Текущее время: 01 окт 2014 19:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от прививок и оформление в (до-)школьные учреждени
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 00:10 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 96 раз.

Пункты репутации: 0
tusya писал(а):
кстати про вакцину,...она Бельгийская, читала в руках держала могу сфоткать :D правда сертификаты и лецензию сфотографировать не могу но тоже в руках держала и читала...

Да, хорошо конечно, что вы ее читали и держали. Только скажите мне,как человеку без медицинского образования, что именно вам дало прочтение раздела "Состав"? Как вы оценили, что стоит вводить эту вакцину вашему ребенку?

Для примера, инструкция к вакцине Инфарикс Гекса
(полная версия на сайте http://compendium.com.ua/info/166966/gl ... -tipa-b-i- )

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

сусп. д/ин. шприц однораз., + лиофил. пор. д/ин. во фл., № 1, № 10, № 20, № 50

0,5 мл дозы вакцины содержит:
- адсорбированный дифтерийный анатоксин (Д), не менее 30 международных единиц (МЕ),
- адсорбированный столбнячный анатоксин (С), не менее 40 МЕ,
- адсорбированный коклюшный анатоксин (АаК), 25 мкг,
- адсорбированный нитчатый гемагглютинин (FHA), 25 мкг,
- адсорбированный пертактин, 8 мкг,
- адсорбированный рекомбинантный белок HBsAg, 10 мкг,
- полиовирус типа 1 (Mahoney), 40 Д-антигенных единиц,
- полиовирус типа 2 (MEF-1), 8 Д-антигенных единиц,
- полиовирус типа 3 (Saukett), 32 Д-Антигенные единицы.
Вспомогательные вещества: хлористый натрий 4,5 мг, среда 199 (М199), содержащая аминокислоты 1,15 мг, вода для инъекций 0,5 мл.
Адъюванты: алюминия хлорид 0,5 мг, алюминия фосфат 0,2 мг.
Состав Хиб-компонента: конъюгат капсульного полисахарида (PRP) Haemophilus Influenzae типа В 10 мкг, столбнячный анатоксин (С), адсорбированный 20–40 мкг; лактоза 12,6 мг; алюминий 0,12 мг.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отказ от прививок и оформление в (до-)школьные учреждени
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 00:41 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

If you know English you can also read some useful and interesting information here National Vaccine Information Center

http://www.nvic.org/

Some piece of information
...An epidemic of chronic disease and disability is plaguing America. Our children are the
most highly vaccinated children in the world and they are among the most chronically
ill and disabled.
Today, the Centers for Disease Control admits that 1 child in 6 in America is developmentally
delayed.
During the past quarter century, the number of children with learning disabilities,
ADHD, asthma and diabetes has more than tripled.
During the past quarter century, the number of doses of vaccines that pediatricians
give babies and children under age 6 has more than doubled...

И что на это скажем, уважаемые?

Последний раз редактировалось roseleaf 07 дек 2011 12:46, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора roseleaf поблагодарил: WOLFHOUND
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 00:48 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1242 раз.
mamalena
А какие вам именно нужны доказательства? фио, год рождения?
что значит " причинно-след.связи с точностью "до наоборот""?
и зачем кавычки? это выражение " с точностью до наоборот" - фразеологизм и его не надо брать в кавычки
я, как филолог, тоже такое читать не могу
Вы вникните, пож.,в то, что написали... :pardon:
(вот, видите, я , как специалист в опред.области, тоже могу придолбаться к мелочам) :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 01:44 
Консультант

Благодарил (а): 239 раз.

Пункты репутации: 279
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Mariuka писал(а):
что значит " причинно-след.связи с точностью "до наоборот""? и зачем кавычки? это выражение " с точностью до наоборот" - фразеологизм и его не надо брать в кавычкия, как филолог, тоже такое читать не могуВы вникните, пож.,в то, что написали... (вот, видите, я , как специалист в опред.области, тоже могу придолбаться к мелочам)

Ну, с тем, что это ошибка (мелочь - сами говорите) -абсолютно согласна. Тем более, Вы филолог - поправили - спасибо.
Я тоже в своей области специалист - поэтому (и это не мелочь) - если что-то утверждается - должно быть подтверждено. Не
Mariuka писал(а):
фио, год рождения?

А ссылкой на доказательные исследования.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 11:49 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Доказательства налицо, уважаемая mamalena Опять повторюсь, последние два случая в Луганской и Одесской областях. Однако медики факт причастности вакцинации, как всегда отрицают, виня во всем родителей. А как вы прокомментируете эти два случая, как медработник?

...Только за 1996 г. было зарегистрировано значительное число заболевших в Италии, а в Швейцарии только за первые 45 недель того же года было отмечено 100 случаев менингококкового менингита и 31 случай менингококкемии. Острая бактериальная форма этого заболевания вызывается, как правило, в большинстве случаев бактериями (у детей – менингококк, у взрослых – пневмококк). Эти бактерии находятся в организме каждого из нас, но в не опасной форме. Эти бактерии преимущественно живут в дыхательных путях, не причиняя нам никакого вреда, и очень редко проникают в кровь, доходя до головного и спинного мозга. А сам менингит представляет собой воспаление оболочек головного или спинного мозга. Как и в период всех инфекционных болезней, во время этого заболевания происходит ослабление защитных функций организма. Эпидемия в Нигерии и в других соседних странах, в которых население живет в большой нищете, вполне объяснима: нарушение питания является благоприятной почвой для всех инфекционных болезней. Все они обостряются в результате воздействия таких факторов, как алкоголизм, хронические инфекционные заболевания (синусит – воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух; отит) или такие состояния, как насморк, боль в горле, а также усталость и стресс. Когда иммунная система ослабевает, то бактерии начинают быстро размножаться, и менингит не является при этом каким-либо исключением. Вот почему оказываются правы те, которые считают, что именно массовая вакцинация является причиной роста заболеваемости менингитом, роста порой непредсказуемого, и именно после всеобщей вакцинации. Вакцинацию можно рассматривать как физиологическое оскорбление, так как она представляет собой насильственный ввод целой колонии вирусов и бактерий в организм, который может оказаться не готовым отбить подобную массированную атаку. Реакции на вакцинацию у каждого организма различаются: если человек находится в благоприятных условиях и обладает сильным иммунитетом, то вполне вероятно, что она преодолевает подобный вакцинный шок.

Но достаточно простыть, или устать, заболеть гриппом, перестать находиться в оптимальных условиях, и тогда человек подвергает себя большому риску. И если этот взвод целой колонии вирусов и бактерий найдет для себя благоприятную почву для размножения (а наверняка найдет), то в этом случае может произойти все, что угодно. Но что особенно следует учитывать, так это то, что вакцинация разрушает организм пациента, вызывая внутреннее потрясение введенными в организм протеинами, чужеродными его генетическому коду. Каждая вакцинация, стимулирующая неожиданным образом иммунную систему, способна ухудшить ранее существовавшее патологическое состояние, сформировать новое, худшее и более серьезное. Подобный процесс подтверждается многочисленными клиническими исследованиями...

За это сообщение автора roseleaf поблагодарили - 2: MIRRA-pis, WOLFHOUND
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 12:26 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Мое отношение к врачем, такое же, как и y wolfhound. И сейчас вкратце расскажу почему.

Было моей дочери 3 месяца, заметили что у нее кривошея. Пошли в нашу детскую поликлинику №3 к неврологу, чтобы получить направление на массаж. Ну, во-первых, само отношение и выражение лица детского врача было такое, что никогда больше не захочешь видеть людей в белых халатах. Мол, ходят тут всякие, работать не дают. А во-вторых она нам выписала целый список лекарств. На мой вопрос зачем, сказала, что ребенок отстает в физическом развитии и должен уже сидеть с поддержкой в этом возрасте :shock: Хорошо ума хватило - не травить малыша химией.

А второй случай был тоже в той же пресловутой поликлинике. Наш педиатр после осмотра ребенка в 4 месяца направила нас опять таки на консультацию к неврологу, только уже другому (некто Авдан Е.Ф.). Мы просидели под кабинетом 1,5 часа, хотя она видела и знала, что мы пришли к ней на прием, затем вышла и сказала "Я вас не могу принять,у меня сейчас обход, подойдите через час". И это с четырехмесячным ребенком... :evil:

Случай третий, пришли на прививку. Врач сидит ест семечки в кабинете. Я ей говорю, можно получить информацию о вакцине, которой вы собираетесь прививать моего ребенка и увидеть инструкцию, сертификаты. Она округлила глаза, и говорит "Вакцина у нас хорошая, так что не переживайте!". На последующие мои вопросы внятных ответов я не услышала, за исключением "мы всех ей прививаем и ничего страшного с ними не случилось". После доктор сказала, что пойдет узнает у медсестры, более подробную информацию о вакцине. На что, мы "поблагодарили" ее и написали отказ.

Этих трех случаев мне вполне хватило. Я уверена, что есть и другие врачи. Слава Богу, мы растем здоровенькие, и хотелось бы вообще не сталкиваться с ними.

За это сообщение автора roseleaf поблагодарил: WOLFHOUND
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 21:40 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 414 раз.

Пункты репутации: -26
roseleaf 06 дек 2011 22:49 писал(а):
Поздравляю вас WOLFHOUND и искренне рада, что вы смогли отстоять свое право в нелегкой борьбе с различными инстанциями!
Каждый родитель делает свой выбор - за или против, и считает, что он прав. Но неужели, уважаемые родители, вам не страшно вести своего ребенка на прививку, после таких случаев, как например, недавние события в Луганской и Одесской области? И послушайте, что после смерти детей говорят медики, а то что во всем виноваты родители - т.е не вовремя обратились за помощью, занялись самолечением и куча других фактов, только чтобы снять с себя вину! ...

Ох, зря Вы так... Сейчас Вас шапками здесь забросаютЬ...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011 22:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Снова немного не в ту темму начали писать...
Просьба МОДЕРАТОРУ: перенесите эти последние посты в тему о прививках:
Гера 01 дек 2011 20:30 писал(а):
Давайте сюда viewtopic.php?f=108&t=177211&start=1335
Здесь все-таки тема не о самих прививках и их целесообразности.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012 04:23 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 130 раз.
Закон: Нещеплені діти зможуть ходити до дитячих садочків

За это сообщение автора dedulik поблагодарили - 2: dan_ira, WOLFHOUND
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012 14:46 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Кто знает как правильно звучит этот закон и где найти его?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012 00:04 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Неприщепленим дітям дозволять ходити до садка

Якщо дитина до 3 років не отримала щеплень, вона все одно може ходити до садка. Про це повідомляє прес-служба Міністерства охорони здоров’я України, коментуючи випадки відмов у прийомі неприщеплених дітей до садків. “Сьогодні батьки, чиї діти у віці до трьох років йдуть у садки, стикаються з проблемою незарахування дітей через відсутність у них профілактичних щеплень. Це пов’язано з тим, що діти, які йдуть зараз до садків - це діти, чиї батьки потрапили під вплив широкомасштабної антивакцинальної кампанії 2008 року”, - йдеться в повідомленні.

Якщо дитина не була щеплена через медичні протипоказання, її можуть прийняти до садка за рішенням консиліуму лікарів. Якщо батьки згодні хоч і із запізненням, але зробити щеплення, спеціальна комісія в садку повинна скласти для дитини новий графік вакцинації - і прийняти її. Неприщеплену дитину можуть прийняти в садок, але за рішенням його керівника. У такому разі батьків попередять про небезпеку і про те, що при погіршенні епідеміологічної ситуації дитину доведеться забрати додому.
http://news.if.ua/news/17238.html

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012 00:12 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

dedulik писал(а):

Спасибо за хорошую новость! :Yahoo!:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012 00:19 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Еще одна ссылка http://vgolos.com.ua/zhyttya/news/3066.html

Депутати Верховної Ради України в першому читанні ухвалили закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України", чим скасували вимогу щодо заборони дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів.

Прийнятим законом скасовується вимога чинної норми статті 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" щодо заборони не щепленим належним чином дітям відвідування дитячих закладів. Натомість впроваджується норма щодо можливих тимчасових обмежень відвідування на період неблагополучної епідемічної ситуації.

Водночас законопроект передбачає, що профілактичні щеплення за віком, включені до календаря щеплень, є обов'язковими. Також змінами передбачено чітке визначення критеріїв обов'язковості профілактичних щеплень, що мають проводитись населенню Україні. Нововведенням буде запровадження сертифікату профілактичних щеплень як документу встановленого зразка, що містить відомості про проведені особі профілактичні щеплення чи відмову від них, наявність медичних протипоказань, післявакцинальних реакцій чи ускладнень.

Крім того, пропонується забезпечити щорічний перегляд календаря профілактичних щеплень з урахуванням епідемічної ситуації в Україні та у світі. У разі загрози виникнення або масового поширення певної інфекційної хвороби на відповідних територіях та об'єктах може бути прийнято рішення про проведення обов'язкових профілактичних щеплень проти цієї інфекційної хвороби за епідемічними показаннями.

Профілактичні щеплення мають проводитись після обов'язкового медичного огляду особи в разі відсутності у неї відповідних медичних протипоказань. Повнолітнім дієздатним українцям профілактичні щеплення проводяться за їх згодою. Особам, які не досягли 14-річного віку чи визнані у встановленому законом порядку недієздатними, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об'єктивно інформованих батьків або інших законних представників.

У разі відмови від проведення обов'язкових профілактичних щеплень особа або її законні представники зобов'язані підтвердити своє рішення про відмову письмово у формі, встановленій центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров'я.

За это сообщение автора roseleaf поблагодарил: Tanzanit
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012 00:48 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Проект Закону № 8583 від 31.05.2011 р. про внесення змін до деяких законодавчих актів України

http://www.apteka.ua/article/118446

За это сообщение автора roseleaf поблагодарил: Lenusik
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012 14:10 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 119 раз.
Мой питомец: Николас
Дети: Дарья

Только если бы заведующие наших детских садов следили за законами вобще было бы хорошо, потому как закон есть, но в дет сад брать никто не хочет если нет прививок :evil:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2012 16:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Хе... ну вот: кто-то все инстанции прошёл, пока непривитое чадо своё в детсад устроил, а теперь уже можно и без таких напрягов это делать. :)
Ну и хорошо: не каждый родитель смог бы в этом противостоянии добиться своего. Теперь всё проще.
Удачки всем: и родителям, и их малышам!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2012 18:53 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

а мы до года сделали все прививки по графику, перенес хорошо, зато сейчас пожинаем плоды,нам 3,5 года, за это время 22 раза мы лежали в больнице с обструктивными бронхитами, теперь получили диагноз астма, да и с кишечником полный завал : :o

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2012 19:00 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1209 раз.

Пункты репутации: 64
Наталья Васильевна
тема об отказе от прививок и оформление в дошкольные учереждения
У нас на Форуме есть отдельные темы по обсуждению прививок:
Почему я не делаю прививки и как их избежать
Где Вы можете высказать свое мнение относительно того, как повлияла прививка на Вашего малыша
или
Прививки: когда, какие и где делать

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:06 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 45 раз.

Наталья Васильевна писал(а):
а мы до года сделали все прививки по графику, перенес хорошо, зато сейчас пожинаем плоды,нам 3,5 года, за это время 22 раза мы лежали в больнице с обструктивными бронхитами, теперь получили диагноз астма, да и с кишечником полный завал : :o
у моего ребенка тоже любая вируска заканчивается обструкциями, но первые ОБ у нас были до прививки(

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 490 раз.

Пункты репутации: 52

Предупреждения: 1
Lyuda
А почему тогда вам вообще их делали?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 14:43 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Дети: Илья 2,5 год

Вообще на сегоднешний момент без прививок в садик не возьмут, но может случиться скоро что этот порядок изменят, но это риск для ребенка, лично мы прививки начали делать с 1 года

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2012 15:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

natalsiy 20 мар 2012 13:43 писал(а):
Вообще на сегоднешний момент без прививок в садик не возьмут, но может случиться скоро что этот порядок изменят, но это риск для ребенка, лично мы прививки начали делать с 1 года

:D возьмут-возьмут. Ещё как возьмут.
Почитайте выше и сами всё увидите.
Нужно только захотеть,- всё получится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012 22:51 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 201 раз.
Моя машина: "ласточка" серебристая
Дети: сынулька
Моему малышу сделали практически все прививки (одна еще осталась). Тьфу-тьфу проблем по здоровью не было, хотя приблизительно соблюдали график. Моя бабушка, педиатр на пенсии, рассказывала, что в СССР были проблемы со здоровьем у деток после прививок...да и летальные исходы присутствовали, только об этом умалчивалось. А в наше время при нашей экологии детки уже рождаются с низким иммунитетом. :( Часто вижу знакомых, у которых дети болеют уж очень часто с прививками и без. Все очень индивидуально ИМХО

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012 22:58 
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.

Нам сделали БЦЖ в роддоме, первую АКДС в год. После прививки начался сильный кашель, 3 недели не проходил. Сейчас нам 1,6 года, что делать дальше с АКДСками??? Надо колоть еще 3 или можно уже одной обойтись?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2012 22:12 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Мы прививки делали все, кроме гепатита и почти как по календарю. Я считаю, что делать нужно, главное к ним правильно подготовиться. Одна прививка АКДС ничего не даст их или нужно делать как положено или не делать вообще.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Текущее время: 01 окт 2014 19:14