворе
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2016 15:46 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 845 раз.

Пункты репутации: 38
В моем дворе обитает стая собак (около 10 особей), прикормленная сердобольными дамами из окрестности. Круглосуточный лай,
срач во дворе и на детской площадке уже стали для меня и соседей нормой жизни. Приблизительно в марте стая
пополнилась новым поголовьем из пяти милых щенят, которые скоро станут матерыми такими псинами.
Когда я вывожу свою собаку из подъезда (на поводке и в наморднике), собачки обступают нас со всех сторон,
громко облаивают, а некоторые, особо смелые, пытаются цапнуть моего пса. Очевидно возненавидев мою собаку
за попытку установить лидерство на ИХ территории (или хз что там у них в головах), на днях псинки обступили уже
меня с полуторогодовалым ребенком в коляске, громко облаивая и скалясь. Что стукнет им в бошки завтра- я не знаю,
так как мысли братьев наших меньших читать не умею.

Земляки, может кому нужна собака для охраны территории или просто домашний любимец, милости прошу к нам во двор.
Ибо в скором времени буду забрасывать Горисполком и "Коммунальник" коллективными жалобами, несмотря на минусы в карму.
Кому интересно, могу не полениться, сфотографировать и кинуть фото собак в личку.

Прошу меня не беспокоить по вопросам кураторства над данными собаками, их стерилизации,
пристройства, передержки, финансовой помощи и т.п.
К моей совести тоже просьба не взывать.
В своё время я забрала собаку из-под усыпления, вылечила, откормила, прооперировала,
чипировала, привила и уже 6 лет мой пёс счастлив и доволен жизнью. Думаю, что каждый
неравнодушный может поступить также.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Стая агрессивных собак во дворе
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2016 12:09 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4415 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Pitbull
тю. с таким-то защитником?

поводок и намордник это для людей в подъезде, а на улице на собак (если лезут первыми) поводок метров 5 на всю длину.
это лучшее лекарство. у них есть свои разделы территории. вы на своей. Бум все объяснит за маму. убить же не убьет, но потреплет шобы не задирались. если бабушки начнут орать, то несколько раз подряд "моя собака на поводке" и у них пропадает желание ругаться.
пока приедет коммунальник и дети ихние еще вырастут, и новые будут на подходе, дальше хуже - впереди зима, жрать нечего...
так что или подкармливать и подружиться, или поставить на место.

и есть одна маленькая (ненадолго правда) хитрость - объявление (распечатанное на а4 на принтере))), действует на бабок устрашающе) "с такого-то по такое-то (желательно на месяц) в вашем районе коммунальник будет уничтожать беспризорных собак"
они начнут их прятать, кормить в других местах, а там может собаки и разбегутся...

За это сообщение автора VOLGA поблагодарил: Pitbull
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 21 ноя 2018 19:45